«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Аватара
Темы: 22
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#821 обычный » Ср, 17 апреля 2019, 22:54

Бабочка писал(а):Вот только один он ничего не сделает. Команды нет.
Они одна команда. ((
И делают общее дело.
Имхо - участвуют в свержении дракона с риском стать новым драконом.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 62
С нами: 9 лет 3 месяца

#822 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 8:52

смурф писал(а):Хорошо сказал.
Лучше молчал бы...
Всё тот же лозунг про кухарку, управляющую государством...
смурф писал(а):"Каждому по его способностям, каждому - по его труду".
Твоя любимая путинская голова, "хорошо говорящая", напрочь не догоняет сути этого утверждения...
смурф писал(а):А в демократических обществах всегда должны быть
Ну шо могу сказать... - незнание закономерностей работы социума.... :crazy:
Ярогор M
W
Темы: 57
С нами: 12 лет

#823 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 9:00

Бабочка писал(а):смурф, да, Путин хорошо сказал. Путин от слова Путь... Вот только один он ничего не сделает. Команды нет. Правительство ... ой, не хочу :-D а то Остапа понесёт. А я не хочу.
Увы, тобой не воспринято описание второй половины структуры социума...
С учетом идеи фильма Марка Захарова, по "настоящему убить дракона" - это не дать люмпену (шариковым) занять любое из мест, предназначенных для варны воинов, управленцев, и ... не дай бог! - ведающих!
Хорошо сказавшая голова, имеющая познания на уровне люмпена, села не в свои сани... - т.е. как раз убила дракона, заняв его место...
Ярогор M
W

#824 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 9:02

обычный писал(а):Они одна команда. ((

phpBB [media]

команда очистки города москвы :crazy:
Ярогор M
W

• 1

#825 sklarina » Чт, 18 апреля 2019, 9:05

Ярогор, у Путина точка сборки 4.2, т.е. он «ведающий» по этой классификации. Тут вопрос уже в целях)
sklarina
Темы: 23
С нами: 6 лет 3 месяца

#826 Бабочка » Чт, 18 апреля 2019, 9:26

Ярогор писал(а):Увы, тобой не воспринято описание второй половины структуры социума.
Ярогор, нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро, с философской и психологисеской точки зрения и через эту призму и начала писать. Таро Кшатриев. И с остальным социумом по твоему списку и сутью согласна.
Управленцы, это Посохи. Воины- это Мечи. И если бы во власть шли люди с учётом соционики, было бы лучше имхо.
Кшатрии — варна управленцев, помещиков и царей. Отсюда и главные функции воинов — защита государства и народа, осуществление судейских и административных функций.
Ведь характер кшатриев это эдоровое честолюбие, правдивость, благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с оружием, сила и выносливость — всё это качества настоящего воина. Суть кшатрия, воина — воля, выброс энергии вовне. Не случайно индусы называют символической целью жизни кшатрия — «желание». Это очень мужской принцип жизни.
А кто у нас у власти? Микс. Все перемешалось .. и тут не вина человека, что он поступает так или иначе. Просто он такой и быть другим не может. Когда это понимаешь, становишься лояльней к людям. Потому что человек относится к масти Пентаклей, например. Все! Пока не наворуется, фиг сгонишь его с трона :-D
Надо не мочу и кровь сдавать перед выборами президента))) а применять соционику. Имхо, конечно
Алкоголизм, наркомания, например, это Кубки. Ну, какой из Кубков управленец ?? :wacko:
Бабочка
Автор темы
Аватара

#827 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 14:38

sklarina писал(а):Ярогор, у Путина точка сборки 4.2, т.е. он «ведающий» по этой классификации. Тут вопрос уже в целях)
Ой, давай поподробней... - а то я как-то не в курсе твоего понимания точки сборки 4.2 ......
Ярогор M
W

#828 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 14:51

Бабочка писал(а):Ярогор, нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро, с философской и психологисеской точки зрения и через эту призму и начала писать.
:scratch:
Ваще-то, как карты Таро, так и другие радиоэстезические методы работы - это всегда работа с проводниками этого направления... Вопрос только - к каким именно проводникам ты при этом подключаешься...
А философская и психологисеская точки зрения... - нууу, эта область намного шире области проводников... - или точнее, уже зависят от того, в каких отношениях эти проводники находятся с определенными философско-психологическими эгрегорами.
Бабочка писал(а):Управленцы, это Посохи.
Да, ты поняла варновый расклад...
Проблема в том, что процентное соотношение варн нарушено, и хуже всего - это то, что даже те, кто остался по своей варне, не занимают положенное им место в управлении социумом.
Ярогор M
W

#829 смурф » Чт, 18 апреля 2019, 19:53

...
Последний раз редактировалось смурф Чт, 18 апреля 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

#830 смурф » Чт, 18 апреля 2019, 19:54

Ярогор писал(а):Всё тот же лозунг про кухарку, управляющую государством...
В условиях, когда предприятия постоянно обновляют технологии, квалифицированный рабочий, который готов к повышению своей квалификации, является решающим фактором его конкурентоспособности.

смурф писал(а): "Каждому по его способностям, каждому - по его труду".
Ярогор писал(а):Твоя любимая путинская голова, "хорошо говорящая", напрочь не догоняет сути этого утверждения...

"Прямые экономические потери из-за неудовлетворительного состояния условий и охраны труда ежегодно составляют примерно 2 триллиона рублей - это 4,2% ВВП страны".

"Выявлено, что, несмотря на то, что по данным статистики количество несчастных случаев на производстве с каждым годом уменьшается, состояние условий и охраны труда на многих российских предприятиях оставляет желать лучшего, а число профессиональных заболеваний, связанных с воздействием вредных производственных факторов, достаточно велико".

И тем не менее, государство вкладывает огромные средства на то, чтобы российский рабочий не только повышал квалификацию или переобучался, но и имел удовлетворительные условия труда, через трудовой и экологический кодекс обязывая предприятия к выделению средств. Хотя экономические потери от неудовлетворительного состояния условий и охраны труда всё-равно остаются на высоком уровне.

Так что... Путин говорит искренно, а не ради красного словца.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Спойлер
«Задача Правительства – внедрить такую систему оценки и управления профессиональными рисками, которая будет соответствовать самым высоким международным стандартам, стандартам Международной организации труда и ведущих европейских стран. И конечно, важно обеспечить эффективное, целевое использование средств, выделяемых на обеспечение охраны труда», – отметил Владимир Путин.

На предприятиях с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда в России занято порядка 40 % работающих в промышленности – это около 5 млн 106 тыс. человек из 12 млн 349 тыс. работников промышленности. «Представляете, какая большая армия людей работает в очень тяжелых, сложных и вредных условиях?

Конечно, во многом это следствие несовершенства структуры экономики, отражение технологической слабости, отсталости некоторых отраслей. Вот почему (в том числе и поэтому) цели модернизации заложены у нас в программу развития страны до 2020 г., вот почему об этом постоянно говорит Дмитрий Анатольевич Медведев, – говорит Владимир Путин, – поэтому так важно последовательно вести линию на перевооружение промышленности, внедрение инноваций и современных экологических стандартов, обновление, создание качественных рабочих мест. Неэффективная занятость, зоны риска для работников должны уходить в прош­лое».

По словам премьера, обязанность госу­дарства – это надежное обеспечение прав и законных интересов трудящихся, создание системы, которая защищала бы здоровье, жизнь людей и, с другой стороны, не позволяла бы недобросовестному работодателю экономить на стандартах безопасности, игнорировать экологические требования.
смурф

#831 Бабочка » Пт, 19 апреля 2019, 7:37

смурф, я могу догадываться .. конечно .. :-D но говорить с Ярогором в позитивном ключе о Путине бесполезно, :unsure:
Конечно, президент в России облечен огромной властью. Только дума может его контролировать, но на самом деле все мы знаем, что там из года в год сидят одни и те же лица, основная масса которых оправдывает свое место только тем, что время от времени предлагает очередной дурацкий законопроект. Основная масса их новых законов на деле бьет по рядовым избирателям, загоняя их во все большую жопу нужду, и поражает своей глупостью и бесполезностью. Иногда возникает ощущение, что им там просто нечем заняться, кроме как разваливать то, что еще осталось. Так же известно, что люди давно не ждут законов, улучшающих беспросветное существование на грани выживания. Выборы в депутаты давно превратились в фарс, Поэтому думу можно считать только номинально существующим органом, который не выполняет своих обязанностей, а существует для обогащения избранников народа.
Реальная власть принадлежит президенту и пока что ограничивается только его здравым умом, а вовсе не контролирующими органами.
Бабочка
Автор темы
Аватара

#832 смурф » Пт, 19 апреля 2019, 8:08

Бриджит » Пн, 5 марта 2018
убеждена, что человек, пришедший к власти на 1 срок не может мыслить стратегически. Не может планировать на 50 лет вперед. Он может это делать только находясь в рамках какой то группы-сообщества типа как у китайцев. Или будучи монархом.
Вот Трамп кстати положительно отозвался о предложении китайцев сделать Си пожизненным правителем

Наши либералы как то уши что ли не помыли. Да и Лизхен молчит

Бабочка, ваши мнения о царской власти сходятся. Хотелось лишь знать, а чем лучше станут экономические законопроекты при монархической власти? Фондовый рынок один и он регулируется из-за океана, влияя на промышленную и инвестиционную активность в развитых и развивающихся странах.
смурф

#833 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 8:10

Бабочка писал(а):но говорить с Ярогором в позитивном ключе о Путине бесполезно, :unsure:
А в чем ты видишь "позитивность" ???
Бабочка писал(а):Реальная власть принадлежит президенту и пока что ограничивается только его здравым умом
Не-е-е, здравого ума у Путина не наблюдается... хитровывернутого - хоть отбавляй! Закомунизденного - тоже хватает... а вот здравого - увы...
Ярогор M
W

#834 Бабочка » Пт, 19 апреля 2019, 8:13

Ярогор, ну я же говорила :-D
Ты очень предсказуем :approve:
А мне не интересны предсказуемые дискуссии. Скучно.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
смурф, я читала Бриджит на эту тему. Да, я согласна с ней. Про экономику... будет лучше... я уверена, я верю... Вода камень точит.
Напомню замечательную цитату Владимира Владимировича Путина, 2002 год: "В России все возможно, даже абсолютная монархия". :-D
Фактически монархом является Путин, формально он им еще не является.
Конечно... о Путине здесь речь не идет, он может создать условия для этого, но никак не претендовать на то, чтобы самому стать монархом, хотя бы потому, что у него нет наследника.
Фактически, естественно, все страны постсоветского пространства, кроме, может быть, Грузии и Украины, это монархии сейчас. Прибалтика. Я уже не считаю постсоветским пространством.
Это и Белоруссия, и Азербайджан, к сожалению, Армения, Средняя Азия, Казахстан, где только что именем Назарбаева аэропорт назвали, это самые настоящие монархии, в Азербайджане она уже и наследственная, была бы в Казахстане, но опять же наследника нет подходящего.
В Туркмении зубной врач наследовал, через рот, можно сказать, прорвался к власти. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Испания мне импонирует с их конституционной монархией .. имхо конечно ..Вот только в Евросоюзе они обнищали. Имхо

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ярогор писал(а):Ваще-то, как карты Таро, так и другие радиоэстезические методы работы - это всегда работа с проводниками этого направления... Вопрос только - к каким именно проводникам ты при этом подключаешься...
Вот к этому я не готова. Я не хочу использовать их гадательно- магически. Но, ты прав, философски и психологически- это шире и без практики никак. Пока, дилемма.. заказала консультацию с Мастером. Его мнение я знаю, он все верно говорит и об опасности и так далее... но у меня есть к нему вопрос на который я не слышала ответ. И интересно его мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ярогор, вот с одной стороны специалисты по таро .. их мнение..сейчас скину текст примерный и с другой СНЛ. Его мнение на эту тему. Я позже напишу. Может, что подскажешь. Сейчас очень занята. Пора убегать.
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 19 апреля 2019, 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка
Автор темы
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Пт, 19 апреля 2019, 9:33.
Причина: пошлость

#836 смурф » Пт, 19 апреля 2019, 17:53

смурф писал(а):Хотелось лишь знать, а чем лучше станут экономические законопроекты при монархической власти? Фондовый рынок один и он регулируется из-за океана, влияя на промышленную и инвестиционную активность в развитых и развивающихся странах.
Бабочка писал(а):будет лучше... я уверена, я верю.

"Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей". :roll:

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты:
Бабочка писал(а):нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро
Картишками балуемся? И верим в счастливое при монархии завтра? Раскладка верная что ли получилась? А сейчас фу, сплошная глупость, потому что природных богатств много, а как в Арабских Эмиратах не живём. Эх...
смурф

#837 спок » Вс, 21 апреля 2019, 16:05

Чтож у них будет, царь или фантик?
новые обвинения противоречат свободе слова
(оппозиционная платформа "За жизнь")
спок
Аватара
Темы: 96
С нами: 8 лет 10 месяцев

#838 Бабочка » Ср, 24 апреля 2019, 23:28

смурф, отстань, если не понимаешь о чем речь. Если понимаешь и тролишь, тем более отстань.
Бабочка
Автор темы
Аватара

#839 Папа_Карло » Чт, 25 апреля 2019, 1:10

Бабочка писал(а):о Путине здесь речь не идет, он может создать условия для этого, но никак не претендовать на то, чтобы самому стать монархом, хотя бы потому, что у него нет наследника.

Все забывают, что Россия имеет и другой опыт избрание правителя. Это как в орде-выборная должность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 55
С нами: 12 лет 4 месяца

#840 смурф » Чт, 25 апреля 2019, 8:21

Бабочка, "отстань" - это не аргумент. Здесь доброжелательный форум, а не возможность выпендриться знаниями.
смурф

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел