Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Вопросы не по темам

#221 Дикая » Чт, 6 ноября 2014, 0:24

rita123 писал(а):ищут большей близости, чем мы можем дать
Кстати да, очень точно подмечено.
Поэтому приятнее кормить птиц, чем котят у поъезда....
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#222 rita123 » Чт, 6 ноября 2014, 0:28

Всем доброго времени суток!

drovosek, помогите, пожалуйста понять, есть ли и какое нарушение в таком вот отношении.

В личной жизни я во многом оцениваю человека, как стратегического партнера, и от этой оценки во многом зависит, какие будут отношения и будут ли вообще.
Например, если мужчина, и курит, не следит за здоровьем, не смог сохранить профессию .. - т.е. по-моему решения принимает не стратегические, то мне такой мужчина не интересен. Был друг в Кде, встречались 4 года, но он пил (до меня и со мной), свою меру знал, не был смешон, но о каком здоровье, партнерстве, стратегии можно говорить?
А вот лч в Москве напротив был в этом смысле мне интересен : не пил, не курил, регулярные физнагрузки, правильное питание, разумное отношение к врачам и своему здоровью и т.д.
В Олеге мне импонировал в числе прочего здоровый образ жизни, активность в карьере и профессии, продуманность в отношениях с людьми.

Это "безобидные примеры" :smile: Но такое отношение ко всем родным и близким. Если человек принимает стратегические решения : бережет здоровье, не ленится заниматься спортом, способен к самоограничению, к профразвитию - одно отношение. Курит, забил на здоровье, ... - другое. Впрочем, варианты все смешанные. :smile:

Есть ли в такой тенденции нарушение сточки зрения кармы? Какое кармическое обременение :smile: я могу из-за этого получить ?

Спасибо! :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#223 drovosek » Чт, 6 ноября 2014, 2:17

rita123 писал(а):"безобидные примеры"
Это примеры отношения к энергии, а значит к развитию. Что в итоге (через резонанс) влияет и на нас.
Если нет цели перевоспитывать - вывод очевиден. Однако, есть опасность возгордится, и тогда ситуацию перевернут через взаимодополнительность - т.е. через Карму.

Т.е. при оценке визави через "верх" - через восприятие их частью Мира и, следовательно, выполнение ими неких значимых (в ИХ иерархиях) функций, опасность воспринять себя неким "пупом" заметно снижается . Они на своём месте, и идут своим путём, мы на своём - идём своим. Для МИРА один не важнее другого . Для НАС - важен наш путь. т.к. мы для него сюда и пришли.

Остальное - уроки.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#224 Дикая » Вс, 9 ноября 2014, 22:17

drovosek, добрый вечер :)
Вот хочу поделить и задать назревший вопрос:
Сейчас все как то слишком стало складываться, вплоть до минуты, ощущение кристально белой полосы, даже в час пик к остановке приезжает пустой автобус… Но ведь не может же быть так всегда? Должна светлая полоса смениться темной или серой? Чувство - что типа миссия выполнена и все стало хорошо? А что дальше? Другая миссия? Или миссия выполнена, и пора на покой? Как-то я видела, что проживу лет до 74-75, что ж мне еще полжизни делать, если бороться стало не с чем? Не скажу, что мне это не нравится, но настораживает. Вроде и не скучно и процесс движется планомерно и удачно, как будто уже продуман вплоть до запятой.
ЛЧ звонил, собирается после заработков ко мне приехать … а я этого хочу ли? – не знаю…. Как вспомню его в запое, так конечно и не надо, а с другой стороны знаю много примеров когда мужчины менялись и из потенциальных запойных алкоголиков превращались в прекрасных семьянинов и бизнесменов… в общем двойственное чувство…
В целом появилось ощущение «хорошо здесь и сейчас», нет ощущения вечной гонки и боязни куда-то опоздать и чего-то не успеть, т.к. если не сейчас то чуть позже и с лучшим раскладом.
Но главный вопрос, а что дальше? Ведь должны быть какие-то ТС, какие-то уроки и т.д.?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#225 drovosek » Вс, 9 ноября 2014, 22:52

Дикая писал(а):Ведь должны быть какие-то ТС, какие-то уроки и т.д.?
Помните старую советскую комедию "Невероятные приключения итальянцев в России"? - Там персонажу Евстигнеева угрожает мафиози, а тот в ответ ломает ногой колону какого-то питерского дворца (а заодно и собственную ногу) со словами: "не надо, я сам!"
Дикая писал(а):Но ведь не может же быть так всегда? Должна светлая полоса смениться темной или серой?
Белое - если идёшь правильно Чем круче мимо - тем темнее. Почему, если вы идёте правильно, должно чернеть на горизонте? Нет веры в собственные силы и возможность своей правоты? Все мучаются, а как же я? -- так, строго говоря, мы пришли в этот мир вовсе не за тем, чтобы мучаться. Это уж наше собственное достижение. Радость, единство - вот цель прихода.

Дикая писал(а):Чувство - что типа миссия выполнена и все стало хорошо? А что дальше? Другая миссия? Или миссия выполнена, и пора на покой?
По итогу выполнена та миссия, что была до того. Но она не обрыв пути, а просто одна из дверей амфилады. У кого комнат, а у кого и залов :) Другая"миссия" сама найдёт героя. Почить на лаврах - и эта "находка" будет быстрой. Довериться, принять и СЛЫШАТЬ -- появится шанс накопить сил на что-то существенное новое.

Дикая писал(а):Вроде и не скучно и процесс движется планомерно и удачно, как будто уже продуман вплоть до запятой.
Открою тайну -- наша жизнь прописана"до запятой" ещё до того, как мы родились. Просто вариантов много :grin:

Дикая писал(а):В целом появилось ощущение «хорошо здесь и сейчас», нет ощущения вечной гонки и боязни куда-то опоздать и чего-то не успеть, т.к. если не сейчас то чуть позже и с лучшим раскладом.
см. выше -- "СЛЫШАТЬ" Мир. ОН подскажет, а пока -
Спойлер
Изображение

:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#226 rita123 » Вс, 9 ноября 2014, 23:48

drovosek, доброго времени суток! :wub:

Из всех книг, которые начинала читать, не прочла до конца одну "Братья Карамазовы".
Хотелось бы знать Ваше мнение : я что-то потеряла? :?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Вопросы не по темам

#227 вода » Вс, 9 ноября 2014, 23:56

drovosek писал(а):Белое - если идёшь правильно Чем круче мимо - тем темнее. Почему, если вы идёте правильно, должно чернеть на горизонте? Нет веры в собственные силы и возможность своей правоты? Все мучаются, а как же я? -- так, строго говоря, мы пришли в этот мир вовсе не за тем, чтобы мучаться. Это уж наше собственное достижение. Радость, единство - вот цель прихода.

:approve:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопросы не по темам

#228 rita123 » Вс, 9 ноября 2014, 23:57

а как же чистки? :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#229 drovosek » Пн, 10 ноября 2014, 0:12

rita123 писал(а):а как же чистки?
Так ведь за собой убирать надо :)

Добавлено спустя 3 минуты:
rita123 писал(а):не прочла до конца одну "Братья Карамазовы".
Хотелось бы знать Ваше мнение : я что-то потеряла?
:scratch:

История ошибок ... Если внутри нет интереса, то не вижу и необходимости. Для образования если только ...

:scratch:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#230 Дикая » Пн, 10 ноября 2014, 1:10

drovosek писал(а):мы пришли в этот мир вовсе не за тем, чтобы мучаться
Да я по сути никогда и не мучилась (в моем понимании), вот успеть все и вся - это была для меня тема, суета по пустякам, то и дело все теряла ( у мелкого штук 6 сосок, а я полчаса перед сном одну найти не могла)... ну такая мелкая непруха, топтание на месте и т.д...

drovosek писал(а):Радость, единство - вот цель прихода.
Вот что-то типа этого и чувствую, тогда получается что цель достигнута. просто как-то по жизни привыкла, что если цель достигнута, то выстраивается следующая, а тут какое-то непонятное состояние... Оно хорошее, безмятежное, какое-то вечное, безграничное и достаточное... Вспоминается эпизод фильма "Некст", когда Лавр падает в бассейн со словами "чувство бесконечности". А при бесконечности спешить некуда. Суеты становится меньше и больше ситуаций "в нужное время в нужном месте". Хотя в проектах осталась привычка все делать в последний момент :hi-hi: а может это просто не мое занятие? Вообще я бы хотела уйти от дизайна в стройку и несколько отстранится от заказчиков, в принципе предпосылки к этому есть, может и срастется.

drovosek, спасибо :rose: - вдохновляет
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#231 drovosek » Пн, 10 ноября 2014, 2:48

Дикая писал(а):тогда получается что цель достигнута. просто как-то по жизни привыкла, что если цель достигнута, то выстраивается следующая, а тут какое-то непонятное состояние...

Хотел человек научиться кататься на велосипеде. Всё никак не получалось - весь избился и на велосипеды сломанные истратился. А тут бац - ПОЙМАЛ! Поймал ощущение того, как и ехать и не падать, и даже как по сторонам смотреть и радоваться ...

И что ему после этого - выбросить велосипед?

:grin:

Удачных прогулок !
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#232 Дикая » Пн, 10 ноября 2014, 3:23

drovosek писал(а):
Дикая писал(а):тогда получается что цель достигнута. просто как-то по жизни привыкла, что если цель достигнута, то выстраивается следующая, а тут какое-то непонятное состояние...

Хотел человек научиться кататься на велосипеде. Всё никак не получалось - весь избился и на велосипеды сломанные истратился. А тут бац - ПОЙМАЛ! Поймал ощущение того, как и ехать и не падать, и даже как по сторонам смотреть и радоваться ...

И что ему после этого - выбросить велосипед?

:grin:

Удачных прогулок !
Зпмечательное и точное сравнение :approve:
Спасибо! :rose:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#233 Сергей Б » Пн, 10 ноября 2014, 5:34

drovosek писал(а):И что ему после этого - выбросить велосипед?
Ну тут цель- получить удовольствие от катания на велосипеде, либо использовать велосипед как транспортное средство. научиться ездить-это не конечная цель. Как только вместо велосипеда покупается машина либо теряется интерес к велосипеду, то велосипеды выбрасываются.
Сергей Б

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#234 ilga » Пн, 10 ноября 2014, 8:34

drovosek, Доброе утро! Не скажите почему сейчас нам так нелегко (даже тяжело порой) даются дети? не то что нашим прабабушкам...
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Вопросы не по темам

#235 drovosek » Пн, 10 ноября 2014, 19:10

ilga писал(а):почему сейчас нам так нелегко (даже тяжело порой) даются дети? не то что нашим прабабушкам...
Не идеализируйте пробабушек :) Они тоже мучались, и хуже того - многие умирали в родах. Помните слова: «В муках будешь ты рожать детей своих»... Так то самой Еве было сказано.

А по делу ...
Так то следствие неправильного отношения к миру и накопленных ошибок. Имплантация новой сущности идёт через особые каналы-трубы, что расположены в матке. Эти каналы опосредованно воздействуют на физическое тело обеспечивая ему синхронные гормональные изменения при вынашивании и особенно при родах. Когда мы (в смысле женская часть человечества) в ходе наших отношений с Миром выстраиваем между собой и Миром препятствия, в виде отрицания фундаментальных закономерностей, эти трубы сжимаются, укорачиваются и перестают обеспечивать необходимый энергообмен. Потому процессы идут в разнобой. Естественно встречая сопротивление соседствующих.

Главная ошибка - потеря восприятия единства с миром. Причём именно в силу наличия этих труб и того, что центр восприятия Мира у женщин в матке, у них особенно сильна зависимость от "нижнего" единства - т.е. восприятия себя плотью мира, его неразрывной частью. И как следствие, восприятие законов этого мира, как определяющих. Заметьте - не социума, а мира. Мы же стали существа социумные.

Но тут ловушка - как не превратится в самку. Ведь, во-первых, даже у животных есть протосоциум и внутренние ограничения, а во-вторых, у них силён механизм инстинктивного регулирования. Что избавляет от многих проблем. Вывод очевиден -- необходимо замещение инстинкта. Социум частично обеспечивает эту функцию, но он заведомо ограничен. Необходимо более высокий регулятор - то, что можно назвать "верхнее" единство -- осознание себя не просто личностью, но личностью внутри иерархии, состоящей из других - более высоких и ниже лежащих личностей. И вся это иерархия закономерно и целесообразно регулируется внутренними связями.

Тогда женщина может услышать указания сверху - когда и как поступать. Как итог - физиологические процессы будут протекать физиологично :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#236 rita123 » Пн, 10 ноября 2014, 22:38

drovosek писал(а):Главная ошибка - потеря восприятия единства с миром. Причём именно в силу наличия этих труб и того, что центр восприятия Мира у женщин в матке, у них особенно сильна зависимость от "нижнего" единства - т.е. восприятия себя плотью мира, его неразрывной частью. И как следствие, восприятие законов этого мира, как определяющих. Заметьте - не социума, а мира. Мы же стали существа социумные.

Из Кастанеды помним, что матка аккумулятор. :roll:
А вот что "её тема" единство с миром .. :scratch:
До сих пор для меня единство было больше мировозренческим "эффектом" , Допускаю, что энергетическим (типа некое качество эн.тел).

drovosek, а каким .. теоретически :hi-hi: .. может быть ощущение единства.. гм..через "центр восприятия" ? Я б "поискала", потом отчиталась бы :smile:

:wub:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#237 drovosek » Пн, 10 ноября 2014, 22:45

rita123 писал(а):Из Кастанеды помним, что матка аккумулятор.
Нда? -- И где такое написано?

Вот что - центр ВОСПРИЯТИЯ, то да, написано.
rita123 писал(а):а каким .. теоретически .. может быть ощущение единства..гм..через "центр восприятия" ?
:smile: потеря обособленности, восприятие как части себя того, что глазами кажется стоящим отдельно. Но следует быть осторожным: надо "внешнее" подтягивать до себя (т.е. выступать своего рода вершиной пирамиды). Если спуститься вниз, можно проскочить в нижние миры и уж точно потерять осознание верха. Это путь черных ведьм.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#238 rita123 » Пн, 10 ноября 2014, 22:54

drovosek писал(а):Нда? -- И где такое написано?

Помните, когда Тайшу увезла Клара в общий дом магов .. А потом Тайшу обучала Флоринда .. там был эпизод с раздвиганием Флориндой ножек :hi-hi:
.. в общем, четко была сказано, что у матки две функции : участие в эволюции и накопление энергии. Чем мужики и пользуются :(

:smile:

Это в книге Тайши Абеляр описано "Магический переход".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
drovosek писал(а):потеря обособленности, восприятие как части себя того, что глазами кажется стоящим отдельно. Но следует быть осторожным: надо "внешнее" подтягивать до себя (т.е. выступать своего рода вершиной пирамиды). Если спуститься вниз можно проскочить в нижние миры и уж точно потерять осознание верха.

подумаю.. когда энергию по кольцу кручу ..

:rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#239 drovosek » Вт, 11 ноября 2014, 2:22

rita123 писал(а):в общем, четко была сказано, что у матки две функции : участие в эволюции и накопление энергии.
:cannot:
Входя в мир энергии, надо быть предельно ответственным. А это значит точным в словах, т.к. слова - это смыслы. А смыслы - Реальности. Читаем оригинал:
Спойлер
Отверстие между ног женщины - это энергетический вход в матку, орган, который является средоточием одновременно и силы, и новых возможностей.

- Управляя и перераспределяя энергию матки, ты можешь творить чудеса, - сказала Нелида,

Нелида объяснила, что первичная функция матки состоит в том, чтобы рождать потомство и тем самым способствовать выживанию вида. Но женщины и не догадываются, что матка является органом, который имеет еще и иные утонченные и изощренные функции. Именно эти функции, сказала она, представляют для нас с ней интерес и нуждаются в дальнейшем развитии.

наиболее важная вторичная функция матки состоит в том, что она служит связующим звеном с двойником. Тогда как мужчинам для управления двойником приходится пользоваться сочетанием деятельности разума и намерения,
женщины имеют в своем распоряжении матку - мощный источник энергии, наделенный к тому же множеством таинственных качеств и функций, смысл которых в том, чтобы защищать и приводить в действие двойник.

Она подчеркивала, что использование матки - самый непосредственный и эффективный метод работы с дублем. Она напомнила о том известном мне магическом приеме, в ходе которого дыхание осуществляется непосредственно
через отверстие влагалища.

- С помощью матки самки животных ощущают окружающий мир и регулируют функционирование своих тел, сказала она. - Используя матку, женщины могут порождать и накапливать силу своих двойников для того, чтобы созидать, разрушать или отождествляться со всем, что их окружает.

цит. по http://ebiblioteka.com.ua/zarubejnaya_proza/kasta ... icheskiy_perehod.1218/?page=45

Во всех случаях указан ДВОЙНИК, "другой". Т.е. тело Второго внимания. Заметьте - никаких "аккумуляторов"! Тренированную мускулатуру можно назвать "аккумулятором" физической силы? Вот жир на пузе - то да, аккумулятор.

Так что вопрос смещается совершенно в другую плоскость - в развитие устойчивой связи с телом Второго внимания или, в общем, - в контроле Второго внимания.

Будьте осторожны в утверждениях
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#240 rita123 » Вт, 11 ноября 2014, 2:59

"мощный источник энергии" :roll: а откуда энергия? накопление.. я так думала

:roll: :?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя