Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня

• 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Темы: 9
С нами: 2 года

• -1

Re: Неожиданные мысли

#301 Brittany » Вс, 28 октября 2018, 11:21

Сеня писал(а):Brittany,
Родные дети и внуки всегда в радость.
Конечно. Но в сообщении не было слова "родные". Там просто о детях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 137
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

• -1

#302 Brittany » Вс, 28 октября 2018, 11:30

Сеня писал(а):В многодетной семье ангелов много.
Может потому Русь и была святой и непобедимой, что много детей в семьях было?
Может быть.
Однако жизнь диктует своё (скажем так).
В ноябре 1920 г. Россия впервые в мире приняла решение о легализации искусственного прерывания беременности
.

Ленин назвал отмену законов, преследующих за аборт, или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах «охраной азбучных демократических прав гражданина и гражданки». Свобода делать аборт рассматривалась в контексте общей свободы человека, женщины.

Сеня! Я не хочу (и не буду) в этой теме начинать полемику об абортах. Это просто реплика на то, что Русь была святой и непобедимой в связи с большим количеством детей в семьях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#303 Сеня » Пн, 29 октября 2018, 20:17

Brittany,
Я не про аборты писала, а про многодетность.
Да, большевики допустили ошибку, разрешив аборты. Но мы не знаем всех обстоятельств и мотиваций их.
Сеня
Автор темы

• -1

#304 Brittany » Пн, 29 октября 2018, 21:10

Я не про аборты писала, а про многодетность.
Да, большевики допустили ошибку, разрешив аборты. Но мы не знаем всех обстоятельств и мотиваций их.
Вот так бы рассуждать и о тех, кто не большевики. Мы не знаем всех обстоятельств
и мотиваций их точно так же. Сеня,это моя неожиданная мысль.
Brittany
Аватара

#305 Сеня » Пн, 29 октября 2018, 21:27

Brittany,
Если бы монархов обвиняли также грязно, лживо как большевиков, я бы их тоже защищала. Но пока все шишки летят только в большевиков.
Сеня
Автор темы

• -1

#306 Brittany » Пн, 29 октября 2018, 21:34

Если бы монархов обвиняли также грязно, лживости как большевиков, я бы их тоже защищала. Но пока все шишки летят только в большевиков.
Почему только монархов? И на монархов, и на не-монархов были вылиты ушаты грязи.
Ну а как иначе? Они были эксплуататорами, пили кровь рабочих
и крестьян (фигурально выражаясь!),после чего те пустили их по миру и , в свою очередь,пустили
им кровь
(в буквальном смысле).
Всё честно.

Вот такие были у нас времена.
Brittany
Аватара

#307 Сеня » Ср, 31 октября 2018, 19:55

Помню как-то в беседе я сказала, что богатое наследство и наследство власти это скорее проклятие, чем награда.
Не все выдерживают испытание. Далеко не все.
Сеня
Автор темы

#308 Сеня » Чт, 8 ноября 2018, 20:12

Сегодня вдруг поняла, что такое менталитет планеты - это коллективный разум человечества.
Как он формируется? - а очень просто - один мыслитель думал-думал - что-то написал, к чему-то пришел, другой думал над другим, тоже написал-к чему-то пришел, третий.... затем появляется совсем четвертый - читает первых трех, или двух или четверых - не суть важно - он это все перелопачивает и объединяет - создается нечто новое. В другом месте другой других перелопатил и тоже что-то создал. потом еще один и так далее. Затем приходят другие и соединяют то, что было соединено в разных местах - и так плетется ментальная ткань планеты.
Я не совсем понимала, почему учителя говорили о тонкой ткани, формирующейся в уме человека. Теперь понимаю. что это за ткань человека и ткань планеты.
Сеня
Автор темы

#309 Сеня » Сб, 10 ноября 2018, 22:24

Что Случилось с Секретарем Ким

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
интересный фильм.
Сеня
Автор темы

#310 Сеня » Вс, 11 ноября 2018, 12:18

пусть у всех все будет хорошо.
никому не желаю зла, только добра и счастья.
Сеня
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы