о создании

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Вт, 12 июня 2018, 12:01

Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые.
пелевин
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw3VX42UveHusG39DjnbRP4o

посмотрел мультик
хранители снов
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2I8QdvIRnXbLDXv06Xf9ZD
нашёл несколько знакомых персонажей
ИзображениеИзображение

это не единсвенное пересечение образов...
дед мороз там имеет казачью кажется форму
другой персонаж похож на главного героя бессона-артура

не хочет народ создавать новое -всё производные от уже сущесвующих персонажей
я думаю что это проявление культуры схоже с неврозом
крыгл
Автор темы


Re: о создании

#3 Марк » Сб, 16 июня 2018, 6:11

крыгл писал(а):не хочет народ создавать новое -всё производные от уже сущесвующих персонажейя думаю что это проявление культуры схоже с неврозом
Как можно создать что то новое, если нам с детства промывают мозги готовыми знаниями? А не заставляют все проверять на личном опыте?
Новое приходит в головы свободные от старых стереотипов. Свободные от страхов и желаний повторения прежнего опыта.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о создании

#4 SU1730 » Сб, 16 июня 2018, 7:54

крыгл писал(а):я думаю что это проявление культуры схоже с неврозом
Не совсем понял о каких проявлениях культуры ты завел здесь речь.
Но увидев от тебя картинку из "Аватара", как-то само собой появляется ответ на твоё негодования по поводу какой-то там непонятной для тебя культуры:
- До такой культуры, какая показана в "Аватаре", надо еще дорасти, чтобы воспринимать и понимать о чём вообще в этом фильме идёт речь.

Ты наверно мнишь себя человеком, который самостоятельно распоряжается своей судьбой. И это твоё полное право так думать. Но посредством Джейку Саллииз из этого фильма отлично показано, что ты можешь быть, как и Богом, так и пяти метровой обезьяной с длинным хвостом - дело только в привычке думать или как Бог или как обезьяна, и уметь координировать свои думы и моторные навыки в любом новом обличье.
Ты есть только тот - в чью шкуру поместили твои хотелки.
SU1730


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя