Все минусы и плюсы заботы о животных.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 2

#1 Y-ina » Вс, 4 ноября 2018, 17:31

В этой теме всех желающих приглашаю обсудить вышеуказанную тему.
Я решила, что минусы - это слишком пессимистично. Добавляю плюсы!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#181 oldsatana » Чт, 9 мая 2019, 22:04

у меня коты начали ходить в туалет к соседке через окно.

даже не знаю, отнести это к плюсам или минусам....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#182 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 8:33

Вечером испекла детям шоколадный влажный? кекс , ну такой , что только корочка схватилась , а внутри жидкий шоколад. Кот начал сходить с ума , прыгать на кухонные столы и пытаться добраться до кекса. Ну я ро доброте душевной положила ему немножко. Кот набросился на шоколад , а старший сын на меня , увидев такое. Оказывается шоколад для кошек и собак смертельный яд. Такой шум поднялся, сын позвонил ветеринару, тот его успокоил , выяснив количество съеденного. А такой тихий и радостный день был до самого вечера :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#183 Brittany » Пт, 10 мая 2019, 9:32

veravelios писал(а):Оказывается шоколад для кошек и собак смертельный яд
Порылась в сети:

Можно ли кошкам шоколад – какое количество безопасно и какое смертельно. Почему кошки и шоколад несовместимы.


Кошки известные привереды и не едят всё подряд, в отличие от собак.
Тем не менее, некоторые кошки и, особенно, котята, едят продукты, которые они не должны бы хотеть есть.
В число таких «странных» продуктов входит шоколад (при этом у кошек нет рецепторов, отвечающих за сладость, то есть, они просто не чувствуют, что шоколад сладкий).

Можно ли кошкам есть шоколад?
Однозначный ответ – нет. Нельзя ни в каком виде и количестве.

Шоколад содержит кофеин и теобромин. Кофеин стимулирует сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, а теобромин кошки вообще не переваривают.

Тем не менее, небольшое количество шоколада для кошек не смертельно. Самыми опасными являются кондитерские плитки, которые сделаны из тёртого какао, и чёрный шоколад. Менее опасен для кошек молочный шоколад, а наиболее безопасным является белый шоколад.

Средней смертельной дозой для кошки является количество шоколада, содержащее 200 мг теобромина.
Если кошка съела определённое количество шоколада (приблизительно 20 мг теобромина на полкило веса кошки), то следует срочно показать её ветеринару.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Симптомы отравления шоколадом
— вялость
— нервозность
— чрезмерная жажда
— чрезмерная уринация
— конвульсии
— нерегулярные сердечные сокращения
— тремор или мышечные судороги
— рвота
— диарея
— учащённое дыхание
— тошнота
— беспокойство
— гиперактивность
— повышенное кровяное давление
— кома
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#184 scarly » Пт, 10 мая 2019, 9:37

veravelios, у меня младшая кошка, из простолюдинов, сама выбирает, что у меня красть, а я и не препятствую, потому что смешно. Так вот, чоклад она тоже пробовала, но ей не вошёл. У неё сильные инстинкты, помимо смышлённости, поэтому я совершенно не волнуюсь, что съест не то. Шоколад полизала, надкусила, и всё.
А вот творог или кашку овсяную - может приложиться, прям в моей отставленной тарелке, но после каши сразу воду идёт пить (видимо, потому, что подсоленная.)
Если курицу разделываю - несётся с другого конца квартиры (у кошек и обоняние, и слух в 200 раз сильней, чем у людей - унюхивает), и сразу тянется к столу на задних лапах, клянчит, кусочек филе кидаю (британке ошпариваю , как положено - но только с большой голодухи поест, а младшая в лёт).
scarly

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#185 Samersen » Ср, 15 мая 2019, 21:01

милота
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
до отвала хоть наедятся
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#186 Samersen » Ср, 15 мая 2019, 21:19

Авиационный орнитолог Ника в аэропорту Домодедово кормит лютокотиков
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#187 Brittany » Чт, 16 мая 2019, 9:26

7 МАЯ 2019
Жительница Барнаула поселила у себя в квартире более 60 кошек. Теперь она не может с ними справиться.

Все началось несколько лет назад, когда женщина начала забирать кошек с улицы к себе домой.
Параллельно она ухаживала за лежачей мамой, и не могла уделять должного внимания животным,
не говоря об уходе и стерилизации, пишет "КП Барнаул".




В итоге четвероногие стали активно размножаться, и ситуация стала критической. Помочь женщине взялись местные зоозащитники, которые объявили сбор средств на стерилизацию и вакцинацию животных. Сама хозяйка, не говоря о кошках, под угрозой выселения.

В приют животных забрать не могут – он и так переполнен. Волонтёры надеются собрать деньги, привести кошек в порядок и найти им новых хозяев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#188 scarly » Ср, 30 октября 2019, 19:05

!!!
На кастрацию бездомных котиков Смольный выделит 2 миллиона рублей
Деньги пойдут на работу по регуляции численности уличных животных
Изображение
Милая новость, про то, что власти Санкт-Петербурга выделят два миллиона рублей на бездомных котиков, мгновенно превращается в мрачную, когда становится понятно, что деньги пойдут на стерилизацию (кастрацию) бродячих животных. Эта мера необходима для регуляции численности кошачьих.

- У нас огромное количество бездомных кошек. Мы их кастрируем, обрабатываем от блох. Объясняем людям, что животных надо кормить специальным кормом, а не остатками со стола. Показываем, как оборудовать подвал, - рассказала начальник Отдела профилактических мероприятий Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Валерия Яшина, чьи слова приводит газета «Петербургский дневник».

При этом чиновница отметила, что город на Неве - один из немногих, где власти занимаются проблемой уличных животных. 2020 год стал годом подвальных кошек. Именно на стерилизацию усатых-полосатых Смольный даст 2 миллиона рублей.

При этом забирать животных в приют никто не будет. Во-первых, они просто не смогут адаптироваться к такой жизни, а во-вторых, подвальные кошки приносят пользу истребляя мышей и крыс.https://www.kp.ru/online/news/3657088/
scarly

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#189 Сью » Вт, 19 ноября 2019, 10:58

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#190 спок » Пн, 25 ноября 2019, 11:25

Уход за животными особо полезен идеалистам. В совокупности с постоянным напоминанием себе что людей надо любить больше чем животных.
спок

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#191 oldsatana » Пн, 25 ноября 2019, 11:59

спок писал(а):В совокупности с постоянным напоминанием себе что людей надо любить больше чем животных.
зачем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#193 FlutterShy » Пн, 25 ноября 2019, 13:37

Хм...а что если подобрать с улицы кота, спасти его, а потом он вредным станет? Надо нести усыплять, а выгонять на недельку другую - нельзя?
А собаки? Вдруг волкособ на тебя напал??

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
А вот ещё вопрос: как будут контролировать нерадивых хозяев, выставляющих животных вон?
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#194 scarly » Пн, 25 ноября 2019, 18:46

Интересное высказывание от сообщества "Священник нашего времени"
Что наша жизнь без кошек?

Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах». И я горячо верю, я убеждён: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.
scarly

  • 1

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#195 FlutterShy » Пн, 25 ноября 2019, 18:49

Меховые цветы с шипами :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#196 Brittany » Пн, 25 ноября 2019, 20:39

Applejack писал(а):Меховые цветы с шипами :)
:grin: и умеющие шипеть!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#197 FlutterShy » Пн, 25 ноября 2019, 20:56

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Меховые цветы с шипами :)
:grin: и умеющие шипеть!
На меня - не шипят :)
Последний раз на меня шипела коша в 2012-ом году, когда меня испугался её котёнок и замяукал, а она побежала на меня, его 'спасать' :angel:

Зато, после игр с моей киской у меня иногда остаются царапинки )))
А ещё, ей нравится ставить лапки и 'хватать' когодками мои ноги через колготки :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#198 Brittany » Пн, 25 ноября 2019, 21:00

Applejack писал(а):На меня - не шипят :smile:
:ninja:
Читай ещё раз: УМЕЮЩИЕ шипеть. Ты тут ни при чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#199 FlutterShy » Пн, 25 ноября 2019, 21:12

Brittany, мне очень нравится, когда Коши мурлыкают, как рокот. Я так на своей засыпаю часто, а она мурлычит , тёплый такой комочек )))

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany, кстати, а у тебя у самой есть кот?
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Все минусы и плюсы заботы о животных.

#200 Brittany » Пн, 25 ноября 2019, 21:22

Applejack, нет у меня котов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей