Прогулки

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

• 4

#1 Элиза » Чт, 17 мая 2018, 22:33

Жаль, что исчезла моя тема, в которой я рассказывала о местах в Баварии, где я живу, которые особенно любила посещать.
Но что сделать. Может буду в этой теме выкладывать свои будущие маршруты новых любимых мест.

Недавно, в один особенный для моей семьи день, решила предпринять с семьёй особенную прогулку.
Первым делом приехали в старую церковь/ которой около 270 лет. Сразу уточню, что фото не мои_ было как то не до фотографий.
Паломническая церковь Страдавшего от бича Спасителя в деревне Вис (нем. Wieskirche Gegeißelten Heiland) — одно из главных свершений баварского рококо и центральное произведение архитектора Доминика Циммерманна, который провёл в деревне Вис последний десяток лет своей жизни.
Овальная в плане церковь стоит у подножия Альп, в Баварии, в коммуне Штайнгаден муниципалитета Вайльхайм-Шонгау. Наплыв паломников в деревеньку Вис в 1738 г. был связан с тем, что на статуе скорбящего Спасителя выступили слёзы. В доме, где произошло это чудо, через два года соорудили часовню, но она не могла вместить всех желающих поклониться реликвии и исцелиться от своих недугов. Тогда близлежащее Штайнгаденское аббатство приняло решение возвести в Висе отдельный паломнический храм.

Изображение

чтобы представить примерные масштабы церкви

Спойлер
Изображение

После церкви поехали в направлении Альп. Решили останавливаться, где спонтанно понравится. Ну, лучше сказать- это я решила останавливаться, где мне понравится)) что я и делала. Благо, я за рулём.
Через несколько км заметила красивый горный ручей, моментально зарулила на стоянку к нему, чтобы выйти всем прогуляться.
Вышла из машины и остолбенела. Прямо напротив стоянки, через дорогу, стояла огромная скала, наверху которой было просто Чудо: огромная пещера на высоте примерно 20 м, в глубине которой стоял Христос.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я за всё время проживания здесь, ни разу не слышала ни об этом месте, ни об этой пещере.
То, что в этот особенный день я это Чудо нашла, и смогла увидеть, а мои сыновья даже поднялись наверх, к Христу- я даже не знаю, кого мне благодарить. А может знаю.
Но этот день будет для меня незабываемым.
Элиза
Автор темы
Аватара
Темы: 39
С нами: 3 года 6 месяцев

• 2

Re: Прогулки

#3 mimo » Чт, 17 мая 2018, 23:13

В этом фильме есть много красивой немецкой природы.. :smile:
Сисси. Фильм первый.
phpBB [media]

Молодые годы королевы.
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Чт, 17 мая 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 244
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 tatpit » Чт, 17 мая 2018, 23:26

Элиза писал(а):Жаль, что исчезла моя тема, в которой я рассказывала о местах в Баварии, где я живу, которые особенно любила посещать.
Но что сделать. Может буду в этой теме выкладывать свои будущие маршруты новых любимых мест
Можно вспомнить
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Аватара
Темы: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

• 1

#5 Элиза » Чт, 17 мая 2018, 23:28

mimo, :approve: в фильме Австрия) но можно сказать, что почти, что Бавария...природа и архитектура один в один как у нас в Баварии. Ведь австрийская граница от меня всего лишь около 40 км.
Туда собираемся мы (я) в ближайшее время.
Элиза
Автор темы
Аватара

#6 Элиза » Чт, 17 мая 2018, 23:31

tatpit писал(а):Можно вспомнить
кстати да
но это уже завтра
Элиза
Автор темы
Аватара

#7 tatpit » Чт, 17 мая 2018, 23:43

Элиза писал(а):кстати да
но это уже завтра
Яркие моменты всегда можно вспомнить, а остальное - детали
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Аватара
Темы: 74
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 mimo » Пт, 18 мая 2018, 2:58

Элиза писал(а):mimo, :approve: в фильме Австрия) но можно сказать, что почти, что Бавария...природа и архитектура один в один как у нас в Баварии. Ведь австрийская граница от меня всего лишь около 40 км.
Туда собираемся мы (я) в ближайшее время.
Элиза, привет Марианне.. Австрия.. :smile:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 244
С нами: 5 лет 8 месяцев

Вернуться в Клуб путешественников ФДК