Прохождение "счастливой ситуации"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 nicely » Пн, 31 декабря 2018, 19:37

Вот если бы кроме прохождения травмирующей ситуации, СН ввёл параметр прохождение счастливой ситуации, т.е. насколько человек внутренне зацепится за счастье и исполнение желаний, если они к нему придут. Или это можно было бы назвать степенью отрешённости от земного. Интересно, было бы такое возможно? Или человек раскрывает свою истинную суть только когда ему плохо?
nicely
Автор темы


Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#81 CYOKK » Ср, 2 января 2019, 11:18

tatpit писал(а):Проще говоря, искушение-это энергия, идущая из будущего. И да, человек грешит может в сердце, внешне не совершая грех. Но и здесь-то же прошлое и будущее
Если прочтешь первые главы Бытия, то узнаешь, что первые люди, это были Адам и Ева, были искушены змием и изгнаны Богом из рая с проклятиями.
Поэтому для исповедующих Авраамические религии очень странно слышать про ,,искушение, идущее из будущего". :huh: Потому как первородный грех все ещё несется в себе, это аксиома.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#82 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:00

Brittany, почему бесовщина? Я ж написал, мол, это средство познания любви. .Вхождение и выход из искушения. А видеть и различать и стараться не входить в него...для этого нужен постоянный приток тонкой энергии...с одной стороны...Ведь чем больше напор, тем более он различим, тем более сильно искушение...Т.е.растет и желание, что будет бесом и умение различать. Так как именно тонкая энергия дает возможность моделировать, мудрость. Но дьявол поставил свою мудрость выше мудрости Творца. Много тут моментов интересных. Но дьявол что сделал?! Зацепился за результат действия. Остановка притока энергии. За что его и наказали. Потерял энергию
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#83 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:20

Когда ты не огорчаешься при потере, ТС перестает быть таковой, когда ты не радуешься обретенному, СС тоже перестает быть таковой.

Когда СС приходит в период ТС, то СС уже не радует. Получается, что СС можно легко пройти в негативный период жизни, когда никакая радость не может перевесить чувство горести. Когда счастье тонет в несчастье, за него трудно зацепиться.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#84 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:23

Не проходится искушение легко никогда. При унижения и потерях легче обратиться к Творцу и тогда пойдет тонкая энергия и искушения

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
СНЛ как-то рассказывал о капитане корабля, кажется, мол, были проблемы с детьми. Но прошел четко все ТС. Все выровнялось, засияло(ну, как обычно). Но споткнулся на маленьком искушении, и все стало хуже, чем было. Поступил как г.но. Человек прошедший все ТС на отлично. Вы представляете?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Тот просто расслабился. Не менялся характер. То, что СН называет, мол, душа очищается, но характер не меняется Характер связан больше с будущим.
Христос очищал души, исцелял, у людей начинала идти тонкая энергия. Но реально поблагодарили и изменились немногие

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А характер...это то, чем ты заполнишь очищенную душу. Или придет еще больше бесов. Т.е. бояться-то надо не ТС
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#85 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:37

tatpit писал(а):Но прошел четко все ТС. Все выровнялось, засияло(ну, как обычно). Но споткнулся на маленьком искушении, и все стало хуже, чем было. Поступил как г.но.
Все логично: амплитуда увеличилась. И так будет всегда: за ТС последует искушение. Думаю, нигде он не спотыкался, просто жизнь идет своим чередом. И бесполезно, и бессмысленно искать формулу счастья. И систему Лазарева потому считают несостоятельной, что в конечном итоге ждут конца испытаний, а конца им не будет - во всяком случае на этой земле).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#86 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:38

CYOKK писал(а):Поэтому для исповедующих Авраамические религии очень странно слышать про ,,искушение, идущее из будущего". Потому как первородный грех все ещё несется в себе, это аксиома.
Т.е. это либо данность, которая не меняется, либо то, что я не совершал! Какой на....первородный грех? СН грил, мол, грех может войти в меня, если я...уже такой же
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#87 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:39

tatpit писал(а):Христос очищал души, исцелял, у людей начинала идти тонкая энергия. Но реально поблагодарили и изменились немногие
а он им говорил, что делать, чтобы закрепить результат?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#88 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:41

soroca писал(а):что в конечном итоге ждут конца испытаний, а конца им не будет - во всяком случае на этой земле).
А не надо ждать конца испытаний. Какие испытания? Вот труп в земле...он и то не проходит испытания и разлагается. А бывает труп нетленный

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
soroca писал(а):а он им говорил, что делать, чтобы закрепить результат?
Не надо забывать, что упор делался на общее ощущение и видение людей. Само по себе...взаимодействие с Христом...
А говорил? Конечно, он постоянно что-то говорил, в зависимости от ситуации
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#89 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:44

tatpit писал(а):Вот труп в земле...он и то не проходит испытания и разлагается.
а должен? :-D при чем тут труп?
tatpit писал(а):А бывает труп нетленный
и кому он нужен?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#90 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:46

Может в этом проблема христиан православных? Они всюду видят грехи, которые не совершали, то, что не способны изменить? Что говорил Христос? Об Адаме и Еве. Говорил, мол, Авраам-ваш предок и отец? Нет, он говорил, что ваш отец-ОН. Будьте совершенны как Отец.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#91 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:49

tatpit писал(а):Христос очищал души, исцелял, у людей начинала идти тонкая энергия.
махал руками... а не надо было. Медвежья услуга душам. Но зато помнят о нем до сих пор, молятся ему.
Вот если и Лазарев, помимо слов, пойдет руками махать и исцелять, его тоже будут почитать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#92 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:49

soroca писал(а):а должен? при чем тут труп?
Ну, это шутка, конечно. В том контексте, что труп отыграл свою роль и не имеет ничего общего с бывшим носителем, не нужны ему испытания. Но это не так и жизнь продолжается и носитель живет и связан с бывшим телом. Сама по себе жизнь-это ломка. Распад и восстановление. Но в слове Бога все живут вечно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
soroca писал(а):Вот если и Лазарев, помимо слов, пойдет руками махать и исцелять, его тоже будут почитать.
СН так и лечил, в свое время. Махал руками
Но Лазарев-это и не Христос. Христос и мертвых исцелял и инф.воздействие

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
soroca писал(а):махал руками... а не надо было. Медвежья услуга душам. Но зато помнят о нем до сих пор, молятся ему.
Не махал просто так. У него-то многое было просчитано. Не нам судить. Возможно, он просто хотел показать, что у людей с одинаковыми грехами, разные характеры и желание измениться
Точка отсчета одинаковая, а результат разный
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#93 soroca » Ср, 2 января 2019, 13:57

tatpit писал(а):Христос и мертвых исцелял и инф.воздействие
я не знаю так хорошо историю, но, скорее, про мертвых - это для красного словца, или смысл передан неверно. Я, к примеру,за всю свою жизнь, да и каждый из нас, наверное, ни разу не видела и не слышала о том, что из "пепла" что-либо возрождалось. И не наблюдала.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
tatpit писал(а):Н так и лечил, в свое время. Махал руками
ну и хорошо, что отказался) Это путь в никуда. Огромное количество энергии тратится. Христос, видимо, был напрямую "подключен" к трубопроводу с бесперебойной поставкой божественной энергии, вот потому и мог творить чудеса). Никаких личных энерегетических затрат не было.
У Лазарева такого не было и нет.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#94 Brittany » Ср, 2 января 2019, 16:34

soroca писал(а):Когда ты не огорчаешься при потере, ТС перестает быть таковой, когда ты не радуешься обретенному, СС тоже перестает быть таковой.
Зачем же доводить до абсурда?
Только труп не огорчается при потере и только труп не радуется обретённому. Не труп,так умалишённый.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
soroca писал(а):Христос, видимо, был напрямую "подключен" к трубопроводу с бесперебойной поставкой божественной энергии, вот потому и мог творить чудеса). Никаких личных энерегетических затрат не было.
:crazy: soroca, вы сама читаете свои сообщения? Или это юмор такой,мне недоступный? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#95 laysi » Ср, 2 января 2019, 17:24

soroca писал(а):Христос, видимо, был напрямую "подключен" к трубопроводу с бесперебойной поставкой божественной энергии, вот потому и мог творить чудеса). Никаких личных энерегетических затрат не было.

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#96 Ирина » Ср, 2 января 2019, 18:48

CYOKK писал(а):
Джулия писал(а):Искушение = счастливая ситуация
Вот уж у Адама с Евой счастья привалило когда их с позором изгнали из рая!!! :no:
Мне тоже непонятно утверждение Джулии про искушение=счастливая ситуция.
Для Адама и Евы счастливой ситуацией было помещение их голыми в эдемский сад, чтобы плодились и размножались, и чтобы они помнили про ограничения в счастье, дали им запрет на вкушение от древа познания. Искушение возникло от расслабленности души и от неверия. И ничего хорошего стремление познать то, что ещё рано было познавать, нашим прародителям не дало( судя по тому что и рай утратили и так и не познали ничего толком)

СН говорил, что первый импульс радости от счастья нужно отдавать Богу, то есть благодарить и жертвовать, чтобы не зацепиться. А потом пользоваться с благодарностью)
Ирина

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#97 laysi » Ср, 2 января 2019, 18:50

Ирина писал(а):Для Адама и Евы счастливой ситуацией было помещение их голыми в эдемский сад

Во во...они были как овощи... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#98 CYOKK » Ср, 2 января 2019, 18:51

laysi, их нужно было воспитывать, а не предоставлять самим себе.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#99 laysi » Ср, 2 января 2019, 18:54

CYOKK, хм...вы критикуете действия самого Бога? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прохождение "счастливой ситуации"

#100 Ирина » Ср, 2 января 2019, 19:00

soroca писал(а):
tatpit писал(а):Христос очищал души, исцелял, у людей начинала идти тонкая энергия.
махал руками... а не надо было. Медвежья услуга душам. Но зато помнят о нем до сих пор, молятся ему.
Вот если и Лазарев, помимо слов, пойдет руками махать и исцелять, его тоже будут почитать.
Ну... У Лазарева на текущий момент почитателей больше, чем у Христа 2000 лет назад, благодаря интернету, книгам, и тд. Правда и Иуд на порядки больше))
Однако и Лазарев не так впечатлителен, не унывает на своём " кресте", да и живёт и дай Бог проживёт ещё намного дольше, чем Иисус земной жизни. Сегодняшние посланники божьи более подготовлены, и привиты первым пришествием)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
CYOKK писал(а):laysi, их нужно было воспитывать, а не предоставлять самим себе.
Рано было им знать чего-то важное. Надо было пожить в тех условиях, любезно предоставленных Самим Богом для дальнейшей эволюции сознания и чувствования, чтобы их любовь окрепла. Это как в браке- настоящая любовь наступает через годы, взращивание детей, преодоление искушений и тд. Пожили бы, нарожали бы, пользовались бы благами, постепенно получая свыше то, к чему были бы готовы.
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Опыт