Базовые понятия. Точка (пространство) и время

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 12:59

Спойлер
смурф писал(а):
Ярогор писал(а):начну с некой "точки"... - как ты это понимаешь сам?
Сознание и подсознание связано со временем. На сознании время длится, на подсознании - сжато. Причина рождает следствие, следствие влияет на причину. То есть, два потока времени, прошлое и будущее, создают настоящее. Это касается и судьбы и образов, из которых на сознание выплывает воображение с оформленными мыслями. В настоящем времени нет, время - в точке.

Под взором наблюдателя электроны отказываются проявлять свою волновую природу. Сейчас ученые все больше убеждаются, что в основе наших мыслительных процессов лежат те самые квантовые эффекты. Но это теоретические предпосылки к таким утверждениям. С другой стороны, процесс сновидения тоже как-то должен быть объяснён с точки зрения определения того, что является сознанием, которое имеет различный диапазон возможностей его применения. И ДНК, ЦНС (человеческая логика) тут не имеет влияния на функционирование сознания. Значит сознание может быть только полем, настроенным на определённый спектр частот. И этот спектр частот связан с чувствами прежде всего. И эти чувства имеют основу - в любви. Любовь, которая замкнута на себе рождает эгоизм. Коллективный эгоизм - в идеологическом превосходстве и действиях попирающих достоинство и право на жизнь определённых категорий граждан. Есть эгоизм, как ревность, зависть, жадность. Любовь, которая стремится объединяться со всеми (божественная логика), привержена альтруизму и морали, имеющей общечеловеческие принципы.

Можно сказать, что человек чувствует душой, своим подсознанием. Но так как тело является физическим продолжением души, как и сознание, то телесные ощущения кажутся определяющими. Тело умирает, душа чувствует себя уже иначе, оказываясь в загробном мире. И раз там время сжато сильнее, то всё, что захочешь - получаешь в виде каких-то объектов или живописных пространств из астральной материи сразу же. В физическом мире желаемое необходимо достигать в определённом временном промежутке.

Коллективное бессознательное, участвуя в настройке чувств индивида на определённый спектр частот, и определяет его мировоззрение. Но чувства от эгоизма (человеческая логика) к любви (божественная логика) имеют свойство меняться со временем. Время порождается Первопричиной и каждый объект во Вселенной голографичен во времени. Значит именно время является движущей силой Мироздания, воздействуя на все процессы жизнедеятельности. И если "где-то" время сжато в точку, значит "оттуда" и проистекает жизнь во времени и пространстве. Возможно, что это Чёрные дыры. Так вот, если чувства связаны со временем, а мысли - с пространством, значит именно чувства, связанные со временем, являются движущей силой. И "где" заряжаются эти чувства на те или иные проявления, чтобы жизнь имела во всём постоянное по закону "отрицания-отрицания" эволюционное обновление, можно лишь пофилософствовать в контексте системы Гегеля относительно "мирового разума" и "абсолютной идеи".

Абсолютная идея («мировой разум») — это деятельное начало, давшее импульс к возникновению и развитию природного и духовного мира. Деятельность «абсолютной идеи» заключается в мышлении, цель — в самопознании". (Гегель)

Ну, и от Лазарева немного:
Спойлер
"Т.е., если, вся Вселенная как бы слоистая, как шар. Вот самая точка внутри Вселенной, там абсолютно всё едино - и время, и пространство. И потом постепенно возникают слои. Вот то, что мы называем материей, - это самый поверхностный слой. Так вот, тело - это поверхностный слой человека, сознание, дух - более глубинный, и самый глубинный - душа. И самый старший. Т.е. жизнь возникла как часть мировой души, - это излагается в индийской философии, и, в принципе, все религии подходят к этому. И происходит мировая душа из Творца. И затем идет цикл развития. Т.е. можно говорить о том, что жизнь появилась вместе с развитием Вселенной. Значит, для того, чтобы у нас нормально работало тело, наше сознание и наша душа, мы должны сохранять контакт с Первоисточником. Вот как Вселенная непрерывно расширяется и получает новые порции энергии, так наша душа должна получать новые порции энергии из Творца. Т.е. наша душа, говоря простым языком, питается любовью к Богу. Высшая энергетика, если наше тело питается материальными, физическими компонентами ( еда ), то наша душа питается тонкой энергией, идущей из высших структур".
Это для затравки. Разбор сиих понятий - по ходу обсуждения.
Из хода обсуждения по теме (тезисы):
  • Точка - это вектор с нулевым скаляром.
  • утверждение: время и пространство сжато в точку. .... это о том, что между мирами есть точка перехода.
    То, что между "мирами" есть "точки перехода" - это само собой напрашивающийся вывод. Но считать это точкой - это ошибка. Это "области перехода". Можно назвать "каналами перехода"....
  • "линия времени" - это абстактное понятие, никак не связанное с понятием пространства.
  • Пространство-точка - существование без возможности передвигаться.
  • Я все-таки начну с понимания разницы между абстрактным и реальным пространством. Абстрактное - это математически-геометрическое эвклидовое пространство. Именно абстрактность позволяет представить бесконечное пространство, где точка не имеет возможности "передвигаться" из-за бесконечности. В т.ч. такая точка имеет вектор, равный нолю.
  • Реальное пространство отличается тем, что имеет границу, где, как я говорил, вектор никогда не направлен вне границы. Он направлен по касательной. Этого достаточно, чтобы создать градиент.
  • сейчас обсуждаем абстрактное эвклидово пространство, первые две аксиомы которые сформулированы так:
    - От всякой точки до всякой точки можно провести прямую.
    - Ограниченную прямую можно непрерывно продолжать по прямой.
    Вот эту "непрерывность" можно продолжать до бесконечности. Математическо-геометрической.
    Точка, находящаяся на такой линии, имеет вектор, равный нолю. Ведь все, что делится на бесконечность равно нолю.
  • С движением это связано через градиент (сам посмотришь, что это такое?). При градиенте, равном нолю, о каком-либо движении не имеет смысла говорить.
    С движением это связано через градиент или кривизну (радиус окружности). При градиенте, равном нолю, радиусе, равном бесконечности (ведь прямая бесконечная линия - это вырожденная окружность с бесконечным радиусом) о каком-либо движении не имеет смысла говорить.
  • Понятие пространства как фундаментальное (наряду с временем) понятие человеческого мышления, отображающее множественный характер существования мира, его неоднородность
    Неоднородность!
    С обязательным привлечением понятия граница. Т.е. линия утрачивает свою бесконечность, появляется кривизна (радиус уже не бесконечен) и градиент.
  • Точка, находящаяся на границе, получает вектор (было вправо+влево=0, стало только вправо или влево, да еще и по касательной!).
    А это уже создает предпосылки для движения!
    Но так как это пока что абстрактное пространство, то двигаться нечему!
  • Когда это абстрактное пространство привести в соответствие с реальным пространством, заполненным материей с соответствующими границами, тогда возникает вдоль градиента течение материи.
  • Имеем разность векторов между двумя точками реального пространства. Что при этом проиходит? - эти точки начинают взаимодействовать (действовать друг на друга). Ньютон дал следующую формулировку закона: Действию всегда есть равное и противоположное противодействие и известен как третий закон.
    Это "Действие" распространяется вдоль линии тока до условного центра этой линии с точкой, вектор которой будет равен нулю.
    Но ведь и соседняя точка противодействует точке на границе! возвращая ее в "исходное состояние". И здесь пора говорить о цикличности этого процесса, напрямую связанным с понятием времени.
  • В действительности неких "потоков времени" нет. Это абстракция. Такая же, как и линия горизонта. Есть потоки материи.
  • Но материя - это то, определяющими характеристиками чего являются протяженность, место в пространстве, масса, вес, движение, инерция, сопротивление, непроницаемость, притяжение и отталкивание, или какая-то комбинация этих свойств.
  • Самой стабильной структурой при течении материи по "линиям тока" является тороидальная структура. Содержащая в т.ч. спиралевидные потоки - вихри.
    Известные нам частицы микромира не что иное как стабильные тороиды с различными параметрами тора (диаметр кольца тора, диаметр самого тора и т.д.).
  • абстрактное пространство НЕ СУЩЕСТВУЕТ в реальности действительности
    А существует только реальность действительность, т.е. трехмерное материальное пространство.
Последний раз редактировалось Ярогор Вс, 9 декабря 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#3 смурф » Сб, 3 ноября 2018, 14:18

Ярогор писал(а):Разбор сиих понятий - по ходу обсуждения

Г.Р. Державин. Бог.1784
Спойлер
О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: бог.

Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, -
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света твоего рожденны,
Исследовать судеб твоих:
Лишь мысль к тебе взнестись дерзает,
В твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.

Хаоса бытность довременну
Из бездн ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом ты основал:
Себя собою составляя,
Собою из себя сияя,
Ты свет, откуда свет истек.
Создавый всe единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, ты есть, ты будешь ввек!

Ты цепь существ в себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют,
Так звезды в безднах под тобой.

Светил возженных миллионы
В неизмеримости текут,
Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,
Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры -
Перед тобой - как нощь пред днем.

Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров ,- и то,
Когда дерзну сравнить с тобою,
Лишь будет точкою одною;
А я перед тобой - ничто.

Ничто! - Но ты во мне сияешь
Величеством твоих доброт;
Во мне себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! - Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь - конечно, есть и ты!

Ты есть! - природы чин вещает,
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть - и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей ты телесных,
Где начал ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.

Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Чтоб дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! - в бессмертие твое.

Неизъяснимый, непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#4 Марк » Сб, 3 ноября 2018, 14:21

Духовная практика.

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.

Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.

Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.

Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других…

Дэн Миллмэн –“Путь мирного воина”
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#5 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 14:27

Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других…
----------
вредитель!
Ашикирахо

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#6 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 15:02

смурф писал(а):Г.Р. Державин. Бог.1784
Это не "Разбор сиих понятий". Это образное представление философии абсолютизма. Не раскрывающего даже элементарно простого понятия "точка".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#7 смурф » Сб, 3 ноября 2018, 17:21

Все физические законы имеют ограничения, за пределами которых они не действуют. Ограничения определяются константами - универсальными мировыми постоянными. В квантовой теории это постоянная Планка h, или то же самое постоянная дирака h`(h с чертой) h`=h/2pi. В теории гравитации это гравитационная постоянная G и в теории относительности - скорость света с. Если взять величину Lp=(h`G/c^3)^1/2 имеющую размерность длины (называемую длиной Планка) , то она одновременно ограничивает действие всех трех теорий, т. е. при длине меньше Lp=1,6*10^(-35)м вся современная физика не работает. Время за которое свет проходит длину Планка называют временем Планка. Тп=0,54*10^(-43)c. на отрезках времени меньших Тп современная физика не работает.

Ярогор, Лазарев тоже берёт что-то из науки о Вселенной и простыми словами доносит эту научную мысль, считая, что этой информации достаточно, чтобы иметь какие-то начальные представления о мире. Мне зачем подробно знать научные гипотезы, если они в мою голову не вмещаются? А философский анализ "базовых понятий" ещё можно вместить. Я вас внимательно "слушаю". :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#8 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 17:44

смурф писал(а):Лазарев тоже берёт что-то из науки о Вселенной и простыми словами доносит эту научную мысль, считая, что этой информации достаточно, чтобы иметь какие-то начальные представления о мире.
Давай оставим СНЛа в покое. Все, что он мог сделать для "начальных представлений о мире" - он сделал до 2000-го...
смурф писал(а):Мне зачем подробно знать научные гипотезы, если они в мою голову не вмещаются? А философский анализ "базовых понятий" ещё можно вместить. Я вас внимательно "слушаю".
Да это видно, что не вмещаются... Хотя бы потому, что тобой приведено образное представление философии абсолютизма от Державина...

Эту ветку я отделил с целью именно показать, как вольное обращение и жонглирование базовыми научными понятиями так и оставляет внимающего чела на уровне начальных представлений о мире.
смурф писал(а):Все физические законы имеют ограничения, за пределами которых они не действуют.
Не все... Именно квантовая теория, хоть и дала продвижение науки в 20 веке, но уперлась и топчется в те базовые ограничения, которые были заложены ее основателями.
Скопирую отсюда:
Ярогор писал(а):начну с понятия пространства как фундаментальное (наряду с временем) понятие человеческого мышления, отображающее множественный характер существования мира, его неоднородность
Причем начну тезисно... Будет интересно - продолжим...
Следует различать абстрактное и реальное пространство.
Абстрактное (геометрическое эвклидово) - это базовая абстракция для понимания.
Применимость этого понимания к реальному пространству начинается с понимания неоднородности (некоей границы).
Понятие пространства неразрывно связано с понятиями точка, плоскость, объем. И всё!!! Других понятий, удовлетворяющих условию ортогональности - нет!
Понятие границы неотъемлемо от понятия вектора. Вектор реального пространства никогда не может быть направлен вне границы.
То, чем заполнено пространство в пределах границы является реальным пространством и МАТЕРИАЛЬНО!
Немного продолжу: точка - это вектор с нулевым скаляром.
время - в точке.
Ну и как тогда понимать сей опус?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#9 смурф » Сб, 3 ноября 2018, 18:46

Спойлер
Смысл и сущность универсального эволюционного процесса состоит в накоплении упорядоченного самоосознания. Здесь больше ничего нет.

- Как это? Чьего самоосознания? Кто осознает себя? Каждое человеческое существо?

- Дух - Универсальный Абсолютный Разум в каждом человеческом существе.

- И процесс универсальной эволюции, связан, по-твоему, с присущим Духу устремлением к самоосознанию?..

Безусловно. Устремлением Духа осознать самое себя формируется Намерение преобразовать рассеянную в Хаосе изначальной однородности Великой Пустоты потенциальную возможность осознания в упорядоченное концентрированное самоосознание. И, руководствуясь именно этим Намерением, Единое - Проявленный Дух - формирует в пространстве Мира центры самоосознания - точки, в которых самоосознание накапливается и кристаллизуется в упорядоченные структуры. Все живые существа как раз и есть такие точки концентрации самоосознания Единого.

- Но почему так? Зачем нужны точки концентрации самоосознания? Разве без этого Дух не может осознать себя? Если все дело - только в самоосознании Духа, то зачем Ему создавать Мир?

- Дело в том, что изначально Он пребывает в непроявленности однородной беспредельности свернутой в Точку Небытия Абсолютной Пустоты, где нет ни Пространства, ни Времени. Там нет ничего, и осознавать там нечего и нечем... Для реализации самоосознания Духу необходимо сотворить НЕЧТО, в чем он был бы полноценно проявлен, и что содержало бы в себе объекты, которые могут быть осознаны, и инструменты, воплощающие в себе концентрированное осознание.

- Постой, как это - нет ни пространства, ни времени?

- Изначальная Точка лишена размеров, а ведь время может существовать в пространстве только благодаря существованию расстояний между его точками.

- Между какими точками? Ты только что говорил об одной-единственной Точке.

- Точка пространства - геометрическая категория. Я говорил совсем о другом - о Точке Небытия... Пространство и время - ее внутренние аспекты...

Ну, и ещё побольше от Лазарева:
Спойлер
Божественный уровень означает, что нашей воли там нет вообще. Я писал, Вселенная вышла из точки. То есть, когда появилось время - это была точка. Когда я пытался смотреть, как появилась Вселенная, у меня получилось так: сначала из любви появляется время и это время сжато в одну точку. Потом время начинает делится на тонкие планы, именно разделение идет, проявленное и не проявленное.Тонкий план и плотный план. Все это формируется в каком-то объеме и начинает развиваться третий закон. Возникает определенный мир. Из этого мира выходит другой, у которого склонение между потоками времени больше, из него третий, четвертый, пятый. Вот я смотрел, получается 33 мира. И чем больше масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное. Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия, и соответственно все развивается.

Откуда получает энергию, скажем, наш Мир? Эта энергия идет из других миров. И когда она приходит в наш мир, информация преврашается в энергию и идет развитие. То есть, чем дальше мы идем к божественному, тем сильнее плотность информации, энергия переходит в информацию. Чем ближе потоки времени, тем явственее видны прошлое, настояшее и будущее и вся Вселенная сжимается в точку. Это я первый раз понял, когда пытался смотреть, как человек выглядет в загробном мире. И вдруг у меня получилось! Вот я в загробном мире - это три фигуры, которые прикасаются друг к другу. Я ничего не понял. Я пересматривал, пересматривал, и понял в чем дело. Человек существует как бы в трех точках: в прошлом, настояшем и будущем.

И вот то, что сжаты эти две фигуры означает, что в загробном мире время сжато. Раз оно сжато, то мы можем видеть на несколько секунд вперед то, что произойдёт. Едет машина и мы знаем, что через 20 секунд, она будет в этой точке. То есть мы видим будущее. Вот так же в загробном мире мы можем видеть будущее на протяжении месяцев ну и т.д.. А в других мирах мы можем видеть будущее многими десятилетиями вперед. И когда я смотрел с чем контактируют гадалки получилось , что они контактируют с загробным миром, а люди очень высокого уровня, те, которых называют святыми и просветленными, у этих контакт с другими мирами. Я думал, причем тут другие миры? Потом понял: чем тоньше мир, тем больше его охват, тем больше видимое будущее и мы прикасаемся к высшей гармонии.

Так вот, на Божественном уровне вся Вселенная осталась точкой. Она и остается точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой. То есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят, не только откровения святых в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связь между фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсутствует, то есть вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принять это ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео, подправляют новой информацией. И сейчас исследования которые были проведены одним из ученых показали, что взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких-то тонких уровнях Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет.

Ведь что такое наша логика? Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ прошлого кроется не в сознании а в чувствах. Но в принципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воле, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправданн и абсолютно прощен.

Увы, своими словами не могу. Только поделиться прочитанным.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 3 ноября 2018, 19:04, всего редактировалось 6 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#10 обычный » Сб, 3 ноября 2018, 18:50

Ярогор, дружище. :smile:
В этот раз будет ведь мнение от тебя?
Или опять только будешь допрашивать как инквизитор? :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#11 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:13

смурф писал(а):Увы, своими словами не могу. Только поделиться прочитанным.
Да в этом и проблема...
Смысла ведь с телевизором что-то обсуждать нет? Так ведь?
Хоть какой-то смысл появляется, когда чел начинает сам думать, а не чужими копипастами... Могу предложить такой вариант: хоть коряво, но выдели главное в копипастнутом, о чем бы ты хотел узнать мое мнение и тебе захотелось бы подумать, почему оно иное...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#12 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:15

обычный, скоро тебе будет предоставлена возможность использовать весь инквиторский набор ФДК :crazy:
Или уж замуж невтерпеж?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#13 обычный » Сб, 3 ноября 2018, 19:20

Ярогор писал(а):скоро тебе будет предоставлена возможность
Я ж не любитель прокрустова ложа. Ты понимаешь о чём я. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#14 смурф » Сб, 3 ноября 2018, 19:41

Ярогор писал(а):Хоть какой-то смысл появляется, когда чел начинает сам думать, а не чужими копипастами.
Меня такая точка зрения вполне устраивает. А сам думать не могу. Лишь отталкиваться от того до чего дошла та или иная чья-то мысль.
Ярогор писал(а):Могу предложить такой вариант: хоть коряво, но выдели главное в копипастнутом, о чем бы ты хотел узнать мое мнение и тебе захотелось бы подумать, почему оно иное...
Я вообще не хотел узнавать твоё мнение. Кто захочет - поинтересуется. Мне незачем. Слишком высокомерная у тебя позиция относительно того, кого хочешь интеллектуально "нагнуть". Сам не учёный, а выпендриваешься так, будто сам дошёл до глубин исследования. Научные журналы небось читает и строит из себя Знайку-Зазнайку. :cool:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#15 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:48

обычный писал(а):Я ж не любитель прокрустова ложа. Ты понимаешь о чём я. :wink:
Когда тебя туда самого укладывают? - ну это естественно. Вот других туда уложить - это тебе и меду не надо!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#16 обычный » Сб, 3 ноября 2018, 19:51

Ярогор писал(а):Вот других туда уложить - это тебе и меду не надо!
Огого, Ярогор. ))
Такое не должно быть без подкреплений.
Покажи мне ссылкой где я пытался смозгоправить человека, если хочешь, чтобы твои слова хоть немного воспринимали всерьёз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#17 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:51

смурф писал(а):Меня такая точка зрения вполне устраивает. А сам думать не могу. Лишь отталкиваться от того до чего дошла та или иная чья-то мысль.
Ну тоды лады! Не буду к тебе приставать!
смурф писал(а):Я вообще не хотел узнавать твоё мнение. Кто захочет - поинтересуется. Мне незачем. Слишком высокомерная у тебя позиция относительно того, кого хочешь интеллектуально "нагнуть". Сам не учёный, а выпендриваешься так, будто сам дошёл до глубин исследования. Научные журналы небось читает и строит из себя Знайку-Зазнайку. :cool:
Ну вот скажи, а что у тебя можно "нагнуть" - ты же даже сам думать не можешь! У тебя и нагибать то нечего.... А обидок....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#18 обычный » Сб, 3 ноября 2018, 19:53

Ну и насчёт базовых понятий темы тоже было бы интересно твоё имхо узнать.
Действительно интересно. Не воспринимай как подвох, блин. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#19 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:53

обычный писал(а):Покажи мне ссылкой
Я тебе это должен?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#20 обычный » Сб, 3 ноября 2018, 19:54

Ярогор писал(а):
обычный писал(а):Покажи мне ссылкой
Я тебе это должен?
Нет, конечно, если не хочешь, чтобы твои слова хоть немного весили.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Базовые понятия. Точка (пространство) и время

#21 Ярогор » Сб, 3 ноября 2018, 19:55

обычный писал(а):Ну и насчёт базовых понятий темы тоже было бы интересно твоё имхо узнать.
Действительно интересно.
/viewtopic.php?p=3398309#p3398309
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей