зависть...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль18

#1 соль18 » Вс, 28 июня 2020, 4:41

с жадностью я более/менее разобралась )))
зависть...
сегодня смотрела фильм и там один завидовал другому (ему все легко достается и бизнес и жена любимая и сын примерный...) ну и пытается за это разрушить жизнь счастливчика...
а кому завидую я... училась я в школе Орехова и очень он мне нравился, ну прям молодец... а когда по ТВ показали его дом в (несоврать бы сколько десятков лямов :hi-hi: ) меня кольнула зависть))) конечно у меня и в мыслях небыло «разрушать его жизнь» :hi-hi: но вот к чему эта зависть...
у меня же по работе очень много богатых людей и такого чувства невозникает... возможно это к успеху... ведь он младше меня, в моей сфере и ... но ведь и у меня был и успех и публикации и выставки... я очень быстро набирала обороты ... но ушла в декрет... и да это был сознательный выбор приоритетов и я естественно не жалею... конечно можно было попыжиться и усидеть на двух стульях... фу даже думать противно... не мое... в общем природу этой зависти янаверно так и не поняла...
попробую посмотреть на тачки))) вот опять же... машины просто и очень дорогие меня какбы не трогают... ну есть они и есть... а недавно проходяпо двору у нас стояла новенькая тачка без номеров... только что из салона ))) по моему «взгляду» она явно проигрывала моей))) иномарка, но маленькая... условно, я бы могла такую купить, но не мое... а все равно трогает))) новенькая... только что с конвеера )))

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
ну это все материальное))) попробуем про отношения... а в отношениях наверно меня ничего не трогает... :scratch: чужие мужья меня никогда не интересовали... я так вижу много недостатков в людях :facepalm: их скрасить может только любовь))) семьи без любви мне вообще не понятны... ну вернее это а ля бизнес...удачный - хорошо, не удачный - дура... с любовью конечно интереснее... до и большинство браков знакомых по любви... но нет, как то не трогают... ну вернее хорошо людям и это здорово )))
детям... их у меня прям «золотой набор» :hi-hi: не трогают меня семьи ни с меньши ни с большим количеством, ни с мальчиками ни с девочками :hi-hi:
соль18
Автор темы
Темы: 172
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: зависть...

#3 veravelios » Вс, 28 июня 2020, 6:14

соль18, может та часть тебя , которая могла реализоваться о себе сообщила этим уколом зависти :" Я тоже так хочу , я тоже могла стать такой же успешной"?
В любом случае не стоит придавать особого значения - рассмотрела и отпустила.
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 5
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 monroe » Вс, 28 июня 2020, 7:25

На ФДК как-то уже был выводок тем про зависть, дошли до зависть-3 вроде бы
Марфам всегда легче, им некогда думать.
Каждое сделанное дело покрывает вас ослепительной броней
monroe F
Аватара
Темы: 267
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: панк

#5 соль18 » Вс, 28 июня 2020, 8:51

veravelios писал(а):соль18, может та часть тебя , которая могла реализоваться о себе сообщила этим уколом зависти :" Я тоже так хочу , я тоже могла стать такой же успешной"?
В любом случае не стоит придавать особого значения - рассмотрела и отпустила.
:yes: так я бы не сказала, что она меня «держит»... но интересна закономерность...

зависть выходит из «одной весовой категории...» особенно это «видно» на одноклассниках... как бы много общего и пути разные... и результаты разные...

Добавлено спустя 40 секунд:
monroe писал(а):На ФДК как-то уже был выводок тем про зависть, дошли до зависть-3 вроде бы
1) белая 2) черная, а третья? :grin:

Добавлено спустя 43 секунды:
в целом зависть это наверно не плохо... дает определенный толчек к действиям... наверно... :scratch:
соль18
Автор темы
Темы: 172
С нами: 2 года 6 месяцев

#6 monroe » Вс, 28 июня 2020, 9:07

соль18 писал(а):1) белая 2) черная, а третья?
Тогда ФДК занимался тем, что изучал разные эмоциональные состояния типа ЛЮБОВЬ, ревность, зависть так быстро заполнялась, что дошла до 3-ей ,не прибегая к колористической составляющей.
Марфам всегда легче, им некогда думать.
Каждое сделанное дело покрывает вас ослепительной броней
monroe F
Аватара
Темы: 267
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: панк

#7 соль18 » Вс, 28 июня 2020, 10:21

а в этом плане ))) эмоции это интересная сторона жизни :grin:
соль18
Автор темы