Десять цитат из Корана для понимания ИГИЛ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

Куратор темы: acolyte

  • 1

#1 acolyte » Ср, 16 декабря 2015, 14:39

10. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих. (3:32)

В Библии Иисус говорит, что Бог любит всех (от Матфея 5:43-48). Согласно Корану, Аллах любит только повинующихся мусульман. Не связано ли с этим то, что игиловцы не проявляют особой любви к немусульманам?

9. Мухаммад — Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. (48:29)

Но политики всего мира почему-то в замешательстве и не могут объяснить, почему же игиловцы так суровы к немусульманам? И вот один из способов проявить свою суровость:

8. И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами). Таково предписание Аллаха для вас. (4:24)

Исторический контекст этого стиха ясен из хадиса Сунан Ибн Давуд (21:50). К моменту победы в битве в долине Автас, мусульманам уже было открыто, что они вправе насиловать пленных женщин. Но в этой битве некоторые женщины были захвачены вместе с их мужьями, и некоторые из мусульман стали сомневаться, не будет ли насилие над ними нарушением брачного закона. Тогда пророку и был дан этот аят, что да, действительно, замужние женщины запретны, но только если они не захвачены в плен. В этом случае насилуйте их на здоровье, Аллаху это безразлично. Слышали недавно об одной группе людей на Ближнем Востоке, которая насилует взятых в плен женщин?

А что же делать с людьми, которые против таких порядков?

7. Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения. (5:33)

За такое размыто определенное преступление, как "сотворение нечестия" предусмотрены кары вплоть до распятия и четвертования.

Когда Мухаммед был слаб, ему приходилось сосуществовать с многобожниками. Когда же он получил самую сильную в Аравии армию, его послание к ним стало: "Примите ислам или умрите!"

6. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный. (9:5)

"Убивайте их, если они не обратятся в ислам". Знакомая практика?

Христианам, однако, предоставлена третья возможность - покориться и выплачивать дань (джизью), как знак своего более низкого положения.

5. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. (9:29)

Не правда ли, ИГИЛ следует предписаниям Корана вплоть до последней буквы? Но ИГИЛ воюет не только с христианами и иудеями, но и с другими мусульманами. Почему?

4. О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! (9:73)

Слово "борись" здесь является формой слова "джихад". Мусульманам предписано вести джихад не только против неверных, но и против лицемеров - мусульман, которые только называют себя таковыми, но не выполняют приказаний Аллаха.

Но что же с теми мирными мусульманами, которые не согласны с убийствами во имя Аллаха? К сожалению, не они определяют, что такое ислам, но Аллах, который в Коране сказал:

3. Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. (9:111)

Аллах определят верующих, как тех, кто убивает и погибает. Они убивают до тех пор пока не погибнут сами. Не очень похоже на наших мирных соседей-мусульман, но очень похоже на ИГИЛ.

Мусульманам разрешено стремиться к миру, только если подавление своих противников насилием в данный момент невозможно.

2. Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы — выше остальных. Аллах — с вами и не умалит ваших деяний. (7:35)

Если ты ищешь мира, хотя ты должен быть выше остальных, тебе будет сложно оправдаться, когда ИГИЛ постучит в твою дверь и скажет тебе, что ты лицемер.

1. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь? (2:106)

Этот аят может показаться неуместным, поскольку ничего не говорит об изнасилованиях или убийствах, но без него невозможно понять, как изнасилования и убийства сочетаются с исламом.

Люди Запада пытаются обвинить ИГИЛ, цитируя "мирные" стихи из Корана. "Как вы можете себя называть мусульманами, если Коран говорит - нет принуждения в религии"? Но эти мирные стихи были даны ДО ТОГО, как Аллах приказал своим последователям убивать многобожников, покорять христиан и иудеев, сражаться с лицемерами. Это самый важный стих для понимания ИГИЛ - он вводит принцип отмены, замены ранних стихов более поздними. Это значит, что все версии ислама, противостоящие тому насилию, что практикует ИГИЛ, устарели.

Спойлер
phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Десять цитат из Корана для понимания ИГИЛ

#3 даВим » Ср, 16 декабря 2015, 18:00

acolyte писал(а):10. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих. (3:32)

В Библии Иисус говорит, что Бог любит всех (от Матфея 5:43-48). Согласно Корану, Аллах любит только повинующихся мусульман. Не связано ли с этим то, что игиловцы не проявляют особой любви к немусульманам?
acolyte, что ты хотел понять вырывая куски из связанного текста:
3:29. Скажи: «Скроете ли вы то, что у вас в груди, или обнародуете, Аллах все равно знает об этом. Он знает о том, что на небесах и на земле. Аллах весмогущ».
3:30. В тот день, когда каждая душа увидит все добро и зло, которое она совершила, ей захочется, чтобы между ней и между ее злодеяниями было огромное расстояние. Аллах предостерегает вас от Самого Себя. Аллах сострадателен к рабам.
3:31. Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».
3:32. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Десять цитат из Корана для понимания ИГИЛ

#4 acolyte » Вт, 22 декабря 2015, 14:33

даВим, что именно вы попытались опровергнуть своими цитатами?
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость