Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#3641 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 21:26

Не знаю... Может в Сирию послали... Мож еще куда...
яяяя

Re: РОССИЯ-Украина

#3642 scarly » Сб, 16 марта 2019, 0:48

яяяя писал(а):Может в Сирию послали... Мож еще куда...
phpBB [media]
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3643 Samersen » Сб, 16 марта 2019, 1:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3644 dised » Сб, 16 марта 2019, 2:46

«Порешить этих тварей на месте!»

Нищие старики, злоба и отчаяние. Чем живут православные на Украине

Репортаж американского журналиста из Святогорской лавры.

В номер монастырской гостиницы я пришел уже вечером. Кроме меня здесь остановились двое жителей Харьковской области; мужчина из соседнего Краматорска, сильно напоминающий типичного бандита 90-х; мужчина средних лет из прифронтовой Авдеевки и молодой бородач, похожий на ополченца самопровозглашенной ЛНР.

Мои соседи были очень доброжелательны и угостили меня чаем, а «браток» из Краматорска расщедрился и выложил на стол пирожки от жены. Стоит ли говорить, что скоро разговор зашел о политике. Дружно повозмущавшись «сатанинским» поступком Константинополя, предоставившего автокефалию новой украинской церкви, мои собеседники перешли к геополитике.

— Ты пойми, нет такого народа — украинцы. Все мы русские, и так называемые украинцы, и белорусы. И страны такой — Украина — нет, а есть русская провинция Малороссия, — под одобрительный гул собравшихся объясняет мне Алексей из Харькова.
Не обошлось без дискуссии. Тот же Алексей заявил, что «Майдан — это божья кара Малороссии за грехи», и верующим стоило смиренно наказание принимать, а не сопротивляться. С его позицией решительно не согласился «браток».

— Когда Стрелков к нам в город пришел, понабирал к себе всякий местный сброд, алкашей, наркоманов, в общем, не нравились мне они. Но чтоб вообще не сопротивляться — это ты брось! Когда эти майданутые в Киеве бузить начали, то надо было нам туда ехать их мочить, порешить этих тварей на месте! А потом уже поздно было что-то делать, только в итоге пол-Донбасса расхерачили, — заключил он, понурив голову.

Кхе-кхе, лукавит Шурик, говоря о всеобщей русофобии.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3645 scarly » Сб, 16 марта 2019, 8:19

Интересный вывод из текста, из местных готовы были сопротивляться только всякие маргиналы (кормили, видимо). Как мы знаем, когда организовалась своя армия с зарплатой, потянулись и остальные, бухтя на россиян-ополченцев, что "их деньги отнимают" (я выкладывала статью про это). А так люди лишь рассуждают, что "надо было ехать на майдан и мочить этих", но это лишь рассуждения, и задним числом.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3646 Элиза » Сб, 16 марта 2019, 10:26

dised писал(а):Чем живут православные на Украине
dised писал(а):Кроме меня здесь остановились двое жителей Харьковской области; мужчина из соседнего Краматорска, сильно напоминающий типичного бандита 90-х; мужчина средних лет из прифронтовой Авдеевки и молодой бородач, похожий на ополченца самопровозглашенной ЛНР.
я что то не соображу.. а где православные?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3647 dised » Сб, 16 марта 2019, 10:35

Элиза писал(а):
dised писал(а):Чем живут православные на Украине
dised писал(а):Кроме меня здесь остановились двое жителей Харьковской области; мужчина из соседнего Краматорска, сильно напоминающий типичного бандита 90-х; мужчина средних лет из прифронтовой Авдеевки и молодой бородач, похожий на ополченца самопровозглашенной ЛНР.
я что то не соображу.. а где православные?

Наверху сообщения ссылка на всю статью. Описываются люди, живущие в Святогорском монастыре.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3648 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 10:37

dised писал(а):
Элиза писал(а):
dised писал(а):Чем живут православные на Украине
dised писал(а):Кроме меня здесь остановились двое жителей Харьковской области; мужчина из соседнего Краматорска, сильно напоминающий типичного бандита 90-х; мужчина средних лет из прифронтовой Авдеевки и молодой бородач, похожий на ополченца самопровозглашенной ЛНР.
я что то не соображу.. а где православные?

Наверху сообщения ссылка на всю статью. Описываются люди, живущие в Святогорском монастыре.
В монастырской гостинице может много кто жить, совсем не обязательно православные. Церковь всех принимает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: РОССИЯ-Украина

#3649 Ярогор » Сб, 16 марта 2019, 11:04

Марфа_М писал(а):В монастырской гостинице может много кто жить, совсем не обязательно православные. Церковь всех принимает.
Однако Эдичка предпочел репортаж пендосского журналиста... с интересной фамилией Игорь Ротарь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#3650 Бриджит » Сб, 16 марта 2019, 11:34

Украинское издание "Страна.ua" на своем ютуб-канале выпустило серию репортажей из Крыма.

phpBB [media]



Все части здесь: https://www.youtube.com/channel/UCDuSNexflm9nFKXLeMlqN2Q
Бриджит

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3651 КарданныйВал » Сб, 16 марта 2019, 16:24

Один из подельников Тарранта по радикальной расистской организации воевал на Донбассе в составе фашистского батальона/полка "Азов". Всего за организацию атаки в Крайстчерче задержано 4 человека - 3 мужчины и 1 женщина. Их личные данные пока не разглашают.
хаха, визитка яроша, хаха.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3652 Samersen » Сб, 16 марта 2019, 17:38

Стрелков грудинистом стал?
Изображение
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3653 Samersen » Сб, 16 марта 2019, 18:47

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: "Крым - наш"

#3654 _Tasha » Сб, 16 марта 2019, 18:54

...
Последний раз редактировалось _Tasha Сб, 16 марта 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3655 Ашикирахо » Сб, 16 марта 2019, 19:14

ярогор говорит о каких то договореностях(я не в курсе) тему закрыть, договаривались с кем то?
Ашикирахо

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3656 КарданныйВал » Сб, 16 марта 2019, 22:07

чет в голос
Было бы очень хорошо оценить ущерб от пребывания Украины в составе Украины и вчинить иск Украине потребовав в качестве компенсации Украину.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3657 Definitely Maybe » Сб, 16 марта 2019, 22:41

Бриджит писал(а):Украинское издание "Страна.ua"

оно такой же украинское как ббс(https://www.bbc.com/russian) российское.
"вещает" исключительно на русском, украинской версии не имеет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: РОССИЯ-Украина

#3658 Ярогор » Сб, 16 марта 2019, 22:54

Кто-то даст комментарии к этому:

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3659 Samersen » Сб, 16 марта 2019, 22:57

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Вс, 17 марта 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3660 Samersen » Вс, 17 марта 2019, 18:21

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 19 гостей