Одаренные

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Одаренные

#201 Дмитро » Пн, 9 июля 2018, 9:33

www_eee_8050 писал(а):
Поэтому работать нужно тут и сейчас над собой, а не там где то в душе или у бога в храме.
Что значит здесь и сейчас? А не там где то в душе.
Потому что люди почему то думают, что тут и сейчас я буду грешить по черному. а вот там в церкви или еще где то буду паинькой. Вот тут на форуме верующие все такие правильные, пока дело не доходит до тс. Поэтому я и пишу, нужно заниматься собой всегда во всех ситуациях. Потому что программирование души исходит от человека, его поведения, его мировоззрения.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Темы: 43
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: диагност

#202 Ляська » Пн, 9 июля 2018, 23:04

Дмитро писал(а):Итак, что такое единство. В принципе итак понятно, единство подразумевает собой единение со всей вселенной. В частности с каждым человеком, особенно с любимым. Так вот, единство можно достичь только через функцию любви. Т.е. любовь, это не одно и то же, что и единство, это функция, которая дает возможность человеку быть единым с миром. Через любовь.
Дмитро, у меня к тебе такой вопрос)) Сколько я помню, общаясь с людьми, ты не называешь их по имени (нику). Ну разве что Ашика, и то за глаза)) Такая особенность как-то характеризует уровень единства "в частности с каждым человеком"?))
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 10 месяцев

#203 Дмитро » Вт, 10 июля 2018, 22:46

Ляська писал(а):Дмитро, у меня к тебе такой вопрос)) Сколько я помню, общаясь с людьми, ты не называешь их по имени (нику). Ну разве что Ашика, и то за глаза)) Такая особенность как-то характеризует уровень единства "в частности с каждым человеком"?))
Не замечал такой проблемы. Цитирую и пишу ответ. А как должно быть?
Дмитро M
Автор темы
Аватара

#204 MAPA » Пн, 23 июля 2018, 17:29

www_eee_8050 писал(а):Информация же шестилетней давности. И потом, там ответа конкретного практически нет. В чем главная задача человека, его жизни - там нет. По этой логике развитие это просто жизнь. Есть, пить, совокупляться и тд. Никакого акцента на духовное или интелектуальное совершенствование.
у "есть, пить, совокупляться" тоже как бы есть уровни. Быть достаточно развитым, чтобы есть в элитных ресторанах, пить элитные вина, зарабатывать миллионы (на самом деле создавать сложные связи, управлять людьми и событиями), иметь не машину, а сказку, и при этом не заморачиваться, етить не доярку, а "королеву" (это надо еще, чтобы королева на тебя клюнула), и иметь с ней детей.
Наверно, это совсем не просто? - быть достаточно развитым, чтобы все это иметь и не привязываться
MAPA
MAPA M
Темы: 2
С нами: 12 лет 10 месяцев

#205 Дмитро » Пн, 23 июля 2018, 19:14

Все правильно, чем меньше зависимости от человеческих ценностей, тем большими ценностями можно пользоваться. А вот как седлать так что бы поднять этот уровень?
Дмитро M
Автор темы
Аватара

#206 MAPA » Вт, 24 июля 2018, 17:08

Дмитро писал(а):Все правильно, чем меньше зависимости от человеческих ценностей, тем большими ценностями можно пользоваться. А вот как седлать так что бы поднять этот уровень?
Ну здесь, как ни крути, способности развитые нужны (к зарабатыванию). Если их нет, то будет просто гармоничный человек без претензий на богатство
MAPA
MAPA M
Темы: 2
С нами: 12 лет 10 месяцев

#207 Марфа Меньшикова » Вт, 24 июля 2018, 20:00

MAPA писал(а):
Дмитро писал(а):Все правильно, чем меньше зависимости от человеческих ценностей, тем большими ценностями можно пользоваться. А вот как седлать так что бы поднять этот уровень?
Ну здесь, как ни крути, способности развитые нужны (к зарабатыванию). Если их нет, то будет просто гармоничный человек без претензий на богатство
человек с претензией на богатство - уже не гармоничен, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 56
С нами: 10 лет 11 месяцев

#208 Дмитро » Вт, 24 июля 2018, 22:57

MAPA писал(а):
Ну это понятно, что по мимо хорошей кармы нужно еще что то делать на физическом уровне. Но, потенциально возможности то будут больше. А с другой стороны, родившиеся дети унаследуют тенденцию и глядишь родителям перепадет пожить не бедно. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара

#209 www_eee_8050 » Пт, 27 июля 2018, 0:49

Все правильно, чем меньше зависимости от человеческих ценностей, тем большими ценностями можно пользоваться. А вот как седлать так что бы поднять этот уровень?
Я думаю так. Повышать постоянно уровень обладания этими самыми ценностями не уходя в поклонением им. Таким образом растет адаптация к этим ценностям. И вот эта адаптация уже и передастся детям. Имхо.
www_eee_8050 M
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

#210 Мадера » Пт, 27 июля 2018, 9:17

Дмитро писал(а):А вот как седлать так что бы поднять этот уровень?
Зачем его поднимать? Этот уровень есть следствие приближения ко Всевышнему. Чище Душа - больше поток энергии, выше скорость процессов, шире охват мироздания.
У нас у всех есть достаточно энергии, но большинство из нас её просто гасят ибо не умеем ею управлять.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
www_eee_8050 писал(а):Я думаю так. Повышать постоянно уровень обладания этими самыми ценностями не уходя в поклонением им.
Имхо, цель не в этом. А в остальном - соглашусь, да, надо расширять радиус охвата Вселенной. :smile:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 9 лет 2 месяца

#211 Lilu » Пт, 27 июля 2018, 10:02

Спасибо за то, что написали... :grin: :approve:
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#212 Дмитро » Пт, 27 июля 2018, 10:30

Мадера писал(а):Зачем его поднимать? Этот уровень есть следствие приближения ко Всевышнему.
Если бы первый закон кармы был бы о приближении ко всевышнему, то люди уже давно бы этот механизм вычислили бы и все свои силы отдавали на то что бы приблизится к нему. Однако разницы между теми кто специально приближается и теми кому на это начхать нет. А вот между теми кто привязан к мб и теми кто не привязан разница очень большая.
Дмитро M
Автор темы
Аватара

#213 Мадера » Пт, 27 июля 2018, 10:47

Дмитро писал(а):Если бы первый закон кармы был бы о приближении ко всевышнему, то люди уже давно бы этот механизм вычислили бы
Мне кажется, Вы слишком идеалистично представляете людей. :smile:
Сам механизм они то давно вычислили, подтверждением тому Священные тексты. Но, природа людей слишком несовершенна, чтобы раньше додуматься до, собсно, методики.
Сейчас, будем надеяться, мы (человечество) уже доросли. Правда, - лень и не хочется. Ждём, как обычно "жаренного петуха".
Дмитро писал(а):Однако разницы между теми кто специально приближается и теми кому на это начхать нет. А вот между теми кто привязан к мб и теми кто не привязан разница очень большая.
На мой взгляд разница только в дистанции. Одни так и сидят на старте, а другие уже крейсерскую скорость набрали.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 9 лет 2 месяца

#214 Lilu » Пт, 27 июля 2018, 11:48

Принцип эволюции еще никто не отменял.
Дистанция и все такое прочее - это слишком материально. Сознание верховенствует над материальным и вневременно (по мере возможностей).
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#215 Ляська » Пт, 27 июля 2018, 16:26

Дмитро писал(а):
Ляська писал(а):Дмитро, у меня к тебе такой вопрос)) Сколько я помню, общаясь с людьми, ты не называешь их по имени (нику). Ну разве что Ашика, и то за глаза)) Такая особенность как-то характеризует уровень единства "в частности с каждым человеком"?))
Не замечал такой проблемы. Цитирую и пишу ответ. А как должно быть?
А, ну значит, показалось..))
MAPA писал(а):
Мне кажется, касаясь любых тем приобретения чего-то в личном плане, того же богатства, нужно помнить про "два путя" - по принципу раковой клетки - будешь думать о приобретении богатства как источника наслаждения; или, если же помнить об уровне единства, то богатство должно быть еще и источником служения - людям, обществу, планете и т.д. Т.е если поставить изначально, что часть средств вы жертвуете на какие-то проекты, улучшающие жизнь общества, то и энергии на благое дело должно прибавляться, и обстоятельства будут складываться в нужном русле. Вспомните наших дореволюционных меценатов, благодаря которым мы до сих пор пользуемся плодами их добрых дел. И сейчас есть такие примеры, когда богатые люди жертвуют средства - не ради показухи, а на реальные нужные дела -засаживают планету лесами деревьев, строят отели в дебрях Амазонии на выкупленном за большие деньги участке, чтобы спасти его от вырубки, и показать гостям отеля, что такое настоящая, живая, природа, как она хрупка при всей ее красоте и зависима от человеческого фактора. И так далее..) Т.е. в такой отдаче человек и приобретает для себя, и работает на общее благо, и ресурсы при этом у него восполняются с достатком.
Ляська F
Аватара

#216 Ляська » Чт, 16 августа 2018, 21:27

Вот пример, дорогие будущие миллионеры)) как быть настоящим богатеем :roll: :grin:
Рассказ о киевском меценате Семене Семеновиче Могилевцеве.
phpBB [media]
.
Ляська F
Аватара

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.