Несправедливая оплата труда у обезьян

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Игорь-82 » Ср, 1 июля 2020, 8:26

phpBB [media]

Включите русские субтитры.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#3 Христианинка » Ср, 1 июля 2020, 11:25

Эх, я понимаю обезьяну, которая так возмущается, что, ей дали огурец, а соседке- виноград...
Я тоже, вот недовольна, что зарплата Д. Медведева в Совете Безопасности 618 713руб.Да ещё у него 3 заместителя... А вот какое мне дело до этого?
А когда форумчане негодуют, что С.Н. Лазарев берет плату за свои лекции и практики...? Вот какое нам дело?
И ведь я помню Евангелие о виноградниках,.. так почему же мы всё и осуждаем коллегу, что больше моего получает, своего директора? А как мы недовольны доходами депутатов, чиновников?...
Видать это в нас генетически заложено-"хочу равенства и справедливости"...
Эх, не видать нам справедливости, пока не научимся смирению... и вот как тут смириться, когда им всё , а мне ничего?... :-D
А надо принять это ...увидев божественную волю....
Евангелие от Матфея 80.зач.20 1.-16.
[Зач. 80.] Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, дам вам. Они пошли.
Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то́ же.
Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что́ вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, полу́чите.
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
и, получив, стали роптать на хозяина дома
и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что́ и тебе;
разве я не властен в своем делать, что́ хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных
Христианинка
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#4 КТБ XVI » Ср, 1 июля 2020, 12:06

Бедная обезьяна :cry:
Издеваются демоны, камень вместо хлеба подсовывают))))

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Меня всегда удивляют голуби...
находишь 2-3 голубя рядом или на расстоянии, когда они видят друг друга, кидаешь им кусочки булочки, и один за другим слетаются другие. Те кого поблизости не было и они не видели, что я бросаю кусочки
С 1-им голубем это не работает, одного голубя можно кормить долго, стая не слетается, с 2-мя плохо, тоже долго можно кормить, пока 3-ий не увидит, начиная с 3-х постепенно слетается целая стая
То есть как я понимаю, они чувствуют, что где то дают еду, чувствуют возможно и вкус или ощущения от еды, и слетаются туда
КТБ XVI

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#5 Марк » Сб, 4 июля 2020, 3:48

Христианинка писал(а):А когда форумчане негодуют, что С.Н. Лазарев берет плату за свои лекции и практики...? Вот какое нам дело?
И ведь я помню Евангелие о виноградниках,.. так почему же мы всё и осуждаем коллегу, что больше моего получает, своего директора? А как мы недовольны доходами депутатов, чиновников?..
Было время, когда я был готов платить любые деньги за видеолекции Лазарева. Не было возможности их купить. Видеокассеты продавались лишь в Москве. Появилась возможность, не стало денег. Появились любые видеосеминары и у меня есть деньги на них, но время ушло. Информация на видео во многом устарела. Время ведь не стоит на месте. Всему свое время.
Сейчас не готов платить за все подряд. Навреное и сам СНЛ понимает, что осталось мало желающих его слушать за деньги. Поэтому во время карантина уже наверное 6 монологов , ответов на вопросы голоса-анонима, бесплатно разместил на Ютубе.
А насчет виноградаря неудачное место в Евангелии, на мой взгляд. Приучает людей к халяве и не справедливости капитализма. Там то же от прихоти хозяина денег многое зависит. Людей раздражается, что за равный труд одним платят больше, чем остальным. Или даже тем, кто мало что делает, столько же, как и трудолюбивым работникам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#6 Игорь-82 » Вс, 5 июля 2020, 10:39

Христианинка писал(а):А вот какое мне дело до этого?
Вот какое нам дело?
Когда всё что просиходит в окружающем мире пофигу и фокусировка только на себе любимом - это огромная гордыня. Советую вам обратить на это внимание :grin:

А притча Христа не о том, что надо много работать и ничего не требовать, а о том, что все в итоге получили. Единство. Думаю что если бы обеим обезьянкам давали виноградину, но одной за одну подачу камня, а другой за две, возмущения бы не было.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#7 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 11:25

4fun писал(а):А притча Христа не о том, что надо много работать и ничего не требовать, а о том, что все в итоге получили. Единство. Думаю что если бы обеим обезьянкам давали виноградину, но одной за одну подачу камня, а другой за две, возмущения бы не было.
Кажись это еврейская притча, а не Христа....
А по поводу Единства...
Ты часом с уравниловкой не попутал?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#8 КТБ XVI » Вс, 5 июля 2020, 11:27

Ярогор писал(а):Кажись это еврейская притча, а не Христа....
А Христос то кем был? :huh:
КТБ XVI

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#9 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 11:34

КТБ XVI писал(а):А Христос то кем был? :huh:
Арийцем :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#10 КТБ XVI » Вс, 5 июля 2020, 11:36

Ярогор, тьфу на тебя :-D
КТБ XVI

Re: Несправедливая оплата труда у обезьян

#11 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 12:02

КТБ XVI писал(а):Ярогор, тьфу на тебя :-D
Тьфу и на тебя!
А у меня тьфу посмачнее! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Папа_Карло, 3 скрытых и 16 гостей