и еще одна проблема некоторых браков

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 19:34

вот скажем поженились двое. а что если жена через некоторое время совершит грехи из за которых род охватит низменность лихоимство порок и вражда?
то есть даже не совершая явное, что если она скатится, скажем так.
или будет поступать не как должно.
Что если скажем перед заключением брака у жены спросить:
обещаешь ли ты быть верным поборником добрых деяний, молится неустанно, удаляясь от соблазнов совершать подвижничество, не стяжать, не преступать закон Божий, быть благонравною, послушною перед небом, смиренною, поститься вовремя при необходимости, послушанием стяжать дух благости, совешать благие деяния, но и преумнажать благосостояние нашего рода, никогда не предавать, подвизаться в правде, отступаясь решительно от всяческого греха.
Ашикирахо
Автор темы


Re: и еще одна проблема некоторых браков

#3 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 19:43

Ашикирахо, вот ты все к жёнам с притензиями))) а если посмотреть на ситуацию как испытание для мужа в принятии той жены которую ему дали :wink:
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#4 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 19:46

это ты первых книг СНЛ не читала. внутреннее приятие не исключает внешние попытки по улучшению и гармонизации
Ашикирахо
Автор темы

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#5 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 19:49

Зачем мне СНЛ :dont_knou: пусть делает я ж «мужу» не мешаю, но «он» хочет «гарантий» заранее, с обещаниями :tongue:
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#6 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 19:49

Да много вариантов разных как поступить. Нет единого рецепта.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
соль18 писал(а):Зачем мне СНЛ :dont_knou: пусть делает я ж «мужу» не мешаю, но «он» хочет «гарантий» заранее, с обещаниями :tongue:
Ну а кто не хочет на самом деле? Вообще когда в ЗАГС идут, то все как бы верят, что это в первый и последний раз. Не берём какие-то изначально мутные намерения.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#7 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:01

Зюзя, так идут с надеждой и любовью, а не гарантиями, чувствуешь разницу ))) «в болезни и здравии пока смерть не разлучит», а то что Аши рассматривает это по сути «болезнь» которая вошла в сердце жены... а серьезная болезнь это не простуда, она даётся судьбой...
соль18

  • 1

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#8 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 20:04

Знаю, одну историю когда мужчина после неудачного первого брака решил жениться по расчету. Расчет был в том, чтобы сохранить брак на долгие годы, чтобы исправить все косяки предыдущих отношений. Он рассчитал всё верно.
У них родилась дочка, но ему хотелось много детей. Темболее что жена хорошая мать и женщина. А сложилось так, что больше детей у них быть не может.
Лазарев когда-то говорил, что выигрывая в настоящем, можно проиграть в будущем. Расчет даже самый лучший и на первый взгляд некорыстный это всегда попытка уйти от развития. Человеческая логика несовершенна.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#9 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:06

Ну моё имхо, что все что люди делают (в том числе и расчёт) он не от себя, а от воли свыше )))
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#10 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 20:12

соль18 писал(а):Зюзя, так идут с надеждой и любовью, а не гарантиями, чувствуешь разницу ))) «в болезни и здравии пока смерть не разлучит», а то что Аши рассматривает это по сути «болезнь» которая вошла в сердце жены... а серьезная болезнь это не простуда, она даётся судьбой...
Ну вот с другой стороны идут-то не только с любовью и надеждой. С чем только не идут. Помню одна девушка выходила замуж по любви. Свадьбу сыграли, вроде всё хорошо. Только детей не хотели, она ещё училась, да и рано вроде детей. Захожу я как-то к ним в общагу, а она что-то говорит мужу ласковым тоном, а он сидит в компьютерной игрушке и даже не реагирует. Она Саша, Сашенька, а он 0 реакции. Прошло кажется года 2. Сестра родная у нее рожала на дальнем востоке и ребенка старшего было некуда деть. Она уехала сестре помочь на несколько недель. А там познакомилась с мужчиной старше, военным. В итоге подала на развод и вышла за него замуж. Я говорит дура была, ничего не понимала. А Саша, он сам как ребенок. Кстати и родила она почти сразу, как замуж вышла во второй раз. Можно конечно Саше посочувствовать, но мне почему-то не жалко его. Хотя по факту жена изменила ему.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#11 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:17

Зюзя, так хорошая история :approve: или ты про то что замуж «надо бы» навсегда? Мне кажется это уже устарело... посмотри какие темпы развивает жизнь... да и сама жизнь стала дольше... логично что теперь в одну входит «несколько задач»/браков... имхо
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#12 Мелодия души » Чт, 10 октября 2019, 20:18

А если кто то в роду мужа уже совершил какой то грех и это привело к упадку, а жена не знала и вляпалась, должен ли был муж все разузнать и рассказать перед вступлением в брак?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#13 Lilu » Чт, 10 октября 2019, 20:19

Да, это очень важный вопрос... :grin: :grin: :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#14 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 20:22

соль18 писал(а):Ну моё имхо, что все что люди делают (в том числе и расчёт) он не от себя, а от воли свыше )))
Конечно не от себя, иногда вообще не понимают, что делают. Мы так всей семьёй отговаривали сестру замуж выходить первый раз. Ну вот очевидно это было сразу всем, что ничего хорошего не будет. Кстати, по статистике мужчины после развода в 80% случаев не против жениться на той женщине с которой развелись. У женщин этот процент гораздо ниже.
Последний раз редактировалось Зюзя Чт, 10 октября 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#15 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:23

Мелодия души писал(а):А если кто то в роду мужа уже совершил какой то грех и это привело к упадку, а жена не знала и вляпалась, должен ли был муж все разузнать и рассказать перед вступлением в брак?
Вот именно сейчас мне вспомнилось про СПИД))) ведь не сообщить партнеру о заразе это преступление... но тут получается злой умысел... а это отягощающее обстоятельство )))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зюзя писал(а):
соль18 писал(а):Ну моё имхо, что все что люди делают (в том числе и расчёт) он не от себя, а от воли свыше )))
Конечно не от себя, иногда вообще не понимают, что делают. Мы так всей семьёй отговаривали сестру замуж выходить первый раз. Ну вот очевидно это было сразу всем, что ничего хорошего не будет. Кстати, по статистике мужчины после развода в 80% случаях не против жениться на той женщине с которой развелись. У женщин этот процент гораздо ниже.
:yes: мне тоже кажется, что М более постоянны... или более ленивы... :scratch: и ещё здесь на потомстве замешано... М по сути без разницы кого воспитывать, если они любят Ж то они и её детей любят (ну как правило), а Ж «должна» родить по судьбе... имхо
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#16 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 20:26

что то не то с этими женами. гарантий мало, приоритеты не те
Ашикирахо
Автор темы

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#17 Мелодия души » Чт, 10 октября 2019, 20:28

Не готов рисковать, нечего и жениться.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#18 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:28

Ашикирахо писал(а):что то не то с этими женами. гарантий мало, приоритеты не те
Все просто, заказываешь биоробот с расширенной гарантией и наслаждаешься до смерти)))
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#19 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 20:29

соль18 писал(а):Зюзя, так хорошая история :approve: или ты про то что замуж «надо бы» навсегда? Мне кажется это уже устарело... посмотри какие темпы развивает жизнь... да и сама жизнь стала дольше... логично что теперь в одну входит «несколько задач»/браков... имхо
Я не думаю, что это устарело. Всегда будут пары, которые прожили вместе всю жизнь и счастливы, будут те, кто прожили вместе, но просто терпели друг друга, а кто-то и в 3 браке будет счастлив. А можно и в одном единственном браке всю жизнь ходить налево.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#20 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 20:30

а вообще, я бы с удовольствием поменял жену на рудник с постоянной окупаемостью.
Ашикирахо
Автор темы

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#21 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 20:30

Зюзя писал(а):
соль18 писал(а):Зюзя, так хорошая история :approve: или ты про то что замуж «надо бы» навсегда? Мне кажется это уже устарело... посмотри какие темпы развивает жизнь... да и сама жизнь стала дольше... логично что теперь в одну входит «несколько задач»/браков... имхо
Я не думаю, что это устарело. Всегда будут пары, которые прожили вместе всю жизнь и счастливы, будут те, кто прожили вместе, но просто терпели друг друга, а кто-то и в 3 браке будет счастлив. А можно и в одном единственном браке всю жизнь ходить налево.
Так и я не исключаю браков на всю жизнь, но и «надо» над этим не хочу ставить... каждому своё )))

Добавлено спустя 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):а вообще, я бы с удовольствием поменял жену на рудник с постоянной окупаемостью.
Что бы продать что нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное... :tongue:
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 30 гостей