О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3981 lucky » Пт, 6 апреля 2018, 23:33

Meчтатель писал(а):99% россиянам - это не всё равно. Но они знают о всех этих не чистоплотных делах многих олигархов и чиновникаов и без тебя - от того же Навального к примеру. А если Натиш не смотрит Навального, то ты ей еще до БОльшей лампочки со своими текстами, чем сам Навальный.

Поверь пока на слово... пока сам в Россию не приедешь и сам не убедишься - сейчас в России с информацией о всякого рода коррупциях и других не чистоплотных делах от власть предержащих просто уши звенят!!! Только об этом и говорят. И твои нудные нотки, что в России коррупция - это просто никому не интересно... наоборот - твои слова у россиян вызывают блевотину, что какой-то америкос вмешивается в наши дела, снабжая нас информацией, которые мы сами знаем уже многие месяцы. Это я тебе очень честно говорю.

Потому не советую нас пичкать американской информацией. как у нас всё хуёво - мы всё это и без вас знаем. Ну, как на Духу!... Ты всегда опаздываешь с какой-то своей информацией о России, как минимум на неделю.
Потому и не интеерсно с тобой базарить относительно того, что ты нам подсовываешь - это нам давно известно, и мы это уже давно обсудили.
Я уже говорил и не один раз, но у меня такое впечетление что или не читают или плохо понимают, что я пишу. Поэтому повторю еще раз
вся информация от русских журналистов и только от русских и проживают они на территории России
Какие рефлексы вызывает информация у россиян --это как бы их проблемы. Информация вот она такая какая есть. И если от нее возникают приступы тошноты, то это просто показатель того, чем их пичкают кремлевские каналы

Зачем мне приежать? вот зашел на форум и почита; выслазывания людей из разных точек страны а именно------Москва, Питер, Иркутск, Тольяти, Челябинск и вполне можно составить представление о том чем дышат люди и настроения в обществе. Посмотреть Москву мне не хочется тем более моих любимых мест там уже нет.

Meчтатель писал(а):Так ТЫ открой тему "Америка глазами американца".
И пиши в ней всё то, что сочтёшь нужным.
И если какой-то или какая-то очередная залётная начнёт оплёвывать США, то не надо перед ней оправдываться - мало ли баб-дур в российских селениях?

На мой взгляд - это была бы великолепная тема: "Америка глазами американца".
И её можно разместить в Разделе "Свои темы", чтобы неадекватно пишущих в твоей теме, ты, как куратор, сам мог бы удалять из темы.
мне все равно кто как будет оплевывать, главное это не будет профессионально и со знанием дела. Это будет бесконечая ахинея. А, на каждую глупость писать опровержение я не хочу.

Для закрепления сказанного. Все журналисты являются гражданами России и проживают в России. Надеюсь, что эту совсем не сложную часть удастся запомнить
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3982 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 0:06

lucky писал(а):Я уже говорил и не один раз, но у меня такое впечетление что или не читают или плохо понимают, что я пишу. Поэтому повторю еще раз
вся информация от русских журналистов и только от русских и проживают они на территории России
Какие рефлексы вызывает информация у россиян --это как бы их проблемы. Информация вот она такая какая есть. И если от нее возникают приступы тошноты, то это просто показатель того, чем их пичкают кремлевские каналы

А я говорю,что ты ничто нового не пишешь относительно того, что пишут российские СМИ... если их читать... А никак делает Натиш - читать только одно издание.
Ты ничто за последнее время не написал такого, что я не читал в российских СМИ.
Это ты можешь понять?...
... но ты всегда опаздываешь со своими публикациями, и потому они мне не интересны.

Другое дело, что оппозиционным СМИ отводится очень мало информационного пространство в РФ.
Но это не ВВС и не "Голос в Америке", как в советские времена - все кому это надо - они спокойно ... без слежки КГБ - читают.
А кто это не хочет читать, то им и твои посты до высокой лампочки - лишь бы поиздеваться над тобой.

Нет в РФ запрет на информацию от СМИ.

lucky писал(а):Зачем мне приежать? вот зашел на форум и почита; выслазывания людей из разных точек страны а именно------Москва, Питер, Иркутск, Тольяти, Челябинск и вполне можно составить представление о том чем дышат люди и настроения в обществе. Посмотреть Москву мне не хочется тем более моих любимых мест там уже нет.
Да, ни зачем - не хочешь - неприезжай.
Я просто вижу = явно вижу = что у тебя РФ - это СССР из которого ты уехал.
А я утверждаю, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (не знаю, что будет через 5 лет) между РФ и СССР нет ничего общего, если не считать Папу-Карло и Солнышко... хотя Солнышко не живёт в РФ.

Потому и говорю: приедь и составь своё личное впечатление о современной России, а не гони нам пургу, как это делают ваши американские СМИ относительно вас американцев, которые знают о современной России только из ваших газет и вашего ТВ.


lucky писал(а):Для закрепления сказанного. Все журналисты являются гражданами России и проживают в России. Надеюсь, что эту совсем не сложную часть удастся запомнить
А с чего ты взял, что я не читаю этих российских журналистов, которым я доверяю?... включая оппозиционных?
К примеру, того же Быкова я на дух не переношу - обычный пиздобол.
А вот "Эхо Москвы" иногда читаю... но никогда не слушаю... 90% от них херня, а 10% можно почитать.
И это может делать каждый кто хочет получить достоверную информацию о РФ, прямо в РФ, не выезжая из РФ.

Потому и говорю, что ты со своим публикациями от российских СМИ опаздываешь, как минимум на неделю, относительно того срока, когда мы её ЗДЕСЬ в РФ можем прочитать. Потому твоя, якобы новая информация от оппозиционных российских СМИ, нам не интересна - мы сами её уже давно прочитали... прочитали те, кто хотел её прочитать. А для... "кухарок" и "буфетчиц" (включая местного "Кента") твои публикации оппозиционных СМИ РФ всё одно по барабану - они и их не читают и тебя не читают... и ты им нужен только для того, чтобы можно было на кого плевать.

Потому и предложил тебе завести тему о том, как американцы (а не американские СМИ) видят современную Россию.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3983 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 0:30

Meчтатель писал(а):А я говорю,что ты ничто нового не пишешь относительно того, что пишут российские СМИ... если их читать... А никак делает Натиш - читать только одно издание.
Ты ничто за последнее время не написал такого, что я не читал в российских СМИ.
Это ты можешь понять?...
... но ты всегда опаздываешь со своими публикациями, и потому они мне не интересны.
вопрос решается очень просто не интересно не читай. Есть достаточно информации о чем не пишут кремлевские сми.

Meчтатель писал(а):Другое дело, что оппозиционным СМИ отводится очень мало информационного пространство в РФ.
Но это не ВВС и не "Голос в Америке", как в советские времена - все кому это надо - они спокойно ... без слежки КГБ - читают.
А кто это не хочет читать, то им и твои посты до высокой лампочки - лишь бы поиздеваться над тобой.

Нет в РФ запрет на информацию от СМИ.
:-D поиздеваться, сильно сказано. Запрет есть на определенную информацию от опредленных журналистов. Журналистов в кремлевских сми нет, есть пропагандисты
Meчтатель писал(а):Да, ни зачем - не хочешь - неприезжай.
Я просто вижу = явно вижу = что у тебя РФ - это СССР из которого ты уехал.
А я утверждаю, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (не знаю, что будет через 5 лет) между РФ и СССР нет ничего общего, если не считать Папу-Карло и Солнышко... хотя Солнышко не живёт в РФ.

Потому и говорю: приедь и составь своё личное впечатление о современной России, а не гони нам пургу, как это делают ваши американские СМИ относительно вас американцев, которые знают о современной России только из ваших газет и вашего ТВ.
у меня очень четкое представление о сегодняшеней России. Это еще не 37 год, но шаги делаются уверенные. Я наверное могу с 99% увереностью сказать, что ты вряд ли знал что действительно происходило в Москве в 80-е годы. Для этого нужно было общаться в определнных кругах (десидентских) Это не в укор тебе, это скоре в силу круга знакомых и обстоятельств.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3984 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 0:37

ОК
Ни вопросов к тебе... ни пожеланий в твой адрес более не имею.
Ты волен делать то, что пожелаешь делать на российском ресурсе - пока Путин не сделал относительно тебя никаких ограничений, если ты не нарушаешь законодательство РФ.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3985 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 0:49

Я сужу по уровню высказывающихся. Самый свежий пример. Сегодня с утра объявили санкции и кто из здесь присутствующих может реально сказать, какая связь между самкциями и развитием экономики? думаю никто. Будут ли вам объяснять на кремлевских каналах это? 100% нет. Вот на этом и заканчивается вся свободная пресса. :-D
Открываю самый совестский информационный источник информации ТАСС. Читао заголовки о санкциях ----
1 Экономика и бизнес
Дерипаска обсудит с адвокатами включение в санкционный список США.
2 Экономика и бизнес Forbes: Олег Дерипаска потерял почти $1 млрд из-за санкций США
3 МИД РФ заявил, что ответ Москвы на новые санкции Вашингтона будет жестким. Открываем и смотрим и где же список людей и компаний? а, его нет. А, что же есть? вот такие заявления ни чем не уступающие передовицам 70-х 80-х годов
"Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. "Безостановочным использованием санкций, в том числе для устранения подобными административными методами конкурентов на зарубежных рынках..." и все в таком же духе.
Главное не указывается так зачем же отвечать если санкции это БЛАГО. :-D

Смотреть другие сайты явно не стоит, там будет та же глупость. Это кстати вопрос об информации и ее так называемой свободе :grin:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3986 Папа_Карло » Сб, 7 апреля 2018, 1:00

lucky писал(а):и кто из здесь присутствующих может реально сказать, какая связь между самкциями и развитием экономики?

Прямая связь. Чем быстрее партию жуликов и воров отожмут от от гос кормушки, тем быстрее наладятся дела.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3987 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 1:08

Папа_Карло писал(а):Прямая связь. Чем быстрее партию жуликов и воров отожмут от от гос кормушки, тем быстрее наладятся дела.
я не думаю, что ты понял суть санкций. Никто не отжимает у от власть им просто запрещают подходить к западным деньгам и технологиям
Последний раз редактировалось lucky Сб, 7 апреля 2018, 1:10, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3988 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 1:08

lucky писал(а):2 Экономика и бизнес Forbes: Олег Дерипаска потерял почти $1 млрд из-за санкций США
Да, и xуй с этим Дерипаской...
Ну, проебал он свои 1 млрд баксов...
И шо?
Это как-то интересует народ России на твой взгляд?
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3989 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 1:11

lucky писал(а):партия жуликов и воров --это Единая Россия и во главе ее стоит В.В.Путин.

Вот с этим я полностью согласен - сам уже раз 20 писал за последние месяца три.

Ну, и шо?
Это без тебя здесь никто не знает?
Кто хочет - тот знает.
А кто не хочет - ты ему 7-ую чакру никак не откроешь.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3990 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 1:16

Meчтатель писал(а):Да, и xуй с этим Дерипаской...
Ну, проебал он свои 1 млрд баксов...
И шо?
Это как-то интересует народ России на твой взгляд?
в принципе должно и вот почему. $1 миллиард это за один день. Он потерял не только собственные деньги, а деньги инвесторов т.е. вкладчиков. Ему принадлежит компания в которой работают люди и они напрямую зависят от него. Его потеря денег, это и их потеря как служащих. Но, суть современной России сегодня это вас могут привлечь в той или иной форме восполнять потери. через налоги допустим. Не хочу копаться и смотреть долю гос-ва в его бизнесе, но она наверняка есть
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3991 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 1:25

lucky писал(а):
Meчтатель писал(а):Да, и xуй с этим Дерипаской...
Ну, проебал он свои 1 млрд баксов...
И шо?
Это как-то интересует народ России на твой взгляд?
в принципе должно и вот почему. $1 миллиард это за один день. Он потерял не только собственные деньги, а деньги инвесторов т.е. вкладчиков. Ему принадлежит компания в которой работают люди и они напрямую зависят от него. Его потеря денег, это и их потеря как служащих. Но, суть современной России сегодня это вас могут привлечь в той или иной форме восполнять потери. через налоги допустим. Не хочу копаться и смотреть долю гос-ва в его бизнесе, но она наверняка есть

lucky, это вас - американцев интересует.
Ну, и меня в какой-то степени, поскольку биржей занимаюсь вот уже 10 лет.

Но поверь на текущий момент на слово - до тех пор, пока сам не увидишь будучи в РФ, что это народу России, ну, совершенно по хрену. И даже более того: народ России очень рад, что Дерипаска за один день вот так наебнулся.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3992 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 1:43

Meчтатель писал(а):ucky, это вас - американцев интересует.
Ну, и меня в какой-то степени, поскольку биржей занимаюсь вот уже 10 лет.
я не торгую на русской бирже, так что меня это тоже не интересует. Торгую только на своей. Вот сегодня рынок рухнул здрово, после ого как Трамп объявил что к тем $50 миллиардам добавит еще $100 миллирадов пошлин на китайские товары. В понедельник китайцы объявят тоже скорее всего, так что вот эти новости меня интересуют. Но, у него очень сильные экономические советники да и он сам не дурак так что думаю как то устаканиться.
У нас есть магазины 0.99 центов. Там все конечно из Китая. Много всяких таких вещей для хозяйства --щетки, посуда, украшения для елки.....в общем много чего. Так вотв я думаю они скоро перестанут существовать как таковые или станут $4.99
========================================================================================================================================
Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Росгвардия потратит более 18 миллионов на разработку газовых боеприпасов для пресечения массовых беспорядков

Росгвардия планирует потратить более 18 миллионов рублей на разработку газовых боеприпасов для пресечения массовых беспорядков.
Газовые гранаты должны быть в трех вариантах: ручная, выстрел к помповому гранатомету и для небольшого миномета. В последнем случае мина взрывается в 10 метрах от земли и образуется облако газа, которое накрывает толпу, передает «Интерфакс». Все это – средства пресечения массовых беспорядков. Ранее в этом году Росгвардия разместила на портале госзакупок тендер на приобретение специальных щитов «Шепот» с излучателями инфразвука, которые обладают останавливающим эффектом на человека. До этого стало известно, что Росгвардия закупит водометы, снайперские винтовки и бронетехнику с противотанковыми комплексами. В мае ведомство может провести выставку вооружений, предполагается, что она будет частично засекречена.
Росгвардия также закупала позолоченные казачьи шашки и хрустальные погоны для генералов.
https://echo.msk.ru/news/2179826-echo.html

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Meчтатель, вот посмотрел об этой новости на кремлевских сайтах и знаешь не нашел. Это о свободной российской прессе :grin:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3993 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 2:18

lucky писал(а):Росгвардия планирует потратить более 18 миллионов рублей на разработку газовых боеприпасов для пресечения массовых беспорядков.
Газовые гранаты должны быть в трех вариантах: ручная, выстрел к помповому гранатомету и для небольшого миномета. В последнем случае мина взрывается в 10 метрах от земли и образуется облако газа, которое накрывает толпу, передает «Интерфакс». Все это – средства пресечения массовых беспорядков. Ранее в этом году Росгвардия разместила на портале госзакупок тендер на приобретение специальных щитов «Шепот» с излучателями инфразвука, которые обладают останавливающим эффектом на человека. До этого стало известно, что Росгвардия закупит водометы, снайперские винтовки и бронетехнику с противотанковыми комплексами. В мае ведомство может провести выставку вооружений, предполагается, что она будет частично засекречена.
Росгвардия также закупала позолоченные казачьи шашки и хрустальные погоны для генералов.
https://echo.msk.ru/news/2179826-echo.html

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Meчтатель, вот посмотрел об этой новости на кремлевских сайтах и знаешь не нашел. Это о свободной российской прессе
:wacko:
"18 миллионов рублей"?
lucky, ты считать умеешь?
Что это за "РАЗРАБОТКА" которая стоит 300 000 баксов по современному курсу?
Это какой-то Мерс не самой лучшей комплектации... или пара Тойта Крузер...

Ты серьёзно на самом деле так сильно озабочен этой "разработкой"?
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3994 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 2:33

Meчтатель писал(а):"18 миллионов рублей"?
lucky, ты считать умеешь?
Что это за "РАЗРАБОТКА" которая стоит 300 000 баксов по современному курсу?
Это какой-то Мерс не самой лучшей комплектации... или пара Тойта Крузер...

Ты серьёзно на самом деле так сильно озабочен этой "разработкой"?
я смотрю на это для чего хотят потратить деньги, саму суть трат. И насколько это освещается на государственных сайтах
Что касается Мерседесов, то у нас какие то разные понимания цен. 2017 Mercedes-Benz AMG S 65 ---по моему очень хорошая модель $227К
2018 TOYOTA LAND CRUISER --89К
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3995 Иаков » Сб, 7 апреля 2018, 2:39

осознанный ход в игре, под названием жизнь:
/viewtopic.php?f=124&t=68407
победитель должен быть один.
чтобы указать всему народу путь в счастливое завтра Золотого Века.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#3996 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 2:58

lucky писал(а):Что касается Мерседесов, то у нас какие то разные понимания цен. 2017 Mercedes-Benz AMG S 65 ---по моему очень хорошая модель $227К
2018 TOYOTA LAND CRUISER --89К

К российским ценам относительно американских надо прибавить, как минимум 40% из-за налогов и акцизов.
В этом смысле я очень завидую американским автомобилистам.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3997 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 3:25

Meчтатель писал(а):К российским ценам относительно американских надо прибавить, как минимум 40% из-за налогов и акцизов.
В этом смысле я очень завидую американским автомобилистам.
я эту цену взял с сайта где она перечеркнута и предлагается позвонить, что бы договориться о встрече. Когда заходишь к дилеру то нужно представлять сколько хочешь заплатить и то что он начинает говорить я не слушаю. Я у них долго не засиживаюсь, смотрю машину, слушаю предложение и называю свою цену. Если он начинает крутиться и вертеться я с ним прощаюсь. В таких случаях через 2-3 минуты подскакивают и бегут вдогонку. Если все равно не договорились, то звонят на следующий день. В общем дело в терпении и кол-ве пройденных салонов. Еще играет роль время года
Большие распродажи --4 июля (День Независимости), День Благодарения (конец октября) Кристмас (25 декабря) и начало года. Тогда избавляются от моделей предыдущего года и можно сторговаться за хорошую цену. У них план поджимает, нужно место для новых моделей, а если не продали старые то фабрика будет недовольна. Поэтому в это время реклама машин самая многочисленная
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3998 Иаков » Сб, 7 апреля 2018, 6:41

/viewtopic.php?f=124&t=68407
повтор хода.
смотрю реакцию игроков форума. :-D
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#3999 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 7:57

В Петербурге прошли пикеты в поддержку политзаключенных

Активисты вновь потребовали освободить всех задержанных по так называемому делу "Сети", по которому в разных городах арестовано десять. Участники пикетов убеждены, что признания фигурантов этого дела в намерении свергнуть власть, убивая при этом чиновников из "Единой России", получены под пытками. В Петербурге жертвами ФСБ стали антифашисты Виктор Филинков, Илья Шишкин и "свидетель" Илья Капустин, оставшийся на свободе и уже эмигрировавший. Активистка петербургского демократического движения "Солидарность" Ольга Смирнова считает этот процесс одним из самых страшных и абсурдных, сопровождающихся лживой информационной кампанией. Она обращает внимание на опасный прецедент: если раньше такие дела старались держать в тени, то теперь сотрудники ФСБ, уличенные в пытках, спокойно заявили, что применение к задержанным спецсредств было оправданно.

Участники пикетов потребовали освободить из СИЗО №1 Владивостока Дмитрия Третьякова, помещенного туда сотрудниками ФСБ 16 марта. Третьяков стал первым фигурантом дела за публикацию в мессенджере Телеграм, а именно – за репост текста Аркадия Бабченко, размещенного в сети около года назад и затем признанного "экстремистским". Аркадий Бабченко уже обратился к обществу с призывом сделать это дело максимально гласным. Активисты вышли на Невский проспект с плакатами в поддержку Дмитрия Третьякова и с требованием прекратить противоправное преследование граждан.

https://www.svoboda.org/a/29150523.html

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
==========================================================================================================================================
Десятки людей в России сажают в тюрьмы за «лайки» и ссылки в соцсетях

Россия жестко подавляет обычных пользователей социальных сетей, если они выкладывают в интернет вещи, которые могут быть истолкованы как «опасность для государства». Андрея Бубеева приговорили более чем к двум годам тюрьмы за картинку, которой он поделился с 12 своими друзьями в социальной сети «ВКонтакте».
Рука сжимает тюбик с зубной пастой, зубная паста вытекает. Рядом — слова о «выдавливании» страны из себя.
Это описание картинки, благодаря которой Андрей Бубеев оказался в тюрьме. За то, что он поделился ею с 12 друзьями в соцсетях, его приговорили к тюремному заключению сроком более двух лет, пишет информационной агентство АР в статье, опубликованной в понедельник.
Его жена Анастасия (23 года) показывает картинку журналисту АР. По данным информационного агентства, власти в России жестко подавляет обычных пользователей социальных сетей, если они выкладывают в интернет вещи, которые могут быть истолкованы как «опасность для государства».
«Он интересовался политикой, читал новости, делился информацией, но он делал это ля себя. Это как вырезки из газет собирать», — рассказывает жена Андрея Анастасия.
Сейчас она живет одна с их четырехлетним сыном, ей пришлось бросить учебу в медицинском вузе, потому что не было денег, чтобы нанять кого-то присматривать за сыном, пока она на учебе.
По словам жены, Бубеев проводил в интернете много времени. Он делился ссылками в российской социальной сети «ВКонтакте» и участвовал в политических дебатах на сайтах местных газет. «ВКонтакте» — самая популярная соцсеть в России, насчитывающая более 270 миллионов аккаунтов.
«Его страничка не была популярной, у него было только 12 друзей. Он просто не мог ставить перед собой цель кого-то к чему-то принуждать».

Атака на тех, кто критиковал вмешательство в дела Украины

В феврале 2014 года президент Владимир Путин кроме того подписал дополнение к закону, которое предусматривает более серьезное наказание за ненасильственные экстремистские преступления, такие, как разжигание ненависти. В том же году, но позднее — после того, как Россия аннексировала Крымский полуостров — Путин подписал закон, превративший «шаги, направленные на разрушение территориальной целостности России» в преступление, за которое можно получить до пяти лет тюрьмы.

https://inosmi.ru/social/20160603/236751298.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4000 Lanka » Сб, 7 апреля 2018, 8:51

lucky писал(а):
https://echo.msk.ru/news/2179826-echo.html

Добавлено Сб, 7 апреля 2018, 1:56:
Meчтатель, вот посмотрел об этой новости на кремлевских сайтах и знаешь не нашел. Это о свободной российской прессе :grin:
А Эхо нероссийская пресса?

https://echo.msk.ru/news/2179724-echo.html?=top
Росгвардия планирует потратить почти 19 миллионов рублей на разработку газовых боеприпасов для пресечения массовых беспорядков. Об этом говорится на сайте госзакупок.
Информация, как признается Эхо, в свободном доступе. Никто ее не скрывает.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей