Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#261 ЕлкаПалка » Вс, 9 декабря 2018, 0:43

Мадера писал(а):
А Вы? Доведёте?
ЕлкаПалка писал(а):надо слушать прежде всего свое ощущение...а не когото

Мадера писал(а):Я, как раз, считаю, что Йога таки даёт выход к тонким планам! И именно это и губит доверчивых "белых" людей.
я думаю йога дает тот же выход, что и религия, только гораздо быстрее и там нет "знаков безопасности"

Мадера писал(а):Надеюсь, я не очень Вас шокирую своей эскападой?
да ну что вы, конечно нет
я все равно нихрена не поняла :smile:

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:
ищущий писал(а):Может ответ был получен во время переживания и не от мозга, а самой души? Узнала душа, поэтому было как ЗНАНИЕ, которое часть меня самого. Без сомнений, без обдумывания, а как факт!
я не буду вас переубеждать
тут надо просто поинтересоваться как работает наш мозг
потому как, чтобы ваша душа не поняла...она с вами может разговаривать только языком чувств
в душе нет слов и понятий

ищущий писал(а):В церкви я ничего не делал, а просто стоял, наблюдая за священником на амвоне и слушая тропарь, из которого не понимал ни слова. Этого достаточно, чтобы попасть в тонкие миры? Если тонкие миры так опасны из-за программы самоуничтожения, то зачем СН советует молитвы (Отче наш, Иисусова молитва – есть видео об этом) и рекомендует посещение церкви? Чтобы всем включить самоуничтожение? Как думаете?
интересный вопрос
скажем так, чтобы прикоснуться к тонким планам этого "просто стоял, наблюдая за священником на амвоне и слушая тропарь" наверно недостаточно
нужны ещё личностные возможности
Это конечно мое ИМХО

ищущий писал(а):Если тонкие миры так опасны из-за программы самоуничтожения, то зачем СН советует молитвы (Отче наш, Иисусова молитва – есть видео об этом) и рекомендует посещение церкви?
это еще более интересный вопрос
СН всегда говорит, необходимо единство почувствовать
но по сути единство невозможно почувствовать на грубом плане...ну не можем мы на уровне тела быть едиными...
а вот на уровне тонких планов как раз и можем

тут какой вопрос, мы устремляемся к богу
но рядом с таким понятием как бог стоит понятие тонких планов
это как раз к вопросу о дьяволе, который...на минуточку...был ангелом "ближе всех к богу"
можно сказать, что дьявол "устремлялся " к богу сильнее всех
возникает вопрос...что же тогда не устремляться?
но не устремляться мы тоже не можем, будем прирастать к этой жизни со всеми вытекающими
выходит человек находится в очень сложном положении, когда ему нужно идти буквально по острию ножа

в этом , я думаю, и суть нынешнего кризиса в мире
с одной стороны, деградирующий материализм с отказом от бога
с другой, устремление к богу переходящее в дьяволизм
вывод: надо как-то пытаться разбираться с понятием тонких планов...если это вообще возможно конечно

по поводу СН
мое ИМХО, он много не говорит
но то, что мы обсуждаем вполне возможно относится к его нынешнему кризису длинной уже около 5 лет как я поняла
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#262 dised » Вс, 9 декабря 2018, 4:19

ищущий писал(а):Точно также как и во втором случае хочется сразу поделиться этим чувством со всеми. Исчезают границы по отношению к другим людям, исчезает чувство обособления от других людей.

На мой взгляд, это есть проявление духовной энергии. Духовная энергия в отличие от материальных энергий как раз отличается наличием счастья в бескорыстии.
Воздействие этой энергии можно сравнить с воздействием радиации. Вроде бы ничего нет вокруг, но ты пронизан этой субстанцией.
Наверное, христиане именно это называют Святым Духом.
Скопления такой энергии присутствуют в местах, где есть прославление имен Бога, в мощах святых людей.
Поскольку душа духовна (не материальна) то она откликается как раз на духовную (бескорыстную) энергию и находит в ней счастье.
Ум же ищет счастье в материальной сфере ("Материальное благополучие - это средство для накопления любви к Богу" - СНЛ).
Можно ли назвать эту духовную энергию Божественным? Наверное, да. Т.к Верховная Личность Бога находится в духовном мире, проявляясь в виде различных своих эманаций в мире материальном.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
MAPA писал(а):Ваша же с обычным переписка похожа на басню "Кукушка и петух"

Ты меня уважаешь? Я тебя тоже уважаю. Значит, мы оба уважаемые люди с тобой.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Мадера писал(а):Йога, в принципе, должна нейтрализовать такие состояния!

Йога в переводе с санскрита означает установление связи с Богом. Не нужно примитивно воспринимать ногу, заброшенную за ухо, в качестве йоги.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ашикирахо писал(а):так Кришна - не единый Господь. книшна - смертное существо.

Если ты имеешь ввиду человека под именем Кришна, который покинул Землю 5 тыс. лет назад (начало эпохи Кали), то это было воплощение Бога в человеческой форме жизни.
Именно тогда Бог диктовал текст "Бхагават Гиты".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#263 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 4:45

dised писал(а):Если ты имеешь ввиду человека под именем Кришна, который покинул Землю 5 тыс. лет назад (начало эпохи Кали), то это было воплощение Бога в человеческой форме жизни.

dised, как человек, в виде тебя - может определить человека Богом?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#264 dised » Вс, 9 декабря 2018, 4:51

mimo писал(а):
dised писал(а):Если ты имеешь ввиду человека под именем Кришна, который покинул Землю 5 тыс. лет назад (начало эпохи Кали), то это было воплощение Бога в человеческой форме жизни.

dised, как человек, в виде тебя - может определить человека Богом?

Для того и существует цепочка духовной преемственности, чтобы знания передавались без искажений через столетия.
Нужно лишь подключиться к этой цепочке и узнать то, что хочешь.
Но можно, конечно, исследовать самому с помощью экстрасенсорики, логики и анализа, все больше отдаляясь от истины.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#265 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 4:54

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Если ты имеешь ввиду человека под именем Кришна, который покинул Землю 5 тыс. лет назад (начало эпохи Кали), то это было воплощение Бога в человеческой форме жизни.

dised, как человек, в виде тебя - может определить человека Богом?

Для того и существует цепочка духовной преемственности, чтобы знания передавались без искажений через столетия.
Нужно лишь подключиться к этой цепочке и узнать то, что хочешь.
Но можно, конечно, исследовать самому с помощью экстрасенсорики, логики и анализа, все больше отдаляясь от истины.

dised, т.е. ты обладаешь знаниями Бога?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#266 dised » Вс, 9 декабря 2018, 5:01

mimo писал(а):dised, т.е. ты обладаешь знаниями Бога?

Духовные знания бесконечны. Невозможно все знать.
И к тому же, если брать во внимание понятие духовного адаптера, то представители разных религий будут уверены, что именно их знание истинно. И по-своему они будут правы, т.к Бог им дал знания под конкретное время, место, обстоятельства.
Но если мы берем во внимание исследования различных экстрасенсов и теософов, то с большой долей вероятности можно сказать, что в таких знаниях истина будет искажена.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#267 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 5:05

dised писал(а):Но если мы берем во внимание исследования различных экстрасенсов и теософов, то с большой долей вероятности можно сказать, что в таких знаниях истина будет искажена.
dised, т.е. нельзя определить Бога в человеке.
Но, ты утверждал обратное.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
dised писал(а):Если ты имеешь ввиду человека под именем Кришна, который покинул Землю 5 тыс. лет назад (начало эпохи Кали), то это было воплощение Бога в человеческой форме жизни.
Именно тогда Бог диктовал текст "Бхагават Гиты".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#268 dised » Вс, 9 декабря 2018, 5:10

mimo писал(а):
dised писал(а):Но если мы берем во внимание исследования различных экстрасенсов и теософов, то с большой долей вероятности можно сказать, что в таких знаниях истина будет искажена.
dised, т.е. нельзя определить Бога в человеке.
Но, ты утверждал обратное.

Но если в древних священных текстах написано, что в таком-то тысячелетии Бог воплотится в таком-то месте, в теле такого-то человека, то почему нельзя этому поверить?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#269 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 5:13

dised писал(а):почему нельзя этому поверить?
Вера, но не утверждение.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#270 dised » Вс, 9 декабря 2018, 5:15

Здесь еще хотел бы сказать, что уровень экстрасенса - это решение каких-то мелких, сиюминутных проблем, но никак не спасение человечества.
На форуме, например, те же Марфа и Сновир (и не только они) утверждали, что СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему. Одной помог избавиться от какого-то душевного дискомфорта, другому - устроиться на работу.
А раз так, то СНЛ может помочь всему человечеству. Поэтому все его толкования священных писаний, устройство Вселенной, миграции душ и.т.п - все это истина!!!
Но ведь это полная чушь. Если у экстрасенса уровень - решать какие-то мелкие моменты в жизни людей, то это совсем не означает, что он разбирается в чем-то глобальном.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
mimo писал(а):
dised писал(а):почему нельзя этому поверить?
Вера, но не утверждение.

Никакими методами, существующими у людей, ты это не подтвердишь. Поэтому ничего больше не остается, как верить. Или не верить.
Но поскольку информации много. Причем противоречивой. То нужно разбираться, чему можно верить, а чему нет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#271 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 5:21

dised писал(а):
Спойлер
Здесь еще хотел бы сказать, что уровень экстрасенса - это решение каких-то мелких, сиюминутных проблем, но никак не спасение человечества.
На форуме, например, те же Марфа и Сновир (и не только они) утверждали, что СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему. Одной помог избавиться от какого-то душевного дискомфорта, другому - устроиться на работу.
А раз так, то СНЛ может помочь всему человечеству. Поэтому все его толкования священных писаний, устройство Вселенной, миграции душ и.т.п - все это истина!!!
Но ведь это полная чушь. Если у экстрасенса уровень - решать какие-то мелкие моменты в жизни людей, то это совсем не означает, что он разбирается в чем-то глобальном.

Добавлено Вс, 9 декабря 2018, 5:17:
mimo писал(а):
dised писал(а):почему нельзя этому поверить?
Вера, но не утверждение.

Никакими методами, существующими у людей, ты это не подтвердишь. Поэтому ничего больше не остается, как верить. Или не верить.
Но поскольку информации много. Причем противоречивой. То нужно разбираться, чему можно верить, а чему нет.

Поэтому и существуют - разные веры и религии.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#272 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 8:40

dised писал(а):о ведь это полная чушь. Если у экстрасенса уровень - решать какие-то мелкие моменты в жизни людей, то это совсем не означает, что он разбирается в чем-то глобальном.
Есть люди, у которых нет ни крупных проблем, ни мелких, где бы понадобилась помощь экстрасенса или гуру)) Но они читают СНЛа. СН же всегда говорил, что так или иначе его будут изучать уже здоровые телом и душой люди
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#273 Дмитро » Вс, 9 декабря 2018, 13:15

ищущий писал(а):Дмитро,
Результаты работы понятны, легкость, работоспособность, non seks, а что на счет "внутреннего" у вас? Вот эта Ваша подпись отражает Вас настоящего, или написана "для красоты"?

Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Научил вас Лазарев спасать душу. Вы о ней только и думаете. Хотя, как сказать научил, никто толком не может пояснить как это нужно делать. На самом деле душа вторична, да она очень нужна, но управление или вкладывание новой информации происходит через человека и его деятельность. Поэтому основа это не спасение души, это правильное поведение через правильное понимание законов кармы. Т.е. жить нужно здесь и сейчас. Так вот дарить любовь это очень большое счастье. Причем не кому то эфирному или придуманному персонажу, а реальному человеку. Вот у меня четверо детей и любимая жена. Я абсолютно счастлив, ну почти абсолютно, потому что хочу внуков и по больше. Я им дарю свою любовь каждый день в огромном количестве и в еще большем получаю. И это не длится пару дней, это идет постоянно, пожизненно.
ищущий писал(а):Как можно описать ваше отношение к миру, людям ? Помогает ваша система сделать человека Человеком? Накопить или развить любовь?
На форуме в моде не любовь к ближнему, а его топтание, в работе над собой у многих успехи именно в этом направлении. А как у ваших последователей, у вас? Добродушие нарабатывается? Любовь к ближнему?
Вот смори, Лазарев призывает быть терпимее, добродушнее, не лжесвидетельвоствать и т.д. А у многих это получается? Вот dzadzen ради своей выгоды идет на любую ложь. Почему у него не получается быть честным? Потому что поклонение чему либо всегда ведет к защите этих поклонений. И чем сильнее зависимость тем агрессивнее защита. Можно ли через свою силу воли стать хорошим? На короткий промежуток времени да можно. А что нужно что бы выйти на постоянный уровень? Нужно убрать зависимость. Так вот мои пациенты, и я во главе их, убираем вот эти зависимости. После чего меняется характер и поведение. И уходят болезни. Так вот мы занимаемся изменением себя глубинным, а не поверхностным. Типа курение это вредно нужно бросить. Мы отрабатываем причину курения и желание уходит само.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • -1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#274 laysi » Вс, 9 декабря 2018, 13:35

dised писал(а):На форуме, например, те же Марфа и Сновир (и не только они) утверждали, что СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему. Одной помог избавиться от какого-то душевного дискомфорта, другому - устроиться на работу.

Хм...и куда их это привело?...ну Марфу и Сновира...ну вот СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему...вот проблемы нет...и?...что дальше то?...теперь проблемы исчезли навсегда? :hi-hi: :-D :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#275 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 13:55

Мадера писал(а):Ко мне, к примеру, прислушиваться нельзя! Ни в коем разе! Я до добра не доведу! :smile:
А Вы? Доведёте?
Мон шер просится чтобы ему шипы:

Изображение

поставили?
На дороге, по которой он собирается вести к добру?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#276 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 13:58

Мадера писал(а):Каааакой нафиг социум!!! (Это я пытаюсь выражаться в рамках приличий.) Нет никакого социума для индивидуума! Как нет индивидуума для социума!
Вы уж определитесь, дорогая.
Если мы отождествляем себя с социумом, то "шлях вам на плац", дорогая! Левой, левой, кто там правой! (с)
А Всевышний, милая - это интимно! Да-с!
Мон шер - эксгибиционист?
Ему уже мало интима со Всевышним? Уже хочется напоказ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#277 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 14:01

ЕлкаПалка писал(а):но по сути единство невозможно почувствовать на грубом плане...ну не можем мы на уровне тела быть едиными...
а вот на уровне тонких планов как раз и можем
Нет, не можем. И на уровне "тонких планов" некое "единство" тоже невозможно.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#278 Brittany » Вс, 9 декабря 2018, 14:12

Ярогор писал(а):Мон шер - эксгибиционист?Ему уже мало интима со Всевышним? Уже хочется напоказ?
Фи, Ярогор. Пошляк.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#279 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 14:22

Да, и тут упор на характер, а не на внешние блага. Характер, привычки, ощущение легкости, отсутствие раздражительности, уныния и т.д.
Есть в ДК искушение, что неоднократно подчеркивалось и самим СН-желание управлять судьбой, но некоторые в упор не хотят видеть другого, а хотят видеть то, что хотят. Да, и желание улучшить характер...тут тоже искушение, но к нему вам и вовек не подобраться. Нет у людей образа общего.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • -2

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#280 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 14:25

Норочка! Ты ж не Наташа Ростова? И тебе уже не 19?

День рождения у Наташи Ростовой - 19 лет. Приглашены все гусары. Наташа втыкает свечки в торт, поместилось только 18. Наташа говорит: "Господа, куда же мне вставить 19-ю?"
Всех опережает поручик Ржевский: "Гусары, молчать!"
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг