О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

• 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара
Темы: 138
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#341 Марк » Ср, 29 августа 2018, 10:40

gosha писал(а):Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .Нет в христианстве Нет в мусульманства Нет в иудаизме .Где то на далёком острове у берегов Австралии жило племя , да они верили в эту чушь .
В Индии более миллиарда населения. Из них процентов 70-80 процентов верят в эту чушь.
Кстати индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм считаются мировыми религиями. И все они верят в эту чушь.
Печально, но если исходить из понятий христианства, то мы больше никогда в Вечности ни встретимся ни с Гошей, ни с Марфой.Ведь вы попадете в рай. А Ярогор, Обычный и Нора в Чистилище. Или прямиком в ад. Кстати есть у Ярогора шанс из Чистилища пролезть ужом в рай?
Марк
Темы: 509
С нами: 5 лет 5 месяцев

#342 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 10:54

Марк, Ярогор не исповедует христианство.
А Чистилище это католическое вероучение.
Но оно само по себе интересно,почему бы и нет..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара

#343 gosha » Ср, 29 августа 2018, 11:01

Марк писал(а):
gosha писал(а):Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .Нет в христианстве Нет в мусульманства Нет в иудаизме .Где то на далёком острове у берегов Австралии жило племя , да они верили в эту чушь .
В Индии более миллиарда населения. Из них процентов 70-80 процентов верят в эту чушь.
Кстати индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм считаются мировыми религиями. И все они верят в эту чушь.
Печально, но если исходить из понятий христианства, то мы больше никогда в Вечности ни встретимся ни с Гошей, ни с Марфой.Ведь вы попадете в рай. А Ярогор, Обычный и Нора в Чистилище. Или прямиком в ад. Кстати есть у Ярогора шанс из Чистилища пролезть ужом в рай?

Чистилеще - это брэнд католиков .
У православных есть такое ....на подобие ....
Вся фишка в покаянее .
Христиане верят в то , что они будут в жизни после смерти в новом теле РЯДОМ с БОГОМ
Изотерики наши верят что они СОЛЬЮТСЯ с тем об чем вообще не имеют понятия ....
Но .....
Сольются !!!!!
По сути - они хотят покончить жизнь самоубийством ....
Для этого и медитации .

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Brittany, ты не устала считать свою тему ПРАВИЛЬНОЙ ?
А ?
gosha

#344 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 11:12

gosha писал(а):Brittany, ты не устала считать свою тему ПРАВИЛЬНОЙ ?А ?
Я не понимаю твоего вопроса.
Тема об эмоциях. Как она может быть правильной или неправильной?
Brittany
Автор темы
Аватара

#345 gosha » Ср, 29 августа 2018, 11:30

Brittany, именно про эта тема , как справиться со своими эмоциями
И .....
Как и зачем справляться с неготивом ?
И ....
Выходит эмоции тоже бывают плохими ?
И ....
Нора - ты дура полная ? Или есть хоть капля разума у тебя ?
gosha

#346 обычный » Ср, 29 августа 2018, 12:03

gosha писал(а):Сольются !!!!!
В этом слове может быть и смысл "единство". Слиться - быть в единстве. Это совсем не обязательно быть одним.
Но, как вариант, в конце всех времён проявленность исчезнет, останется лишь Бог. Никаких других "я".
Но ты не предполагаешь и не ищешь, ты "знаешь". Старцев, по твоим словам, не во всём понимаешь, но "знаешь" и утверждаешь своё знание. В их словах Любовь, а в твоих?
И вряд ли при этом придут новые понимания (мудрость). "Знаю"- очень серьёзное препятствие для помощи Свыше.
Мы божественны. Значит,по сути своей мы все одинаковы.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 35
С нами: 8 лет 7 месяцев
О себе: божествен как и все

#347 gosha » Ср, 29 августа 2018, 12:09

обычный, Нет - это твои эзотерические дОмаслы .
----
В этом и есть различие тебя со мной

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
обычный, кто тебе сказал , что останется только Бог ?
Индуисты ?
Лазарев ?
Ты сам так решил ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
обычный, ты хоть понимаешь , что это - помощь с выше ?
Изотерики ....
gosha

#348 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 12:13

gosha писал(а):Как и зачем справляться с неготивом ?
)))!
Я же писала в этой теме - зачем и как.
gosha писал(а):Выходит эмоции тоже бывают плохими ?
Да, негативные эмоции действуют разрушающе. Ты этого не чувствуешь?
Brittany
Автор темы
Аватара

• 2

#349 обычный » Ср, 29 августа 2018, 12:16

gosha писал(а):это твои эзотерические дОмаслы .
Ты имеешь полное право на такое мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ещё добавлю всё-таки. Не удержался от оправданий. :-D
gosha писал(а):Ты сам так решил ?
Для меня показателем более-менее верности (до истины далеко) новых осознаний является увеличение принятия с любовью, снижение неприятия, которое приходит при новых осознаниях. Это постепенно отслеживается при наблюдении за внутренним миром.
На том и остановлюсь. ))
Мы божественны. Значит,по сути своей мы все одинаковы.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 35
С нами: 8 лет 7 месяцев
О себе: божествен как и все

#350 gosha » Ср, 29 августа 2018, 12:22

Brittany, нора или ты действительно дура полная или теье нужен мужчина срочно ....
Это бывает .
---------
В начале ты задаешь вопрос - а бывают ли эмоции негативные ?
Я говорю -да , бывают ,про это и тема .
Щас ты пишешь
Brittany писал(а):
gosha писал(а):Как и зачем справляться с неготивом ?
)))!
Я же писала в этой теме - зачем и как.
gosha писал(а):Выходит эмоции тоже бывают плохими ?
Да, негативные эмоции действуют разрушающе. Ты этого не чувствуешь?
gosha

#351 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 12:23

gosha писал(а):В начале ты задаешь вопрос - а бывают ли эмоции негативные ?
Я этого вопроса не задавала.
Brittany
Автор темы
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Brittany | Ср, 29 августа 2018, 12:28.

#353 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 12:27

gosha, поясни, пожалуйста. Переформулируй,потому что я действительно
не понимаю, о чём ты.

Вопроса бывают ли негативные эмоции Я НЕ ЗАДАВАЛА.
Brittany
Автор темы
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Brittany | Ср, 29 августа 2018, 12:38.

#355 gosha » Ср, 29 августа 2018, 12:42

Brittany писал(а):gosha, поясни, пожалуйста. Переформулируй,потому что я действительно
не понимаю, о чём ты.

Вопроса бывают ли негативные эмоции Я НЕ ЗАДАВАЛА.
А какие бывают эмоции , с которыми надо бороться ?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Негативные ? Которые действуют разрушающе ?
------ ты этого не писала ?
gosha

#356 laysi » Ср, 29 августа 2018, 12:50

gosha писал(а):изотерики привыкли свАливать всё в кучу и делать салат
Называется он же бэст оф зе бэст ))))

В отличии от goshи, у goshи даже не салат а форшмак... :-D называется он дьяволизм... :roll:

gosha писал(а):В христианстве все не так .

Сам gosha, к этому течению не принадлежит...у него нью-эйдж под соусом православия, христианства и иудаизма и перемешано в дьявольщину... :yes:

gosha писал(а):Я бы назвал человека - новой волей , противостающая воли Бога , человек может противиться и ругаться ( как я )
С Богом и ....если уж придет к Нему - только по своей воле .

Вот именно это и пропагандирует Сатана...по большому счёту gosha, наплевать на христианство, на иудаизм и уж тем более на восточные религии о которых у gosha, крайне поверхностные знания...gosha, по душе по сердцу дьяволизм это - новая воля , противостающая воли Бога , gosha, может противиться и ругаться искренне полагая, что тем самым он противостаёт воли Бога.

Все пути ведут к Богу и нет других путей...но...есть возможность петлять и оттягивать время...вот именно этим gosha, и занимается, наивно полагая, что тем самым проявляет свою волю... :cool:

gosha писал(а):С Богом и ....если уж придет к Нему - только по своей воле .

Да куды же ты денесся, с подводной то лодке? :lol:

gosha писал(а):С одной стороны - мистические круги самсары ,с другой - одна жизнь и одна воля

Смерть - это тотальная потеря памяти...это может произойти и за одно воплощение...и тогда...персонаж начинает всё с белого листа...всё по новой...зная это, зная как бегает белка в колесе...Христос и призывал прийти к богу за одно воплощение...на востоке же говорили - не спиши, всему своё время, не в этом воплощении, так в другом, не в другом тк в следующем...БОГ вне времени...время толька у людей...вот это время и есть дьявольское петляние и что бы это прекратить Христос и заявил, что нет других воплощений есть одна жизнь и жизнь эта должна прийти к Богу...это всего лишь трюк. :cool:

Но этот трюк по душе gosha, каждому своё... :-D

gosha писал(а):Не стать им !!!!
А быть рядом и жить !!!
Жить !!!

Не умея жить один...ты и с богом не уживёссся... :lol: :yahoo: в любом случае это противопоставления себя и бога...
laysi
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 21 день

#357 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 21:26

Я и забыла об этой теме... :smile:
Око дала ссылку...))

Любопытно наблюдать за эмоциями в теме Дебаты.
И за своими,и за чужими.

Люди цепляются друг к другу по самому ничтожному поводу. И - пошло-поехало.
Brittany
Автор темы
Аватара

#358 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 12:10

Brittany писал(а):Любопытно наблюдать за эмоциями

За эмоциями ваааще очень интересно наблюдать... :hi-hi:
laysi
Темы: 6