Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 16 сентября 2017, 12:14

Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

* * * * *

фильм Сергея Доренко - Чечня,Грозный,Площадь Минутка
phpBB [media]


чечня за три часа до войны
phpBB [media]

прототип фильма "Чистилище"

Чистилище
phpBB [media]

шикарнейший фильм Александра Глебовича Невзорова, снятый им в 1995 году.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#41 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 16:18

Марфа Меньшикова писал(а):Украина пыталась использовать заинтересованность России в лояльности, ведя при этом свою игру. И не собираясь разворачиваться в сторону России. То, что Янукович -пророссийский президент -фигня. Никаких законов при нем, затрагивающих развитие отношений между странами, принято не было. В СНГ Украина была на особом положении и чисто формально. В ЕАЭС вступить отказалась.
На шантаже интересов долго не проживешь. Чтобы шантаж прекратился -Крым забрали. Такой национальный российский интерес. Тем более что жители Крыма всенародно поддержали. А дальше идите хоть на запад, хоть к США, хоть будьте сами по себе такими независимыми от всех, как демонстрировали 20 лет

Ваш пост можно прочитать наоборот, - не захотела Россия дружит с Украиной, получай теперь базы НАТО с прямой наводкой в Харьковской области. ))) Россия же хотела очень сильно дружить, и все для этого делал, правда? я ничего не путаю.... Или то была забота одной Украины? )))

Марфа Меньшикова писал(а):Попытка шантажировать Россию своим соседством и использовать пьяные промахи Ельцина -не удалась. Вот и все.
Да не...еще не всё.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#42 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 16:19

Ярогор писал(а):По нынешним временам, у России весь мир во врагах ходит :-D
Или у тебя иное понимание?
Это у вас в пропаганде только так говорят.
Есть США и компания, есть страны которые боятся их (и потому "против" России), и есть те, кто открыто за Россию. Нет никакой всемирной изоляции, про которую вам внушают.
Ярогор писал(а):Так сейчас и история под тем же русским миром ходит... Если не соответствует - значит это история от тех же врагов России.
Что-то мало (или нет вовсе) нейтральных государств. Либо за США, либо за Россию.
Ярогор писал(а):Это ты изложил суть теории "Русского Мира"....
Я изложил своё мнение выведенное из обработки разносторонних материалов.
Ярогор писал(а):На это и предлагалось обычному обратить внимание в фильме "Чистилище" старттопика.
Есть ещё и такое :
phpBB [media]


Можно, конечно, считать за пропаганду. А можно подумать и возможно прийти к мнению, что эмоции уже далеко позади, и что люди давно поняли, что извне стравили.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Enmerkar писал(а):Как еще можно назвать тех украинцев, которые воюют на своей территории с россиянами, приехавшими туда воевать с США, только - русофобами. Гениально)))
Попробуй без эмоций.
Есть Россия и пророссийские украинцы (плюс к ним малочисленные представители других стран) с одной стороны и проамериканские силы (украинцы, поляки, прибалты, скандинавы, ЧВК американские, россияне и т.д.). Да - всё это на территории Украины. Но так во всех современных гражданских войнах - кто-то организует их на чужой территории и поддерживают с двух сторон.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#43 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 16:27

обычный писал(а):Есть Россия и пророссийские украинцы (плюс к ним малочисленные представители других стран) с одной стороны и проамериканские силы (украинцы, поляки, прибалты, скандинавы, ЧВК американские, россияне и т.д.). Да - всё это на территории Украины. Но так во всех современных гражданских войнах - кто-то организует их на чужой территории и поддерживают с двух сторон.
Попробуй без эмоций ты - Россия воюет против Украины. И всё.
Понимаешь, не За, а Против.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#44 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 16:28

Enmerkar писал(а):Россия воюет против Украины.
У вас слишком завышенное мнение о себе. :(
Если б так было, то это не стали бы растягивать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#45 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 16:31

обычный писал(а):
Enmerkar писал(а):Россия воюет против Украины.
У вас слишком завышенное мнение о себе. :(
Если б так было, то это не стали бы растягивать.
Это такая война, что её нужно растянуть... )))
Но факт остается фактом, Россия воюет против Украины, не Украина против России, а Россия против Украины.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#46 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 16:33

Enmerkar писал(а):Это такая война, что её нужно растянуть... )))
Обоснуй. Для чего?
Enmerkar писал(а):Но факт остается фактом, Россия воюет против Украины
Я вижу другой факт, который озвучил - США бадаются с Россией, а Украина лишь инструмент в руках США. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#47 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 16:37

обычный писал(а):Обоснуй. Для чего?
Для того чтобы как можно глубже создать разделение внутри украинцев, между теми кто находится на территории т.н. лнрднр и остальной Украиной. России нужен очень долгий конфликт внутри Украины, и она будет как можно дольше поставлять оружие, ихтамнетов итп. Без каких либо решительных и окончательных действий.
обычный писал(а):США
хоть один американец убил россиянина на территории Украины? ( про россиян убивающих украинцев я как бы не спрашиваю)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#48 Ярогор » Сб, 16 сентября 2017, 16:38

Марфа Меньшикова писал(а):Ярогор, это Энмеркар любит повторять, что как же так, Янукович был пророссийским президентом, а Россия не воспользовалась...
Кисель -ТВ не смотрю.
То, что не смотришь - это заметно. :smile: Но рядом с тобой смотрят. И эти "флюиды" на тебя тоже влияют, как не крути...
Ну любит Enmerkar так повторять и что? Не без основания же...
2010 год, харьковские соглашения, именуемые как "Пакт Януковича-Медведева". Этого достаточно, чтобы считать его таковым.
обычный писал(а):Я изложил своё мнение выведенное из обработки разносторонних материалов.
Странное дело...
Вот читаю иногда идеологов РМ-а и че-то не вижу разницы с изложенным тобой своим мнением...
обычный писал(а):Есть Россия и пророссийские украинцы (плюс к ним малочисленные представители других стран) с одной стороны и проамериканские силы (украинцы, поляки, прибалты, скандинавы, ЧВК американские, россияне и т.д.).
Чё-то ты про проукраинских украинцев забыл упомянуть. А-а-а-а! Дошло!!!!
Это у тебя называются по-другому: проамериканские....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
обычный писал(а):Я вижу другой факт
Не-е-е-е!!!
Это не есть факт...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#49 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 16:42

Enmerkar писал(а):
обычный писал(а):Обоснуй. Для чего?
Для того чтобы как можно глубже создать разделение внутри украинцев, между теми кто находится на территории т.н. лнрднр и остальной Украиной. России нужен очень долгий конфликт внутри Украины, и она будет как можно дольше поставлять оружие, ихтамнетов итп. Без каких либо решительных и окончательных действий.
:smile: Не.
Можно было под шумок неожиданно и быстро дойти до Днепра. И шума бы на Западе было ровно столько же сколько после Крыма, и внутри Украины была сумятица после революции.
На крайняк - покинуть те занятые части Украины, которые проголосовали бы против.
Но этого не сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Enmerkar писал(а):хоть один американец убил россиянина на территории Украины?
Думаешь, что нет ЧВК американских на вашей территории? Или они сопли жуют вместо того, чтобы воевать (как всегда дистанционно)?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ярогор писал(а):Странное дело...
Вот читаю иногда идеологов РМ-а и че-то не вижу разницы с изложенным тобой своим мнением...
У меня внутренне более нейтральная позиция.
Ну и вижу что пропаганда, а что нет.
Ярогор писал(а):Чё-то ты про проукраинских украинцев забыл упомянуть.
Не. Ты просто не увидел.
обычный писал(а):Я вижу другой факт
Не-е-е-е!!!
Это не есть факт...
Видим по разному.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#50 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 16:59

обычный писал(а):Можно было под шумок неожиданно и быстро дойти до Днепра. И шума бы на Западе было ровно столько же сколько после Крыма, и внутри Украины была сумятица после революции.
На крайняк - покинуть те занятые части Украины, которые проголосовали бы против.
Но этого не сделали.
по Днепру должна была Гр. война полыхать. а дойти вы должны были в форме миротворцев, а не оккупантов.
Но война по Днепру не получилась, а на Дорнбассе зажигать еще долго будете...))

обычный писал(а):Думаешь, что нет ЧВК американских на вашей территории? Или они сопли жуют вместо того, чтобы воевать (как всегда дистанционно)?
Ты почему то не отвечаешь прямо на вопросы)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#51 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 17:02

Enmerkar писал(а):а дойти вы должны были в форме миротворцев, а не оккупантов.
Но война по Днепру не получилась
:pardon: По разному видим.
По моему видению - можно было сделать в полной аналогии с Крымом.
Enmerkar писал(а):Ты почему то не отвечаешь прямо на вопросы)))
Думаю, что они есть. И они убивали тех россиян, которые там есть. Как и украинцев-донбасцев.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#52 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 17:05

обычный писал(а):
Enmerkar писал(а):а дойти вы должны были в форме миротворцев, а не оккупантов.
Но война по Днепру не получилась
:pardon: По разному видим.
По моему видению - можно было сделать в полной аналогии с Крымом.
300 т. солдат понадобилось бы для оккупации этой территории.
Представляешь чтобы это было? ))) Другое дело Гражданская война + "миротворческая миссия".

обычный писал(а):
Enmerkar писал(а):Ты почему то не отвечаешь прямо на вопросы)))
Думаю, что они есть. И они убивали тех россиян, которые там есть. Как и украинцев-донбасцев.
а я думаю их там нет)))) и они не убивали русских, в отличии от русских которые откровенно убивают украинцев. НА территории Украины.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#53 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 17:08

Enmerkar писал(а):300 т. солдат понадобилось бы для оккупации этой территории.
Представляешь чтобы это было? )))
Думаю, что не проблема если бы была такая цель.
А вот при затягивании возникли бы многие проблемы.
Enmerkar писал(а):а я думаю их там нет))))
:pardon: Переубеждать нет смысла.
тем более - оба не владеем точной информацией. Лишь из версий своих ограниченных исходим.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#54 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 17:12

обычный писал(а):Думаю, что не проблема если бы была такая цель.
А вот при затягивании возникли бы многие проблемы.
Я ж говорю - цель иная, буферная зона с длительным внутренним военным конфликтом.
обычный писал(а):Переубеждать нет смысла.
тем более - оба не владеем точной информацией. Лишь из версий своих ограниченных исходим.
вы не валдете информацией, что Россия поставляет оружие на Донбасс, наемников, консультантов, просто военных которые воюют против Украины?
..странно...даже на этом форуме уже многие перестали играть в эту дурку )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#55 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 17:17

Enmerkar писал(а):Я ж говорю - цель иная
:scratch: Не. Не вижу смысла в лишних проблемах связанных с этим вариантом.
Время проходит и всё постепенно устаканивается. Вот и про Крым уже более мягкие формулировки начались. Так было бы и в большем масштабе по аналогии.
Enmerkar писал(а):вы не валдете информацией, что Россия поставляет оружие на Донбасс, наемников, консультантов, просто военных которые воюют против Украины?
Это очевидно. Так и бывает при гражданских войнах с двумя внешними игроками.
Одна из сторон раздувает конфликт, и это неминуемо приводит к двусторонней внешней поддержке воюющих внутри сторон.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#56 Ярогор » Сб, 16 сентября 2017, 17:23

обычный писал(а):Ну и вижу что пропаганда, а что нет.
обычный писал(а): :pardon: По разному видим.
Вот с этого "по-разному" и исходи. А то пропаганда идей РМ-а у него уже не пропаганда, видите-ли...
Enmerkar писал(а):Ты почему то не отвечаешь прямо на вопросы)))
Та у обычного есть такая манера...
Долго он терпел... а тут в этой тебе решил показать себя... :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#57 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 17:24

обычный писал(а):Не. Не вижу смысла в лишних проблемах связанных с этим вариантом.
Ну тогда объясните смысл в поставках наемников и вооружений на Донбасс.
обычный писал(а):Это очевидно. Так и бывает при гражданских войнах с двумя внешними игроками.
Одна из сторон раздувает конфликт, и это неминуемо приводит к двусторонней внешней поддержке воюющих внутри сторон.
Вы продолжаете настаивать, что вы воюете на территории Украины с США?
Они хоть то знают об этом? )))))))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
обычный писал(а):Это очевидно.
Кстати, каких-то два-три года назад, это было для вас Не очевидно, вы отрицали российское присутствие на Донбассе, утверждая, что все победы заслуга сугубо ополчения. Что изменилось. что теперь участие российской стороны в конфликте на Донбассе для вас стало очевидным?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#58 Ярогор » Сб, 16 сентября 2017, 17:30

обычный писал(а):Это очевидно. Так и бывает при гражданских войнах с двумя внешними игроками.
Опять попутался...
Считаем: "внешние игроки" росияне и амеры - аж два! один из "игрунов" аннексировал чужую территорию (не амерскую!). Считаем .... раз, раз, раз... а второй-то где? а, капитан очевидность, тебя спрашиваю!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#59 обычный » Сб, 16 сентября 2017, 17:30

Ярогор писал(а):Вот с этого "по-разному" и исходи. А то пропаганда идей РМ-а у него уже не пропаганда, видите-ли...
:smile: Так и не считай моё мнение за пропаганду Русского Мира.
Лично я считаю, что за ним будущее, но не радикально к этому подхожу.
Ярогор писал(а):Долго он терпел...
Терпят когда невыносимо хотят донести своё мнение.
Моё ж мнение нейтральное. Оно вам ни к чему, похоже. Потому и не выкладывал просто обходя раздел где вы слюни плеская грызётесь.
Это не я с украинской темой сюда пришёл. :wink: Не у меня накопилось. :pardon:
Enmerkar писал(а):Ну тогда объясните смысл в поставках наемников и вооружений на Донбасс.
обычный писал(а):Так и бывает при гражданских войнах с двумя внешними игроками.
Одна из сторон раздувает конфликт, и это неминуемо приводит к двусторонней внешней поддержке воюющих внутри сторон.
---------------------
Enmerkar писал(а):Вы продолжаете настаивать, что вы воюете на территории Украины с США?
Они хоть то знают об этом? )))))))
Удивлён, что всё ещё не дошло кто именно бросил спичку в гремучую смесь. :facepalm:
Тот, кто организовал революцию.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ярогор писал(а):Считаем: "внешние игроки" росияне и амеры - аж два! один из "игрунов" аннексировал чужую территорию (не амерскую!). Считаем .... раз, раз, раз... а второй-то где?
Вторая сторона держит под контролем всю оставшуюся Украину.
Такое бывает - у нас при Ельцине так было. :(
Последний раз редактировалось обычный Сб, 16 сентября 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -2

Re: Война в Чечне. Хроника 1-ой чеченской.

#60 Dejаneiroff » Сб, 16 сентября 2017, 17:34

обычный писал(а):Удивлён, что всё ещё не дошло кто именно бросил спичку в гремучую смесь.
Да, мне трудно понять что заставило вас идти против Украины войной. Как американцам удалось вас натравить на "братский народ".
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 16 сентября 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя