Расстановки

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 13:04

У меня такой вопрос - кто то пробовал этот метод???
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Расстановки

#101 Око » Вс, 12 августа 2018, 20:55

laysi писал(а):НАЙТИ специалиста - если есть такая способность, то нахрена ваааще хоть какие то методики? ибо...сама такая способность просто гарантирует спокойствие и блаженство без всяких проблем...проблемы наступают - именно тогда, когда не можешь найти... на данном этапе подайдёт любой расстановщик...даже шарлатан.
:cannot: расстановщик должен иметь инициацию. Он должен быть включен в этот эгрегор. сам расстановщик ничего не решает - он только призывает Поток.
проблема клиента решается, если Поток и расстановщик могут установить диалог. у шарлатана это не получится

ну, а по большому счету, конечно - человек в состоянии сам решить все проблемы. сейчас масса вариантов.
один из - метафорические карты (МАК). у меня где-то есть тема о них
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Расстановки

#102 Фея369 » Вс, 12 августа 2018, 21:15

Друзья, спасибо всем за участие!!!

Если кому то пригодится - по этой теме... есть книга " Радикальное прощение". я ещё не читала - но собираюсь

https://dom-knig.com/book/r/266409/1

Книга не о динамике семьи... Но я так понимаю, про человеческие отношения и способность прощать
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Расстановки

#103 mimo » Вс, 12 августа 2018, 21:18

Фея333 писал(а):есть книга " Радикальное прощение"

Фея333, радикально простить - это навсегда.

.. жизнь движется.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Расстановки

#104 laysi » Вс, 12 августа 2018, 23:26

Lilu писал(а):Нет, конечно, но ее может же быть меньше...

Не меньше Lilu, не меньше...а УТОНЧЁННЕЕ...маленький такой ньюанс...фальшивость не бывает больше-меньше...если она есть, то ЕСТЬ...но она может стать незаметнее...даже для самой себя... :cool: не говоря уж о других...хм...по твоему значит меньше?...если незаметнее... :-D

Володя 11 писал(а):от расписал бы, Лейси, шо конкретно енто означат, ась ?

А что тут не понятного?...вы не знакомы с подтекстом?...м? :roll: источник Фея333, не в персоналиях, а в лунной дорожке в синеве моря, в цветке, в камне у дороги...правда если бы она могла это читать... :cool: нет рядом с Фея333, живого...одни знаки... :cool: и дело вовсе не в персоналиях...ненене эти камни не причиняют боли ЭГО Фея333, а вот живой мог бы...и что бы этого не случилось... :cool: источник не в персоналиях - это для Фея333, очевидно но за-то...они ниже её... :-D

Расписал? :roll:

Око писал(а):расстановщик должен иметь инициацию. Он должен быть включен в этот эгрегор. сам расстановщик ничего не решает - он только призывает Поток.


Да да...старая песня... :-D расстановщик должен иметь инициацию, и будь он хоть трижды шарлатаном, но если он имеет инициацию, то он автоматом расстановщик...это ж элементарно вацин... :lol: ведь без такой (а собстна какой?) инициации, ну просто нема Потока...хм Поток только лишь через инициацию...ну ахренеть дорогая редакция... :-D

Хотелось бы уточнить...инициацию проводит Хелленгер?...м?...а его кто инициировал?...м? :roll: не хотелось бы мне...как клиенту, попасть к такому расстановщику, который только призывает и ни чего не решает...о-хо-хо... :roll:

Око писал(а):проблема клиента решается, если Поток и расстановщик могут установить диалог. у шарлатана это не получится

Врядли это проблема...это скорее всего не компетентность...а дело в том, что у МАСТЕРА и фальшивая методика работает, а у шарлатана и истинная методика даст сбой... :cool:

Уточнение...у шарлатана сработает, но не техника или методика...а возможность убедить...шарлатаны хорошо владеют этим набором и знают как понравится...уважают психологию хоть и не сознательно. :cool:

Око писал(а):один из - метафорические карты (МАК).

Да...это становится популярным...как в своё время лет 10 назад становились популярны расстановки...всё проходит...и это пройдёт... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#105 Володя 11 » Вс, 12 августа 2018, 23:42

laysi писал(а):источник Фея333, не в персоналиях, а в лунной дорожке в синеве моря, в цветке, в камне у дороги...правда если бы она могла это читать... нет рядом с Фея333, живого...одни знаки..

ента по букварю шарашите али вычитали хде ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Расстановки

#106 laysi » Пн, 13 августа 2018, 0:43

Сорока на хвосте принесла...но вы есессна можете сомневаца... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#107 Володя 11 » Пн, 13 августа 2018, 0:53

ессна
пошол собирать кастрюли
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Расстановки

#108 Фея369 » Пн, 13 августа 2018, 8:07

laysi писал(а):вовсе не в персоналиях...ненене эти камни не причиняют боли ЭГО Фея333, а вот живой мог бы...и что бы этого не случилось...
есть такое... но такое случилось и случается
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Расстановки

#109 Lilu » Пн, 13 августа 2018, 8:56

Не меньше Lilu, не меньше...а УТОНЧЁННЕЕ...маленький такой ньюанс...фальшивость не бывает больше-меньше...если она есть, то ЕСТЬ...но она может стать незаметнее...даже для самой себя... :cool: не говоря уж о других...хм...по твоему значит меньше?...если незаметнее..

Если поразбираться в себе, то в церковь я чаще хожу от беспомощности, чем по велению и желанию души.
Наверное, быть беспомощным в той или иной степени, в тот или иной момент времени - это свойственно всем нам (или почти всем).
Я долго не могла определиться с Верой. Меня носило по разным учениям и религиозным течениям. А между тем, Вера и поход в церковь для меня очень интимные и личные вещи.
Это все равно как выбрать мужа и быть верной женой ему, потому что иначе - это уже не отношения и он уже не муж.
Это грязь в собственный дом, семью, душу, прежде всего. И душевные мучения на разрыв...
А также я была в полной уверенности, что муж должен быть первым мужчиной и долго прибывала в этой иллюзии, а когда она разбилась о жестокую реальность, это было настоящей трагедией и потрясением для меня.
Примерно такая же аналогия и с Верой в Бога срабатывает - надо стремиться к чистоте...
Но иногда случается (у меня случалось), ты понимаешь, что вы с этой Врой или учением сошлись на какое-то время по разным причинам, но дальше вам идти каждому своим путем. И это только вопрос времени.
Как у меня в отношении моего мужа такое понимание пришло (думаю, что у него тоже).
мы далеко не половинки друг для друга.
И вот в Вере в Бога мне бы хотелось ошибаться меньше всего. Я к этому стремлюсь...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Расстановки

#110 Око » Пн, 13 августа 2018, 9:52

laysi, :facepalm: я теперь понимаю, отчего в темах, где вы участвуете, такие диалоги бесконечные.
более странный поток мыслей редко где можно почитать. я даже не знаю как отвечать на написанное вами...
судя по всему, вы совершенно не в курсе самой идеи системной расстановки.
попробуйте перед диалогом почитать. чтобы хоть какую-то точку соприкосновения с темой иметь
http://www.koob.ru/gunthard_weber/the_crisis_of_love :ugu:

laysi писал(а):Хотелось бы уточнить...инициацию проводит Хелленгер?...м?...а его кто инициировал?...м?
спросите у гугла о том кто это, какова его биография. где, когда и кто его инициировал. в инете есть ответ
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Расстановки

#111 laysi » Пн, 13 августа 2018, 11:56

Володя 11 писал(а):пошол собирать кастрюли

Букварь незабудте... :hi-hi: а то мало ли... :roll:

Фея333 писал(а):есть такое... но такое случилось и случается

Предполагаю, что вы ещё неспособны позволить жизни быть вашем МАСТЕРОМ...так как вы понятия не имеете как слушать?, как учиться???...вы просто банально неспособны учиться, вот почему вам требуется МАСТЕР......эта потребность возникает из вашей нечувствительности из вашей неразумности, а если вы разумны, тогда и жизни достаточно....ээээ...заостряю ваше внимание на том, что вы все, абсолютно все сознательны, но ваша сознательность - это вовсе не разумность и тем более не осознанность. А вот если вы разумны, тогда вы можете найти проповеди в камнях, послание в каждом листе дерева...хм, а река впадающая в океан, принесёт с собой вам техники и методики...но вы не можете прислушаться к этому, вы ещё не способны открыться этому...и поэтому вам необходим МАСТЕР, который поможет вам прочистить ваш слух, научит быть открытым, даст ЛЮБОВЬ, которая согреет вас... :roll:

Фея333...а собстна почему возник этот вопрос......насамненно, это потребность, иначе зачем ты здесь?...есть потребность в Учителе, но есть также и нежелание сдаться...тебе Фея333 не хотелось бы быть учеником, это причиняет боль эго, это унизительно, тебе самому хотелось бы быть Учителем, это приносит удовлетворение эго...и вопрос возник не потому, что у тя какие то там защитные механизмы, а просто существует сама необходимость в Учителе, так как сам вопрос говорит о том, что такая необходимость существует, но глубоко внутри есть сопротивление...те просто не нравиться это, те не нравиться сдаваться, те нравиться бороться и доказывать...и главное, ты не любишь склоняться перед кем то в надежде...ведь это причиняет боль...это болезненно.

Ученичество требует мужества...ученичество означает, что у вас достаточно храбрости для того, что б раствориться......это ой как не просто...и пока вы неспособны стать учеником, вы никогда не станете МАСТЕРОМ. :roll:

Lilu писал(а):И вот в Вере в Бога мне бы хотелось ошибаться меньше всего. Я к этому стремлюсь...
Lilu писал(а):Если поразбираться в себе, то в церковь я чаще хожу от беспомощности, чем по велению и желанию души.


Вот вот...Если поразбираться в себе Lilu, то Вера в Бога вам нужна как ГАРАНТИЯ от ошибок...это игры ума, а не по велению и желанию души или сердца...похоже, что ваша вера - это как универсальная шпаргалка на все случаи жизни...что бы меньше ошибаться. :roll:

Око писал(а):laysi, я теперь понимаю, отчего в темах, где вы участвуете, такие диалоги бесконечные.

Меня радует Око, что теперь...вот именно теперь вы понимаете... :roll:

Око писал(а):более странный поток мыслей редко где можно почитать

Вас это огорчает?...вы привыкли к шаблонам? :roll:

Око писал(а):я даже не знаю как отвечать на написанное вами...

Да? :roll: какая дасада...а я поверил, что вы теперь стали понимать...простите ошибся...возможно такие ошибки и ведут к бесконечным диалогам... :cool:

Око писал(а):судя по всему, вы совершенно не в курсе самой идеи системной расстановки.

Слава аллаху, есть в этой теме тот, кто в совершенстве знает идею системной расстановки...поделитесь своими знаниями? :roll:

Око писал(а):попробуйте перед диалогом почитать. чтобы хоть какую-то точку соприкосновения с темой иметь

Опять ошибся...со мной это бывает...отсылают учить мат часть, прежде чем поговорить о теме... :cool:

Око писал(а):спросите у гугла о том кто это, какова его биография. где, когда и кто его инициировал. в инете есть ответ


Теперь и мне понятно, почему с вами нет живого разговора...вам Око, проще куда нить послать :hi-hi: чем вступить в разговор...слишком много условий... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#112 Фея369 » Пн, 13 августа 2018, 12:23

laysi писал(а):Ученичество требует мужества...ученичество означает, что у вас достаточно храбрости для того, что б раствориться......это ой как не просто...и пока вы неспособны стать учеником, вы никогда не станете МАСТЕРОМ.


слушайте, у вас всё нормально в личной жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
laysi писал(а):тебе самому хотелось бы быть Учителем,

я - женщина :wink:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#113 laysi » Пн, 13 августа 2018, 12:28

Фея333 писал(а):слушайте, у вас всё нормально в личной жизни?

Вы хотите об этом со мной поговорить?...м? :roll: я всего лишь ответил на ваше послание...так как мог...а вы уводите в какие то дебри...моё послание вам...вас огорчило? :roll:

Фея333 писал(а):я - женщина


Нада жеж...кто бы мог падумать? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#114 Фея369 » Пн, 13 августа 2018, 12:32

laysi, :kiss1: :heart:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#115 Марфа_М » Пн, 13 августа 2018, 12:34

Ты моя женщина, я твой мужчина.....
Если надо причину -то это причина (с)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Фея333 писал(а):laysi, :kiss1: :heart:
Фея, если по существу -ты сразу от напряга сползла на целовашки, значит это твоя наработанная реакция -спрятаться и прикрыться поцелуями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расстановки

#116 laysi » Пн, 13 августа 2018, 12:36

Вы то сами Фея333, что думаете об идее системной расстановки? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Фея, если по существу -ты сразу от напряга сползла на целовашки, значит это твоя наработанная реакция -спрятаться и прикрыться поцелуями.

Марфа...но она же сразу сказала, что есть такое... но такое случилось и случается...да это такой защитный механизм...чуть что, сразу - я женщина... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#117 Фея369 » Пн, 13 августа 2018, 12:41

Марфа Меньшикова писал(а):Фея, если по существу -ты сразу от напряга сползла на целовашки, значит это твоя наработанная реакция -спрятаться и прикрыться поцелуями.

Марфуша, у меня нету резонанса на то, что пишет лейси. :dont_knou:
Я не знаю, что сказать... :grin:

Типо - да, я такая))) что ответить?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
laysi писал(а):Вы то сами Фея333, что думаете об идее системной расстановки?

расстановкЕ.
:-D ну что тебе надо? скажи хоть
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#118 laysi » Пн, 13 августа 2018, 12:44

Нда... :cool: думать Фея333, не самая сильная ваша сторона...вам проще чувствовать... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Расстановки

#119 Фея369 » Пн, 13 августа 2018, 12:47

Марфа Меньшикова писал(а):ты сразу от напряга


КАКОЙ может быть на форуме напряг? почитать слова и расстроится???

Ну а не сложнее ли то, что происходит РЕАЛЬНО в жизни?
что за детский сад, люди

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
laysi писал(а):Нда... :cool: думать Фея333, не самая сильная ваша сторона...вам проще чувствовать... :-D

да, Лейсяш.. примерно так
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#120 Марфа_М » Пн, 13 августа 2018, 12:50

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ты сразу от напряга


КАКОЙ может быть на форуме напряг? почитать слова и расстроится???

Ну а не сложнее ли то, что происходит РЕАЛЬНО в жизни?
что за детский сад, люди
Аха-Ха.
Напряг на форуме может быть очень приличный, похлеще реала порой, но я согласна с тем, что в твоей теме его практически нет, а ты уже встала в позу защиты, и мы в детском саду, а ты взрослая)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей