О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#2001 Natish » Пт, 18 мая 2018, 9:38

народ возмущвется, что себе позволяет китайская пресса :smile:
Спойлер
https://inosmi.ru/politic/20180512/242208591.html
Цитата:
Современная Россия слаба как в экономическом, так и в политическом плане. Но Россия по-прежнему обладает международным авторитетом, однако есть тенденция на его ослабление. Россия превращается в региональную державу. Авторитет России основан на военно-политической сфере. Именно в этой сфере Россия пока еще сохраняет статус мировой державы.

https://inosmi.ru/military/20180510/242182453.html
Цитата:
Безысходное положение для сверхдержавы: Россия никак не может создать хороший штурмовик

https://inosmi.ru/military/20180507/242151667.html
Цитата:
Но всем известно, что российские СМИ никогда не заслуживали доверия. Так, в конце концов, купил ли Пакистан российские истр*бители Су-35 или нет? Для этого необходимо ответить на три вопроса. Во-первых, готова ли Россия продать свои новейшие боевые самолеты? Во-вторых, нужны ли истр*бители Су-35 Пакистану? В-третьих, есть ли у России надлежащие производственные возможности?

https://inosmi.ru/military/20180429/242120053.html
Цитата:
Покупка у Китая 8 фрегатов проекта 054А — это вариант решения проблемы, который стоит обдумать. Для России эти корабли едва ли не лучшее предложение на мировом рынке. Но важнее то, что даже если отбросить вопрос характеристик, дизельные двигатели, используемые на этих кораблях, предоставляют массу возможностей — низкий технологический порог для России, серьезно отстающей по части газовых турбин, а также высокое качество сборки и обслуживания после принятия на вооружение. Если добавить к этому преимущества в применении и боезапас, который Россия может поставить на эти корабли, любые другие варианты просто отпадают.
может все таки Девятов не такой уж и балабол? :smile:
Natish

Re: О России и не только.

#2002 Кент » Пт, 18 мая 2018, 19:16

lucky, Кстати о неграх, ты как обычно демнстрируешь свою серость. Они такую ахинею как ты нести не будут...как же ты забыл ,убогий, что нет в Пиндостане негров, а есть шоколадки, которые не только несут ахинею, а еще и пишут... :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2003 Бриджит » Пт, 18 мая 2018, 19:45

Бриджит

Re: О России и не только.

#2004 СТ » Пт, 18 мая 2018, 20:49

Бриджит, ну что - кого выбираем? :smile:
СТ

Re: О России и не только.

#2005 Бриджит » Пт, 18 мая 2018, 21:26

СТ, Путин постепенно выводит в ближний круг тех, в ком уверен. СБ президента это вам не просто так
Бриджит

Re: О России и не только.

#2006 СТ » Пт, 18 мая 2018, 21:33

Бриджит, ну так и я о чем)
СТ

Re: О России и не только.

#2007 Бриджит » Пт, 18 мая 2018, 21:35

СТ, и главное оба волосатые :-D
как ни крути, а примета работает
Бриджит

Re: О России и не только.

#2008 СТ » Пт, 18 мая 2018, 21:46

Бриджит, какая примета?
СТ

Re: О России и не только.

#2009 tiss77 » Пт, 18 мая 2018, 21:48

СТ писал(а):какая примета?
Лысый - волосатый - лысый - волосатый.... ;)
Не знаете такую? :)
tiss77

Re: О России и не только.

#2010 СТ » Пт, 18 мая 2018, 22:01

tiss77, :crazy: нет
А что - Путин считается лысым? :-D не рассматривала его в таком разрезе
СТ

Re: О России и не только.

#2011 КарданныйВал » Пт, 18 мая 2018, 22:12

мне не нравится силуанов как первый вице премьер. Сфигали финансист такую должность занимает. По опыту финансисты хороши лишь при подсчете денег, когда начинают управлять чем то другим получается ерунда.
Министр цифрового развития порадовал, наконец то айтишник настоящий наверху.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2012 СТ » Пт, 18 мая 2018, 22:14

КарданныйВал, я тоже против финансистов. У них мозги определенно работают... узко.
СТ

Re: О России и не только.

#2013 Бриджит » Сб, 19 мая 2018, 11:18

СТ писал(а):нет
А что - Путин считается лысым? не рассматривала его в таком разрезе
Путин лысоват, так скажем

пока традиция "лысый-волосатый" неизменна, начиная с Ленина (Ленин-Сталин- Хрущев-Брежнев-Андропов-Черненко-Горбачев-Ельцин-Путин-Медведев-Путин...)
то есть следующий по любасу будет волосатый
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
хотя нет, не с Ленина

Николай 1-й был лысым, Александр 2-й волосатым.....Александр 3-й был лысым, Николай 2-й волосатым...
то есть от царей идет :ugu:
Бриджит

Re: О России и не только.

#2014 monroe » Сб, 19 мая 2018, 11:29

Бриджит писал(а):Николай 1-й был лысым, Александр 2-й волосатым.....Александр 3-й был лысым, Николай 2-й волосатым...
то есть от царей идет
Есть хороший сериал "Брежнев", где генсека играл Шакуров.
И там есть обалденная сцена: Брежнев в домашней обстановке с внучкой, внучка спрашивает - Деда, а ты царь?
Брежнев_Шакуров делает смачную такую паузу и выдаёт: - Да, пожалуй, царь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2015 КарданныйВал » Вс, 20 мая 2018, 17:31

Реклама IOT решений от Мегафона
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ижевск. Удмуртия. Устройства стали больше «общаться» в сети. По данным аналитиков «МегаФона», за год трафик IoT-решений в республике вырос на треть. SIM-карты, которые с помощью мобильного интернета удаленно управляют техникой Удмуртии, за месяц передают объем данных, сравнимый с непрерывным общением в мессенджерах на протяжении 9 месяцев.
Удмуртские предприниматели в тренде и активно внедряют инновационные решения в бизнес. С помощью интернета вещей в республике охраняют объекты, отслеживают общественный городской транспорт, управляют работой лифтов, используют интернет в кардиографах скорой помощи. А за последний год более чем в два раза выросло количество SIM-карт, которые занимаются мониторингом объектов энергетики региона.+ «Наша компания обслуживает более 20 котельных в Ижевске, работающих без постоянного присутствия персонала. SIM-карты «МегаФон» мы используем в GSM-системах, предназначенных для дистанционного контроля и управления стационарными объектами. С помощью SMS и голосового дозвона система информирует о состоянии оборудования. Благодаря решению мы повысили качество обслуживания котельных и в несколько раз сократили время реагирования на внештатные ситуации»

Росатом внедряет систему для цифрового производства
ФГУП «ВНИИА им. Н.Л. Духова» (ведущее предприятие Госкорпорации «Росатом») разработало систему для цифрового производства «Призма». Система использует крупнейшую отечественную разработку для мониторинга станков и персонала «Диспетчер» от компании «Цифра». Потенциальный рост портфеля заказов после внедрения «Призмы» составляет 10% на текущих производственных мощностях.

Система «Призма» создавалась как импортонезависимый продукт для цифрового управления всеми процессами на мелкосерийном и серийном производстве, под потребности именно российских предприятий.

Сегодня «Призма» внедрена на четырех промышленных площадках Госкорпорации «Ростатом»: ФГУП «ВНИИА им. Н.Л. Духова» (г. Москва), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И.Забабахина» (г. Снежинск), ФГУП «ПО «Маяк» (г. Озерск), ФГУП «УЭМЗ» (г. Екатеринбург»). В рамках этих проектов к системе мониторинга оборудования «Диспетчер» подключено более 300 станков, что является одним из крупнейших «цифровых» парков промышленного оборудования в рамках Госкорпорации.

Благодаря технологиям промышленного интернета вещей «Призма» создает единое цифровое пространство на предприятии, объединяя производственный процесс с системами планирования и учета.

Внедрение системы на производстве ФГУП «ВНИИА им. Н.Л. Духова» увеличило время работы станков с ЧПУ (числовое программное управление), в течение которого они что-то производят, на 27%. Подключение станков к системе «Диспетчер» показало реальную картину на производстве и выявило «узкие места». За счет контроля загрузки оборудования и повышения дисциплины операторов время простоя, когда оборудование не используется, снизилось в среднем на 428 часов в месяц, что составляет примерно 4 дополнительных смены на один станок. Оборачиваемость запасов сократилась со 149 дней до 109 за счет перехода к системе формирования заказов по принципам бережливого производства.

В 25 атомных городах России внедрят систему «умный город»
В населенных пунктах России, где размещены крупные предприятия атомной отрасли, будет внедрена система «умный город». Как пишут «Известия» со ссылкой на дочернее предприятие «Росатома» АО «ОТЭК», на первом этапе модернизацию планируется провести в 25 городах, где проживает в общей сложности 2 миллиона человек.

«Госкорпорация в лице ОТЭК начинает реализацию проектов «умного города» при поддержке федеральных органов власти и крупнейших представителей банковского сектора. Предстоит модернизация систем водо-, тепло- и электроснабжения. Цифровая городская инфраструктура обеспечит эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра. Также появится прозрачный потребительский контроль, вовлеченность жителей во взаимодействие с городскими системами», — пояснил газете заместитель гендиректора «Росатома» Кирилл Комаров.
В городах планируется внедрить системы мониторинга объектов ЖКХ, экологической и дорожной обстановок, а также управления жизненным циклом создания общегородских объектов.

«Речь идет, в первую очередь, о модернизации существующей инфраструктуры. На ее основе мы развернем Интернет вещей. Считанные с датчиков данные будут поступать в единый диспетчерский центр. В него войдет и система управления ремонтными бригадами, которые будут мгновенно реагировать на аварии», — рассказал заместитель генерального директора ОТЭК Максим Чаховский.
Напомним, атомные города Сосновый Бор, Саров, Новоуральск и Глазов уже вошли в список пилотных городов по внедрению комплекса мероприятий «умный город».

Юникорн нам скоро расскажет про умный город ))

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:
На пикабушеньке рассказ про внедрение ЦЭ )
Нехватка кадров
Мой пост в этот раз будет коротеньким.

Как раньше и писал работаю айтишником в медицине. Недавно получил повышение, теперь я по совместительсву руководитель нового структурного подразделения - Контакт-центра (Call-центр). Работы предстоит много - журналы там всякие, пожарная безопасность, электро безопасность и т.д. но уже с самого начала пошли палки в колеса.

Регистраторы-бабки за 60 лет! Они типа проработали в поликлинике 12 лет и они то уж точно знают что и как должно работать. Мне, в свою очередь, нужно выполнять приказ министерства и достигать целевых показателей. Началась война! Я сам написал программу взаимодействия регистратуры с контакт-центром, задача регистратора-вовремя актуализировать в ней информацию ( расписание приема врачей, работа разных кабинетов и т.д.). Регистраторы начали откровенно фелонить. Данные не передают вовремя, создают зачем-то вид бурной деятельности, а работа стоит.

Решил у них узнать, почему так? Они сказали- будут за комп. доплачивать- будем делать. Говно- вопрос, иду к главному- он говорит ок, давай пару тыщ им накинем сверху, у них и так телефон отобрали- теперь им проще, все за них делает call- центр. Ок, добавили- работать не стали. Более того толпой кинули заявления об увольнении. Типа нажимаем на них сильно, работать бедных заставляем. Причем одна из регистраторш все делает как надо, да и еще в итоге ей стимулирующие подняли, остальные вопят постоянно. Поднялся вопрос о наборе молодых девушек на роль регистраторов. Все в один голос кричали, что никто не пойдет. Отдел кадров вопил, что нужно старых оставлять-холить и лелеять, никто не придет на их место. Решил взять все в свои руки. Кинул по своим ребятам клич- в пятницу три девочки уже были на собеседовании. Показал им все, объяснил - завтра в ПН идут устраиваться, и з/п и обязанности всех устроили. Как так-то?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2016 Бриджит » Вс, 20 мая 2018, 18:10

:-D

Добавлено спустя 32 секунды:
бабки регистраторы...как мне это знакомо))
не в плане бабок, а в плане тех, кто ничего нового не хочет
Бриджит

Re: О России и не только.

#2017 Кент » Вс, 20 мая 2018, 18:41

...на треккере выложили такое -
Изображение :-D :-D :-D :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2018 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 18:54

Кент писал(а):на треккере выложили такое
чистейший плагиат идеи...
япошки фильм какой-то с аналогичной идеей снимали...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2019 Кент » Вс, 20 мая 2018, 19:28

Ярогор, ...там автор аж на 13 книг размахнулся!!! :huh: ...это же надо столько удумать...не прост ,однако ,писатель, не прост :scratch: ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2020 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 19:52

Кент писал(а):это же надо столько удумать...не прост ,однако ,писатель, не прост :scratch: ...
Ой, оставь!
Попалась мне как-то книжечка подобного стахановца... Клюнул на некое "соавторство" со знаменитостью, чьи оригинальные книги писались не в стахановском стиле...
Начал читать... - и что-то слишком часто дежавю начало случаться... Потом наткнулся на о-о-о-о-чень знакомый текст - и вуаля!
В нынешний компутерный век достаточно натаскать фрагментов из разных книг, поменять имена героев в нужных местах и .... - выдать нагора хоть и 20 книжных норм...
Переплюнув того же стаханова, "рекорд" которого делала подручная братва под чутким руководством партайгеноссе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 21 гость