А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (7 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ольга Прохорова » Вс, 7 октября 2018, 14:35

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Вт, 11 декабря 2018, 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3881 обычный » Сб, 8 декабря 2018, 12:18

Brittany писал(а):Зачем вообще это надо было выставлять на всеобщее обозрение
Призыв чтоб поржать?
Поржать-насмехаться над своим ребёнком? ))) Вряд ли.
Скорее они умиляются ребёнком - он растёт, уже показывает характер. В чём-то это забавно. Но вряд ли они не воспринимают всерьёз капризность. Воспитывают.
Brittany писал(а):Понятно, что мальчика баловали,потом родился малыш, мальчик ревнует и теперь пытается шантажировать.
Всё перечисленное нормально. Как со стороны ребёнка, так и то, что его "баловали" - с младенчества ребёнок плачет когда что-то не так, и родители уже рядом (проверяют всё ли в порядке, словами он не расскажет). Это нарабатывается не один год. Потом ребёнок плачет в любой ситуации когда что-то не по его - тут уже и происходит воспитание.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Brittany писал(а):
обычный писал(а):Характер уже есть с детства. И он от родителей.
Сомневаюсь,что от родителей. От родителей могут быть модели поведения.
Много раз замечал (и другие знакомые делились), что не только модели поведения копируются, но и что-то внутреннее выражается схожее с родительским. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3882 Око » Сб, 8 декабря 2018, 12:25

Ольга Прохорова писал(а):Такой, мужик-мужик будет. Но, к сожалению, недолюбленность матерью, ее эмоциональная холодность, сформируют соответствующее отношение ко всем женщинам потом. Он будет с ними тоже эмоционально холоден и жесток. Мстить подсознательно будет им всем за мать, и за вот этот эпизод, вчастности.

да. характер у мальчика упрямый. но там бездна юмора со стороны отца в первую очередь.
кстати, мама пару раз предложила мальчику передумать и вернуться. поэтому про ее безразличие и холодность кто писал - мимо. ее смех, скорее всего, от того, что подобные "уходы блудного сына" случались не раз. Здесь ведущая роль у папы. потому что сын. с девочкой, конечно, иначе нужно себя вести. там уже мама могла бы сыграть важную роль
мне показалось всё в этой семье нормальным. и то, что мальчик воспитан (не пошел в комнату обутым) - хорошо характеризует родителей
интуитивно они знали, что он никуда не уйдет.
правда, спустя годы, думаю, выросшему мальчику может быть некомфортно смотреть это видео

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну и уход ребенка какой-то странный. Вот это -делай кашу, проводи меня, дай ключи...такое впечатление что пытается продавить родителей, может он уже не в первый раз уходит, раз они даже снимают видео.
да. мне тоже так показалось. Поэтому такое поведение родителей - отношение к ситуации с юмором и доведение ее до конца, чтобы парень сам понял абсурд отделения от родных - единственно верным мне кажется. если мальчик понял абсурдность поступка, то уже не повторит его
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3883 Джулия » Сб, 8 декабря 2018, 13:12

Все индивидуально.
Если моим едва ли не самым страшным кошмаром, причем еще до рождения ребенка, был именно уход ребенка из дома, то я не шутила на эту тему.
С детства я видела настоящих бегунков, сначала троюродный брат регулярно был в бегах, в то время как две старшие сестры его были вполне благополучны.
Но особенно сосед :wacko: , этот мальчик бегал по стране регулярно. И мы смотрели ему в глаза и спрашивали - как это, и он не взаимодействовал как бы никак в ответ.
Он был настолько известен, что если просто проходил мимо милиции на главной улице города. его маме звонили на поселок: он прошел. вы его не разыскиваете. он не в бегах?
И с ним был такой случай. Он сам улетел в Ашхабат. Там бабушка по отцу была.
Да. да. Это было. Просквозил в Ростове в самолет, а там уже его поймали в аэропорту по прилету. Летчики покормили его и назад привезли.
Мы сидели и говорили: Валерка... ты теперь только в космос, дальше некуда.
В связи с этим. Я со страхом глядела на своего ребенка и боялась момента когда он захочет уйти. :grin:
Но он всегда был далек от таких идей.
В ролике. Он когда говорит: кашу делай. Чет я б именно эту нотку... в общем не встречала точно, ни в чем. Расстроилась бы. Наверное.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3884 Alice » Сб, 8 декабря 2018, 13:21

Ольга Прохорова писал(а):Уже размещала этот ролик. Просто шедевр. Как вы думаете, реакция родителей правильная и адекватная? Или слишком жёстко? Вы бы так-же реагировали?
Судя по реакции родителей и ребенка, такие ситуации у них уже случались. Но это он в 6 лет передумал уходить из дома. В 11-12 его уже ничего не удержит, и я не завидую родителям, которые будут ловить сына по подвалам и тепловым сетям. Нельзя давать человеку почувствовать одиночество, сколько бы ему ни было лет. Стоит только один раз ощутить, что можешь рассчитывать только на себя, и эмоциональные связи прервутся надолго, если не навсегда.

Реакция родителей не просто неверная, они наживают себе огромные проблемы в будущем. И это все только ради того, чтобы залить видео на ютуб.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Джулия писал(а):Все индивидуально.
Если моим едва ли не самым страшным кошмаром, причем еще до рождения ребенка, был именно уход ребенка из дома, то я не шутила на эту тему.
С детства я видела настоящих бегунков, сначала троюродный брат регулярно был в бегах, в то время как две старшие сестры его были вполне благополучны.
Но особенно сосед :wacko: , этот мальчик бегал по стране регулярно. И мы смотрели ему в глаза и спрашивали - как это, и он не взаимодействовал как бы никак в ответ.
Он был настолько известен, что если просто проходил мимо милиции на главной улице города. его маме звонили на поселок: он прошел. вы его не разыскиваете. он не в бегах?
И с ним был такой случай. Он сам улетел в Ашхабат. Там бабушка по отцу была.
Да. да. Это было. Просквозил в Ростове в самолет, а там уже его поймали в аэропорту по прилету. Летчики покормили его и назад привезли.
Мы сидели и говорили: Валерка... ты теперь только в космос, дальше некуда.
В связи с этим. Я со страхом глядела на своего ребенка и боялась момента когда он захочет уйти. :grin:
Но он всегда был далек от таких идей.
В ролике. Он когда говорит: кашу делай. Чет я б именно эту нотку... в общем не встречала точно, ни в чем. Расстроилась бы. Наверное.
Ну вот и подтверждение моим словам.
Это страшно.
Не вижу повода для радости родителей.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3885 Джулия » Сб, 8 декабря 2018, 13:45

Alice писал(а):Не вижу повода для радости родителей.
Опять же индивидуально. Кто то может и шутить себе позволить, а там другое все и ничего страшного нет.
Да... "Бегунки" моего детства все же жили в стране, где каждый взрослый вел себя как родитель как бы каждого беспризорного ребенка.
Сейчас все иначе. Не всегда посмеешь куда то направить чужого ребенка. И ребенок не станет слушаться чужого. Кардинально поменялось все.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Джулия писал(а):все же жили в стране, где каждый взрослый вел себя как родитель как бы каждого беспризорного ребенка.
когда переехал - не знаю
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3886 Alice » Сб, 8 декабря 2018, 14:07

Опять же индивидуально

Индивидуально, да. Не у каждого ребенка хватит характера проявлять независимость в 6 лет.
У этого конкретного ребенка хватило характера. Это он пока не решается уйти, понимает, что не выживет сам. Но он немного повзрослеет, и его уже ничего не остановит. Боюсь, в подростковом возрасте папе с мамой уже будет не до смеха.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3887 FlutterShy » Сб, 8 декабря 2018, 14:20

Фея333, У девочки явная программа самоуничтожения, а это считай агрессия развернутая к себе либо проклятие. С программой самоуничтожения надо работать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3888 Gulya » Сб, 8 декабря 2018, 16:52

Меня тоже поражает такая открытость людей выставлять такие откровенные семейные видео, наверно, сейчас такая эпоха чрезмерной открытости, что будет дальше, даже представить трудно :ninja: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3889 Y-ina » Сб, 8 декабря 2018, 23:33

Жуткий ролик, жестокие родители.
Я так примерно тоже делала. А похожая реакция мамы точно не добавила мне радости в жизни, если не сказать гораздо круче.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3890 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 11:07

Ролик неприятный со всех позиций.
Никто не сделал никаких выводов, разрядки или сближения не произошло, никто не плакал, не извинялся, не признавал что неправ. Попробовали друг друга продавить и отошли в разные стороны -прям как у нас на форуме бывает. Но для семьи и ребенка 6 лет это очень плохо, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3891 Ашикирахо » Вс, 9 декабря 2018, 11:40

Марфа Меньшикова писал(а):никто не плакал
??!! :wacko:
Ашикирахо

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3892 veravelios » Вс, 9 декабря 2018, 11:47

Мне смешно было в начале ролика , потом грустно стало. Папа молодец , хорошо держался , мама , но это понятно, у неё младенец , она на нём замкнута. Пацанёнок молодец , хозяйственный , письма писать собирался . Но в общем , нормально всё.
Вспомнилось , как моего двухлетнего сына его отец выгнал из дома за непослушание , дверь открыл ему , сын и вышел в чём был. Зима , темно во дворе , а сыну всё равно , стоит себе. Папа его сначала" простил" и разрешил вернуться ... Короче , потом долго уговаривал сына в дом зайти :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22780
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3893 Джулия » Вс, 9 декабря 2018, 11:59

veravelios писал(а):Мне смешно было в начале ролика
Дети всегда милы. Я до сих пор валяюсь - возьму некоторые носки :grin:
К делу не относится, но из-за этого выкладывают я думаю.
Вот с этим что делать? Жа-а-алко мне его.
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3894 veravelios » Вс, 9 декабря 2018, 12:11

Джулия , а у меня и от этого ролика тепло на душе. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22780
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3895 Джулия » Вс, 9 декабря 2018, 12:18

veravelios, ну да. Это от смысла происходящего мало зависит.
Эти милые существа греют. Мы же их хорошо знаем.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3896 Dejаneiroff » Вс, 9 декабря 2018, 12:36

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3897 Dejаneiroff » Вс, 9 декабря 2018, 14:20

матюкаюсь

тупанул и закинул в гугл рекламу вместо 100 грн - $100....счет сук долларовый , а не гривневый....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3898 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 15:01

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Изображение



надо же... я там рядом была. а внутри не бывала
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3899 monroe » Вс, 9 декабря 2018, 18:04

Собираюсь пить кофе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3900 monroe » Пн, 10 декабря 2018, 14:43

Меня можно поздравить с почином: я сделала первый заказ в Инстаграмме :-D
заказала на НГ пирожные-ёлочки с малиной и манго и трюфели с дор блю и пармезаном.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, rimi, Володя 11 и 25 гостей