Секретный ход монаха

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Христианинка

Re: Секретный ход монаха

#1 Христианинка » Вт, 28 ноября 2023, 9:57

phpBB [media]

Конечно тут говорится о пути монаха, но и нам мирянам, полезно это послушать.
Он у всех пытал, как найти своё безупречное место в жизни и ему не могли это конкретно сказать.
И он сам понял, как найти своё место, это не связано с призванием, а место всегда разное, надо в каждой ситуации не сопротивляться с людьми и ситуацией,. Смиренно принимать тяготы и испытания, которые тебе судьба дает.
И сама жизнь вытолкнет тебя на свое место. Вот этот батюшка с Афона нашел своё место. Это в туалете. Убирать туалет.( я думаю, это метафора)
В любом месте надо занимать самое последнее место, которое никому не нужно.
Это противоречит логике здравого смысла. Голова, это не помощник спасения. Он есть везде, но наш мозг это отсеивает.
Вот такой опыт монаха.
В нем я увидела полное смирение перед Господом и его волей, а это и есть жить по Любви. (Бог есть Любовь и мы должны быть абсолютно беззащитны перед ней)
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Секретный ход монаха

#21 И-Горёк » Ср, 17 апреля 2024, 10:02

Христианинка, ты молодец :approve:
Для меня Монах
Это мальчик, урУтящий маятник и
..... И очень много думает о себе

Хорошо или плохо - не знаю
По мне это вредно

Мужчина ( по Гоши) должен работать есть и в выходные разговаривать с женой

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В период между выходными. Давать ей деньги
Что бы не трепала нервы

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Христианинка, не надо мирян сталкивать
С монахи
Об этом писал Бринчаниров
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#22 Христианинка » Сб, 27 апреля 2024, 10:04

И-Горёк, и ты молодец, заплетающимся языком, а несёшь слово о великих святых подвижниках -Игнатий (Брянчанинов) , Иоанн Кронштадтский, часто их вспоминаешь... Будем нести слово Божие в массы...
Приведу отрывок из статьи «Благодать Божия приходит тихо» Протоиерей Сергий Баранов
Спойлер
– Как заставить себя молиться (когда хочется спорить – даже пусть мысленно препираться с кем-то или чем-то)?
– Сами себе скажите: «В аду гореть будешь! Вставай давай!» Животный страх – он, может быть, отчасти помогает. Но это нечто несовершенное. Нужно просто вкус молитвы почувствовать, войти в эту атмосферу, – тогда уже вас никто и ничто обратно не развернет. И в этом пути монахов и мирян схожи.
– Как простить обидевшего тебя человека?
– Говорят: сердцу не прикажешь. Можно понудиться простить. Это реально. Это в некоторой степени для нас возможно: понудиться. Но совершенно победить обиду, злобу в сердце у нас самих не получится. Это только когда Господь придет в наше сердце. Не я есть любовь. Бог есть Любовь. Я – дрянь. Но я желаю Бога.
Очень хорошую притчу в ответ на подобный вопрос рассказал как-то владыка Антоний Сурожский. Про двух рыбаков, которые жили на берегу моря. Они были в таком конфликте, что видеть друг друга не могли. И вдруг в один из дней на море начинается шторм, один из них выходит на берег и видит, что лодка другого перевернулась и тот тонет. Этот рыбак бросается с риском для жизни в море. Вытаскивает второго. И вот они лежат на берегу, обессиленные, вымокшие, изможденные. И тот, первый, говорит этому второму, который его спас: «Ты что? Зачем ты это сделал? Мы ж не любим друг друга… А ты рисковал…». А тот и отвечает: «Знаешь, я как тебя не любил, так и сейчас не люблю. Но я пошел и сделал это, потому что Христос просил меня так поступать. Ради Христа я это сделал».
Полюбить – это не в моей власти. Но понудиться к любви – это очень даже и мне возможно. А за это понуждение постепенно-постепенно-постепенно наше сердце станет в хорошем смысле этого слова привыкать к любви. И дай Бог, чтобы так любовь стала нашим естеством.
– Как научиться молиться нерассеянно?
– Сразу настройтесь на то, что это очень-очень долго и очень-очень трудно. Но это возможно. Пример тому – многие святые отцы. У них получилось почему-то. И у нас может получиться. Если мы будем, конечно, терпеливо, стабильно идти по этому тесному пути.
Не выставляйте себе даже ориентировочных сроков. А то бывает, люди сроки себе какие-то намечают, потом в них не укладываются, отчаиваются. Наш срок – это вся наша жизнь. Пожизненный срок заключения, как пишет преподобный Иоанн Лествичник, ума в слова молитвы. Терпите, терпите… Делайте, делайте…
Я вам точно скажу, что всё возможно. Иногда, когда начинаешь, кажется, что это просто какие-то непреодолимые высоты. А когда ты очень долго и усердно это делаешь, то наступает момент, когда ты ловишь себя на мысли: «Сегодня это уже просто. Сейчас это уже обычно». https://pravoslavie.ru/126275.html
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#23 Христианинка » Пт, 3 мая 2024, 10:08

phpBB [media]

Микробиолог Брюс Липтон говорит о том, как наши мысли, позитивные и негативные влияют на нашу жизнь.
Если мы привыкли говорить, например,- и муж у меня плохой и я болею и дети у меня не послушные и денег нет и т. д...-
этим мы программируем нашу жизнь. на неудвчи и болезни.
А если наши мысли позитивные- Я здорова, счастлива, успешна, то подсознание все это записывает, как программу к действию и работает в этом направлении...
Наше сознание работает только на 5%, остальные 95% управляется подсознанием и нам надо, если мы хотим быть счастливыми, перепрограммировать наше подсознание, (нашу душу, наше энергетическое структуру). Путем повторения, (нет болезни, я счастлива и повторять, и повторять, и повторять, пока не усвоится подсознанием с верой молитвой)
Об этом говорят и другие авторы, ученые. _Эффект Плацебо , когда дают , например витаминку больномуи говорят, что это чудесное лекарство, больной верит, принимает и выздоравливает.
Вспомним целительные настрои Сытина, они все пронизаны положительными образами, нужно повторять их и верить.
(((( Вот читает автор https://www.youtube.com/watch?v=yqt_D9PReGk , как пример...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#24 Христианинка » Вт, 18 июня 2024, 9:39

phpBB [media]

Михаэль Лайтман говорит как улучшать свой ДНК. А он в каждой клетке нашего организма и что мы получили от наших предков.
Надо стремиться быть добрым, с чистыми помыслами, с молитвой.. настроить себя на путь любви...
((((Под спойлером статья как практически работать с клетками своего ДНК...
Спойлер
Разговариваем с ДНК, улучшаем будущее. Программируем свою энергию словами Света
Что такое ДНК? В каждой клетке человека есть ДНК. За исключением красных кровяных телец. Лейкоциты имеют ДНК. А у эритроцитов нет ДНК, т.к. отсутствует ядро.
Наше тело состоит из клеток. И в каждой клетке содержится полный образец ДНК.
Все клетки - это система, поддерживающая физическое существование человека
Кроме того, что ДНК служит своеобразным шаблоном, она является хранителем опыта и мудрости. А так же позволяет познавать более глубинные аспекты.
Сегодня ученым известно, что у нас есть две активные, переплетенные нити ДНК, в которых содержатся коды наших характеристик и взаимодействий с окружающим миром.
Внутри этих нитей лежит генетический отпечаток нашей матери, отца, дедушек и бабушек
Коды делают нас физически и духовно именно такими, какими мы являемся.

Другие нити ДНК наука считает не активными. Помимо научного представления, эта загадочная кислота ДНК, расшифровывающаяся, как рибонуклеиновая кислота, является волшебным входом в "новое королевство."

Увлекательный факт состоит в том, что другие нити медленно пробуждаются и начинают сливаться с основными, рабочими нитями. Потому, что вибрации человека находят все большее согласие с планетой.

Что влияет на ДНК?
Уменьшающееся магнитное поле и возрастающее влияние солнечных вспышек, являются самыми основными причинами того, что заставляет включаться в работу другие нити ДНК.

Это позволило бы сознанию перейти на новый уровень. Потому, что высшая мудрость нашей ДНК пока доступна в физическом теле. Итак, каждому известно, что молекула ДНК несет в себе информацию, которая представляет собой данные о нашем не только биологическом теле: его развитии, здоровье и функционировании.

ДНК - это потенциал и код, указывающий по какому пути будет выстраиваться судьба каждого из нас
Принято полагать, что человек реализует в своей жизни исключительно то, что в нем заложено генетически. То есть то, что он получил от своих биологических родителей. И эти заложенные данные нельзя ни заменить, ни отменить.

На самом деле все обстоит иначе
Оказывается, что когда мы принимаем за основу своей жизни разум, гены родителей отходят на второй план. А на первый, выходит замысел природы, как подлинного родителя.

Замысел этот находится в работе всего разума. И не частично, а целиком, со всем потенциалом. Ключом ко всему этому является осознанность. А как раз осознанности многим из нас катастрофически не достает. Ведь большую часть времени мы проживаем на автомате. Ждем указаний, не включаем критическое мышление.

Мы практически не осознаем, а значит не контролируем свои действия, свои мысли, свои реакции, а так же то, что происходит в нашем организме. Из - за этого появляются проблемы во всех сферах жизни.

Современному человеку очень повезло
Мы живем в невероятные, волшебные времена. Мы сильно отличаемся от тех, кто жил в 18, 19, 20 веках. Главное различие заключается в том, что человеческая биология в наши дни меняется крайне стремительно. Ей приходится подстраиваться под новые энергии нашей планеты и обеспечить человеку возможность прожить хотя бы до 120 лет, сохраняя при этом здоровье и активность.

Такую возможность может подарить увеличение частоты вибрации клеток. И как следствие, - увеличение активности мозга. В итоге человек свободно может стать самым идеальным воплощением задумки природы. То есть с помощью своего разума, произвольно, без чьей либо помощи, держать под контролем свое здоровье и продолжительность жизни.

Как же начать это делать?
Начните с самого главного - с беседы со своей ДНК. В ней находится вся информация. Если эта информация вас в чем - либо не устраивает, то это прямое указание к действию. К тому, что необходимо внести улучшение и поправки.

С помощью общения со своей ДНК, человек может реализовать многие вещи. В том числе:

1. Мы можем исцелиться, сознательно посылая любовь и свет своей клетке. Таким образом у нас получится исцелить тело.

2. Давая своему телу то, что оно захочет съесть, мы даем оптимально то, что ему нужно, исходя из генетического кода.

3. Мудрость. Процесс воспоминаний подразумевает доступ к вселенским знаниям через знания нашей ДНК.

4. Вознесение. Когда каждая клетка в нашем теле расширяется, с помощью внутреннего Света. Мы становимся кристаллическими существами, вибрирующими на более высокой частоте любви и нам ничто не помешает.

5. Самопрограммирование. Появление чего - либо в нашей реальности может быть достигнуто путем устного намерения.

Так как наши тела - это лишь формы(голограммы), нам нужно просто поговорить с одной из клеток в нашем теле, чтобы пообщаться со всеми клетками сразу. Они связаны между собой и являются отражением того, чем человечество хочет быть.
Приемлемо говорить с клетками одного ранга
Например говорим с клетками почки или печени. Если вы хотите исцелить именно эти клетки. Они же, в свою очередь, отправят запрос на исцеление все остальным клеткам в теле.

Как же поговорить со своей ДНК?
Общение не является сложным процессом. Можно попробовать разные способ и выбрать именно то, что лучше всего подходит вашему телу. Разговор со своими клетками - это смесь медитации и просьбы (молитвы).

Просто заявите вслух то, что бы вы хотели. Но есть условие: заявка должна быть уверенной и сильной. Это должен быть приказ во всей его красе. Ясный и четкий. Сомнений быть не должно. Все делать с твердой верой. Все по настоящему. Ведь беседа со своей ДНК - это очень серьезное дело.

Если вы во время беседы будете думать и чувствовать одно, а говорить другое, то обмануть самого себя у вас не получится. Она часть вашей сути. Обман всегда заканчивается крахом, рано или поздно.

Итак. Приступим. Посмотрите на себя в зеркало
Если зеркало под рукой нет, то представьте свой образ. После этого прочтите громко вслух следующее послание:

Я говорю со своей ДНК. Моя ДНК - это основа и база всего, что со мной происходит. Это моя биологическая суть. Мы - одно целое. У нас одно сознание. Поэтому все, что я думаю, чувствую, говорю, - оказывает влияние на коды ДНК, являющиеся моими потенциалами. Сейчас я пребываю в состоянии полной осознанности и поэтому силой своих намерений отдаю себе, своим клеткам и ДНК вот какие команды:

Прямо сейчас я включаю в работу все естественные природные системы, которые были созданы для активности здоровья моего биологического тела.

Я запускаю в каждой моей клетке программу по исцелению.
Я запускаю программу абсолютного здоровья.
Я запускаю программу постоянного обновления.
Я запускаю программу энергии, силы и бодрости.
Я запускаю программу по активации своего призвания.
Я запускаю программу постоянного успеха.
Я запускаю программу благополучия и благосостояния.
Теперь просто немного помолчите. Пусть веки максимально расслабятся. 20 секунд. Понаблюдайте за своим дыханием. Происходит закрепление данных программ, ратификация команд. Затем еще раз прочтите текст.

Это самопрограммирование обладает достаточно серьезной силой. По итогам своего программирования, вы совсем скоро увидите положительные перемены. Первые результаты появятся через 5 - 11 дней, с момента начала выполнения упражнения.

Больной человек почувствует себя лучше. Здоровый - увидит смену событий. https://dzen.ru/a/YYDZ-CEkOjJ2Ml42
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#25 Око » Вт, 18 июня 2024, 9:50

переношу в раздел "Свои темы" с сохранением кураторства, ибо от Христианства это далековато.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Секретный ход монаха

#26 И-Горёк » Вт, 18 июня 2024, 9:51

Какая гадость

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Всё таки Око очень мудрая женщина
Я только хотел написать ответ
А тут Око :-D
Молодец
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#27 Око » Вт, 18 июня 2024, 10:04

И-Горёк, ну да, последние два сообщения режут душу по живому... уровень другой - не христианский :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#28 И-Горёк » Вт, 18 июня 2024, 10:10

Эт да
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#29 Христианинка » Вт, 18 июня 2024, 10:27

Око, И-Горёк,абсолютно с вами согласна :-D
Изначально я продолжила тему Черного Пацифиста о ролике с Иисусовой молитвой, это путь христианства, с полным смирением.
Далее в теме пошёл Лазарев, - человек божественен изначально. - разные взгляды.с православием...
Дальше пошла эзотерика с упоминанием имени Бога...
Разные авторы, разные мысли, но все они приходят к одному, так же как и разные религии к Богу..
Ведь вот я начинала с Пол Брега - чудо голодания...
Юрий Андреев, моя настольная книга "Три кита здоровья"..
Даже Г.Малахов 5 томов прочитаны - народная медицина..
Карнеги- психология, саморазвитие...
И что то по крупице от каждого автора, что то принимаю, что то отвергаю.
И думаю так познается истина , путем сравнения, с собственным опытом...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#30 Око » Вт, 18 июня 2024, 10:33

Христианинка, всё так.
Все пути ведут к Истине только по-разному.
Все мы экспериментируем, я вот тоже пишу о фокусировке сознания, используя атрибуты квантовой физики и нейрософии. но в другом разделе.
Важна атмосфера. и она перестала соответствовать разделу.


нет вдохновляющей высоты Духа Христа :cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Секретный ход монаха

#31 Христианинка » Вт, 18 июня 2024, 10:43

Добавлю ... "Что есть истина?"
Бог есть любовь. Это значит, каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, - мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.
С.Н. Лазарев. Человек будущего. 5часть.252 стр.
((((Как всё просто, и не надо много мудрить и философствовать... :-D
Живи и радуйся жизни и будет тебе счастье... так нет, мы вечно чем то недовольны...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#32 И-Горёк » Вт, 18 июня 2024, 10:48

Христианинка писал(а):Око, И-Горёк,абсолютно с вами согласна :-D
Изначально я продолжила тему Черного Пацифиста о ролике с Иисусовой молитвой, это путь христ...
Нет не совсем правильно
Там писал монах и ему всего 50лет
Он пишет про технику
, а это не совсем христианство
Верней соооовсем не христианство
Там , в том ролике
Пишется ТЕХНИКА
А христианство говорит
Всё должно идти медленно и спокойно
И не надо стремиться к " Сердечной молитве"
Именно стремиться и читать описания, как её достигнуть
Тут, думаю вы повелись на практики
Это другой путь
По мне это не правильно
Но это только моë мнение

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Христианинка, христиане НЕ стремятся сохранять любовь :-D
Поймите это
Стремятся сохранять любовь изотерики
Христиане, настоящие
Просто живут, любят ненавидят и каются
И им помогает Господь Иисус Христос
Они с Ним и живут в этом мире
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#33 Христианинка » Вт, 18 июня 2024, 10:56

И-Горёк , пусть и не правильно, но мне разные мнения интересны и я ставила М.Агеева, он говорит, что святые всю жизнь посвятили аскезе, отказались от всего мирского, чтобы достичь святости, а он со своими практиками достиг того уровня что может изгонять бесов, но меня смутило, что у него ангелы "служат ему и исполняют его команды". Мне это не надо...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#34 И-Горёк » Вт, 18 июня 2024, 11:01

Христианинка, это да
От одних ваших слов у меня явное убеждение
Чувак в прелести
Я про вашего Агеева

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Христианинка, святые отказывались от мирского
НЕ потому что они хотели ДОСТИЧЬ СВЯТОСТИ
Опять ошибка изотериков :-D
И опять попытка всё перевести в технику

Добавлено спустя 25 минут:
Христианинка писал(а):Добавлю ... "Что есть истина?"
Бог есть любовь. Это значит, каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, - мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.

Как только вы прочли эти " Истины "

Вы ушли в сторону
И не в сторону Бога
Это очень тонкий момент
Пишу только про себя и свой опыт
Так вот
Всё это не душе полезно для нас, грешных
И поэтому я так не люблю Лазарева
Всё это только вредит душе

Это, как в квантовой физике

Как только ты посмотрел на него, он стал другим.....
Христианка
Я не теоретик, и говорю то, что было со мной
Лучше и душе полезно по меньше пиздить
И побольше ходить в церковь на службы
Это самый лучший вариант
Не факт, что вы станете добрее или у вас пройдут болячки тела, или дети и муж станут вас любить больше
Не факт....
Но это самый лучший вариант, что бы хоть как то жить в Боге
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#35 Монах » Вт, 18 июня 2024, 12:36

И-Горёк писал(а):поэтому я так не люблю Лазарева
Всё это только вредит душе
Значит вы не верующий в своего Бога, так как не идёте по пути Его ,, возлюби ближнего, врагов", и что то не припомню о бесконечной молитве в церкви , когда как ,, церковь моя внутри меня", и то что внутри , то должно быть как перед Богом. У вас то же всё избирательно, вот это мне нравится, вот это не очень, тогда какой вы Верующий, если не исполняете законы и букву в законе? По этому какой смысл ходить и бесконечно молиться, какова цель - прикоснуться, но тогда образ прикоснуться становится ложным богом - обожествление, как и посещение, сама молитва, да таких ложных божков может быть сколько угодно.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#36 Young » Вт, 18 июня 2024, 23:53

Христианинка писал(а):Михаэль Лайтман говорит как улучшать свой ДНК. А он в каждой клетке нашего организма и что мы получили от наших предков.
Надо стремиться быть добрым, с чистыми помыслами, с молитвой.. настроить себя на путь любви...
((((Под спойлером статья как практически работать с клетками своего ДНК...
Ну вот какая связь между видео с Лайтманом и тем, не знаю как правильно это называется, что под спойлером?
Ну очень непорядочно.
Христианинка писал(а):Разговариваем с ДНК, улучшаем будущее.
Такими приемами свое будущее можно только ухудшить
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#37 Око » Ср, 19 июня 2024, 4:14

Монах писал(а):Значит вы не верующий в своего Бога, так как не идёте по пути Его ,, возлюби ближнего, врагов", и что то не припомню о бесконечной молитве в церкви , когда как ,, церковь моя внутри меня", и то что внутри , то должно быть как перед Богом. У вас то же всё избирательно, вот это мне нравится, вот это не очень, тогда какой вы Верующий, если не исполняете законы и букву в законе? По этому какой смысл ходить и бесконечно молиться, какова цель - прикоснуться, но тогда образ прикоснуться становится ложным богом - обожествление, как и посещение, сама молитва, да таких ложных божков может быть сколько угодно.
человеку со стороны об этом судить не стоит.
Это очень интимный момент и очень индивидуальный. Это внутренний мир человека, его жизнь и его Опыт. и оценка со стороны невозможна.
Смысл есть во всем происходящем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Секретный ход монаха

#38 Монах » Ср, 19 июня 2024, 6:55

Око писал(а):Это очень интимный момент и очень индивидуальный. Это внутренний мир человека, его жизнь и его Опыт. и оценка со стороны невозможна.
Интимный? Да перед Богом нет и никогда не будет интимности; мысли,чувства, действия - всё на виду и просматриваются под лупой. Свобода как раз в том , чтобы проходить моменты с Любовью в себе и к Богу, а вы предлагаете сделать таинством , неприкосновенность - божком интимный момент, как будь то сделал что то нехорошее и хочешь скрыть. Давайте тогда сделаем очередного идола из образа личное - моё ( в общем)и будем ему поклоняться, это ли не отход от Любви к Богу. У людей уже столько этих божков, что очередной в стиле моё личное , тайное может встать на первое место , а когда что становится на первое место, то возникает агрессия, так как появляется желание защитить, но. Когда сознание осознаёт свою невольную ошибку главенства приоритетов, то легче и каяться, не даром есть покаяние. Вот пример, но сдесь скорее идёт издевательство над попом, так как монах каялся перед своей любовью ко всем всем всем, но не любовью ко всему Богу , и самой Любовью в себе, что в корне неверно. Тут нужно было объединить всё в Боге, а не разделять и тогда всё правильно он каялся , так как любя что то отдельно от Бога это и будет отход от всего Бога, что и есть грех, или ошибка. Ну если не нравится ответ можете его удалить.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#39 Young » Ср, 19 июня 2024, 8:16

Око писал(а):человеку со стороны об этом судить не стоит.
Это очень интимный момент и очень индивидуальный. Это внутренний мир человека, его жизнь и его Опыт. и оценка со стороны невозможна.
Человек со стороны, и этого понять не сможет.
Ибо для него нет Бога, есть бла-бла-бла о Боге.
Нет глубинного чувства, есть пустые слова. Нет опыта, есть рассуждения на тему Бога
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#40 И-Горёк » Ср, 19 июня 2024, 8:58

Мне очень нравилось читать переписки с людьми, которые явно в Боге
И.... Мирянами и монашками с этими Грандами
Вспомнил вопрос одной монашки про..... Носовую технику
- кстати есть при молитве такая техника -
Батюшка в письме ( которое опубликовалось в книге) многому её наставлял
Ну а в конце ответил на её вопрос
- ты чем дышишь?
Носом -
Ну и хватит с тебя
Молись и кайся
И-Горёк В сети
Сообщения: 7746
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя