Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#181 rita123 » Пн, 15 сентября 2014, 0:11

drovosek, доброго дня!

drovosek писал(а):ВСЯКАЯ сущность есть такая пирамида. - пирамида накопления качества, энергии. КОнечно, можно идти против кармы, но это только до ближайшего перекрёстка - а там КАМАЗ, с отказавшими вдруг тормозами вернёт всё на новый круг и в рамки новой пирамиды

вопрос про банкротства в туристической отрасли.

Никто нигде не говорит (я не слышала) о том, что "бизнес-модель" отрасли - пирамида, и обваливается она регулярно в августе, когда новые участники перестают приходить (в сентябре-октябре отпускников на пару порядков меньше, чем летом).

Можно ли усмотреть в проблемах российских туристов некое кармическое обременение? ...общую ответственность?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#182 drovosek » Пн, 15 сентября 2014, 1:55

rita123 писал(а):Никто нигде не говорит (я не слышала) о том, что "бизнес-модель" отрасли - пирамида,
Неее. говорят. :) На деловых каналах это трюизм. Тут более не сезонность, а напряжённость международной обстановки и ограничения для силовиков.
А насчёт общей кармы ... Затрудняюсь сказать что-то однозначное. Пострадали те, кто не хочет заботиться мелочах. Кто стремится купить услуги пакетом. Т.е. своего рода предрасположен потребительству. Да, заплатил заработанное, но дальше пусть болит голова у исполнителя. Абсолютизация возможностей купли-продажи. Причём с обеих сторон конфликта: турфирмы подсели на пирамиду, потому как погнались за оборотом - жадность материальная. А у страдальцев - жадность душевная. (влом суетиться и искать себе самому места и билеты.) Дело ведь не в принципе, а скорее всего в отношении. С одной стороны " лохи", с другой - холопы" ...

вот и нашли друг друга :)

О ! -- получается, что суть проблемы в снобизме участников, в чувстве превосходства. :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#183 rita123 » Ср, 17 сентября 2014, 21:51

drovosek, доброго дня! :wub:

С определенной натяжкой можно сказать, что обратная связь основа душевного и материального здоровья общества. По крайней мере, СНЛ много внимания уделил обратной связи, возможности ее определять, нежизнеспособным системам без обратной связи и т.д. Она связна с мотивацией, самореализацией и вообще активностью.

Верно ли, что в сталкинге мы отказываемся от обратной связи?
Помните "жизненный цикл" деятельности воина : воин обдумывает, принимает решение, выполняет и .. не заботится о результате.

Контролируемая глупость, вроде бы, тоже предполагает, что обратная связь теряет свою значимость.

И не будет ли в отказе от обр.связи основы для развития внутреннего конфликта? И что заменяет обр.связь в жизни воина?

Как Вы думаете?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#184 drovosek » Ср, 17 сентября 2014, 22:09

rita123,

Создалось впечатление, что понятие "обратная связь" Вы подменили понятием "рефлексия". Последнее есть построение во Вторичной реальности вариантов Реальности первичной, энергетической. Воин не рефлексирует по поводу свершённого, потому как энергетическую Реальность нельзя изменить. Какой бы она ни была - великолепной или омерзительной.

Контролируемая глупость точно так же стоит на отказе от рефлексии. Там в основе принятие свершаемого. Обратите внимание, практикуя контролируемую глупость воин не утверждает, что вся безразлично по типу " Что воля. что неволя ...". он заранее выставляет очень высокий уровень осознания и с его высоты принимает некий вариант Реальности. Но это принятие именно реальности и именно как энергетической. Т.е. с полным осознанием последствий. И сделав выбор у него не остаётся оснований для рефлексии - повторного моделирования вариантов. Даже когда воин решит сменить реальность, он/она сделает это в полным осознанием последствий - просто перейдёт в другой поезд и поедет на другую станцию.

Таким образом воин всегда и полностью принимает во внимание обратную связь. Но не в виде мнений или суждений, а как энергетическую реальность.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#185 rita123 » Ср, 17 сентября 2014, 22:29

drovosek, :rose:

:? а рефлексия и отрешенность противоположны .. или "под углом"?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Вопросы не по темам

#186 drovosek » Чт, 18 сентября 2014, 0:29

rita123 писал(а):рефлексия и отрешенность противоположны .. или "под углом"?
Вопрос сводится к сравнению определений.
рефлексия как самовоспроизводящее продуцирование сущностей Вторичной реальности в сравнении со стремлением к отключению внутреннего диалога и принятию текущей реальности, как единственной.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#187 Дикая » Ср, 24 сентября 2014, 13:05

Дровосек, добрый день! Рада, что форум опять открылся :)
А я к Вам опять, за взглядом со стороны :rose:
У меня все без изменений, и на днях опять слетела 100% сделка по продаже квартиры... прям замкнутый круг какой-то...
Немного предистории. Когда до нового учебного года осталось 2 недели, я решила что не судьба и отказалать от переезда в город к ЛЧ.
Мне тут же поперло, наметилась сделка, я в момент первому же покупателю продала машину, пришел чудо-заказ по работе.... и я соответственно подумала, что наконец-то встала на верный путь... Нашла прекрасную квартиру в 20 км от города, с одной стороны от него школа, с другой д/сад... Мы абсолютно случайно, спросив дорогу, познакомились с учительнецей начальных классов (при переезде она автоматически становится классной у сына)... вот кажется все как по маслу...
Ан нет... продажа квартиры не состаялась и все накрылось медным тазом (((( ну не все конечно, все в целом хорошо, но этот переезд у меня уже в печенках сидит...
Уже и родители рады, что я недалеко от них буду, и вроде как нет никаких препятсявий... ну почему я ее не могу продать? Цена адекватная, более чем.
Подскажите, что я еще могу упускать из виду?
В целом мне теперь без разницы когда мы переедем, все нормально, но постоянное ощущение чемоданов напрягает... очень... уже просто хочется дело довести до конца и вздохнуть с облегчением.
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#188 drovosek » Чт, 25 сентября 2014, 0:02

Дикая,
Пол дня кручусь вокруг темы. Ничего не могу увидеть.

Попробуйте с карандашом в руках составить последовательность каждой из сделок. На каком этапе и после каких действий ситуация обрушивается? Желательно отследить однотипные действия.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#189 Дикая » Чт, 25 сентября 2014, 1:29

В общей сложности я продаю ее уже почти год :cry:
Сначала пассивно, больше изучая рынок, а полгода назад взялась более активно, разместила кучу объявлений и т.д.
Но торговля не мой конек... И до сделок дело не доходило....
Обратилась к первому риэлтору, был прилив покупателей (сколько точно сейчас уже не вспомню), но несколько сделок слетало на момент аванса.
Потом был покупатель, от которого я отказалась, риэлтор видимо обиделась (хотя я ее предупреждала, что не буду по такой схеме работать), и хотя ничего не сказала, но больше ни привела ни одного клиента, а по слухам и отпугивала параллельно...
2 месяца назад заключила договор с аг. недвижимости. Было несколько заинтересованных покупателей, до сделки дело не дошло, и последний не получил добро на кредит в банке, хотя предварительно было положительное решение... внешне я грешу на халатность агента, но по сути это тоже следствие...
Что касается моих жизненных дел, то ничего не изменилось по сути за год... быт он и есть быт...
Отследить свои внутренние состояния по сделкам тоже не могу :dont_knou: они у меня меняются по 5 раз на дню...
Единственное, в чем я вероятно могу себя упрекнуть, так это в делении шкуры не убитого медведя... люблю я конечно все спланировать... подумать над расстановкой... над транспортными хлопотами... ну а как без этого? ...
В целом за год я внутренне очень сильно изменилась... если в двух словах по моих ощущениям, то раньше я была больше сама по себе, а сейчас больше чувствую единство и взаимосвязь мира... Наверно это хорошо... И по всем предпосылкам все должно было срастись... ан нет...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
По сути, зачем мне нужен этот переезд?...
Прошло почти 8 лет как мы купили эту квартиру… Как вспомню - так вздрогну… Покупали квартиру думали лет на 5-10… Когда прошло 5 лет, я мысленно отметила «надо конечно менять, но неееет, я сейчас не готова все это заново пережить».
И вот обстоятельства завертелись… ЛЧ как всегда вдохновил меня на подвиг… Больше месяца назад, когда я поняла, что не судьба на быть рядом, я махнула рукой, переключилась на более близкие варианты переезда и на данный момент не поддерживаю с ним ни каких отношений, да и не тянет собственно… НО менять квартиру надо… и я боюсь потерять тот запал и энергию на которые он меня сподвиг….
Если я сейчас плюну и сяду на попу ровно… то и еще лет 10 не соберусь….
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#190 drovosek » Пт, 26 сентября 2014, 1:23

Дикая, :scratch: :scratch:
Вообще-то я немного про другое говорил, но ...

Создаётся ощущение (именно как чувственная реакция, не достоверное), что проблема в связи вы-квартира. Т.е. вас не отпускает именно сама квартира.


Как вы себя в ней чувствуете, что про неё можете сказать?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#191 Дикая » Пт, 26 сентября 2014, 2:18

drovosek, а почему она может меня не отпускать?

Когда купили, то счастья было .... Полные штаны ))))
Сразу сделали полный ремонт под себя (так сказать мой первый проект). Любили и принимали некоторые недостатки. Я и сейчас ее считаю чудесной, но недостатки усугубляются, места становится мало и трассу планируют прокладывать под окнами... Да и возраст у дома уже подченный... В общем с любовью и тоской продавала сначала, но чем дальше тем больше я ее начинаю тихо ненавидеть... Терпение кончается, до мелкого ремонта руки не доходят... Мужчины в доме нет и по мелочи начинается ветшание, то дети обои заляпают, то кошка пообдирает, плинтус свалится, кран течет и т.д.
Вот как то так :)
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#192 drovosek » Сб, 27 сентября 2014, 0:59

Дикая писал(а):почему она может меня не отпускать?

Как я понял всё начинается в момент, когда Вы говорите "Ну, вот, наконец-то!" И сразу всё обламывается. Т.е. нет прохода в новую реальность. Что означает - вы с ней не совпадаете.
Почему и в чём? - не знаю. Нет чего-то ключевого.
Но простые повторы , судя по всему, бесперспективны.

Что не пускает - не вижу. :dont_knou:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#193 Дикая » Сб, 27 сентября 2014, 11:21

drovosek писал(а):Нет чего-то ключевого.

Пришла мне сегодня мысль на эту фразу:
Изначально иду по пути упрощения жизни. За счет продажи квартиры в городе, приобретаю лучшую квартиру в области и + машину, живу не парясь. Мной практически невозможно управлять, меня волнуют только здоровье моих детей и выполнение обязательств. Вероятно по этому я зарабатываю ровно столько сколько нужно на погашение кредитов и хотя денег никогда нет, но есть все что хочу по жизни. В этом же варианте у меня уже все будет и мне придется работать пару часов в день для удовлетворения моих потребностей. Ну а дальше как фишка ляжет... ну а фишка естественно лижет в сторону лени и ухода из мира в свои интересы. (У меня отец такой же, строит свой дом потихоньку уже лет 20 и при деле и не скучно).
Но есть и второй путь. Если я напрягусь, то вероятно могу купить квартиру своей мечты, я засматриваюсь на этот дом больше года с момента закладки его фундамента ... Правда при этом придется взять половину суммы в ипотеку и платить на протяжении 10 лет порядка 25000 в месяц. С другой стороны я и так на протяжении 10 лет платила эту сумму за кредиты по мелочи (карточки, машина и т.д.), при этом у меня всегда приходила эта сумма в нужный момент, но приходилось напрягаться - работать, идти на компромиссы и т.д... сложно хлопнуть дверью, если денег то больше негде взять. Кроме того, мне придется себя ломать и просить помощи у родителей (нужен поручитель), да и пожить у них месяца 3 пока идет отделка (для меня это смерти подобно). Собственно от этого я и устала и хочу уйти в первом варианте.

drovosek, может это ключевой момент? Правильно ли я понимаю, что если верен второй путь, то когда "я на него встану" у меня все должно срастись?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#194 drovosek » Пн, 29 сентября 2014, 1:53

Дикая писал(а):Мной практически невозможно управлять, меня волнуют только здоровье моих детей и выполнение обязательств.
Дикая писал(а):мне придется себя ломать и просить помощи у родителей (нужен поручитель), да и пожить у них месяца 3 пока идет отделка (для меня это смерти подобно). Собственно от этого я и устала и хочу уйти в первом варианте.


Очень похоже на проблему ...

Если сложить первое со вторым, то получится болезненное ЧСВ (чувство собственной важности). Оно не обязательно связано с надуванием щёк, но но обязательно с отрицанием включённости в нечто предзаданное, в канал возможностей. Т.е. тема "принятия" и "единства". А ещё шире - принятие кармы (или Бога -- кому что).
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#195 Дикая » Пн, 29 сентября 2014, 20:06

drovosek писал(а):Т.е. тема "принятия" и "единства". А ещё шире - принятие кармы (или Бога -- кому что).
Не знаю... думала над этим целый день... - не цепляет... А раз не цепляет, то или все ОК в этом плане или недопонимаю чего-то...
Как мне кажется, я принимаю любой ход и взаимосвязь событий ... Не важно положительный или отрицательный поворот, хотя конечно хочется положительного, но никогда не знаешь как в конечном итоге развернется то и иное направление.... В глобальном объеме, все в любом случае складывается идеально и вовремя... но пока это складывается... не всегда хватает терпения ))))
Еще пришла мысль :-D что вот было много много вариантов на покупку, а продать не могла... а сегодня выяснилось, что все и подразобрали... вот и получится - покупатель на мою квартиру найдется, а сама я ничего купить и не смогу... От перемены мест слагаемых - сумма не меняется :ugu:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#196 Дикая » Пт, 3 октября 2014, 21:58

Пятница – тянет на самоанализ )))))))
Вот вроде все хорошо, а счастья бытия нет… не хочется петь… нет радости… не хочется с утра встать и приготовить блинчики…. А бабушка пела, правда грустные песни, но пела…
Есть колея по которой движется моя жизнь, все нормально, всего достаточно… но не выпускает… Хотела уехать поближе к ЛЧ, да он аморален, но с ним жизнь… И у него без меня жизни нет… уж не знаю его причин, может и со мной бы тоже самое было, но спивается по полной программе… ну вот почему не пустили? Урок? В чем?
Ну не пустили и не пустили, и все необходимое дали, и буду я успешно идти к целям и их добиваться и все получится, у меня по этому поводу нет сомнений… но… вот говорят счастье внутри, и я с этим согласна, но нет его… аутотренинги «я счастлива»?… может не умею радоваться обыденным вещам? Да вроде умею. Не хватает гармонии? А в чем она? Отсутствие принятия мира? А в чем оно? Может просто с жиру бешусь? …
Иногда думаю, уехать бы куда подальше))))))) пожить одной в лесу… но блин – страшно))))))))
Или с какой болячкой слечь – все разнообразие….
Вот когда беременна была, хотела и петь и готовить…. А сейчас нет, обязанности выполнила и с чувством выполненного долга в дрем - до вечера, вечером всех уложила, 100 гр. накатила, можно и делами заняться….
И каждый день как день сурка… И вот она колея… и ни в лево, ни в право – не пускают (((((
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#197 drovosek » Сб, 4 октября 2014, 0:46

Дикая писал(а):но спивается по полной программе… ну вот почему не пустили? Урок? В чем?
Я вышел за ppjye достоверности.
сейчас просто предполагаю. по туманным ощущениям.

Спивается, потому как это его задача и он её не решил. К нему могут не пускать, потому как он может перевесить свои проблемы на Вас. И в итоге и сам не решит, и Вас с ребёнком утопит. Пример с "накатила" тому яркое предостережение.

Зацепило:
Дикая писал(а):Вот когда беременна была, хотела и петь и готовить….

Тут рыться надо. Что получили, что потеряли.

"День сурка" - это не ошибка. Это остановка. Т.е исходно выбор был сделан правильно. Но не делан. Начато и не закончено. Типа купил огород, перепахал, а не посеял...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#198 Дикая » Сб, 4 октября 2014, 11:31

Соглашусь со всем - именно это я и чувствую:

drovosek писал(а):Спивается, потому как это его задача и он её не решил.
Я так понимаю, что забота о сыне входит в его задачи... да и не только.... там проблем вагон и маленька тележка...
drovosek писал(а):К нему могут не пускать, потому как он может перевесить свои проблемы на Вас. И в итоге и сам не решит, и Вас с ребёнком утопит. Пример с "накатила" тому яркое предостережение.
И я к этому выводу склоняюсь, может если б не пил, то и пустили, а он был готов завязать в 0 только при нашем приезде... в чем я сильно сомневаюсь, из-за его слабохарактерности.
drovosek писал(а):Зацепило:
Дикая писал(а):
Вот когда беременна была, хотела и петь и готовить….

Тут рыться надо. Что получили, что потеряли.
Там ощущение полного включения в жизнь, правильность и своевременность. Спокойное, размеренное течение событий. Не надо ускорять или приостанавливать - все хорошо только при своевременном раскладе. И все постепенно развивается и меняется.

drovosek писал(а):"День сурка" - это не ошибка. Это остановка. Т.е исходно выбор был сделан правильно. Но не делан. Начато и не закончено. Типа купил огород, перепахал, а не посеял...
Именно это я и чувствую, все правильно и нет ошибки, все что было в моих силах я сделала, ВС не пустили - ну ладно, а дальше то что? Что сеять? :dont_knou:

С ЛЧ не общаюсь месяца 1,5 - не вижу смысла, да и не тянет... Может надо? Может и прояснилось бы что в его голове? Но его ко мне тоже не пускают... Рано или поздно появится кто-то другой и тогда ситуация будет только усложнена....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#199 Бабочка » Сб, 4 октября 2014, 11:53

Дикая, :hi: :hi: :wub:
Только тебя увидела...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#200 Дикая » Сб, 4 октября 2014, 19:30

Saturnia, привет привет :hi:
Очень рада тебя видеть :girl_in_love: :girl_in_love:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость