Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#321 Дикая » Пт, 16 января 2015, 2:14

drovosek, спасибо за наводку, пойду почитаю :yes:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#322 rita123 » Вс, 18 января 2015, 16:55

drovosek, доброго дня! :wub:

пару раз читала, что обливания холодной водой не гут для энергетического тела. Не нравится мне эта мысль, если честно :(
Вот, додумалась, спросить Ваше мнение :smile:

Как думаете? ..

Морихей Уэсиба тоже обливался .. прям, с макушки и кажен день.

:roll:

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#323 MAPA » Вс, 18 января 2015, 17:57

Где-то у Лазарева было, что при купании/обливании в холодной воде открывается подсознание и вся инфа сразу проваливается туда. То есть - это инструмент для прописывания инфы в подсознание, такой же как прогулка по утрам и молитва перед едой :wink: А уж какую инфу вы посеете, такой результат ваша душа и выдаст
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#324 drovosek » Вс, 18 января 2015, 23:03

rita123 писал(а):пару раз читала, что обливания холодной водой не гут для энергетического тела. Не нравится мне эта мысль, если честно
:)
Тут смотря что считать "гуд" ...

Объективно обливание 1) сжимает эн.тело 2) смывает с него то, что налипло, пока оно - эн.тело - было расширенным.

Таким образом, вреда не вижу. Тем паче и дон Хуан стремился уплотнить тело КК. Оно ведь - "уплотнение", есть признак повышения доли качественного показателя, против количественного (расширение).

Вопрос, скорее всего, в чрезмерности.

Заметьте, обливание и купание в проруби - два разных процесса. И разница именно в количественном значении внешнего стресса.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#325 drovosek » Вс, 18 января 2015, 23:04

MAPA писал(а):при купании/обливании в холодной воде открывается подсознание и вся инфа сразу проваливается туда.

Я бы предложил вариант не "проваливается", а "фиксируется". Т.е. собственно энергия - качество, закрепляется. А уж какая мера на интересующий момент - то дело второе.

:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#326 rita123 » Вс, 18 января 2015, 23:35

drovosek писал(а):Таким образом, вреда не вижу. Тем паче и дон Хуан стремился уплотнить тело КК. Оно ведь - "уплотнение", есть признак повышения доли качественного показателя, против количественного (расширение).

Ура!-Ура!-Ураааа! :genie:

Нее, в прорубь я не лезу. Именно обливаюсь. И утром после бега. И не вытираюсь.. Бегаю-сохну.. И на ночь ножки.

После проруби я прочувствовала движение энергии, полдня спала-восстанавливалась, не хочу рисковать, не уверена , что у меня в этой области всё благополучно. Да и конституция у меня не для проруби : худая, одни ребра, жира нигде нет. Меня и не заставишь его есть. Нормальные люди сало едят, свининку. А я сегодня один раз пшенку поела, да пару раз чай попила с курагой. Куда мне в прорубь.

drovosek, спасибо за "толкование" "по-Кастанеде", очень интересно. :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#327 Ли за » Пн, 19 января 2015, 6:37

drovosek писал(а):Объективно обливание 1) сжимает эн.тело 2) смывает с него то, что налипло, пока оно - эн.тело - было расширенным.

Таким образом, вреда не вижу. Тем паче и дон Хуан стремился уплотнить тело КК.
Честно - это для меня откровение относительно записей КК. Я такого не помню.
Я только помню, что ДХ каждый раз обливал КК холодной водой, когда он видел опасность, что ТС КК может не возвратится в Первое внимание. Т. е. само обливание холодной водой использовалось ДХ-ом не для "сжимания эн. тела" и не для "смывания с него того, что налипло", а исключительно для "материализации" сознания человека.

Потому и
drovosek писал(а):Таким образом, вреда не вижу. Тем паче и дон Хуан стремился уплотнить тело КК. Оно ведь - "уплотнение", есть признак повышения доли качественного показателя, против количественного (расширение).
как-то очень натянуто, если не ошибочно.
Скорее наоборот: обливание тела холодной водой, кроме прагматичного закаливания, наносит вред формированию энергетического тела человека - оно каждый раз все более фиксирует ТС человека в Первом внимании.

Потому, если это возможно, хотелось бы, чтобы были приведены хоть какие-то цитаты по поводу того, что
drovosek писал(а):Объективно обливание 1) сжимает эн.тело 2) смывает с него то, что налипло, пока оно - эн.тело - было расширенным.
Ли за

Re: Вопросы не по темам

#328 Gulnara ABU » Пн, 19 января 2015, 8:23

обливание холодной показано в ВЕдах- мужчинам, женщинам- теплой водой, и чем чаще - чем лучше, но понятие холодной воды в Индии - другое- это как раз теплая вода для нас, тк в Индии омываются в речках обычно. По опыту знаю- в стрессовых ситуациях обливание длительное холодной водой перетягивает стресс в физическую болезнь, также обливание кратковременное холодной водой на ночь - охлаждает организм снаружи, который затем вынужден согреваться - обогревать себя- энергия перетягивается на физическое тело- и для дум всяких нет места уже, одно желание - согреться- и организм засыпает, тк энергия Ватты\ветра трансформируется в физическую энергию на обогрев. Контрастный душ- тонизирует сильно, горячий душ- за счет физического обогрева водой- нагревается снаружи, но охлаждается внутри, те эмоции охлаждаются. Это всё из аюрведы, из лекций Ветрова и практики Огулова и из моей собственной практики обливания водой.Лучше всего обливаться холодной водой после парной- если с сердцем всё в порядке, и приучать себя постепенно к холодной воде. кстати,эффект от обливания из ушата, ведра или таза совсем другое по ощущениям, нежели обливание под душем. Под душем гораздо менее приятно, и такого освежающего одномоментного эффекта нет.Начинают приучать обливаться - с самых "жирных" участков тела- обычно это ягодицы, потом ноги, спина, грудь в последнюю очередь, также советуют приучать себя к ходьбе в холодной воде - 108 шагов в тазе\ванной с холодной водой - это от тибетцев привет- иммунитет повышается, тк стопы - это проекция всего организма.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вопросы не по темам

#329 drovosek » Пн, 19 января 2015, 22:08

Ли за писал(а):обливание тела холодной водой, кроме прагматичного закаливания, наносит вред формированию энергетического тела человека - оно каждый раз все более фиксирует ТС человека в Первом внимании.
Тему закаливания мы не рассматриваем по причине очевидности. А вот про Первое внимание ...
шоковое термическое воздействие обращено к чувственному уровню. А это как раз уровень ВТОРОГО внимания. - его фундамент. Поэтому обливание действительно двигает ТС, но двигает её в её естественное для данного человека состояние. А уж потом включается Первое внимание, если оно доминирующее.
Т.е. Первое внимание и обливание не взаимообусловлены, хотя зачастую соседствуют.
Ли за писал(а):Т. е. само обливание холодной водой использовалось ДХ-ом не для "сжимания эн. тела" и не для "смывания с него того, что налипло", а исключительно для "материализации" сознания человека.

Впрямую увязывать обливание и окунание КК в холодный ручей неправомерно. Это всё равно что сопоставлять обливание и откачку перепившего под душем Шарко.
Первое внимание - это обыденное РАЦИО. Т.е. мыслеформы. Кстати, стресс от обливания или кунания в прорубь выключает это рацио за счёт скачка чувственного восприятия. Правда на очень короткий момент, но как говориться - имеет место быть. Это я к тому, что нет тут привязки - другие взаимодействия.

Насчёт уплотнения Опять же - стресс. Он мобилизует и этим приводит в состояние ПОВЫШЕННОЙ готовности. Т.е. в более качественое и более плотное. А "смывает" всякую эфирную и астральную нечисть, мелкую, что налипает во время сна. Или если пришёл с "совета нечестивых" -- тоже полезно омыться.

Что же прямых цитат - не найду. Не помню сейчас где и как.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#330 rita123 » Пн, 19 января 2015, 22:46

Gulnara ABU писал(а):По опыту знаю- в стрессовых ситуациях обливание длительное холодной водой перетягивает стресс в физическую болезнь, также обливание кратковременное холодной водой на ночь - охлаждает организм снаружи, который затем вынужден согреваться - обогревать себя- энергия перетягивается на физическое тело- и для дум всяких нет места уже, одно желание - согреться- и организм засыпает, тк энергия Ватты\ветра трансформируется в физическую энергию на обогрев.

странные опыты над собой :huh: Лучшее средство от сна - холодная вода на ночь? :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#331 rita123 » Пн, 19 января 2015, 22:48

drovosek, :bouquet:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#332 Ли за » Пн, 19 января 2015, 23:25

drovosek писал(а):про Первое внимание ...
шоковое термическое воздействие обращено к чувственному уровню. А это как раз уровень ВТОРОГО внимания. - его фундамент. Поэтому обливание действительно двигает ТС, но двигает её в её естественное для данного человека состояние. А уж потом включается Первое внимание, если оно доминирующее.
Т.е. Первое внимание и обливание не взаимообусловлены, хотя зачастую соседствуют.
Странные выводы.
То что фундаментом - да.
Но ты хочешь сказать, если у человека доминирует Второе внимание, а он сейчас находится в Первом внимание, то при обливание ХОЛОДНОЙ водой он тут же перейдет во Второе внимание?
Очень я сильно в этом сомневаюсь - мы же сейчас говорим не о самых древних толтеках, да? Мы же не теоретики, да? А только о людях, которые хотят поиметь и Второе внимание и дубля своего. Да?
Что по мне - так такой человек еще больше зафиксирует ТС в Первом внимании, поскольку фиксация ТС во Втором внимание осуществляется не стрессом или иными чувственными воздействиями, а Волей на основе опыта в сталкинге.

drovosek писал(а):Насчёт уплотнения Опять же - стресс. Он мобилизует и этим приводит в состояние ПОВЫШЕННОЙ готовности. Т.е. в более качественое и более плотное. А "смывает" всякую эфирную и астральную нечисть, мелкую, что налипает во время сна. Или если пришёл с "совета нечестивых" -- тоже полезно омыться.
Значит у вас дровосеков всё по другому устроено. У нас стресс наоборот разрушает эн. тело... дестабилизирует его. Уплотнение эн. тела происходит только посредством несгибаемой Воли, которая подкрепляется 24-часовым ежедневным опытом-практикой.

А что до "смыва" нечести... Что смывать, если все разрушено? Дыры латать надо, а не смывать. А латание дыр опять таки только через несгибаемую Волю.
А если что и чистить надо - так это только мозги у прихожан.
Ли за

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#333 drovosek » Вт, 20 января 2015, 1:47

Ли за писал(а):Но ты хочешь сказать, если у человека доминирует Второе внимание, а он сейчас находится в Первом внимание, то при обливание ХОЛОДНОЙ водой он тут же перейдет во Второе внимание?
Очень точное понимание сказанного. А тот факт, что мы сами и нас окружающие не могут такого допустить, подобно недопущению голодающим кулинарных изысков на столах обеспеченных граждан.

Ли за писал(а):У нас стресс наоборот разрушает эн. тело... дестабилизирует его. Уплотнение эн. тела происходит только посредством несгибаемой Воли, которая подкрепляется 24-часовым ежедневным опытом-практикой.
Тут мне видится прехождение количественного барьера. Как при физической нагрузке: небольшая - стимулирует. чрезмерная - разрушает.
А Воля ... Воля, она всего лишь функциональное отношение. Процесс, посредством которого накапливается НАМЕРЕНИЕ. Вот оно-то и есть мерило "нормального" состояния. Как капитал на счёте. А управление капиталом - "Воля".
Ли за писал(а):Дыры латать надо, а не смывать.
Ежели кровью, то можно и смыть ...
Дыры-то сами по себе, а паразиты в этих дырах - отдельная песня. Есть которые как клопы - просто приходят и уходят, а есть что и проросли. Первые смываются, вторых надо выдирать Сама понимаешь - вариантов неорганических сущностей куда как больше чем органических.


Такие вот у меня теоретические представления.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#334 Ли за » Вт, 20 января 2015, 8:48

Да, drovosek, ты очень доступно всё объяснил - можно сказать, что разжевал и не место положил.

Единственно, что хочу отметить, так это твою ремарку относительно Воли, как функционального отношения.
С твоим утверждением не поспоришь. Но в защиту других величин хочу сказать, что и они ВСЕ есть также функциональные отношения. Человек вообще ничем иным не может оперировать, как своими органами, которые вырабатывают функциональными отношениями. И на основание отслеживания изменения функциональных отношений человеком и выстраиваются его картины мира, как в Первом внимание, так и во Втором.
Даже внимание и осознание также есть функциональное отношение человеческой сущности к Орлу. Но поскольку Орел всеобъемлющ по сравнению с конкретным человеком, то кажется, что внимание и осознание - это основа человека на ряду с его желаниями, а не также ФО.

Да, на счет стресса еще раз.
Мне кажется, что ты стресс путаешь с ощущением опасности.
Ощущение опасности позволяет человеку нормально существовать (без стрессов) для обеспечения своей нормальной жизнедеятельности. Но когда у человека не хватает сил для нормального функционирования, тогда реальное ощущение опасности, может перейти в стресс, который и разрушает энергетику человека. И именно отслеживание своего ощущения опасности, на мой взгляд, реально уплотняет эн. тело человека в Первом внимание, но никак не контрастный душ.
Ли за

Re: Вопросы не по темам

#335 drovosek » Вт, 20 января 2015, 22:34

Ли за писал(а):Мне кажется, что ты стресс путаешь с ощущением опасности.
Кажется понял в чём расхождение - в толковании "стресса".
стресс: (от англ. stress — напряжение), состояние напряжения, возникающее у человека или животного под влиянием сильных воздействий (см. Адаптационный синдром).
адаптацио́нный синдро́м: (общий адаптационный синдром), совокупность защитных реакций организма человека или животного (преимущественно эндокринной системы) при стрессе. В адаптационном синдроме различают стадии тревоги (мобилизация защитных сил), резистентности (приспособление к трудной ситуации), истощения (при сильном и длительном стрессе может закончиться смертью). Концепции адаптационного синдрома и стресса выдвинуты Г. Селье.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#336 Ли за » Вт, 20 января 2015, 22:44

На том и порешим...
Ли за

Re: Вопросы не по темам

#337 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 7:03

drovosek писал(а):
Ли за писал(а):Мне кажется, что ты стресс путаешь с ощущением опасности.
Кажется понял в чём расхождение - в толковании "стресса".
стресс: (от англ. stress — напряжение), состояние напряжения, возникающее у человека или животного под влиянием сильных воздействий (см. Адаптационный синдром).
адаптацио́нный синдро́м: (общий адаптационный синдром), совокупность защитных реакций организма человека или животного (преимущественно эндокринной системы) при стрессе. В адаптационном синдроме различают стадии тревоги (мобилизация защитных сил), резистентности (приспособление к трудной ситуации), истощения (при сильном и длительном стрессе может закончиться смертью). Концепции адаптационного синдрома и стресса выдвинуты Г. Селье.
есть понятие дистресса.. кроме собственно понятия стресса. стресс преодолим при надлежащем восстановлении как физическом , и в первую очередь- психическом - без особого ущерба для организма.Дистресс ведет к "перегреву" всей системы организма, и тогда что-нибудь выходит из строя.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вопросы не по темам

#338 sklarina » Ср, 21 января 2015, 9:57

У медиков есть график, где на одной шкале- иммунитет, на второй стресс. Минимальный, т.е. Преодолимый стресс - введет к повышению иммунитета. Правильное обливание дает минимальный стресс, неправильное обливание- может вести к ослаблению иммунитета, т.е. Давать непреодолимый стресс. Не всем полезно обливаться даже правильно, все люди разные.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#339 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 13:44

sklarina писал(а):У медиков есть график, где на одной шкале- иммунитет, на второй стресс. Минимальный, т.е. Преодолимый стресс - введет к повышению иммунитета. Правильное обливание дает минимальный стресс, неправильное обливание- может вести к ослаблению иммунитета, т.е. Давать непреодолимый стресс. Не всем полезно обливаться даже правильно, все люди разные.
нет. это не медицинский показатель.. я писала диссер в черновом варианте когда, то отмечала этот момент - это чисто рабочий момент- Тема диссера " этическая культура аудиторской компании", и много было материала- диссертация- это исследования на опросе анкетном была обоснована фактически- около 150 анкет было в обработке.
Обливание не смертельно, "смертельно" для здоровья- моржевание, мужчины все потом не смотря на сильнейший иммунитет, заболевают простатитом, это мне сказал препод физвоз Гумилевского универа, так же опасна для внутренних органов утренняя пробежка- так часы пробуждения ото сна и пиковой активности органов различны\так же говорит об этом аюрведа и китайская медицина. Поэтому пробежкой надо заниматься не раннее 11 часов, лучше вечером -не позже 20 часов при отходе ко сну в 23.00. можно чуть позже- если отход ко сну позже.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вопросы не по темам

#340 Ли за » Ср, 21 января 2015, 14:53

Gulnara ABU, у вас только теоретические изыски по поднятым вопросам, а у меня чистая практика.
Потому подтверждаю - любой стресс крайне вреден... если к нему СПЕЦИАЛЬНО не готовиться. Т е. ТЫ сознательно подготавливаешь себя к тому стрессу, который ты выбрала.
Могу только сказать, что опыт огромный - ни одно десятилетие.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость