негативный социальный эксперимент

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Чт, 14 июня 2018, 17:34

а точнее, негативные результаты
ремонт делал, и у меня перебывало прилично работников по разным профилям. причем и достаточно высокого типа души, выше моего иногда.
И вот что странно - ни с одним нельзя сказать что я не нашел общего языка, или поругался. Наоборот вполне поладил. Нельзя также сказать что разговор зашел в тупик. Вполне можно с ними пообщаться о чем либо. И нельзя также сказать что я обнаружил у них какие то сильные грехи. Наоборот, можно сказать что личности вполне живущие себе, не самым плохим образом. То есть я не могу сказать - вот, деградировавшая личность или - а вот, здесь грешат мерзавцы без меры.
Однако же, чего то сильно нехватает у всех, что то сильно не складывается. А их отношение ко мне, в определенных аспетках также сильно неправильное.
Лучшее слово - неуважение. Самое близкое. Однако оно не подходит. Так как речь не об общепринятом значении, отношение к личности.
Тут другое - так как даже не является отношением. Они играют роль работников, как в театре. То есть это не работник который ко мне, сволочь такая, пришел с открытым сердцем, и чистой душой - выполнить предначертанное - поставить мне дверь. А это личность, пусть даже очень хорошая, развитая(ну как я писал выше) которая прикидыавется работником, обладает необходимыми навыками, да. Но из за этого, заканчивая работу, она думает что то вроде: сделал я тебе работу, ну и пошел в жопу, отстань теперь уже от меня, только с толку сбиваешь, просто деньги сейчас нужны...
А вот если бы они были настоящими работниками - они бы чувствовали как мировые колеса крутяться, и звезды вершат свой бег, и легчайшее дуновение ветерка, и все это на фоне их работы наполняло бы их радостью от того что они выполнили то что должно мне. И сказали бы - вот, на это наше тебе, а мы пошли, ты же - владей сделанным - это специально тебе, и иди дальше прямой дорогой, да удлинится твоя борода!
Ашикирахо
Автор темы


Re: негативный социальный эксперимент

#3 oldsatana » Чт, 14 июня 2018, 22:49

потому что большинству приходится работать не по специальности и склонностям, а заниматься чем угодно, ради бабок, например, жлобам двери-окна ставить.

разумеется, такую работу они за порог - из головы вон.

что ж тут странного
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: негативный социальный эксперимент

#4 sklarina » Чт, 14 июня 2018, 23:01

Это общая ситуация, ибо кто такой Ашик, какая у него карма по эти ситуациям- никому неизвестно. А шаблоны выводить исходя из кармы Ашика - просто неприлично. Пущай жмёт свою карму, и получает или нет новую. Кому он нахрен по сути нужен)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: негативный социальный эксперимент

#5 Ашикирахо » Чт, 14 июня 2018, 23:45

но я то не жлоб! вот в чем зерно! не различили - их проблемы.
Ашикирахо
Автор темы

Re: негативный социальный эксперимент

#6 sklarina » Чт, 14 июня 2018, 23:50

Ну и отлично, что не жлоб, щас проверим))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: негативный социальный эксперимент

#7 Ярогор » Пт, 15 июня 2018, 7:32

Ашикирахо писал(а):но я то не жлоб!
Да на твоей морде все о тебе написано :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей