Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1641 Папа_Карло » Сб, 8 декабря 2018, 15:18

Папа_Карло писал(а):У знакомого в Москве, сын ушел из кб сухого в яндекс такси...Деньги не платят. Благо он програмист. И жилья у них выше крыши.

Парень закончил, кажется с отличием, математический факультет МГУ. Остался на кафедре ведет сложную тему. С докладами выступал на международных семинарах по цифровой безопасности. Вел проект для кб сухого. Я наблюдал, думал, ну может что то меняется. на днях позвонил. Окзаывается ушёл в яндекс-такси. Деньги перестали платить. Да и платили копейки. Так что там Вова мечтает поднять то?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Второй программист теперь работает в ВК. Деньги очень приличные. Так вот у них там сидят победители мировых олимпиад по программированию.
И на кого работают наши программисты...делайте выводы сами.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1642 Володя 11 » Сб, 8 декабря 2018, 15:59

Папа_Карло писал(а):Хотелось бы уточнить, какой из этих путей вы выбрали?

мну колхозный механик, говно это или нет - решайте сами.

насчот состояния

от ты знаишь шо в цене бензина 70% - это просто налоги ? и ещё 10% - махинации нефтекомпаний ?
т.е. из 50 рэ на заправке 40 рэ ты просто даришь государству.
патаму ежли таксисты или курьеры перейдут на газ (вполне овцыально), то их накладные расходы упадут в 10 раз ?
чёрт, эту тему дажи Путен рекламировал.

от например от нас до мацквабада 400 км. билет на поезд стоит 900 рэ, на автобус - 800, на своей машине - 1200 (и можна ехать впятером, да).
и вот такое соотношение - оно всегда, считай 20 лет, очень строго соблюдается. если одна цена изменится на 10% - тут же меняются остальныя.
сплошныя совпадения, да ?

от щас в России 80% нового промышленного оборудования - это забугорье.
отечественная станкостроительная промышленность едва ли не исчезла.
ну понятно шо прошаренные используют б/у
от пошто так ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1643 Мадера » Сб, 8 декабря 2018, 20:57

Папа_Карло писал(а):И на кого работают наши программисты...делайте выводы сами.
Знаете ли, раньше у нас (в Новоросии (уточняю: Одесса, Херсон, Николаев)) говорили, что вот "он-де стал совсем звёздно-полосатым" (или просто - полосатым) о том, кто очень идеализировал западный образ жизни. :smile:
Сейчас, дорогой Папо Карло, похоже, Вы становитесь очень жёлтым, в китайском смысле этого слова! Поскольку уничижаете способность русских к самовосстановлению и самопознанию.
Что Вы хотите сказать, что хотите донести нам, дорогой Папо?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1644 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 0:06

Мадера писал(а):Что Вы хотите сказать, что хотите донести нам, дорогой Папо?!
Китай самостоятельная цивилизация с которой можно иметь дело только понимая их смыслы. Остановить этот каток нельзя, можно только перенаправить. Рассуждения о европейских ценностях и цифровой экономике этот каток никак не остановят, бряцание оружием тем более.

Мадера писал(а):Поскольку уничижаете способность русских к самовосстановлению и самопознанию.


Пока эти способности, наверху, никто не проявил. Проявляют как раз обратное.

Дмитрий Роде

Мы встретились в том самом кафе на Новом Арбате, где по утрам между омлетом и сырниками члены Совета Федерации обсуждают погоду не столько в Москве, сколько в самом Кремле. Мой визави шеф-корреспондент одного очень известного иностранного новостного агентства.

— Кристиан, ну как тебе обложка журнала The Economist 2019 с Путиным на фоне Фудзиямы с Четырьмя Всадниками Апокалипсиса?

— Димитрий, я думаю, что положение достаточно серьезное и возможны различные сценарии, но в конечном итоге все зависит от вас самих.

Вам свойственно винить в своих проблемах западные страны, Трампа, Фанар, Порошенко. Я не говорю, что они обожают Россию, но корень ваших проблем в вас самих, а уж укусить слабого, навязать ему свои условия, вот от этого никто никогда не откажется.

Спойлер
Я не говорю о силе оружия, я говорю о силе духа народа, духа нации, как сплоченного единого целого. У вас с этим совсем плохо стало. Вы не можете ответить себе на вопрос — «Кто мы и куда мы идем?». А соответственно не сможете отделить главное от второстепенного, не сможете поставить себе цель и объединить волю народа на достижение этой цели.

Проблема лежит в неприятии собственной истории, в желании выбросить из нее некоторые «темные» страницы. А о том, что считать «темными» страницами идут жаркие дебаты на телевидении. Я считаю, что ваше телевидение тем самым раскалывает общество, делает из добрых соседей или даже из родственников непримиримых врагов.

Ты вероятно слышал фразу «Кто владеет историей, тот управляет будущем». И, соответственно, если нет общей истории нации, то нет у этой нации и будущего. А у вас с этим очень сложно, потому как пока одни пытаются вырвать некоторые страницы из истории вашей страны, другие находятся в плену штампов, навязанных политической пропагандой, и не желают вообще подходить к изучению истории своей страны с научной точки зрения.

Я тебе уже рассказывал, о том, что я занимаюсь социологией, и о том, что серьезная разведка — это социология. Так вот, должен тебе признаться, что история, как набор последовательности событий, дат и фактов, не чему не учит. Только история, как история социальных явлений, может дать ответ на суть происходящих в настоящее время событий.

А вы, соответственно, не можете подойти к истории своей страны, как к истории социальных преобразований. Вы словно старая цирковая лошадь, которую списали из цирка, а она все ходит по кругу и выйти из него не желает. Навязанные вам штампы идеологической пропаганды мешают вам взглянуть на цепь событий столетней давности, мешают сделать выводы и, следовательно, вынести ценные уроки из истории вашей собственной страны.

— О каких штампах ты, Кристиан, говоришь? Что ты конкретно имеешь ввиду?

— Ну начнем с того, что никакой Февральской буржуазной революции никогда не было. А был дворцовый переворот внутри Императорского дома с целью физического устранения императрицы Александры Федоровны. Участниками заговора были члены императорской семьи, в том числе двоюродный брат Николая II, Дмитрий Павлович, воспитывающийся с 14 летнего возраста непосредственно в семье Николая II в качестве запасного наследника престола. Кстати первую часть заговора, убийство Распутина, им удалость успешно реализовать незадолго до основной части дворцового переворота.



А главное состоит в том, что никакой Великой Октябрьской Социалистической Революции тоже никогда не было. Не было Выстрела Авроры, ни штурма Зимнего, ни героических защитников Зимнего Дворца.

Мало кто знает, что еще с октября 1915 года Зимний дворец перестал быть цитаделью русской монархии. Императорская семья переехала в Александровский дворец Царского Села, где и провела следующие два года. А Зимний дворец отдали под военный госпиталь для солдат (и только для солдат), раненных в ходе Первой мировой войны. Все парадные и церемониальные залы, кроме Большого тронного, превратили в огромные палаты, в которых можно было разместить до 200 человек. При этом в анфиладе залов, выходящих окнами на набережную Невы, находились лежачие больные, которые не могли самостоятельно передвигаться. Госпиталь носил имя цесаревича Алексея, поскольку при его открытии императорская семья дала обет во избавление наследника престола от гемофилии. Все стены помещений, отданных под госпиталь, почти до потолка затянули марлевыми щитами. Что касается сокровищ Зимнего дворца и Эрмитажа, то во время Первой мировой войны значительную их часть эвакуировали.

Антонов (Овсеенко) с небольшой группой латышских стрелков, которых он сагитировал в ближайшем кабаке на Невском, прошли в Зимний дворец через незапертый и неохраняемый вход в Зимний со стороны Дворцовой площади. Антонов-Овсеенко и его товарищи поднялись по небольшой узкой лестнице на второй этаж и, естественно, заблудились во множестве абсолютно темных помещений. Около двух часов ночи, услышав чьи-то голоса, они вышли к Малахитовой гостиной и оказались прямо перед дверью Малой столовой, где заседали министры Временного правительства.

Изображение

— Кристиан, а как же охарактеризовать все то что происходило в 1917-1921 годах?

— Сначала дворцовый переворот, потом анархия, «парад суверенитетов» национальных окраин, гражданская война. Но главное, что это по сути ничего не изменило в социальных отношениях. После введения НЭПа с 1921 года в стране все также процветала и частная торговля, и проституция, и наркомания, и игральные полуподпольные заведения, и частный ростовщический капитал, и огромная безработица.

Главная же социальная революция произошла в 1929 году с введением новой финансовой системы, которая стала основой индустриализации и мощного рывка в развитии страны. Уже на следующий год 13 марта 1930 года было торжественна закрыта Московская Биржа труда.

— Так, если вернуться к обложке журнала The Economist 2019, перед какими вызовами сегодня стоит Россия?

— По большому счету у России сегодня два пути – это или дворцовый переворот с последующим «парадом суверенитетов» национальных окраин и возможно с гражданской войной, или социальная революция сверху с изменением финансовой системы страны.

В этот момент нам пришлось прервать наш диалог, так как подошел известный сенатор, с котором у Кристиана было назначено интервью, и мне пришлось доедать свой омлет в одиночестве и в глубоких раздумьях о судьбах родины.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1645 Dejаneiroff » Вс, 9 декабря 2018, 0:23

Мадера, Тимур роет туда где фундаментальные смыслы, и это интересно. Китай действительно в смыслах..... Вопрос только в потере собственной идентичности от этого симбиоза.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1646 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 0:29

Enmerkar писал(а):Вопрос только в потере собственной идентичности от этого симбиоза.

Китай можно нагнуть. Не потеряв ничего. Но делается все совсем в другую сторону. Переименование аэропорта как раз тому пример.

На данный момент Китай-это враг №1. А что мы можем реально противопоставить? Только смыслы, а не кашу из цитат западных проектов.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1647 Володя 11 » Вс, 9 декабря 2018, 1:11

Папа_Карло писал(а):Китай самостоятельная цивилизация с которой можно иметь дело только понимая их смыслы. Остановить этот каток нельзя, можно только перенаправить.

оооо, ну то исть никакой позитивной программы не будет.
ну исть приколы из реальной истории, и обломками реальной истории все музеи завалены, а уж Питер ...

ты знаишь, мну довольно дофига пересекалси с людьми из той, реальной истории.
хотя я не знаю кого там больше - людей или нет.
наш Ашик супротив них - ну школьник.

а дебильной пропаганды мне и в зомбоЯщике хватаит.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1648 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 1:25

Володя 11 писал(а):оооо, ну то исть никакой позитивной программы не будет.
Вы её не видите, не хотите видеть, хотя я часто привожу куски из этой программы. У вас мозги заточены под другое.

Добавлено спустя 10 часов 46 минут:
В Китае , несколько дней назад, прошла международная выставка импорта. Идея этой выставки принадлежала лично Си. Дима Медведев посетил выставку со свитой. Самое смешное, что ни Дима, ни его свита не увидели того, ради чего была сделана эта выставка, хотя этот лозунг висел на каждом столбе. Правда только на китайском языке. И как мы собираемся побеждать в войне смыслов?

Ах, да. цифровой платформой для стартапов. Я забыл.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1649 SladerNon » Вс, 9 декабря 2018, 12:15

Папа_Карло писал(а):И как мы собираемся побеждать в войне смыслов?

Победа будет за нами!!! :wink:


phpBB [media]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1650 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 12:22

Уже Майкл Бон пишет статьи , о союзе России с Америкой чтобы совместно противостоять Китаю.

Напоминаю формулу глобализации по Американски. Против России, эа счет России и на обломках России.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1651 monroe » Вс, 9 декабря 2018, 12:29

Папа_Карло писал(а):Уже Майкл Бон пишет статьи , о союзе России с Америкой чтобы совместно противостоять Китаю.

Напоминаю формулу глобализации по Американски. Против России, эа счет России и на обломках России.

Это смешно. Российские рынки проданы Китаю.
Не, заниматься фиктивными соглашениями типа пакта о ненападении между СССР и Германией от 39 года - это в мировой практике случается. Майкл Бон тоже хочет свои 15 минут славы и монетизацию умного, кто ему запретит. Только опираться надо не на то, что что пишет, а на то, что уже происходит.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1652 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 12:29

Глобализацию по китайски Си объявил в Давосе год назад.

Это когда окраинные народы, с дарами местных продуктов ползут на коленях ко двору императора, А потом император чем то награждает.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1653 Dejаneiroff » Вс, 9 декабря 2018, 12:29

Папа_Карло писал(а):В Китае , несколько дней назад, прошла международная выставка импорта. Идея этой выставки принадлежала лично Си. Дима Медведев посетил выставку со свитой. Самое смешное, что ни Дима, ни его свита не увидели того, ради чего была сделана эта выставка, хотя этот лозунг висел на каждом столбе. Правда только на китайском языке. И как мы собираемся побеждать в войне смыслов?

Папа_Карло, вы вампирите.

Описываете ситуацию с лозунгом, но не оглашаете его.
мы должны побежать искать в интерентеах этот лозунг?
Или нижайше бить челом в просьбах к вам - таки опубликовать его?

Это интернеты, здесь все предельно ясно...как по мне, должно быть. Манипуляции оставьте тем от кого вы в реале хотите внимания.
Здесь же вас или читают, или нет.
Если ваше изложение подразумевает сброс на вас энергии, то легче вас послать.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1654 monroe » Вс, 9 декабря 2018, 12:33

Enmerkar, я тоже испытываю раздражение. Возможно, Папа таким образом заставляет нас вникнуть в то, что открылось ему.
Я скажу честно - я ниасилю. И мне тоже хочется лозунгов Си в картинках прямо тут, а не озадачено искать в интернете.
Думаю, через какое-то время я утрачу интерес к этому потоку тем про Союз, Китай и прочее, потому что в реале стало интереснее.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1655 SladerNon » Вс, 9 декабря 2018, 12:34

Папа_Карло писал(а):Напоминаю формулу глобализации по Американски...
Хм..

Ну тогда я напомню, Твою книжку, которую Ты пожелал почитать нам :)

Часть первая.

Алгоритм эволюции.

Глава 1.
Взгляд на универсум.
Что такое универсум.
Предмет рассмотрения.
Мировоззрение и мировидение.
Путь к целостному мировидению.
«Как на Небе, так и на Земле».
Смысл универсального мировидения.
План выражения идеи.

Глава 2.
Целостность универсума.
Универсум, как холархия.
Субъект-наблюдатель.

Глава 3.
«Аз есмь!»
Причина самосознания.
Ум и разум.
Интенциональное восприятие мира.
Душа и сердце.
Верификация и манифестация.
Типы мировоззрений.
Вера, надежда, любовь.
Что такое душа.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1656 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 12:38

3я мировая война гибридного типа, началась в 2013 году.

Именно в этот год Си объявил о новом шелковом пути. Это ведение гибридной войны экономическими методами. Не случайно действия на экономическом фронте у китайцев ведет генеральный штаб.

В 2013. Ватикан поменял Папу на иезуита и начась новая стратегическая линия.

ы 2013 году, мир ислама создал Исламское государство Ирака и Леванта.

и т.д.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1657 monroe » Вс, 9 декабря 2018, 12:40

Папа_Карло писал(а):и т.д.
так и скажи, что писать надоело :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1658 SladerNon » Вс, 9 декабря 2018, 12:42

phpBB [media]


Покрыла осень позолотой день
И потянулись к югу журавли
А мы в остатках солнца ищем тень
В той сказочной потерянной любви
Тает вечер за порогом
На душе моей тревога
Что теперь ты прошлое мое
Припев: Ты опять мне снишься
Счастьем так искришься
Но знай, что скоро ночь я обману
Сон станет явью
Я все исправлю
Там выше солнца Все предрешено
А на прощанье журавлиный клик
Напомнит мне, что к нам идет зима
Я не хочу встречать ее один И не хочу, что б ты была одна
Плачет осень за порогом
Помоги мне хоть немного
Сердце для меня свое открой
Припев: 2раза Ты опять мне снишься Счастьем так искришься Но знай, что скоро ночь я обману Сон станет явью Я все исправлю Там выше солнца Все предрешено Там выше солнца Все предрешено
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1659 monroe » Вс, 9 декабря 2018, 12:42

Мадера писал(а):Что Вы хотите сказать, что хотите донести нам, дорогой Папо?!
Enmerkar писал(а):Или нижайше бить челом в просьбах к вам - таки опубликовать его?
Возможно, Папо понял, каким образом император заставляет ползти окраинные народы к нему с дарами и ставит эксперимент в своих темах.
Судя по нашим вопросам, у него почти получается :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#1660 Папа_Карло » Вс, 9 декабря 2018, 12:44

Главная цель в гибридной войне-это воздействие на человеческий ум и сердце.

Т.е. убрать волю к сопротивлению через уныние и разочарование.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей