Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#81 rita123 » Чт, 3 апреля 2014, 2:02

vodoley писал(а):В то же время Кастанеда о так называемых летунах стал писать только в самых последних своих книгах.
.. как вариант пришло время Кастанеде мягко указать на неизбежную проблему у "продвинутых" последователей. Контакты с иномирными сущностями немало испугают любого.. мы же ожидаем просветления :hi-hi: Хотя, по идее, потеря человеческой формы..место без жалости .. Все ведет и идет к тому, что проблемы преуспевшего на этом пути ждут специфические. :roll:

Отсутствие сентиментальности не повредит :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#82 drovosek » Чт, 3 апреля 2014, 2:15

rita123 писал(а):Отсутствие сентиментальности не повредит
:grin:
Сентиментальность (как акцент на положительном) не связан напрямую с пластичностью сознания (как отсутствием жёстких шаблонов)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#83 Tina » Чт, 3 апреля 2014, 20:48

Спасибо за ответ! По поводу зебры: конечно для меня важнее безопасность детей. Когда я начала переходить дорогу, машина не ехала, а двинулась лишь после, когда мы были на середине пешеходного перехода. Просто водитель увидел, что пробка начала рассасываться и двинул. Но в Москве и на зеленый цвет светофоров машины могут рвануть не взирая ни на что, так что бдительность наше оружие :smile:
Мне кажется , что я чаще уступаю, "принимаю", нет сопротивления. Я полный антипод своей мамы и она все время за это меня ругает (с любовью, конечно). Ищу золотую середину...
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#84 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 21:30

drovosek, доброго времени суток! :smile:

Говорят, что если осуждаешь человека, то берешь на себя его карму ( .. берешь его энергию-инф).

А если относишься к человеку с добротой, то автоматом даешь человеку свою эн-инф? :roll:

Т.е. содержание Библии направлено на обеспечение правильных энерго-инф-ых процессов?

Спасибо! :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#85 drovosek » Пн, 21 апреля 2014, 1:56

rita123 писал(а):Говорят, что если осуждаешь человека, то берешь на себя его карму ( .. берешь его энергию-инф).А если относишься к человеку с добротой, то автоматом даешь человеку свою эн-инф?


Не вижу такой прямой обусловленности.

Если осуждаешь, значит отрицаешь мир, полагаешь его неправильным, и этом усиливаешь СВОЮ кармическую обременённость. Т.е. осуждая, ставишь себя в ситуацию другого и выносишь волевое несогласие относительно того как поступил имярек и как дОлжен был бы поступить по мнению внешнего наблюдателя. "Взять" тут можно только при попытке "разрулить" за другого.
Слово "должен" в осуждении ключевое.

При отношении с "добротой" нет акцентированного волевого отношения. Человеку даётся право на ошибку. Мера допуска производная от меры доброты. Т.е. принятия, и, следовательно, меры единства.


Ключевое слово - "единство". Т.е. прозвучавшее слово "даёшь эн-инф" есть производное от меры установления единства.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#86 rita123 » Вт, 29 апреля 2014, 23:41

drovosek, добрый вечер.

КК сталкинг с людьми-тиранами (которые не воины) прямо противоположный подход ДКшному единству и христианской любви. :huh:
Только сейчас дошло.. :scratch: на уровне "чувств".

Вы на каких позициях стоите? :smile: ..практически ..

На ФДК это обсуждалось? Ведь, много народу обсуждает КК и в то же время долго были правоверными лазаревцами.

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#87 drovosek » Ср, 30 апреля 2014, 1:25

rita123 писал(а):ДКшному единству и христианской любви.
Проблема как раз в том, что называть "ДКшным единством" и " христианской любовью".

Когда СНЛ говорил о "единстве", я мог увидеть в его словах правоту. Но это правота по некой части от общей проблемы. Когда же СНЛ (а тем более его толкователи) начинают объяснять что-то, отталкиваясь от это описания, то получается как правило ложное толкование. Поэтому сопоставлять трудно.

С "Христанской любовью" ещё хуже. Догматика чётко работает мимо. Но некоторые практики (при всей фанзийности их обоснований) вполне себе могут быть схожими.

Работа с "мелкими тираном" (я уж не говорю про настоящего тирана) возможна только с точки, вершины пирамиды, в которой и тиран и практикующий составляют взаимодополнительное целое. Тогда возникает принятие. Для христианина это понимание идёт от всеприсутвия Бога. и вверения себя Его воле ( будь то осознанное вверение при осознании единства или "стокгольмский синдром" при догматическом подходе). Для ДК-шника только через единство.

Хотя повторю -- ДК не мировоззренческая система. Это система диагностики, работающая в рамках системы мировоззрения единства и кармы.


Поэтому мне не понятен вывод
"
rita123 писал(а):прямо противоположный подход

Я бы сказал, что при правильном толковании ДК и христианства подход схож. Осталось уточнить понимание слова "правильном"

:)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#88 rita123 » Чт, 1 мая 2014, 10:04

drovosek :rose:
drovosek писал(а):Поэтому мне не понятен вывод

если все люди тираны (пусть и мелкие), то в этом отношении (тактике) есть доля насмешки, и отстраненности, стремление минимизировать взаимодействие ...

в христианстве же - напротив - практикуется внимание и предупредительность к людям и их нуждам ..

Может, в теории особого противопоставления нет, но на практике получаетсядва противоположных поведения и состояния : как к тиранитос пинчерос, и как к Божим детям :scratch:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#89 drovosek » Чт, 1 мая 2014, 22:32

rita123,
Отношение к тирану мало чем отличается от отношения к брату во Христе. И там и там основа -- единство. Будь то Сила или Бог.

Повторю -- подобное сопоставление требует сложного анализа. Потому как догматика (словесное обоснование) разное, но когда дело до дела (энергия), тогда проявляется идентичность.

Разделение (тем более как бы принципиальное) свидетельствует о не понимании сути процесса
rita123 писал(а):если все люди тираны (пусть и мелкие), то в этом отношении (тактике) есть доля насмешки, и отстраненности, стремление минимизировать взаимодействие ...

Насмешка - это вообще ВНЕ практики магов. Они на редкость серьёзны. Ироничны - возможно. Но не насмешливы. Т.к. насмешка следствие чувства превосходства. Если же маг стал в такую позу, то он/она непременно пропустит удар от Силы (Смерти).

А насчёт предупредительности и внимания -- вспомните как КК общался с корреспондентами. Все отмечали тотальность его внимания. Ибо это и есть следование принципу "здесь и сейчас".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#90 rita123 » Пн, 12 мая 2014, 1:43

drovosek, доброго дня!

Есть тема роликом Горяева Петра.

/viewtopic.php?f=26&t=51658&p=1999240&hilit=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2#p1999240

Интересно, почему маги озвучивали 4-го врага : (страх, сила, ясность, .. ) старость(!).

Как я понимала раньше, старость отнимала слишком много сил и они однажды выполняли "переход". Если бы они это не делали, то они бы все равно дряхлели, и однажды сил у них бы не хватило на поиск силы.

Но если кто и мог бы запустить регенерацию клеток через воздействие на полевой ген, так это они. Почему они этого не делали?

Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо! :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#91 drovosek » Пн, 12 мая 2014, 3:14

rita123 писал(а):(страх, сила, ясность, .. ) старость(!).
Это враги НА ПУТИ к Силе. Т.е для того, кто ещё ей НЕ овладел.
Старость - накопление ошибок, распыление энергии (рассочредоточение её по подуровням) и в итоге недостаточность сил для перехода. Старость, полагаю, выделена в особого врага, потому как выступает усиливающим коэффициентом для всех остальных врагов. Человек теряет время, рассеивает начальный потенциал и ... застревает, как машина в русской грязи.

Те же, кто прошёл путь до его исчерпания и обрёл Силу, те победили ВСЕХ врагов, в том числе и старость. Они получили свойство постоянной регенерации своего тела, тк. оно - тело, - потеряло причины для старения.
Почему же маги уходят? А потому что их цель не пребывание во ВТором внимании (не говоря уже о Первом), а переход в ТРЕТЬЕ. Для чего им необходимо преобразовать физтело в чистую энергию. А торчать во Втором внимании - это по мнению дона Хуана знак поражения. Хотя член его команды - Каталина, предпочла остаться во Втором. Но, что хараткрено, она при этом была свободна от старения тела. Её тело управлялется положением Точки сборки, а не старостью

:)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да, о Горяееве. Это попытки обеспечить жизнь тела Первого внимания. Что кармически наказуемо :)

В своё время по этому пути шли Древние толтеки. А у нас некоторые чёрные маги, о которых потом слагали легенды как о Кащеях Бессмертных.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#92 vodoley » Пн, 12 мая 2014, 3:26

drovosek писал(а):Её тело управлялется положением Точки сборки, а не старостью

Ну это наверное не совсем так.
Вернее, старость не только на тело влияет, но и на кокон светимости.
Из Кастанеды знаем, что накатывающая сила постоянно бьет в просвет и рано или поздно раскалывает кокон.
Тот же арендатор - древний маг, чтобы существовать должен был периодически получать энергию от Нагвалей линии Кастанеды - Дона Хуана.
А уж с точкой сборки обращаться этот маг мог как никто другой. Так что не только от ТС зависит сопротивление старости.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Вопросы не по темам

#93 drovosek » Пн, 12 мая 2014, 3:33

vodoley писал(а):Тот же арендатор - древний маг, чтобы существовать должен был периодически получать энергию от Нагвалей линии Кастанеды - Дона Хуана.А уж с точкой сборки обращаться этот маг мог как никто другой. Так что не только от ТС зависит сопротивление старости.

Арендатор тратил огромное количество энергии на исправление своей кармической ошибки. Он застрял во Втором внимании и не смог уйти дальше. К тому же ему нужно было поддерживать огромное Тело сновидения, в котором он удерживал целый городок. Вот для всего этого ему и нужна была энергия молодых нагвалей. (молодых по сравнению с ним :))

Старость есть обратно пропорциональная зависимость от энергии.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#94 Дикая » Пн, 12 мая 2014, 22:19

drovosek, добрый день :smile:
Я опять к Вам за советом :rose:
Не могу понять, что же судьба хочет от меня, как это вообще понять? Где-то я делаю ошибку, но где? Как понять?
После одного из Ваших постов, я вынесла, что "если энергия дается - значит верное направление".
Вроде бы все просто и понятно, но я запуталась :?

Все шло хорошо, я уже около года собираюсь переезжать в другой город(ДГ) и думаю, что когда придет время, все само должно срастить без лишних телодвижений и усилий. Недавно ездила в ДГ подбирать новое жилье, ехать очень не хотела, колбасило 2 дня, выехала со слезами на глазах, но все прошло довольно гладко. Правда предварительно отобранные варианты меня разочаровали, вдохновения не вызывали и я уже хотела отказаться от своих намерений со словами "значит не судьба". Но пришлось из за мелкого задержаться на пару дней, в эти дни я увидела и влюбилась в их новый детский садик, буквально случайно мне попадается квартира "то что надо"... вдохновение вернулось, я на крыльях лечу домой, буквально за неделю находятся покупатели на мою квартиру за нормальную сумму и в кратчайшие сроки (про себя отмечаю "как своевременно и видимо верно иду") и буквально перед самой сделкой они отказываются.... Почему?
Я все же не думаю, что "не судьба", думаю, что где-то я заблуждаюсь и что как только пойму, то все срастется, но как понять?

Вспоминаю события 2 летней давности, тогда с ЛЧ у нас тоже все шло довольно гладко, мы поехали в командировку в Москву на тренинг и буквально с середины дороги нас развернули обратно... как следствие мы расстались и расстались бы вовсе если б не моя случайная беременность... Мы периодически поддерживали отношения, и сейчас у нас достаточно все ровно, влюбленность прошла, но теплые отношения остались, он сейчас почти не пьет, не знаю будем ли дальше вместе или нет, для меня на данный период это вопрос второстепенный, но нынешняя ситуация мне очень напомнила предыдущую...

Не знаю в чем копаться и с чего начать, единственное, за что пока цепляюсь, так это за свою привычку руководить и решать за мужчин. Что в прошлый раз, была моя инициатива, что в этот раз я в мыслях уже расписала, как ЛЧ устроиться на работу....

drovosek, подскажите, пожалуйста, где может быть моя ошибка и недопонимание вопросов?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#95 drovosek » Пн, 12 мая 2014, 23:12

Дикая писал(а):Что в прошлый раз, была моя инициатива, что в этот раз я в мыслях уже расписала, как ЛЧ устроиться на работу....


А когда собирались, думали про ЛЧ?
Как понимаю, по приезду попали в ситуацию "облом". И вдруг заболел "мелкий". Все мысли про планы отпали и ситуация пошла по тому руслу, которым дожна идти сама.

"Облом" исчезает и возникает обратное - "пруха". Вы в этой "прухе" ОПЯТЬ начинаете планировать и конструировать судьбу. Как за себя, так и "за того парня". - "пруха" отключается" и перед нами "разбитое корыто".

Возникает вопрос - в то время (перед поездкой) когда ломало и плющило -- были планы про ЛЧ? Как и куда его устроить?

Основания для вопроса просты:
планируете жизнь с данным ЛЧ -- "облом". Через силу едете с мыслями о планах - "облом". Забываете о планах (болезнь мелкого) -- всё путём. Вспоминаете о ЛЧ - облом.

???
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#96 Дикая » Пн, 12 мая 2014, 23:32

drovosek, огромное спасибо за внимание и ответы :rose:
А у меня получается - куда не глянь, везде ЛЧ :hi-hi:

drovosek писал(а):А когда собирались, думали про ЛЧ?
Ну про него я думаю регулярно, но с поправкой "посмотрим" ...
drovosek писал(а):ситуация пошла по тому руслу, которым дожна идти сама.
т.е. все же переезд должен быть?
Я то трактую " если б мелкий не приболел, то я б уехала и не вернулась, как и 2 года назад, если б не он, мы б с ЛЧ и не общались больше"...

drovosek писал(а):Вы в этой "прухе" ОПЯТЬ начинаете планировать и конструировать судьбу
Ну а как же не планировать? Нужно и с грузчиками и с машинами вопросы решить... ремонт то же и дальше мысль поехала... зацепилась за ЛЧ (он готов помочь)... он любит стройку, так я ему могу помочь раскрутиться....
И вот оно - КОРЫТО....

drovosek писал(а):Возникает вопрос - в то время (перед поездкой) когда ломало и плющило -- были планы про ЛЧ? Как и куда его устроить?
Нет, тогда не было, только мысль "пережить" поездку на машине с мелким (тяжело физически)...

drovosek писал(а):планируете жизнь с данным ЛЧ -- "облом". Через силу едете с мыслями о планах - "облом". Забываете о планах (болезнь мелкого) -- всё путём. Вспоминаете о ЛЧ - облом.
Получается везде где ЛЧ "облом", или облом именно на моем планировании жизни ЛЧ? Вообще логично, с какой радости я за него решаю... И да же не за него, а за его судьбу... Но это же не говорит о том, что я не могу о нем думать и видеться? Да и он не хочет нас отпускать...

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
drovosek писал(а):планируете жизнь с данным ЛЧ -- "облом"
Нет, все же не планирую... Да я думаю, о совместном времяпрепровождении (рыбалка, шашлыки, прогулки с детьми...), но не больше

drovosek писал(а):Забываете о планах (болезнь мелкого) -- всё путём.
Да у него просто опрелость была, я и не переживала по этому поводу, просто парить его дополнительно 12 часов в машине было нельзя, вот мы и продлили свое проживание в ДГ. В моей трактовке, это просто повод задержать нас.
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#97 drovosek » Вт, 13 мая 2014, 2:25

Дикая писал(а):я уже хотела отказаться от своих намерений со словами "значит не судьба".

Это ключ.
Вероятно как только включается программа коструирования судьбы, так сразу ж исчезает смысл переезда и вообще смены. Т.к получится шило на мыло. Почему ТАК РЕЗКО - не могу сказать. Какая-то важная часть не проговорена. Поэтому обсуждаются внешние проявления.

Не говорю, что надо обсуждать со мной. Но для себе эту скрытую причину надо найти. В конце концов это всё именно для себя делается.

Происходит внутренний отказ от планов, т.е. те щиплца, что запущены в "будущее" забираются обратно и человек как бы плывёт в потоке. попутно решая какие-то дела ВНУТРИ этой ситуации. Поэтому не цепляется за берега потока.

"Будущее" в кавычках, поскольку в реальности это не связь с будущим, это как раз зацепка за прошлое, попытка выстроить путь под лекала имеющегося - прошлого - опыта. Т.е. в рамках аллегории потока, это цепляние за берега и выправления русла под своё представление о дОлжном.

Насколько в это "цепляние" вовлечён образ и роль ЛЧ -- не могу сказать. Но какой-то шаблон (жёсткая социально обусловленная программа поведения) всё-таки есть. Причём внешне это может быть вполне социально положительный шаблон - типа "должен быть отец" (это как пример). А в реале именно ЭТОТ отец и НЕ должен быть. Бывает такое.

Итак. Надо просмотреть период кагда была "пруха" на предмет обнаружения того, чего тогда НЕ БЫЛО.

:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#98 Дикая » Вт, 13 мая 2014, 19:37

drovosek, несколько раз перечитала пост - ничего не цепляло... Пока пыталась выстраивать параллель между сегодняшними событиями и событиямии двух летней давности... Потом возникла мысль, что хотя вероятнее всего они и ведут в едином направлении, но не исключено, что то я уже отработала и сейчас следующий этап...
А сейчас пруха была тогда, когда мы были вместе, и буквально за несколько часов до облома мы разговаривали по телефону и на его утверждение " мы будем жить вместе" - ответила "посмотрим" (внутренне закричав " ну нет, я не хочу и не уверенна в тебе")....
Боюсь у меня нет другого выбора и мы должны быть вместе, хотя я бы предпочла отношения попроще, меня более бы устроило параллельное существование, но похоже это не для меня роскошь....
------------------------
drovosek, поправте меня, если я заблуждаюсь в своих убеждениях:
Мне кажется, что душа мелкого пришла со стороны рода ЛЧ и 20 лет назад, именно она выбрала меня на роль своей матери (иначе почему я так была на нем так зацикленна именно до беременности, ведь если бы была душа с моего рода, то отец может быть любым - нет?)
Мне кажется, что ЛЧ на порядок выше меня в духовном развитии:
По роду: его прадед был служителем церкви, дед был высокодуховным человеком и обожал внука, умер когда ЛЧ было лет 5. Отец был директором фабрики известным и уважаемым человеком в ДГ, занимался благотворительностью, я с нам обмолвилась единственный раз по телефону за пару дней до его смерти, когда нашему мелкому было около 5 месяцев. Несмотря на то, что мы поговорили не более 3 минут я получила огромный заряд энергии.... на следующую ночь мне приснился мой покойный дед (они жили на одной улице, и до этого он мне никогда не снился, я еще подумала - к чему бы.... а в обед позвонив матери ЛЧ узнала что отец ЛЧ умер, за день предупредив что уходит ( он ничем особо не болел, хотя ему уже было под 90, а по телефону я б ему и больше 50 не дала)....
По делам:
Он бескорыстнее и честнее меня, и его намного строже наказывают за его проступки чем обывателя.
Я ранее писала, что он убийца и 8 лет отсидел за это, но оказалось, что это несовсем верно, да после понажовщины человек действительно умер, но через сутки в больнице из-за стечения медицинских обстоятельств ( неоказалось нужной крови) это мне рассказала моя тетя, которая работает в этой больнице. И ЛЧ должны были дать совсем иной срок - порядка 3 лет, но тогда бы мы не пересеклись...

Поэтому я думаю, что наверно ЛЧ лучше чувствует верное направление или не факт?
--------------

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Еще мне кажется, что у меня должно быть трое детей.... сейчас мне дают время восстановиться, но боюсь через год другой - не удастся отвертеться....
На днях встретилась со знакомой, которую не видела больше года, у нее ситуация один в один как у меня, только после слов матери "родишь урода от козла" она сделала аборт, а через полгода попала на операционный стол с раком щитовидки... я встречу с ней восприняла как предупреждение о последствиях сопротивления воле судьбы...
Ну а одна троих, я точно - чисто физически не потяну....
----------
Пока писала пост, старший сын подошел с радостной новостью, что у него выпал остаток молочного зуба ( его незаметили в больнице при удалении и он меня беспокоил уже неделю, думала придется повторно к стомарологу идти)....
Думаю это хороший знак, подтверждающий верность моих мыслей :)
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#99 drovosek » Ср, 14 мая 2014, 0:30

Дикая,
уточняем:
т.е. сначала было внутреннее желание и прокрутка в сознании вариантов как НЕ быть вместе. И во исполнение чего намечался переезд. Н аэтом фоне "со слезами" поехали и нашли "облом"?

Затем рассуждения о том как НЕ быть отошли на второй план, по причине проблем с мелким и возникла "пруха". Причём варианты привлечения ЛЧ в качестве помошника и его обустройство на работу вблизи дома не мешали "прухе"?

Звонок и внутренний ОТКАЗ от ЛЧ, с чего началась новая порция "облома"?

Вопросы обусловлены тем, что Вы закрыты, и по большому счёту в доступности лишь 1/3 информации. Я не в претензии. Но такое положение накладывает гораздо большую ответственность и активность на Вашу сторону. Т.е. я тут только собеседник. Возможно это и хорошо.

Характерный момент ... Вы прячите своего ЛЧ от меня. полагаю и от других. Есть внутренний барьер. Он важен не мне -- Вам. Потому как это своего рода защита.

Чувство опасности связанное с ним. Ментальные причины понятны - статья специфическая. Но опасность не только физическая и даже не столько. Опасность подчинения, потери самости, потери возможности строить и планировать. Попадание в зависимость.
Слишком сильный?
А сама окажитесь слабой?
Слабость перед кем - всеми или только им?
Доказать свою силу любой ценой?

Это к тому, что собственно любовные проблемы тут могут быть вторичными, всего лишь инструментальными.

:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#100 Дикая » Ср, 14 мая 2014, 1:15

drovosek писал(а):т.е. сначала было внутреннее желание и прокрутка в сознании вариантов как НЕ быть вместе.
Так сложилось, что я никогда не планировала быть с ним весте, не знаю почему.... то что ребенок будет чувствовала давно, а вот совместную жизнь не прдеставляла, вероятно из-за алкоголя...
drovosek писал(а):И во исполнение чего намечался переезд.
Тянет... так должно быть... все обстоятельства подогнала в тому, что б обосновать внешне переезд, а по сути и сама не знаю, такое чувство что должны мы быть поблизости, но не под одной крышей, возможно это именно страх какой-то и неуверенность в его адекватности порой...

drovosek писал(а):Затем рассуждения о том как НЕ быть отошли на второй план, по причине проблем с мелким и возникла "пруха". Причём варианты привлечения ЛЧ в качестве помошника и его обустройство на работу вблизи дома не мешали "прухе"?
Да из-за мелкого пошла пруха. Нет не мешало, да же сподвигало, мы вместе нашли квартиру, он звонил хозяйке и договаривался о нюансах и т.д. О работе в целом особо не говорили это были мои мимолетные мысли. В целом стараюсь не планировать за него, но бывает одна мысль тянет за собой другую.
drovosek писал(а):Звонок и внутренний ОТКАЗ от ЛЧ, с чего началась новая порция "облома"?
Да, именно после моего отказа от совместного проживания мне и прекрыл хорошую сделку.

drovosek, а что значит я закрыта? А не против ответить на любые вопросы, как мне кажется. То что меня тогда не смогли продиагностировать? Мне кажется это не просто так, но почему понять не могу.

drovosek писал(а):Вы прячите своего ЛЧ от меня. полагаю и от других. Есть внутренний барьер. Он важен не мне -- Вам. Потому как это своего рода защита.
Прячу я его в первую очередь от родителей, достали постоянные нападки... Возможно выработался рефлекс... Хотя в принципе в ДГ мы везде были вместе и у родственников и у друзей (в период прухи). Я вообще от него получаю и всегда получала очень много энергии...

drovosek писал(а):Чувство опасности связанное с ним. Ментальные причины понятны - статья специфическая. Но опасность не только физическая и даже не столько. Опасность подчинения, потери самости, потери возможности строить и планировать. Попадание в зависимость.
Сложно сказать... В принципе он на меня не давит...
drovosek писал(а):Слишком сильный?
да нет, я крупнее его))) и хараактер у меня еще тот, меня подавить очень сложно, учусь уступать...
drovosek писал(а):А сама окажитесь слабой?
маловероятно, что спасую, раньше он действовал на меня как удав на кролика, но это давно прошло...
drovosek писал(а):Слабость перед кем - всеми или только им?
подчениться готова только судьбе, больше никому, хотя мужу тоже как бы нужно подчиняться, но пока его нет, этот вопрос не стоит.
drovosek писал(а):Доказать свою силу любой ценой?
И это я уже пережила, в принципе никогда не ходила по головам ради цели, но уперности мне не занимать...

drovosek писал(а):Это к тому, что собственно любовные проблемы тут могут быть вторичными, всего лишь инструментальными.
Может быть... Вообще что-то в последнее время мало в себе срастей чувствую, все довольно тихо, родители обвиняют что и детей-то своих я не люблю.... А что такое любовь? Я считаю, что люблю, а может это и не любовь вовсе...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron