... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 SU1730 » Пн, 8 октября 2018, 21:43

Наверно вы все помните эту не забвенную тему о "Жучках в гречке".
Эта тема была настолько многогранная, что в ней находили аспекты
- и "Божественное" для имярека, у которого завелись жучки в гречке...
- и как не правильно имярек реализует методику благостного Лазарева...
- и ВОЩЩЩЕ!... жучки в гречке - это карма!... бубёныть...

Та многолетняя тема о жучках в гречке во многом сподвигло местных аборигенов ... эээ... даже пересмотреть смысл своей жизни.
Тема о "Жучках в гречке" по своей значимости могла соперничать только с темой "о халатиках" или темой "О сортирах", созданная Папой-Карлой, как его самым возвышенном помысле о душах человеческих.

Но моя тема о "жучках" ни на что подобное не претендует.
Хочется услышать только самую обычную вашу реакцию на событие в моем доме:
- У вас было подобное?

И так...
Я не гурман, не эстет, не кулинар, а... меня в приготовление жратвы скорей можно сравнить с тем солдатом, который попросился на постой к бабке и сварганил кашу из топора.
И потому я не Мон Шер, который имеет 12 баночек различных перцев. У меня их только три:
- баночка с молотым черным перцем
- с не молотым черным перцем
- и баночка с молотый смесью из красных перцев...
Мне такого набора перцев вполне хватает для приготовления "Каши из топора", как у того солдата.

"Короче, Склифасовский"!

Ну, куда уж короче...

И так в моей банке с молотым красным перцем... вдруг завелись масенькие жучки. Я вообще не представляю, как они в этой банке могли выжить! Но не только выжили, а даже не очень себя плохо в ней чувствовали...

В эту стеклянную банку я покупал и подсыпал смесь красных перцев: подходит к концу банка - покупаю и досыпаю...
И потому не помню точно, когда последний раз подсыпал... наверно, где-то месяца два назад.

И вот ползавчёра :facepalm: вижу в этой стеклянной - закрытой герметично жестяной крышкой - МАССССУ масеньких жучков... которые жрут этот острый молотый красный перец...

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!
В этой среде выжить невозможно, а не только развиваться и жрать эту убийственную жратву!
Но факт есть факт: не только какие-то личинки выжили, но и с удовольствием жрали этот молотый красный острый перец.

Я бы сам этому не поверил, если бы не увидел своими глазами.

У вас такое было?
Мон Шер, как вы можете это объяснить?

Покупал этот пакетированный молотый красный перец только в "Ашане" или в "Пятерочке".
Вчера купил три пакета по 20 г в ближайшей "Пятёрочке", засыпал также в новую стеклянную банку и начал наблюдать за этим экспериментом: появятся ли в этой банке снова жучки?

У вас подобное было?
SU1730
Автор темы


Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#61 Ашикирахо » Вт, 9 октября 2018, 22:18

так это ж не гринч а тот мерзкий автор, пелевин
Ашикирахо

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#62 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 22:39

Наверно звёзды так легли с начала 21-го века, что именно в этом веке самыми популярными писателями будут мужчины, имеющие имя "ВиктОр".
Но надо признать как состоявшийся факт, что касаемо меня лично - сия привилегия ко мне не имеет ни малейшего отношения. И посему пребывать мне до дней последних донца быть затерянным в ментальном поле человечества, даже не оставив следа подобно метеору, который живет не более секунды... :(
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#63 Ляська » Вт, 9 октября 2018, 23:05

Взялась сегодня читать подлинное изложение сказа "Финист - ясный Сокол" от Левашова.
Ашик, тебе однозначно понравится! :grin:
Там Настенька в поисках своего суженого бороздит космические просторы на огненных колесницах и посещает богинь, кои одаривают ее волшебными подарками.
И про неверную женитьбу Финиста на левой тетке.
Все как ты любишь! :approve: :grin:
Ляська

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#64 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 7:32

нет, не люблю такое. это все язычество, именно в случае такой трактовки как там
Ашикирахо

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#65 Ярогор » Ср, 10 октября 2018, 8:39

Ляська, такое предложить ашику на почитать? - не сміши мої капці! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#66 Ляська » Пт, 12 октября 2018, 17:52

Ярогор, зашибись книга! :approve:
Дошла до середины, где рассказывается о серой расе.
Такие аналогии идут.. даже с темами этого форума и подфорумов))
Я бы не сказала, сравнивая с некоторыми источниками, что всё уж такие "сказки")
Ляська

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#67 Ярогор » Пт, 12 октября 2018, 22:26

Ляська, я знаю.
И не только эта книга...
"Сущность и Разум"; "Неоднородная Вселенная" - основополагающие... Но вникать в суть не каждому дано... - приходится многое пересматривать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#68 Ляська » Пт, 12 октября 2018, 22:32

Ярогор, да, я те тоже почитаю
Тут меня просили после фильма об Атлантиде подыскать книги по Даарии - увидела о них у Левашова, в том же ключе, что и у авторов фильма. Еще помню, что Левашова просили как эксперта прокомментировать фильмы покойного Андрея Склярова о прошлых цивилизациях.
В общем, это всё очень интересно! ))
Ляська

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 14 гостей