УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#181 lucky » Вс, 9 декабря 2018, 1:21

А ты точно нищий украинец?

В ноябре Евромайдану исполнилось 5 лет, и российские СМИ вовсю рассказывали о том, как сейчас плохо жить на Украине. А всё из-за революционеров уличных! Если б они не скакали на площадях, русские так и остались бы для них братским народом со всеми вытекающими: дешёвый газ, безграничная торговля, высокие зарплаты, низкие цены… Сами виноваты, короче.
В связи с годовщиной Евромайдана на Первом канале вышел почти 10-минутный новостной сюжет. Там много хорошего, в том числе подобные высказывания: «Среди тех, кто по-прежнему верен идеям Майдана, мифическая российская агрессия – самое популярное объяснение всем неудачам».
Но нас интересует другое. На 8:32 там появляется некий молодой человек, которого Первый канал называет участником Евромайдана Кириллом Чубенко, не поясняя, впрочем, где этот Кирилл живёт и чем занимается. На видео Кирилл трогательно тискает кота и рассказывает, что они с котом сейчас замерзают, и всё это из-за Евромайдана
Пока не течёт даже горячая вода в батареях. Для участника Евромайдана Кирилла Чубенко это прямо физически ощутимое разочарование. И даже теплом кота компенсировать это чувство сложно.
«Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот, посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, когда всё это закончится. Как пережить зиму, как детей отправлять в школу?!» — негодует Кирилл Чубенко.

Звучит очень убедительно! Я кинулся было писать разоблачительный пост о том, до чего Украину довели свидомые, но тут мне на почту пришло письмо
«Недавно на российском ТВ вышел сюжет.

Начиная с 8:30 идёт монолог бедного молодого украинца. На самом же деле это Виталий Юрченко, живёт он в Минске в военном городке, окончил юрфак БГУ. Да и, на самом деле, по меркам РБ [Республики Беларусь] не бедствовал никогда. Во время Майдана был ещё студентом, отношения, конечно, к событиям никакого не имеет. В общем, позорище».
Понимаете, да? Со слов автора письма выходит, что федеральный телеканал выдаёт белоруса из Минска за украинца неизвестно из какого города.

«Ну это уж слишком! – подумал я сначала. – Первый канал – и вдруг врёт? Да быть такого не может! Вы бы ещё сказали, что никакого распятого мальчика не было!»
Но потом я немного остыл и решил покопаться в соцсетях. У Виталия Юрченко нашлось два профиля, в ВК и в Facebook.

весь текст и фото ----https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2329149-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#182 mimo » Вс, 9 декабря 2018, 3:46

lucky писал(а):Виталий Юрченко, живёт он в Минске в военном городке, окончил юрфак БГУ.

Никто не предоставил биографию этого минчанина с украинской фамилией.
--
Почему раздули эту ситуацию?

Возможно, это всё ради того, чтобы скрыть более явное?
--
Ну.. подумаешь, нет отопления. Эка невидаль.

Это самое преступное?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#183 lucky » Вс, 9 декабря 2018, 20:12

Первый канал принес извинения за сюжет с подставным участником Евромайдана

Первый канал принес извинения за сюжет о годовщине Евромайдана, где под видом участника тех событий Кирилла Чубенко снялся белорус Виталий Юрченко. Пресс-релиз канала поступил в редакцию «Медузы».

Первый канал заявил, что интервью с подставным участником Евромайдана записали стрингеры, так как штатные журналисты канала «не имеют возможности работать на Украине». «Стрингеры признали, что действительно сняли своего знакомого, поскольку съемка настоящего интервью была сделана с техническим браком, а сюжет надо было срочно сдавать», — заявил Первый канал.
По словам стрингеров, они попросили другого человека точно воспроизвести ответы настоящего Кирилла Чубенко. «Это никак не оправдывает их поступка, они уже принесли извинения каналу и готовы извиниться перед зрителями. Мы ждем это видео и сразу его опубликуем», — заявил Первый канал.
В сюжете Первого канала «украинец Кирилл Чубенко» говорит: «Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот, посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, когда все это закончится».

О том, что в сюжете под видом Кирилла Чубенко выступил белорус Виталий Юрченко, 6 декабря сообщил блогер Илья Варламов.

Юрченко заявил белорусскому изданию «Наша Нива», что снялся в сюжете по просьбе коллег — он был аналитиком в белорусской компании, «выступающей посредником между телеканалами и операторами по всему миру». Юрченко сказал, что не получил денег за ролик и что сожалеет о своем участии в нем.

https://meduza.io/news/2018/12/07/pervyy-kanal-pr ... tavnym-uchastnikom-evromaydana
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#184 lucky » Вс, 9 декабря 2018, 20:15

Белорус Юрченко, сыгравший на "Первом канале" РФ роль несчастного украинца: Мне бесконечно стыдно

Минчанин Виталий Юрченко рассказал, что после выхода в новостях "Первого канала" сюжета о злоключениях украинцев услышал много неприятных слов о себе.
Житель Минска Виталий Юрченко заявил изданию "Наша Ніва", что сожалеет о съемках в пропагандистском сюжете российского "Первого канала".

Он утверждает, что не брал деньги за съемку, а просто не смог отказать коллегам из аналитической компании, в которой работал.

"Пришел заказ от "Первого канала" России снять семью или человека в Кривом Роге, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления. Такого человека нашли, сняли материал, прислали нам... Потом выяснилось, что в материале из Кривого Рога был плохой звук. Его нельзя было отправлять заказчику. Приняли абсолютно неверное решение – переснять сюжет с таким же текстом", – рассказал Юрченко.

В роли "обнищавшего евромайдановца" решили снять его, самого молодого сотрудника компании.

"Я побоялся отказаться, хотя все это время сомневался. Смалодушничал, что ли. Когда уже сняли материал, я некоторое время походил, а потом попросил ничего не отправлять в Москву. А мне ответили, что материал уже отослали", – сообщил минчанин.

После выхода сюжета он услышал от знакомых "много неприятных слов", а когда российский блогер Илья Варламов разоблачил фейк, на страницах Юрченко в соцсетях появились угрозы.

"В конфликте Украины и России я не принимаю ничьей позиции. Это информационная война, и мне стыдно, что я стал ее частью, – сказал он. – Если у меня есть хоть минимальный шанс объяснить или извиниться, то я хочу им воспользоваться. Мне бесконечно стыдно, это позор".

Юрченко сыграл роль украинца Кирилла Чубенко, разочарованного в Евромайдане. "Первый канал" принес извинения зрителям за использование подставного человека в новостях.

https://gordonua.com/news/war/belorus-yurchenko-s ... beskonechno-stydno-563582.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#185 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 6:55

Олег Сенцов: «Надеюсь, ещё успею что-то сделать для того, чтобы почувствовать, что я заслужил эту награду»

Сегодня, 12 декабря, в Европарламенте вручают премию имени Андрея Сахарова «За свободу мысли». В этом году она присуждена украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан примет эту премию вместо него. Выбрав украинского кинорежиссера среди других номинантов на эту престижную премию, депутаты Европарламента призвали к немедленному освобождению Сенцова, который отбывает 20-летний срок в колонии строгого режима на Ямале
«Проявив мужество и решительность, подвергнув угрозе собственную жизнь, режиссер Олег Сенцов стал символом борьбы за освобождение политических заключенных, удерживаемых в России и во всем мире», — говорилось в заявлении Европарламента в октябре 2018 года, когда было объявлено о выборе Сенцова как единственного лауреата премии Сахарова 2018 года.
Наталья Каплан прислала «МБХ медиа» письмо Олега СенцоваЕврапарламенту, а также текст своего выступления, которое она собиралась зачитать на вручении премии.

Сегодня, 12 декабря, в Европарламенте вручают премию имени Андрея Сахарова «За свободу мысли». В этом году она присуждена украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан примет эту премию вместо него. Выбрав украинского кинорежиссера среди других номинантов на эту престижную премию, депутаты Европарламента призвали к немедленному освобождению Сенцова, который отбывает 20-летний срок в колонии строгого режима на Ямале.

«Проявив мужество и решительность, подвергнув угрозе собственную жизнь, режиссер Олег Сенцов стал символом борьбы за освобождение политических заключенных, удерживаемых в России и во всем мире», — говорилось в заявлении Европарламента в октябре 2018 года, когда было объявлено о выборе Сенцова как единственного лауреата премии Сахарова 2018 года.

Наталья Каплан прислала «МБХ медиа» письмо Олега СенцоваЕврапарламенту, а также текст своего выступления, которое она собиралась зачитать на вручении премии.

Обращение Олега Сенцова
«Уважаемые дамы и господа! Я не могу сейчас присутствовать в этом зале, но вы можете услышать мои слова, даже если их произнесет кто-то другой. Слово — это главный инструмент человека, а зачастую его единственный, особенно когда у него отнято всё остальное. Словом можно вылечить, а можно покалечить, можно спасти, а можно убить, скомандовав: «Огонь!». Есть люди, чьи слова могут многое. Есть люди, облеченные властью и возможностями, но использующие силу своих слов по-разному. Можно призвать смириться и сдаться, а можно наоборот, призвать сопротивляться и сражаться, даже когда нет шансов выжить, а есть лишь шанс погибнуть. Но не так важно, сколько ты прожил, а важно как. Неважно когда ты умрешь, важнее как и за что.

Можно до 18 лет быть простой крестьянкой, а потом своими словами поднять на сопротивление целую страну, принять унижение и мученическую смерть, а потом остаться жить вечно в истории под именем Жанна. А можно до глубокой старости прожить сытую жизнь кровавого правителя, без устали произнося поток лживых слов, которыми якобы будет восхищаться твой народ, и тебе даже будут подавать руки мировые лидеры, не желая с тобой ссориться, но после смерти твое имя будет проклято тут же, и слово «Бокасса» станет нарицательным и не оно одно. Современность часто несправедлива, история справедлива всегда — со временем всё всегда встаёт на свои места и называется своими именами. И кто-то низвергается вниз, на мусорную кучу, под проклятия освобожденного народа, вместе с обломками памятников самому себе, а кто-то, бывший гонимый и практически всеми презираемый, наоборот, после смерти занимает достойное место в мировой истории, и его именем начинают называть улицы, корабли, премии. Например, как эта. Андрей Сахаров — это, безусловно, человек, на которого стоит равняться, и стоять даже где-то чуть рядом с ним — это слишком большая честь для меня: он очень высоко поднял планку образованности и таланта, интеллигентности и воспитанности, достоинства и гуманизма. Но я надеюсь, что я ещё смогу, успею что-то сделать для того, чтобы почувствовать, что я заслужил эту награду. Спасибо»

Текст выступления Натальи Каплан
Дамы и господа. Меня зовут Наталья Каплан, я двоюродная сестра украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова.

Мы с ним почти не общались в детстве, все-таки росли в разных семьях, в разных странах, да и разница в возрасте, а это четыре года, в детстве казалась пропастью.

Он экономист по образованию, но в бизнес так и не пошел. В юности увлекся киберспортом. Постоянно слышал упреки, что компьютерные игры — это несерьезно, и ему нужно думать о чем-то другом. Но Олег со временем начал зарабатывать именно играми, купил компьютерный клуб, собрал команду киберспортсменов, которая показывала очень хорошие результаты на международных чемпионатах. Стал чемпионом Украины по киберспорту. Постепенно он начал уходить от спорта, начал все больше и больше смотреть разных фильмов. Так он понял, что ему тоже есть что сказать. И для того, чтобы высказаться, нужно снимать кино.

Сдружились мы уже во взрослом возрасте, когда Олег увлекся кино. На тот момент он снял свою первую короткометражку «Хорошо ловится рыбка бананка» со своей дочерью Алиной в одной из ролей. Этот фильм сам Олег называет учебным, для него было важно понять сам процесс производства кино. Поэтому этот фильм так и не вышел дальше круга близких Сенцова.
Спойлер
Олег всегда был очень целеустремленным и с обостренным чувством справедливости. В кино он пришел совсем нулевым, без образования, опыта, связей и бюджетов. Свой первый полнометражный фильм «Гамер» он снял на свои деньги. Финансы не позволяли полноценно работать, поэтому Олег сумел заинтересовать и организовать весь процесс благодаря энтузиазму. Актеры работали буквально за бутерброды. Олег сумел объединить на съемочной площадке очень разных людей. Все это происходило под недоверчивые высказывания других кинематографистов. На Олега смотрели как на очередного графомана, и никто не верил, что у него получится снять хорошее кино.

Олег сам, без каких-либо связей, стал предлагать «Гамера» разным кинофестивалям.

В результате фильм объездил весь мир, получил очень хорошие отзывы. Кинематографисты приняли Сенцова как коллегу.

В 2013 году Олег начал работу над своим вторым фильмом «Носорог». Полным ходом шел кастинг, было найдено финансирование. Съемки планировались на конец года.

Всю работу Олег остановил из-за событий на Майдане. Практически с первых дней он активно принимал участие в тех событиях. Чуть позже присоединился к «Автомайдану» — активистам на машинах, которые привозили еду, медикаменты и все необходимое на Майдан, блокировали дороги. Олега там называли офис-менеджером. Он отвечал за четкую работу Автомайдана, координировал людей и направлял их туда, где они нужны в первую очередь. В этот раз он снова показал себя хороших организатором, которому верят люди, опять же всех объединяла только общая идея.

В том время мы часто общались с Олегом, он нисколько не сомневался в победе активистов. Так и вышло. Олег вернулся в родной Крым. Но расслабиться не получилось. На полуострове появились «зеленые человечки», и Олег снова встал на сторону сопротивления. Когда российские военные, которых там не было, заблокировали украинские военные части, Олег привозил несдавшимся украинцам и их семьям продукты, медикаменты и воду.

Когда «зеленые человечки» разрешили украинским военным покинуть Крым, Олег организовал их выезд на материковую часть Украины.

В марте 2014 года Россия аплодировала Путину, восхваляя его за аннексию Крыма. Украина в это время считала погибших и без вести пропавших. В Крыму начала свою работу репрессивная машина. Машина эта хорошо отлажена, она уже давно работает, как на оккупированных территориях, так и внутри самой России, особенно это видно на примере Чечни.

В апреле 2014 года в аннексированном Крыму появилось подразделение по борьбе с терроризмом. А раз есть такой отдел, значит, срочно должны быть террористы. В российских силовых органах до сих пор действует палочная система, и есть указания, сколько нужно поймать, чтобы заработать звездочки на погоны.
10 мая эфэсбшники пришли в квартиру Олега. Кроме него дома была его 11-летняя дочь Алина. Обыски и задержание происходили на глазах ребенка. В качестве доказательства Сенцова в причастности к терроризму у него изъяли железнодорожные билеты Симферополь-Киев и обратно, лист со стихами на украинском языке, коврик, компьютер, деньги, предназначенные для съемок фильма, и DVD-диски. Из его коллекции кино изъяли два классических фильма: «Обыкновенный фашизм» и «История третьего рейха в цвете». Этими дисками сотрудники ФСБ пытались доказать, что Олег придерживается фашистских и нацистских взглядов.

ФСБ записала Олега в украинскую организацию «Правый сектор» (организация запрещена на территории РФ). Именно эту организацию российская пропаганда использовала в качестве страшилки для крымчан, рассказывая, как они будут уничтожать русских.

Парадокс в том, что Олег сам является русскоязычным и относит себя именно к русским.

По этому же делу были задержаны еще трое. Историк Алексей Чирний, фотограф и юрист Геннадий Афанасьев, левый активист, участник экологического движения в Крыму, антифашист Александр Кольченко. Чирний и Афанасьев дали показания против Олега. Их пытали, избивали, угрожали насилием. Олега Сенцова тоже пытали. В официальных документах указано, что его задержали 11 мая. На самом деле это произошло 10 мая. Целые сутки эфэсбшники пытались выбить из него показания — против украинских властей, против других людей. Когда Олег отказался, ему сказали — тогда мы сделаем тебя организатором террористической ячейки, и ты поедешь в колонию на 20 лет. Олег отказался, и именно такой срок он получил. На суде Афанасьев отказался от своих показаний, заявив, что он дал их под пытками. Но суд не стал расследовать его заявление, фактически проигнорировав преступление.

Так же было и с показаниями Сенцова — он неоднократно заявлял о пытках и рассказывал, что с ним делали — избивали, душили пакетом, угрожали изнасиловать полицейской дубинкой. Но дело о пытках так и не открыли. Пришел ответ, что следы побоев остались у Сенцова в результате садо-мазохистских наклонностей.

При первом обыске в его квартире не обнаружили ничего противозаконного, поэтому позже провели дополнительный обыск, подкинув бутылку с керосином и пистолет. Но пистолет невозможно было привязать к Олегу, тогда силовики придумали креативный ход — они совали пистолет Олегу в рот, угрожая застрелить. А потом провели экспертизу, и она показала, что на пистолете есть ДНК Сенцова. Неудивительно.
После ареста Олега его не могли найти адвокаты и консулы. Две недели к нему пытались получить доступ нанятые адвокаты, но его скрывали, говоря, что он на этапе или в другом СИЗО. Только спустя две недели мы смогли его найти и начать борьбу за его освобождение.

Всё время, пока он находится в заключении, к нему не допускают украинских консулов, заявляя, что Олег гражданин России. Якобы после оккупации он не отказался от российского гражданства по официальной процедуре и автоматически стал гражданином. Сам Сенцов говорил: «Я не крепостной, меня нельзя передать с землёй. Я был и остаюсь гражданином Украины». Российского паспорта в уголовном деле нет, хотя Олега неоднократно принуждали его получить. Лишь перед отправкой в колонию в Якутию, на север России, единственный раз к Олегу допустили украинских консулов.

В Якутии, за 9000 километров, от Крыма его держали год. Его спрятали подальше от глаз, от родственников, от любой возможности его посещения. Да Олег и сам не хотел, чтобы родные приезжали — три дня свидания, а потом год без родных — слишком тяжелое событие и для него, и для его престарелой матери, и для маленьких детей. После акции Pussy Riot, которую они провели в Якутии, Олега стремительно решили перевести за полярный круг — в город Лабытнанги.
Но Олег — это человек, которые не может сдаться и просто тихо сидеть, он борец по натуре. И единственный метод для борьбы, который он увидел — это голодовка. 14 мая 2018 года он объявил голодовку. Он был согласен ее прекратить, когда из российских тюрем и тюрем в оккупированном Крыму выпустят всех украинских политзаключенных, которых на тот момент, по самым скромным подсчетам, было 79 человек.

За время голодовки и без того подорванное здоровье Олега начало стремительно ухудшаться. Близкие опасались за его жизнь. А зная Олега, понимали, что переубедить его невозможно, он пойдет до конца, до смертельного конца. Пострадали все органы: увеличена печень, почки почти отказали, проблемы с кишечником и желудком, началась аритмия и ишемия. Внутренние органы не получали достаточное количество кислорода, началась гипоксия, последствия дошли и до мозга.

Чтобы избежать принудительного кормления, Олег согласился на медикаментозное поддержание, но его состояние все равно ухудшалось с каждым днем.

5 октября, после 145 дней голодовки, Сенцов объявил о ее прекращении. Причиной стало заявление сотрудников ФСИН о применении к нему принудительного кормления. Олег понимал, что голодовка все равно прекратится, но у него был выбор — снова подвергнуться пыткам, лежать скованным с засунутой в нос трубкой или прекращать самостоятельно. Во избежание дополнительных страданий он выбрал второй путь.

За все 145 дней не был освобожден ни один украинский политзаключенный. Но это не значит, что Олег проиграл. Благодаря его поступку о репрессиях со стороны России заговорил весь мир, Олег привлек огромное внимание к теме украинских политзаключенных. Он уже победил.
https://echo.msk.ru/blog/mbh/2332473-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#186 Ашикирахо » Чт, 13 декабря 2018, 11:00

и мечтателю давайте увеличим. чтобы он подольше оставался на форуме
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#187 крыгл » Чт, 13 декабря 2018, 11:07

Ашикирахо писал(а):и мечтателю давайте увеличим. чтобы он подольше оставался на форуме
насчёт личностей не убеждён

однако если вы предлагаете некоторую малую групу людей-мировоззрений-которые оказываются в меньшинстве -ну исключая сатанистов разумеется то наверное

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
давайте поробуем классифицировать мечтателя

к какой группе людей он относится
какой у него отличительный признак?
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#188 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 18:13

крыгл писал(а):какой у него отличительный признак?
Сварливость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#189 крыгл » Чт, 13 декабря 2018, 20:37

Brittany писал(а):
крыгл писал(а):какой у него отличительный признак?
Сварливость.
:grin: у мечателя
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#190 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 20:58

крыгл, придёт Элиза и даст по башке: мне за офф,тебе за табуированный эпитет.
И будет права. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#191 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 21:30

Samersen, и так тошно,а ты ещё эти гадости из твиттера на форум тащишь.. :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#192 9999 » Чт, 13 декабря 2018, 21:40

Brittany, а этом всё и дело .что люди не ищут применения и т . п.
Это как наглядный пример с Самерсом .
Так и наши правители...почему на западе .люди живут лучше.не нет разве?
Менталитет другой.да другой.
Вот он тот менталитет начинается с каждого из нас
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#193 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 21:42

9999 писал(а):Brittany, а этом всё и дело .что люди не ищут применения и т . п.
Применения чего?
Ты с телефона пишешь? :ninja:

9999 писал(а):почему на западе .люди живут лучше.не нет разве?
9999, это смотря какие люди...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#194 9999 » Чт, 13 декабря 2018, 21:48

Ну да с телефона...опечатка .да. но решил не исправлять...применение каждого.к чему либо..каждый выбирает
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#195 Ярогор » Сб, 15 декабря 2018, 18:43

В городе Смела Черкасской области появились борды в поддержку пленного командира рейдового буксира "Яны Капу" Олега Мельничука, который родился и до службы в ВСУ жил в этом городе.

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • -1

Re: УКРАИНА-Россия

#196 Ярогор » Сб, 15 декабря 2018, 19:52

Изображение

Изображение

Кто бывал в Софийском соборе и знает сакральность этого места под эгидой Оранты, поймет смысл происходящего...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 0

Re: УКРАИНА-Россия

#197 Dejаneiroff » Сб, 15 декабря 2018, 20:08

Собор избрал предстоятеля Украинской Православной Церкви

Объединительный собор избрал митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания (Думенко) на пост предстоятеля единой Украинской православной церкви.

После принятия решения Собора на Софийскую площадь вышли представители церквей и президент Петр Порошенко, который сообщил новость тем, кто ожидал там решения Собора с утра субботы.

В ответ собравшиеся на площади выкрикивали "Слава! Слава!".

Митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний входит в ближайшее окружение Филарета. Именно он является фактической "десницей" Филарета - патриаршим наместником.

Перед проведением Собора стало известно, что собор УПЦ КП проголосовал за митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания как кандидата на пост предстоятеля единой православной украинской церкви.


phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#198 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 20:09

Религия?
А не.. Политика.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#199 Dejаneiroff » Сб, 15 декабря 2018, 20:12

обычный писал(а):Религия?
А не.. Политика.
умному человеку вопрос задал? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#200 ищущий » Сб, 15 декабря 2018, 22:17

Добавлено Сб, 15 декабря 2018, 22:16:
один из адвокатов украинских моряков посетил Небылицу в сизо «Лефортово».
Моряк сидит в двухместной камере с человеком по имени Мухаммед. У них нормальные отношения,
тесно они общаются.
По словам адвоката, Небылица выглядит бодро, улыбается и ни на что не жалуется.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя