Не проходите мимо

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 9:38

Прошу всех неравнодушных подписать петицию
Прекратите уголовное преследование студентов 1 курса МГУ, обвиняемых в вандализме
На сегодняшний день все студенты отпущены. Один числится как подозреваемый, два других - как свидетели.
Последний раз редактировалось Lanka Ср, 6 июня 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Lanka
Автор темы


Re: Не проходите мимо

#21 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 15:32

veravelios писал(а):В том то и дело , что никакого бунта не вижу
По видео в ютубе я понял, что студенты там делают ремонт за свой счет в комнатах, потом их выселят, а потом опять вселят и им опять придётся ремонт за свой счет делать. Я так понял, чисто экономический вопрос. В общем там давно такая проблема стоит по видео судя. Я ни за ни против, потому как не знаю, что там за конфликт, и когда он начался. :dont_knou:
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 6 июня 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Не проходите мимо

#22 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 15:33

Brittany, может быть имеет место недовольство какой-то группы. Всегда будут недовольные и те , чьи интересы будут ущемлены.
Я помню митинги и выходы на дорогу жителей элитных районом Афин , когда к олимпиаде трамвайные пути там прокладывали. Ну и что ж? Вписались живописно эти линии , заросли травой , движение разгрузили.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22937
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: Не проходите мимо

#23 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 15:46

Вы, видимо, невнимательно прочитали, или недочитали петицию.
Речь идет о разрушении, во-первых, экосистемы Воробьевых гор, во-вторых, кампус ГЗ МГУ составляет единое целое со смотровой Воробьевых гор и прилегающими территориями. Что такое футбольные фанаты всем известно. Кому это надо рядом такое соседство?
То что сделали ребята - граффити на каком-то щите - обычная подростковая шалость не более. Выдергивать их с экзамена и арестовывать - это точно перебор.
Что-то наши правозащитники типа Навального молчат :-D
Вы представьте на минутку, что это ваши дети, о которых вы не знаете где они и что с ними. Вы доверяете нашей полиции? Петиция не о том, чтобы фан-зону не делать, а то том, чтобы ребята вернулись домой живыми и здоровыми.
Последний раз редактировалось Lanka Ср, 6 июня 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Lanka
Автор темы

Re: Не проходите мимо

#24 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 15:51

Lanka писал(а):То что сделали ребята - граффити на каком-то щите - обычная подростковая шалость не более.
Не на каком-то.
В том-то всё и дело,что ЧМ в России это событие планетарного масштаба (как кричат СМИ),
и это не просто спортивное событие,
а уже политическое.
Потому и статью такую студентам хотят впаять, и сроками заключения пугают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67916
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не проходите мимо

#25 Autumn Lover » Ср, 6 июня 2018, 15:55

Подписала. Три года тюряги за граффити - это бред.

Добавлено спустя 57 секунд:
Lanka писал(а):Вы представьте на минутку, что это ваши дети, о которых вы не знаете где они и что с ними.
Я тоже об этом подумала несмотря на то, что детей у меня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Любому здравомыслящему человеку понятно, что нанесение граффити на временную пластиковую конструкцию может быть расценено как административное правонарушение по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества), либо по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), но никак не как уголовное деяние, связанное с вандализмом.
Вот-вот.
Autumn Lover

Re: Не проходите мимо

#26 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 16:17

Brittany писал(а):а уже политическое.
Потому и статью такую студентам хотят впаять, и сроками заключения пугают.
В научной среде не сильно много сторонников действующей власти, а подобные действия полиции способствуют увеличению недовольства. Поэтому оно политическим может стать в другую сторону.

The Associated Press: https://apnews.com/0a22fface9034c18a2548b66ebed02d7

The Washington Post: https://www.washingtonpost.com/…/51734284-65c0-11e8-81ca-bb…

The New York Times: https://www.nytimes.com/…/…/ap-soc-wcup-student-protest.html
Lanka
Автор темы

Re: Не проходите мимо

#27 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 16:23

Lanka писал(а):Речь идет о разрушении, во-первых, экосистемы Воробьевых гор,
Экосистема всего мира рушится.

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

  • 2

Re: Не проходите мимо

#28 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 16:28

На сегодняшний день все студенты отпущены. Один числится как подозреваемый, два других - как свидетели.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Серг Б. писал(а):
Lanka писал(а):Речь идет о разрушении, во-первых, экосистемы Воробьевых гор,
Экосистема всего мира рушится.

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Ты можешь бороться с этим, если хочешь.
МГУ - моя Alma Mater
Lanka
Автор темы

Re: Не проходите мимо

#29 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 16:31

Lanka писал(а):На сегодняшний день все студенты отпущены
Я так и подумал, что отпустят и без петиций. Вы лично в курсе, что там произошло? Может за ними еще несколько десятков скрытых от публики эпизодов?
Мы же этого не знаем.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Lanka писал(а):Ты можешь бороться с этим, если хочешь.
Каким образом? Основная причина с позиции Вед - мясоедение, приводящее к тому, что души животного уровня преждевременно получают человеческие тела, когда люди съедают животное. Разве что, мясо перестать есть. Но, до такого далеко еще наверное. Деревья можно сажать, но говорят, что под сельхоз угодья вырубают. Рис хотят выращивать потом.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lanka писал(а):МГУ - моя Alma Mater
:smile: А может проще перенести ВУЗ куда-нибудь в город Жуковский, например? Раз уж там земля в центре Москвы так дорого стоит.
Серг Б.

  • 2

Re: Не проходите мимо

#30 Око » Ср, 6 июня 2018, 16:56

Серг Б. писал(а):А может проще перенести ВУЗ куда-нибудь в город Жуковский, например? Раз уж там земля в центре Москвы так дорого стоит.

и продать задорого на квартиры нуворишам? вы серьезно? :facepalm:
в здании уникальные лаборатории. это одна из знаменитых семи сталинских высоток. фундамент ее поддерживается специальными холодильными установками.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
_Tasha писал(а):Это точно могло, наверное, произойти только в МГУ. Туда точно "ботаники" поступают. В хорошем смысле слова. Для таких наука и учебы перекрывает всё, даже ЧМ по футболу. :smile:

:yes: я не знаю, как сейчас, но в мое время и вступительные, и сессии были достаточно сложными. учиться приходилось много и серьезно.
халявщики отчислялись сразу же.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12914
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не проходите мимо

#31 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 17:08

Око писал(а):вы серьезно? :facepalm:
:-D это не моего уровня вопросы. я чисто из любопытства.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Око писал(а):я не знаю, как сейчас, но в мое время и вступительные,
Да, в советское время вступительные по уровню сложности были как задачи городской или областной олимпиады.
Серг Б.

  • 1

Re: Не проходите мимо

#32 Бриджит » Ср, 6 июня 2018, 18:26

не буду подписывать
меня бесят эти граффити по городу
конкретным молодым людям плохого не желаю , но когда вижу как уродуют город, хочу чтобы штрафовали их родителей
тысяч так на 100 сразу
Бриджит

Re: Не проходите мимо

#33 Lilu » Ср, 6 июня 2018, 18:29

Когда на поезде заезжаешь в Москву, очень некрасиво все это.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Не проходите мимо

#34 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 18:43

Серг Б. писал(а):
Lanka писал(а):На сегодняшний день все студенты отпущены
Я так и подумал, что отпустят и без петиций. Вы лично в курсе, что там произошло? Может за ними еще несколько десятков скрытых от публики эпизодов?
.
Вы там не учились, поэтому так относитесь. Меня же всегда будет лично касаться любое посягательство на это место и людей, которые там работают и учатся. Это особое место, с особой аурой.
Админы, закройте пожалуйста тему.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Бриджит писал(а):не буду подписывать
меня бесят эти граффити по городу
конкретным молодым людям плохого не желаю , но когда вижу как уродуют город, хочу чтобы штрафовали их родителей
тысяч так на 100 сразу
Никто из студентов ни на йоту не посягнул ни на стены, ни на памятники родного ВУЗа. Я не припомню, чтобы хоть у кого-нибудь рука на это поднималась. "Посягнули" на абсолютно чужеродный щит в родных стенах.
Lanka
Автор темы

Re: Не проходите мимо

#35 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 19:18

Lanka писал(а):Меня же всегда будет лично касаться любое посягательство на это место
Привязанность вероятно, это пройдет со временем.
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LottaMarkus и 8 гостей