Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#341 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 15:41

Ли за писал(а):Gulnara ABU, у вас только теоретические изыски по поднятым вопросам, а у меня чистая практика.
Потому подтверждаю - любой стресс крайне вреден... если к нему СПЕЦИАЛЬНО не готовиться. Т е. ТЫ сознательно подготавливаешь себя к тому стрессу, который ты выбрала.
Могу только сказать, что опыт огромный - ни одно десятилетие.
не боись- я не камикадзе, у меня были и сильные психологические стрессы- выбраться можно всегда из любого стресса- если знать- как, надо оказывать благотворительную помощь своим личным трудом в отношении нуждающихся в этой помощи, тогда пойдет энергия, тк по сути - стресс- это остановка - тормоз в движении энергии\ ее схлопывание- нет оттока энегрии и нет притока- болото - об этом я писала в теме Троллизм.
Когда вы неоднократно будете помогать кому-то в вышеуказанных случаях, то сможете оказать помощь и себе. Время выхода из психологического стресса- 1-2 месяца - причем очень медленно и ненавязчиво, время выхода из стресса психо-физического- 6 месяцев.Важно в это время попытаться выработать у себя новые условные рефлексы- важно вести дневник - с одной стороны хаотически выплескивать свое подсознательное\писать об этом. на другой день - анализ вчерашнего дня для анализа собственного подсознания и новая запись хаотического. Важно вести план-дневник намеченных целей, намеченное выполненное- вычеркивать и хвалить себя, возможны "отскоки назад" - важно не бояться этого. Важно поощрять себя материально разными мелочами в жизни, которые дают радость, важно получать искренние благодарности за помощь.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вопросы не по темам

#342 rita123 » Чт, 22 января 2015, 23:30

drovosek писал(а):Дыры-то сами по себе, а паразиты в этих дырах - отдельная песня. Есть которые как клопы - просто приходят и уходят, а есть что и проросли. Первые смываются, вторых надо выдирать Сама понимаешь - вариантов неорганических сущностей куда как больше чем органических.

drovosek, а как вторых выдирать?

Помню, дон Хуан говорил, что воин им невкусен :roll: Но интересно про "выдирать".
Последний раз редактировалось rita123 Чт, 22 января 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#343 rita123 » Чт, 22 января 2015, 23:36

drovosek, скажите , пжл..

Сколько помню описания, как детей отдавали учителям на Востоке (воинское искусство, монастыри, отдельным учителям ..) , да и в Европе мастера аналогично .. Там сначала ребенок становился слугой. Кормили его, с учебой не заморачивались, годами выполнял работы по хозяйству. И только в какой-то момент, начинали учить.

Вопрос. Какие условия создавали, в чём суть? Я больше склоняюсь к месту в иерархии , выше-ниже, господин - слуга. Т.е. даже не о смирении речь, а об абсолютной реальности "я ниже". И тогда как бы готов воспринимать инфу. :roll:

Какова могла быть схема, как Вы думаете?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#344 drovosek » Пт, 23 января 2015, 1:50

rita123 писал(а):Но интересно про "выдирать".
Эту операцию может провести только внешний, т.е. кто-то другой.
Хозяин паразита не может его выдернуть. - стать не сьедобным, то можно. Но серьёзные "паразиты" такого не допускают :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#345 drovosek » Пт, 23 января 2015, 1:55

rita123 писал(а):Какова могла быть схема,

Работа с ЧСВ.
Работа с "мелким тираном" - :)

Т.е. с одной стороны - действительно "я ниже", но с другой -- проверка и подготовка к тому, чтобы стать выше.

там целый букет смыслов ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#346 rita123 » Пт, 23 января 2015, 7:27

drovosek писал(а):Эту операцию может провести только внешний, т.е. кто-то другой.

А кто, например?
Православные деятели могут? Или они только серьезными случаями занимаются?
А кто ещё? :cry:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: Вопросы не по темам

#347 drovosek » Пт, 23 января 2015, 22:40

rita123 писал(а):Или они только серьезными случаями занимаются?
Я бы не сказал про "серьёзные" в отношении тех, кого отчитывают или изгоняют. Яркие, выраженные - точнее. Проблема в том, что "паразит", проникая в эн.тело заполняет собой существовавшие прорехи и со временем он эти прорехи расширяет. (в смысле создаёт условия, при которых они расширяются). Но продолжает заполнять их собой и с того получать энергию. В итоге приводя к ситуации, когда без "паразита" хозяин уже не способен существовать. - ни энергетически, ни кармически. Почти симбиоз. Правда односторонний. :)

То, что именуют отчиткой и изгнанием есть работа с "параллельной" сущностью. Тоже, конечно, форма "паразитизма", но со стороны личности. Т.е. существа с высокой организацией. Куда чаще на людях паразитируют низкоорганизованные существа. Что не делает их менее опасными. Какой-нибудь эхинококк несравнима проще волка, а итог может быть одинаковым ... И тут отчитка просто не работает - нужно прямое вмешательство.
А "кто ещё" - кто видит, тот и может :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#348 rita123 » Пт, 23 января 2015, 22:48

drovosek, спасибо :rose:

Последний вопрос, честное слово :pardon: А как понять, что клоп пришел, или кто-то постоянно паразитирует... Или это гарантированно есть у всех обычных людей?

А у Ошо это тоже было? А у кого точно нет (кроме новых видящих) или не было..почему?

..нда..с последним вопросом у меня очень всё .. :? :sorry:
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 25 января 2015, 0:43, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#349 sklarina » Пт, 23 января 2015, 23:43

sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#350 drovosek » Сб, 24 января 2015, 0:01

sklarina писал(а):статья про паразитов.
:smile:
Спасибо, почитаю ....
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#351 rita123 » Сб, 24 января 2015, 0:02

"Сущности" ..если б drovosek про это не сказал, а я б прочитала эту статью, то подумала б "чего только не напишут"

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Серафим Саровский курил и ругался матом. Это сущность была на нем?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#352 sklarina » Вс, 25 января 2015, 0:21

rita123, в статье же написано большинство курящих ходят с сущностями, а не все курящие.
Курение загрязняет эфирное тело, если это трансформировать, то вреда не будет.
Под словом тоже лежат разные слои и смыслы, можно обложить трансформирующим матом, а можно сладкой лестью подсадить сущность- пробить поле.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • -1

Re: Вопросы не по темам

#353 rita123 » Вс, 25 января 2015, 0:36

sklarina писал(а):в статье же написано

так что с Серафимом Саровским? В статье про него не написано :wink: А свои мысли у sklarina есть?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sklarina писал(а):большинство курящих ходят с сущностями, а не все курящие
я не курю, не пью, не колюсь и не нюхаю .. так что такие рассуждения ни к чему интересному нас не приведут
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#354 sklarina » Вс, 25 января 2015, 0:39

rita123, откуда я знаю что с Саровским, я с ним не знакома. :-D
Своих мыслей нет, привязывайся к дровосеку, ко мне не нужно, уже думаю как турнуть :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • -1

Re: Вопросы не по темам

#355 rita123 » Вс, 25 января 2015, 0:40

честно говоря, меня абсолютно не интересует ваша статья, потому как в инете 90% ненаучной фантастики
.. а лишь мнение drovosek .. Потому что его знание близко к истине по своей эффективности. А вас я не знаю (как говорят - никто , ничто и звать никак ..пожалуй, продолжу-ка я игнор-лист вашим ником, чтобы не тратить время здря)
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#356 sklarina » Вс, 25 января 2015, 0:45

rita123, спасибо :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#357 rita123 » Пн, 26 января 2015, 1:01

drovosek, доброго времени суток!

Прошу Вас высказать свое мнение о "нашем" Российском эгрегоре ( пытаюсь понять, что это такое).

Это больше 1. православное "сообщество" или 2. "пророссийское" (т.е. что такое геополитическое противостояние поймут влёт и США для них тоже безусловный противник) 3. или это те, кто жили на российской земле, и кто активен в практике нравственности, духовности ( в хорошем смысле)?
И, например, российские мусульмане они как соотносятся с российским эгрегором, и как с исламским?

И это живущие в основном или жившие в прошлом?

Спасибо. :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#358 drovosek » Пн, 26 января 2015, 1:32

sklarina писал(а):Неплохая статья про паразитов.
Прочитал. Первая часть вполне достоверно выглядит. Но, к сожалению, деталировки не дано.
Вторая - конъюнктура и реклама. :(
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#359 drovosek » Пн, 26 января 2015, 2:13

rita123 писал(а):мнение о "нашем" Российском эгрегоре ( пытаюсь понять, что это такое).

Это больше
1. православное "сообщество" или
2. "пророссийское" (т.е. что такое геополитическое противостояние поймут влёт и США для них тоже безусловный противник)
3. или это те, кто жили на российской земле, и кто активен в практике нравственности, духовности ( в хорошем смысле)?
И, например, российские мусульмане они как соотносятся с российским эгрегором, и как с исламским?

И это живущие в основном или жившие в прошлом?

Ни то, ни другое, ни третье. :smile:
Этой темы касались ранее:
А что же Россия и её Русская имперская идея?

Таким образом, всё перечисленное в вопросном списке есть следствие сути "Русской империи" как сочетания имперских проектов "восточного" и "западного" типов.

:)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#360 sklarina » Пн, 26 января 2015, 10:34

drovosek писал(а):
sklarina писал(а):Неплохая статья про паразитов.
Прочитал. Первая часть вполне достоверно выглядит. Но, к сожалению, деталировки не дано.
Вторая - конъюнктура и реклама. :(
Значит не работал сам над этой темой, только и всего , модель верна во второй части, на практике может давать неожиданные рельзутаты вплоть до нормы в современном обществе.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость