Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Вера в себя.

#401 Definitely Maybe » Вт, 17 апреля 2018, 7:12

Autumn Lover писал(а):c чего вы взяли, что тут одни теоретики? У каждого найдется своя история, а то и не одна.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (c) :-D
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 28 дней
О себе: Supersonic

#402 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 13:08

Definitely Maybe, точно-точно! :grin:
Autumn Lover
С нами: 1 год 3 месяца

#403 CYOKK » Вс, 22 апреля 2018, 17:50

Астра писал(а):Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический

Рассмешила! Тут у каждого второго - контакт с божественным!!! И попробуй переубеди! :smile:
CYOKK F
Аватара
Темы: 34
С нами: 12 лет 10 месяцев

#404 Марк » Сб, 19 мая 2018, 5:12

Любому хорошему хирургу известно, что в хирургии эффекта плацебо не бывает… Ой ли?..
https://cont.ws/@infobazasm/948892
Спойлер
Вот мы все знаем про это удивительное явление: эффект плацебо. Но… мы как-то легковесно к нему относимся – ты не находишь?

А ведь эффект плацебо прямо указывает, вот просто носом тычет, чтобы мы поняли:

…А теперь подвинь стул поближе.
Расскажу один удивительный случай, о нем написал Брюс Липтон в книге «Биология веры».

Этот и подобные случаи – сейчас увидишь – просто криком кричат о том, что пора бы нам перестать так снисходительно и легковесно относиться к эффекту плацебо, а воспринять его всерьез.

…Итак, представь:
Америка, Техас, начало 21 века.

Американский врач, хирург-ортопед, сидит с чашечкой кофе в одном из тихих кафе и отдыхает после напряженного рабочего дня, в течение которого, помимо всего прочего, он сделал несколько операций на коленных суставах.

Доктора зовут Брюс Мозли, он практикует как хирург-ортопед, преподает в Бейлоровской медицинской школе и является признанным экспертом Хьюстона в ортопедической спортивной медицине.

…И вот сидит это доктор Мозли, прихлебывает свой кофе и рассеянно, вполуха, слушает Нельду Рэй. (Она тоже хирург-ортопед, коллега Мозли).

Нельда Рэй делится с Брюсом Мозли своими мыслями и наблюдениями в отношении эффекта плацебо, а он в это время сидит и думает: «Любому хорошему хирургу известно, что в хирургии эффекта плацебо не бывает…»

И вот что случилось дальше.
Брюс Мозли и Нельда Рэй решили провести научный эксперимент - чтобы, наконец, определиться в своем отношении к эффекту плацебо.

Для этого они взяли список людей, назначенных на операцию по поводу остеоартрита, – и разделили этот список на 3 равных группы. Тяжесть состояния при этом не учитывалась: просто взяли весь список назначенных на операцию – и превратили его в 3 списка.

Получилось 3 группы.

- Пациентам первой группы хирурги иссекали поврежденный коленный хрящ.
- Пациенты второй группы удостоились удаления тканей, которые, как считалось, вызывали воспаление.
- А вот больным третьей группы произвели ложные операции.
Ложная операция выглядела так:
Мозли делал три стандартных надреза под местным наркозом, после чего всем своим поведением имитировал бурную деятельность: отдавал команды, двигал руками и даже выплескивал из банки физиологический раствор, создавая звук, которым обычно сопровождается процедура промывания колена. Через 40 минут он заканчивал «операцию», зашивал надрезы и выписывал дальнейшие назначения.

Всем трем группам пациентов назначался один и тот же комплект восстановительных

мероприятий:

- Витамины
- И стандартный комплекс физических упражнений.
Результаты эксперимента оказались ошеломляющими. Само собой, у пациентов, подвергнутых настоящим операциям, наступило ожидаемое улучшение. Но такое же улучшение наблюдалось и в контрольной плацебо-группе!

Прогуливающихся и играющих в баскетбол пациентов из плацебо-группы потом показывали в телепрограммах новостей.

Эти люди легко проделывали то, чего они, по их словам, не могли делать до «лечения».

…Да, и еще один значимый нюанс:
В течение 2-х лет этим людям не говорили, что их прооперировали «понарошку». После этого сказали, и в результате кто-то утратил возвращенную было подвижность сустава, но большинство приняли так, как это сделал Тим Перес, один из членов плацебо-группы:

…Ну а что же сомневавшийся в плацебо хирург Брюс Мозли? Он определился в своем отношении к эффекту плацебо, поэтому констатировал:

«Дело не в моем мастерстве хирурга. В данном случае исцеление от остеоартрита колена целиком и полностью обусловлена эффектом плацебо».

…Что в переводе означает:
пациентов полностью исцелила их вера в эффект.

Дальнейшие исследования эффекта плацебо продолжаются. Материалы для этих исследований пополняются. Их поставляют хирурги, терапевты, врачи локальных специализаций.

Но, судя по отчетам, основные материалы поставляют психотерапевты.

И да, у нас самый богатый материал на эту тему – ведь мы как раз и взаимодействуем с той самой силой, что и обеспечивает плацебо-эффект.

…Ну да, так есть. Плацебо-эффект – это же не вещь в себе. Это всего лишь сигнал, подаваемый внутренней силой человека.

И этот сигнал как раз для того и подается, чтобы нам понять:

все необходимое расположено у нас внутри.
А таблетки… Да пусть они будут – помогут в переходном периоде. А когда уже все люди научатся взаимодействовать со своей внутренней силой, то таблетки тихо и послушно уйдут из нашего обихода.

Так будет. Потому что так обычно и бывает:

как бы ни дурили голову людям, в конце концов побеждает здравый смысл.
Ну а что касается «чудесных» исцелений, то на свете есть только одно чудо: человек.

Только у нас есть этот ресурс: разум.

И это – высший потенциал всего сущего, разве не так?
Источник:

Рассылка Марты Николаевой-Гариной

Василий Лычковский
Марк
Темы: 511
С нами: 5 лет 6 месяцев

• 6

#405 Астра » Пн, 6 августа 2018, 0:35

Я в этой теме писала про автошколу.
Вообщем-я научилась,сдала все экзамены сама и получила права! :grin:
И на этот раз у меня был презамечательнейший преподаватель. :roll:
Он понял,что я реально хочу научиться,а не просто получить права.
И он много со мной возился,мы катали больше,чем обычная программа.И в тёмное время суток.и по лесному бездорожью,он учил меня как управлять автомобилем в разных ситуациях,если он переднеприводный,если он заднеприводный.
Реально "дрессировал" меня при езде в гору,добивался от меня плавной работы со всеми педалями.
Учил ползать на пол-первой передаче.Сказал,что гонять все сами быстро учатся,но ездить медленно-это самое главное)
И я медленно всё время крутила руль,не вовремя входила в повороты,мастер "ругался" и говорил,что я "кручу руль как пава" :hi-hi:
я не сразу это увидела,потом сама поняла-с какой скоростью надо входить в повороты.
Долго возились с перекрёстками.Я их не сразу "увидела" пространственная картинка не сразу складывалась,
теория в ПДД-это одно,а на практике-это было другое.Вообщем через неделю каждодневных мучений объездов разных перекрёстков я "увидела" эти перекрёстки-где кого и в каких ситуациях пропускать.
Теперь даже не пойму-а чего такого трудного было? :scratch: :smile:
Как и с рулём-мне теперь трудно представить-как это вилять можно на дороге,как при первых уроках. :wacko:
Не знаю,сколько у мастеров терпения столько находиться,мы начинающие такие чудные за рулём))
Самым сложным оставалась задняя парковка.
Но мастер сразу сказал-будем её столько делать,сколько надо,пока вы её не поймёте.
Вообщем и с этим я справилась благодаря терпению преподавателя!
Но кроме этого,я настояла,чтоб меня научили менять колесо.Теоретически я знала,но мне надо было самой всё проделать,я же раньше никогда домкрат в руках не держала))
Вообщем я для себя умница-преумница!! :angel:

И я была очень удивлена-как много водителей нарушают правила. :wacko:
Теперь я уж лучше пропущу машину на переходах,как пешеход.
Меня научили ещё одному правилу-три "Д"---"дай дорогу дураку".Неадекватов за рулём очень много. :wacko:
Пока сам не сядешь за руль-этого не замечаешь в таком масштабе.
Про пешеходов умолчу,это вообще без комментариев и они,при этом,всегда правы. :ugu:
Астра F
Автор темы
С нами: 11 месяцев 17 дней

• 2

#406 Definitely Maybe » Вт, 7 августа 2018, 20:18

Астра, поздравляю с очередным кирпичиком в фундамент "веры в себя". Ну и с приобретенными навыками, правами и обязанностями.
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 28 дней
О себе: Supersonic

#407 LadyClarick » Вт, 7 августа 2018, 20:48

Астра, правила три Д работают. У меня есть знакомый, любит играть в шашки на дороге. Так вот в марте у него были Лексус и Ауди. А сейчас он ездит на общественном транспорте. Разбил свои машины в авариях, причём , попав в одну аварию, не успевал сделать ремонт, как разбивал в последующих авариях машину вхлам ))))
Последний раз редактировалось LadyClarick Вт, 7 августа 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 520
С нами: 4 года 9 месяцев
О себе: Milady

#408 LadyClarick » Вт, 7 августа 2018, 20:50

Definitely Maybe, рада, что вы не убились на своём Кавасаки ))))
Вообще, худшие месяцы для воспоминания навыков управления транспортом это апрель и август.
LadyClarick F
Аватара

• 1

#409 Brittany » Вт, 7 августа 2018, 21:02

LadyClarick писал(а):ездеет
:( :help:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 145
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: июль

• 1

#410 LadyClarick » Вт, 7 августа 2018, 21:40

Brittany, я исправила. :angel:
LadyClarick F
Аватара

#411 Марфа Меньшикова » Вт, 7 августа 2018, 21:48

Новичку главное не переоценить себя.
А так то Астра, с почином!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я в первый год вождения машину мяла по собственной неосмотрительности и отсутствия навыков.
Но, говорят, еще года через 2-3 наступает период, когда кажется, что многое уже умеешь...и теряешь бдительность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 59
С нами: 11 лет

#412 Lilu » Вт, 7 августа 2018, 22:05

Вера в себя - это означает и никогда себя не предавать...
Вера в Бога - это очевидно, это понятно, это обосновано.
А вот вера демона, откуда это?

Добавлено спустя 30 секунд:
И есть ли в этом какой-либо смысл?
Lilu
W
Темы: 20
С нами: 1 год 5 месяцев

#413 Фея333 » Вт, 7 августа 2018, 23:11

Астра писал(а):Это как радоваться процессу родов
обычно люди радуются появлению детей,а не самому процессу родов,в котором нет особых удовольствий от процесса,скажу я вам
потому что радоваться боли-это не нормально,скажу мягко.

я не рожала - но люди поговаривают об оргазмических родах,
Тут ещё женщина по моему, немного похожа на нашу Дину) вот бы она такой ролик сделала)))

phpBB [media]

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
phpBB [media]
Фея333
Аватара
Темы: 210
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Заюшка

#414 AS Pionerskiy » Чт, 23 августа 2018, 21:01

Астра! Вы ожидаете эзотерику, но без религии? На что вы надеетесь? Кто-то даст вам заклинания и все наладится? Но вы же понимаете, что так не бывает. Вернее, в исключительных случаях может быть, но за это приходиться платить так, что снова будут проблемы. Проблемы экстрасенсами не устраняются, а переносятся с одной области в другую. Проблемы перекидываются с судьбы, например, на здоровье, или на детей. Так и Лазарев говорит, а он очень сильный экстрасенс, и начинал он исключительно как эзотерик.
В Интернете можно найти немало предложений, методик, обучающих проектов, для того, чтобы усилить веру в себя. Выбирайте любое, подходящее для вас. Вам, конечно, посоветуют, но за вас этот выбор никто не сделает. Вы же хотите усилить веру именно в себя? Тогда конкретно вы и должны работать, выбрать что-то именно «под себя». Вы это спрашиваете для кого-то? Тогда ему и карты в руки. К тому же это еще и творчество. Он еще не старый мужчина? Пусть походит на рынок и там выбирает, торгуется. (А жить вместе с тещей – вообще закалка на всю оставшуюся жизнь :smile: .) Когда-то я специально ездил в метро в час пик, чтобы потренировать спокойствие, уравновешенность, благодушие.
Есть одна очень важная деталь, которую в этих методиках упускают. Работа должна затронуть душу, серьезно перетряхнуть внутренний мир. Если не прикладывать экстремальных усилий души, увеличивая любовь, эффект будет слабенький и недолгий.
Я смотрю, вы недавно на форуме, поэтому, может быть, вы не обратили внимание на темы «Атака» в разделе «Идущие своим путем». Там есть ответы на многие вопросы о том, как эффективнее работать над собой. Для того чтобы долго не искать, чтобы за деревьями был виден лес, могу напомнить некоторые тезисы, которые там высказаны.
1. В мелочах мы выбираем сами, это очевидно. В серьёзных вопросах жизни играет роль соотношение своей воли и судьбы, заранее определенной. Что-то удастся изменить, а что-то нет.
2. Верить в себя можно и нужно, но не в то, что всё получится, а в то, что всё, что от вас зависит, вы можете сделать и сделаете. А далее - как Бог даст. "Но не Моя воля пусть будет, но Твоя".
3. Критерий наличия вашего личного усилия по изменению судьбы - это работа некоторое время на пределе возможностей и прохождение ситуации неизвестности, неопределённости успеха, то есть прохождение атаки.
Если коротко: атака есть метод духовного развития через преодоление неопределенности успеха, на фоне адаптации к нагрузке, в специальной работе – тренировке на конкретных делах.
4. Существуют общие законы проведения успешной атаки. Существуют особенности проведения атаки на разных уровнях: тела, духа, души. Сила и длительность, процесс подготовки и проведения, мой опыт, теория и практика, а также некоторые следствия, изложены в книге «Атака», а здесь, на форуме, еще и даны дополнения.
5. Выражение «блаженны нищие духом», как я понимаю, относится не к тем, кто опускает руки, хотя бы он после этого и стал супер чувствительным к проявлениям любви, а к тем, кто пробивает потолок своих возможностей, ощущая ограниченность своей воли, своего характера, своего духа, и тогда остро чувствует проявления любви.
Никому не хочу навязываться. Атака это очень трудно и опасно. Это временная дестабилизация и тела, и духа, и души. Но атака, по моему опыту, самый эффективный метод работы над собой. Да и в религиях предусмотрены такие методы, - через длительные посты. Такие посты ещё не атака, но инструмент атаки, на котором вы можете проявить и свою волю, и усилить веру в себя. Зато как прекрасен мир после победы над собой, после прибавления новых искр любви! Так жить и интересно, и полезно.
Совет. Начните с простого, с физического уровня, со здоровья. Поскольку все уровни связаны, улучшения будут во всем, это хорошая тренировка и силы воли, и уверенности в себе. Ну, и, конечно, это источник получения любви (а куда же без нее), и к себе, и вообще.
Хочется предупредить, что быстро ничего не получится. В работе должна быть системность, последовательность: от простого к сложному. Удовольствие, радость и даже восторг будете получать на промежуточных успехах.
И еще совет: не сравнивайте себя с другими. Никому точно не определить, чего он достиг сам, а что даровано ему Богом, судьбой, а «кому больше дано, с того больше спросится». Сравнивайте себя прежнюю с собой нынешней, вот это полезно.
Удачи! Успехов! Любви!
AS Pionerskiy M
Темы: 12
С нами: 2 года 11 месяцев
О себе: чаще интеллигент

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь