Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


  • -1

Re: Неожиданные мысли

#301 Brittany » Вс, 28 октября 2018, 11:30

Сеня писал(а):В многодетной семье ангелов много.
Может потому Русь и была святой и непобедимой, что много детей в семьях было?
Может быть.
Однако жизнь диктует своё (скажем так).
В ноябре 1920 г. Россия впервые в мире приняла решение о легализации искусственного прерывания беременности
.

Ленин назвал отмену законов, преследующих за аборт, или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах «охраной азбучных демократических прав гражданина и гражданки». Свобода делать аборт рассматривалась в контексте общей свободы человека, женщины.

Сеня! Я не хочу (и не буду) в этой теме начинать полемику об абортах. Это просто реплика на то, что Русь была святой и непобедимой в связи с большим количеством детей в семьях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#302 Сеня » Пн, 29 октября 2018, 20:17

Brittany,
Я не про аборты писала, а про многодетность.
Да, большевики допустили ошибку, разрешив аборты. Но мы не знаем всех обстоятельств и мотиваций их.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#303 Brittany » Пн, 29 октября 2018, 21:10

Сеня писал(а):Brittany,
Я не про аборты писала, а про многодетность.
Да, большевики допустили ошибку, разрешив аборты. Но мы не знаем всех обстоятельств и мотиваций их.
Вот так бы рассуждать и о тех, кто не большевики. Мы не знаем всех обстоятельств
и мотиваций их точно так же. Сеня,это моя неожиданная мысль.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#304 Сеня » Пн, 29 октября 2018, 21:27

Brittany,
Если бы монархов обвиняли также грязно, лживо как большевиков, я бы их тоже защищала. Но пока все шишки летят только в большевиков.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#305 Brittany » Пн, 29 октября 2018, 21:34

Сеня писал(а):Brittany,
Если бы монархов обвиняли также грязно, лживости как большевиков, я бы их тоже защищала. Но пока все шишки летят только в большевиков.
Почему только монархов? И на монархов, и на не-монархов были вылиты ушаты грязи.
Ну а как иначе? Они были эксплуататорами, пили кровь рабочих
и крестьян (фигурально выражаясь!),после чего те пустили их по миру и , в свою очередь,пустили
им кровь
(в буквальном смысле).
Всё честно.

Вот такие были у нас времена.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#306 Сеня » Ср, 31 октября 2018, 19:55

Помню как-то в беседе я сказала, что богатое наследство и наследство власти это скорее проклятие, чем награда.
Не все выдерживают испытание. Далеко не все.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#307 Сеня » Чт, 8 ноября 2018, 20:12

Сегодня вдруг поняла, что такое менталитет планеты - это коллективный разум человечества.
Как он формируется? - а очень просто - один мыслитель думал-думал - что-то написал, к чему-то пришел, другой думал над другим, тоже написал-к чему-то пришел, третий.... затем появляется совсем четвертый - читает первых трех, или двух или четверых - не суть важно - он это все перелопачивает и объединяет - создается нечто новое. В другом месте другой других перелопатил и тоже что-то создал. потом еще один и так далее. Затем приходят другие и соединяют то, что было соединено в разных местах - и так плетется ментальная ткань планеты.
Я не совсем понимала, почему учителя говорили о тонкой ткани, формирующейся в уме человека. Теперь понимаю. что это за ткань человека и ткань планеты.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#308 Сеня » Сб, 10 ноября 2018, 22:24

Что Случилось с Секретарем Ким

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
интересный фильм.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#309 Сеня » Вс, 11 ноября 2018, 12:18

пусть у всех все будет хорошо.
никому не желаю зла, только добра и счастья.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#310 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 18:58

с каких пор. увольняют. за хамство? в трудовом кодексе есть такая статья? вот и получается, что учитель самый бесправный человек в стране.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#311 Сеня » Пн, 3 декабря 2018, 6:36

Ревность есть инстинкт самосохранения.
Неревнивых людей не бывает.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#312 Сеня » Пн, 17 декабря 2018, 12:51

Когда над человеком долгое время издеваются, любая мелочь, любая небрежность в его адрес может отозваться в нем как контрольный выстрел.

А тут еще эта Пугачева!
вот зачем?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#313 Brittany » Пн, 17 декабря 2018, 12:53

Сеня писал(а):Когда над человеком долгое время издеваются, любая мелочь, любая небрежность в его адрес может отозваться в нем в как контрольный выстрел.
:yes:

Сеня писал(а):А тут еще эта Пугачева! вот зачем?
Тут это где?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#314 Сеня » Вс, 30 декабря 2018, 12:34

В Интернете видела рекламу интересных игрушек - машинка с дистанционным управлением, которая может ездить по вертикальной поверхности (по стене, например), планшет для рисования в темноте светящихся рисунков. Даже делала попытки их приобрести, но реальная цена с рекламной всегда расходилась неприятно. И вот на днях еду домой с работы. Из за снегопада пробки везде и всюду. Меня жутко укачало и я решила выйти и пройтись пешком. Выхожу и прямо передо мной украшенный симпатичными огоньками, скромный, красивый магазин игрушек. Я как раз думала, что внуку подарить. Думаю - это знак! :smile:
И точно! Захожу - там продавец, вы не поверите, похож на волшебника! - с мусульманской бородой, гармонично-спокойный и доброжелательный. :smile:
Я сразу решила попросить его помочь выбрать мне подарок. И что вы думаете? Он стал мне предлагать именно такой планшет и именно такую машинку! Я была просто в восторге. Но сомнения закрались в мое сердце - ведь зарплата у меня такая же скромная, как я сама))))))))))))))))))))
Но цены меня приятно удивили. Я купила обе игрушки и еще счеты, которых в магазинах сейчас трудно отыскать. :smile:
Невестушка посоветовала мне не ждать Нового года, а подарить сейчас, чтобы праздник длился долго, ведь у ребенка есть и бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и дяди. :smile:
Я воспользовалась советом и внук просто светился от счастья от того, что видит меня и от подарков.
Подарки всем понравились - сыну - красивый джемпер, невестке - заколка для волос, булавка - украшенные разноцветными каменьями и очень приятную большую муфту, которую можно использовать и как головной убор. Невестка не могла оторвать от лица эту муфточку, настолько приятная она на ощупь. Искусственный мех тоже может выглядеть красиво и благородно. :smile:
А сейчас думаю - а ведь волшебство стало возможно благодаря Китаю. А в Китае - социализм. А социализму мы обязаны дедушке Ленину. Значит я должна Ленина благодарить за эти приятные моменты жизни. :smile:
Эти события - они точно знаковые. Я ломаю голову - какую-то роль будет играть в судьбе Планеты исламский мир. И роль добрую.
Какую же?
Поживем - увидим. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#315 Сеня » Пт, 11 января 2019, 0:46

С удивлением узнала, что в царской России евреев не пускали во власть и даже в высшие учебные заведения не позволяли поступать. :huh:
Однако от развала Россию это не спасло. :unsure:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#316 Сеня » Пт, 11 января 2019, 20:06

Интернет хорошая штука, но не всегда понятная.
Иногда совсем не понятная.
Пошла я спать. Завтра рано вставать.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#317 Сеня » Вс, 13 января 2019, 19:48

В кино красивые женщины просыпаются утром уже с накрашенными ресницами и губами. Как им это удается? :unsure:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#318 veravelios » Вс, 13 января 2019, 21:06

Сеня писал(а):В кино красивые женщины просыпаются утром уже с накрашенными ресницами и губами. Как им это удается? :unsure:
Та они ж там не спят :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#319 Сеня » Пн, 14 января 2019, 11:11

Поняла, почему в советское время, особенно в сталинское, народ был воодушевлен и с удовольствием работал на стройках, на заводах и прочее.
И почему сейчас такого нет. Потому что раньше знали, что работают на себя и на своих потомков, а сейчас на каких-то олигархов, которые чуть-что бегут из страны. Потому и работают только, чтобы получить зарплату, день прошел и ладно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#320 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 11:14

Сеня писал(а):Поняла, почему в советское время, особенно в сталинское, народ был воодушевлен и с удовольствием работал на стройках, на заводах и прочее.
И почему сейчас такого нет. Потому что раньше знали, что работают на себя и на своих потомков, а сейчас на каких-то олигархов, которые чуть-что бегут из страны.
А разве олигархи - это не те потомки, на которых так воодушевленно работали в сталинские времена?

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя