«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#801 смурф » Вт, 16 апреля 2019, 15:55

смурф писал(а):
Бабочка писал(а):невозможна демократия без рабов. Поэтому в любом демократическом обществе будут рабы.
Призидент, по вашему, не является гарантом Конституции? И в чём это проявляется?

Бабочка, вы куда улетели? :hi-hi:

Скарлетт писал(а):Многие статьи Конституции просто уходят в небытие
Существует процедура обращения в Конституционный суд с весомыми на сей счёт доказательствами.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#802 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 9:40

смурф, я не люблю отвечать на глупые вопросы. Практика, обычно .. дает под зад теории. Задумка не плохая, что Президент является гарантом прав и свобод человека и гражданина. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#803 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 16:51

Бабочка, у вас хватило ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы в делах общественных подчеркнуть свою осведомлённость? А президент то и не в курсе что в стране творится? Кто ж подскажет ему, что конституционные права граждан безответственно нарушены?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#804 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 17:00

смурф, ну, когда Вы опять переходите на личность и начинаете оценивать мой ум, (наверное, это месть за «глупый вопрос» ) :-D ... с Вами разговаривать не имею желания. Сами вопрос задали, сами и отвечайте.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#805 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 17:08

Бабочка писал(а):наверное, это месть
Нет. Колкость. Не с целью отомстить, а с целью раскрутить на откровенность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#806 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 18:40

смурф, ок :smile: О Президенте какой страны мы говорим?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#807 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 19:28

Бабочка писал(а):Так что опять напишу))) уж лучше царь :-D
В какой стране царь лучше? Про ту и говорите. Живёте в Москве, а хотите порассуждать о Гондурасе что ли?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#808 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 19:34

смурф писал(а): А президент то и не в курсе что в стране творится? Кто ж подскажет ему, что конституционные права граждан безответственно нарушены?
Давай о нашей стране... Конституция наша это отдельная тема :grin:
ну оппозиция наша, которая как бы демократия ... типо либералы , которые против власти, для меня пустое. Критика переходящая в Путинофобию... тоже для меня не тема для обсуждения. Ну.. можно достучаться лично до Путина на прямых линиях..

Чтобы ты понял, я скажу, я сторонник монархии. Возвращение к монархии может произойти по сочетанию каких-то факторов и интересов в самом политическом классе. Поэтому, объективно говоря, Путин, конечно, может стать, но я практически уверена , что он не захочет им стать. Потому что он человек достаточно трезвый, неглупый, очень даже умный, за последние годы... что мы про него знаем, вряд ли он на это пойдет. Другое дело, что может быть он готов создать условия, при которых может восстановиться в России традиционная государственная власть. Потому что правопреемственность прервана, начиная с 1917 года, много раз, мы живем в условиях остаточной!!!!!!!законности, тем более, если мы вспомним несколько переворотов, который совершил Ельцин... :grin:
Возвращение к монархии, к традиционному строю для России.
Но не в смысле понятие "абсолютная монархия" – это чуждое понятие, его Петр Первый заимствовал у монархий в основном немецких, в Европе. А "самодержавие" – это тоже ложная, на мой взгляд, концепция, богословская... Религия христианство – это богочеловеческая религия. Поэтому во всяком поступке, тем более в таких глобальных решениях должно присутствовать сочетание богочеловечности. Господь свое совершил, а дальше давай совершай человек))) Из этого следует, что если царь, император помазывается на царство – это не значит, что он этим самым таинством получает прерогативы Бога и решать все вопросы без оглядки на что-либо, только на свое понимание своей божественной связи с Богом. Во многом присутствует и человеческий элемент!! Имхо! Самодержавие отрицает этот человеческий элемент, считает, что император имеет божественную миссию, а значит справедливость... Поэтому я сторонница монархии народной, при которой монарх имеет все полномочия главы государства, он жеж и главнокомандующий, он имеет все прерогативы, такие, как имеет сейчас наш президент, то есть формировать правительство, распускать парламент и так далее...

Конечно, зачем тогда монархия, если есть такой президент? ))))))
Но дело в том, что известны все пороки, недостатки монархии, которые связаны в основном либо с престолонаследством, либо оно может быть случайным, погиб монарх, несколько раз такое в истории было, умер раньше времени, даже сын Александра II, он был наследником, умер, в итоге Николай II оказался у власти. Это тоже было одной из причин будущих катастроф России. Имхо... Так же недостатки состояния духовного, интеллектуального, психического, какого угодно, самого монарха.

Читала одну одну статью и она легла мне на душу и в мою голову )))) уж скоко там ума не знаю))))))))) тебе же виднее))))) при анализе выясняется, что в структуре демократических обществ гораздо больше этих вот недостатков, там манипулировать властью, приводить к катастрофе страну гораздо больше возможностей и вероятностей, чем при монархическом устройстве, монархическое устройство все-таки более стабильно, для России оно, естественно, и традиционно. Я считаю, что институт монархии при очень мощных, очень сильных полномочиях монарха, при этом естественно наличие основного закона, который описывает и полномочия монарха, и ставит ограничения в его власти. При этом существует парламент, принимающий законы. При этом существует обширное местное и корпоративное самоуправление. Вот это все позволит создать те противовесы, которые нейтрализуют недостатки монархии, которая понимается как самодержавие.
Поэтому, без шуток, мое убеждение, что для такой страны, как Россия, нужен царь. Об этом и был мой
Вон тот пост выше.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#809 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 19:46

Бабочка, причём тут тогда рабы?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#810 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 21:17

смурф, ну я не в прямом значении использовала это слово.
Ярогор писал(а):"рабы" (люмпен и прочие аналоги) - в социуме составляют 50%;
Вот, Ярогор хорошо написал.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#811 Ярогор » Ср, 17 апреля 2019, 21:49

Бабочка писал(а):
Ярогор писал(а):"рабы" (люмпен и прочие аналоги) - в социуме составляют 50%;
Вот, Ярогор хорошо написал.
Это в нормальном социуме...
Остальные варны оптимально распределятся вот так:
ремесленники - 30%
воины, управленцы - 15%
ведающие (волхвы) - 5%
И самое главное! - это когда места для управления социумом занимают люди соответствующей варны.
По поводу твоего "спича"... - описанная тобой "монархическая система" может функционировать в очень узкой нише условий жизни социума...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#812 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 21:56

phpBB [media]


Хорошо сказал.

Ярогор писал(а): "рабы" (люмпен и прочие аналоги) - в социуме составляют 50%;
Бабочка писал(а):Вот, Ярогор хорошо написал.

"Каждому по его способностям, каждому - по его труду".

А в демократических обществах всегда должны быть группы интересов https://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_интересов, которые бы боролись за свои права, тем самым участвуя в политическом и экономическом влиянии на руководство страны в улучшении жизни граждан.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#813 Бабочка » Ср, 17 апреля 2019, 22:18

смурф, боролись бы ... бы.. пока не займут место имущих... так и происходит круговорот ..замкнутый круг . тут Гринч постил ролики из фильма «Убить дракона»... лучше и не скажешь

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
смурф, да, Путин хорошо сказал. Путин от слова Путь... Вот только один он ничего не сделает. Команды нет. Правительство ... ой, не хочу :-D а то Остапа понесёт. А я не хочу.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#814 смурф » Ср, 17 апреля 2019, 22:53

Бабочка писал(а):боролись бы ... бы.. пока не займут место имущих... так и происходит круговорот ..замкнутый круг .
Обвал фондовых индексов с чем связываете? Пока тенденция мирового рынка - это результат мирового финансового кризиса.

"Эксперты считают, что в случае новой волны рецессии пострадает весь мир, включая и Россию. Неизбежное в этом случае падение цен на энергоносители и металлы, составляющие основу экспорта страны, приведет к росту бюджетного дефицита и безработицы, а также к падению промышленного производства. Причем в гораздо больших масштабах, чем мы наблюдаем сегодня".

"В последнее время укрепление доллара и рост ключевых ставок по всему миру начали негативно воздействовать на развивающиеся экономики".

"Торговая война приведет Соединенные Штаты к рецессии, уверены члены Национальной ассоциации специалистов по экономике предприятий. В качестве причины скорого экономического спада также называют повышение ключевой ставки".

"Разница между растущей экономикой и рецессией заключается в вере - вере в то, что с экономикой все будет в порядке. И если вы потеряете веру, никакие центральные банки её не вернут. Это рецессия".

Поэтому, круговорот и замкнутый круг - это позиция обречённых, а не инициативных граждан, которые и в таких условиях стремятся к тому, чтобы сохранить свои жизненные позиции. А власть в этих неблагоприятных экономических условиях должна находить способы помощи, поддержки и бюджетной сферы и производства, что на данное время и происходит, привлекая зарубежную инвестиционную активность и открывая новые конкурентные производства.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#815 обычный » Ср, 17 апреля 2019, 22:54

Бабочка писал(а):Вот только один он ничего не сделает. Команды нет.
Они одна команда. ((
И делают общее дело.
Имхо - участвуют в свержении дракона с риском стать новым драконом.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#816 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 8:52

смурф писал(а):Хорошо сказал.
Лучше молчал бы...
Всё тот же лозунг про кухарку, управляющую государством...
смурф писал(а):"Каждому по его способностям, каждому - по его труду".
Твоя любимая путинская голова, "хорошо говорящая", напрочь не догоняет сути этого утверждения...
смурф писал(а):А в демократических обществах всегда должны быть
Ну шо могу сказать... - незнание закономерностей работы социума.... :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#817 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 9:00

Бабочка писал(а):смурф, да, Путин хорошо сказал. Путин от слова Путь... Вот только один он ничего не сделает. Команды нет. Правительство ... ой, не хочу :-D а то Остапа понесёт. А я не хочу.
Увы, тобой не воспринято описание второй половины структуры социума...
С учетом идеи фильма Марка Захарова, по "настоящему убить дракона" - это не дать люмпену (шариковым) занять любое из мест, предназначенных для варны воинов, управленцев, и ... не дай бог! - ведающих!
Хорошо сказавшая голова, имеющая познания на уровне люмпена, села не в свои сани... - т.е. как раз убила дракона, заняв его место...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#818 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 9:02

обычный писал(а):Они одна команда. ((

phpBB [media]


команда очистки города москвы :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#819 sklarina » Чт, 18 апреля 2019, 9:05

Ярогор, у Путина точка сборки 4.2, т.е. он «ведающий» по этой классификации. Тут вопрос уже в целях)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#820 Бабочка » Чт, 18 апреля 2019, 9:26

Ярогор писал(а):Увы, тобой не воспринято описание второй половины структуры социума.
Ярогор, нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро, с философской и психологисеской точки зрения и через эту призму и начала писать. Таро Кшатриев. И с остальным социумом по твоему списку и сутью согласна.
Управленцы, это Посохи. Воины- это Мечи. И если бы во власть шли люди с учётом соционики, было бы лучше имхо.
Кшатрии — варна управленцев, помещиков и царей. Отсюда и главные функции воинов — защита государства и народа, осуществление судейских и административных функций.
Ведь характер кшатриев это эдоровое честолюбие, правдивость, благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с оружием, сила и выносливость — всё это качества настоящего воина. Суть кшатрия, воина — воля, выброс энергии вовне. Не случайно индусы называют символической целью жизни кшатрия — «желание». Это очень мужской принцип жизни.
А кто у нас у власти? Микс. Все перемешалось .. и тут не вина человека, что он поступает так или иначе. Просто он такой и быть другим не может. Когда это понимаешь, становишься лояльней к людям. Потому что человек относится к масти Пентаклей, например. Все! Пока не наворуется, фиг сгонишь его с трона :-D
Надо не мочу и кровь сдавать перед выборами президента))) а применять соционику. Имхо, конечно
Алкоголизм, наркомания, например, это Кубки. Ну, какой из Кубков управленец ?? :wacko:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей