Река жизни

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Вт, 22 августа 2017, 14:06

Нежелание жить связано с мочеполовой системой. Антагонизм нежеланию жить - желание жить. Т.е. жизнь связана с водой, половой системой (сексом). Вопрос, а с чем связаны дыхание, еда?

Желание жить, секс по ДК это базовый инстинкт продолжения рода. Я думаю больше подходит название инстинкт влечения [к противоположному полу]. В самом деле мало кто задумывается о продолжении рода при интимных отношениях, а вот повинуются влечению практически все люди. Т.е. налицо основное свойство инстинкта. Вообще говоря о свойствах инстинкта, он как бы впечатал в себя проявление чувства и желания.

Другой базовый инстинкт по ДК звучит как инстинкт сохранения жизни. Тоже некорректное название. Этот инстинкт проявляется в опасных ситуациях, когда жизни угрожает опасность. И также налицо непонятная необъяснимая тяга и собранное рассчитанное действие. Но на самом деле вторым базовым инстинктом следует считать инстинкт обеспечения жизни. Он связан с питанием, причем добывание пищи это уже совсем другая серия инстинктов.
А вот за что отвечает дыхание, как назвать еще один важный инстинкт это уже как было сказано выше, вопрос к товарищам последователям.

Как продолжение написанной ранее аллегории: человек и его чувства это кораблик на поверхности океана желания, а сама земля с ее океанами-желаниями маленькая планетка которую одаривает своим божественным светом Солнце.

Если с чувствами, водой - желаниями понятно, (их можно тормозить, запускать, бороться с другими, т.е. они могут сосуществовать) то за то что лежит выше подумать страшно
спок
Автор темы


Re: Река жизни

#3 спок » Ср, 15 декабря 2021, 17:52

Отношения между М и Ж.

Отношения (говорю лично от себя, как понимаю) это автомобиль на котором можно "уехать" очень далеко и надолго :-D
Вопрос к аудитории: а кто-нибудь добирался на нём до седьмого неба?
К слову сказать, а туда вообще попасть можно? А жить там, на седьмом небе? Хотябы теоретически?

Вот вы приходите на работу. Вас окружает коллектив, вы входите в офис (завод, фабрику, кабинет) и... начинаются отношения. Все что там происходит, можно ли хоть немного отнести к седьмому небу? А в теории, может быть? Хоть что-то что возможно отнести к этому понятию.

Как достичь 7-го неба. Как там жить?
спок
Автор темы

Re: Река жизни

#4 Brittany » Ср, 15 декабря 2021, 17:56

спок, я радовалась, когда приходила на работу и радовалась, когда уходила домой.
О 7м небе никогда
не думала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Река жизни

#5 спок » Ср, 15 декабря 2021, 18:10

Если америкосы планируют основные события на 2050г, то и нам надо готовиться. Что можно предположить?
Люди, от которых будет много зависеть в 50-м году будут иметь 30-50 лет. Т.е. упор идёт на тех кто родился 2000-2010гг. Сейчас им 10-20 лет. Я бы даже сказал что с 2000г началось активное воздействие на рождаемое население :-D
Соответственно основная нагрузка ложится на школы, университеты, колледжи и др. учебные заведения, Объекты воздействия - образование и всё что с ним связано. Значит осн. события будут разворачиваться в этой области.
Что имеем мы на данном этапе?
ВВ объявил о знАчимости человеческих ценностей и тутже о них забыл. Кто ещё слышал в СМИ упоминание о человеческих ценностях? А об Истинной Картине Мира? Кто нибудь говорит о ИКТ? Именно знание ИКТ является главным аргументом в битве за молодое поколение.
В 20 лет человек полностью убеждён в том, что обогатится можно только своровав у ближнего. Результат - расцвет мошенничества всех сортов.
Явные подвижки в сторону изоляции единственной страны, борящейся с "новыми явлениями" - гендерностью и толерантностью. Для того чтобы изолировать "опасную" страну надо объявить её врагом, провоцировать угрозы, на что она будет адекватно отвечать и соответсвенно изолироваться. Так что всё идет пока что в форватере заокеанских политологов.

Зачем не-изолироваться, и вообще, что такое изоляция в рамках одной планеты одной цивилизации от других?
Мне кажется, что у нас, на Земле, происходит в миниатюре то, что происходило во Вселенной на более длительном промежутке времени. И сейчас, уважаемые цивилизации могут с удивлением осознать что все мы находимся в глубокой *опе.
спок
Автор темы

Re: Река жизни

#6 спок » Ср, 15 декабря 2021, 18:12

"Нам присущи все грехи мира, но и все достижения мы тоже можем достигнуть!"
:approve:
спок
Автор темы

Re: Река жизни

#7 Папа_Карло » Сб, 18 декабря 2021, 23:31

спок писал(а):Если америкосы планируют основные события на 2050г, то и нам надо готовиться. Что можно предположить?

Ну, почему только амеры?
Китайские даосы, еврейские каббалисты, да и наши небополитики называют 2050 годом глобальных перемен. (все посчитано) Т.е. придет "новое небо и новая земля", о которой говорится в Писании.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Река жизни

#8 спок » Чт, 23 декабря 2021, 21:14

Врядли глобальные перемены будут происходить в 50г. Скорее всего в 50г можно будет сказать что человечество претерпело большие перемены со времён 20гг. И драка будет разгораться вокруг воспитания людей. И без ИКТ (изучения человеческих ценностей) деньги если не одержат верх окончательно то серьёзно попрут классические здоровые человеческие ценности. Европа уже стоит перед ними на коленях, развивающиеся страны вообще никто в расчет не берет. Если быть откровенным, мне кажется и Китай охотно откажется от них если ему сделают серьёзные уступки. Даосистов буддистов никто слушать не будет а потом и вовсе прижмут к ногтю. Потому что иметь деньги гораздо более проще быстрее и выгоднее в плане удовольствий чем бороться с ними (с удовольствиями) :-D
такова человеческая природа. увы.

Тимур, твой авторитетный Михаил Делягин в самом начале своего известного доклада сказал что эпоха существования человечества поделилась на два периода. До 2021г и после..
Что он имел в виду?
Что произошло в 2021г?
спок
Автор темы

Re: Река жизни

#9 Samersen » Чт, 23 декабря 2021, 21:21

спок, когда в Алушту?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Река жизни

#10 спок » Пт, 24 декабря 2021, 6:31

туда надо поехать неожиданно
спок
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей