Почему святые стареют?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 спок » Чт, 4 мая 2017, 18:04

Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии. Третье, неужели на земле жизнь такая что отсюда бегут как с тонущего корабля? :(

Могут святые люди прожить лет до ста при нормальном физическом и эстетическом состоянии? Как вы думаете. Действительно интересно такое положение вещей.
Может быть дело связано с сексом, первородным грехом? Но если посмотреть на вещи с обыкновенной логики, был один Адам с Евой, а стало неск. миллиардов... Не может быть что это грех.

Тогда встает вопрос, так почемуже святые люди не могли дожить до 60-ти лет и выглядеть молодыми здоровыми и красивыми.
спок
Автор темы


Re: Почему святые стареют?

#101 Водолей » Пн, 5 марта 2018, 16:42

laysi писал(а):.вы сделали сей вывод, на основании того, что я не согласен?...если б я поддакивал вам?...я бы по вашему понял?
Какая разница, если вы все равно не поняли, о чем идет речь...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#102 laysi » Пн, 5 марта 2018, 17:50

Водолей писал(а):Какая разница, если вы все равно не поняли, о чем идет речь...

Умудрёна поддакиваю...да да да...нет никакой разницы...что понял, что не понял, всё одно.... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#103 Эка » Вт, 6 марта 2018, 13:31

laysi писал(а):
Эка писал(а):у них были и другие достойные занятия...
например, составляли уникальные труды по систематизации минералов....
или написанием стихов....
каллиграфией

И ТАК тысячи лет?...ахренеть... :-D
не столько важно чем заниматься, столько как :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#104 laysi » Вт, 6 марта 2018, 14:07

Эка писал(а):не столько важно чем заниматься, столько как

Даже если тотально...этим заниматься...тысячи и тысячи лет?...да я вас умоляю... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#105 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:09

laysi писал(а):
Эка писал(а):не столько важно чем заниматься, столько как

Даже если тотально...этим заниматься...тысячи и тысячи лет?...да я вас умоляю... :-D :cool:
так вы же даже не пробовали :smile: :smile:
как можете судить?

ну и потом даосы тысячи лет не жили, я же писала, гдето лет 200, ну может, 300....а это не так уж и много...
каллиграфия крайне сложна и трудна, одно обучение этому займет десятки лет :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#106 laysi » Вт, 6 марта 2018, 14:23

Эка писал(а):как можете судить?

Оооо...очень даже легко...что бы судить, вовсе не обязательно знать.... :-D

Эка писал(а):ну и потом даосы тысячи лет не жили, я же писала, гдето лет 200, ну может, 300....а это не так уж и много...
Эка писал(а):так вы же даже не пробовали

Вот именно... :-D вы УЖЕ судите...хотя сами не жили 200-300 лет... :cool: откуда вы знаете много это для жизни или мало?...в библии говориться что изначально люди жили и по 1000 лет... :cool: тот же Адам...да и Ева...и дети их...тех кого не убили... :cool:

Эка писал(а):каллиграфия крайне сложна и трудна, одно обучение этому займет десятки лет

А что значит десятки лет по сравнению с 1000 лет?...когда то всё надоедает, даже мастерство.... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#107 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:27

laysi писал(а): вы УЖЕ судите...хотя сами не жили 200-300 лет... :cool:
откуда вы знаете?
сколько мне лет?
на самом деле?
:smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#108 laysi » Вт, 6 марта 2018, 14:38

Воооаат..... :-D что бы судить, вовсе не обязательно знать.... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#109 Meчтатель » Вт, 6 марта 2018, 20:27

Эка писал(а):откуда вы знаете?
сколько мне лет?
Ой!...
Вы еще можете родить дитяте?

Да, не пиздите, мэм! :rose:

ПС:
Кстати - а чё вы так так и не родили ребёнка за свои 50 лет жизни?
Meчтатель

Re: Почему святые стареют?

#110 laysi » Вт, 6 марта 2018, 22:25

Ужс...шо за бестактность?...это ж не учтиво даме, задавать такой глупый вапрос...20 пинков вам в живот Meчтатель.... :cool: да и ваще...тема не об этом... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#111 Эка » Вт, 6 марта 2018, 22:45

Meчтатель писал(а):
Эка писал(а):откуда вы знаете?
сколько мне лет?
Ой!...
Вы еще можете родить дитяте?

Да, не пиздите, мэм! :rose:

ПС:
Кстати - а чё вы так так и не родили ребёнка за свои 50 лет жизни?
не поверите, но просто никогда не хотела....
не ощущала ни готовности, ни желания........а что в этом такого?
что по вашему все должны хотеть иметь детей? :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#112 laysi » Вт, 6 марта 2018, 22:48

Эка писал(а):что по вашему все должны хотеть иметь детей?

Жизнь нада прожить так, что бы каждый встретившийся тебе ребёнок, сказал...здравствуй папа... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#113 Кент » Вт, 6 марта 2018, 22:50

что по вашему все должны хотеть иметь детей?...мне казалось в молодости ,что нет, но как я радовался ,когда родился первый сын!!! :yahoo: ...поэтому это чисто индивидуальный подход...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему святые стареют?

#114 Эка » Ср, 7 марта 2018, 9:58

но, кстати, если по теме, то я поняла, что чтобы жить правильно и все успеть примерно такой и нужен ресурс времени, ну гдето 100-150, и именно активных лет, не старческих
чтобы успеть насладиться жизнью, совершить ошибки, осознать свои ошибки и выучиться на них, жить осознанно, без спешки и без промедления, как говорили древние греки "поспешай медленно", ну гдето лет сто и надо, и то это впритык, имхо :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#115 laysi » Ср, 7 марта 2018, 20:25

Почему собстно просветлённые умирают от рака? :huh: :cool:

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... :( Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака... :cry:
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления... :huh:
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать??? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему святые стареют?

#116 спок » Пт, 9 марта 2018, 19:51

а дальше уже смысла нет, надо загружаться следующими задачами
пожалуйста, загружайтесь. т.е. этой проблемы нет. задач хватит на 1000лет. как жить 1000лет?

Хм...а кому это надо? :scratch: ...как аллегория, вы готовы ну хоть лет 200 носить один и тот же костюм и одну и ту же рубашку?
я посмотрю на вас когда в окошко постучится девушка с косой..

свою "рубашку" можно преобразовать и сделать автомобиль. Мегре писал о том что можно телепортироваться, бывать где хочешь, причем в теле, [с телом]. короче заниматься есть чем, не выдумывайте оправдание для безделия, лени и оставаться в невежестве. (кстати вот это =телепортирование= тоже можно изучать)

Просто потому, что у святых (если они действительно таковыми являются) цель не просто прожить жизнь, а прожить жизнь качественно - в соответствие с их представлением о том, для чего дана жизнь человеку.
У них цель заниматься продлением жизни других, а не продлением своей жизни...

да оставайся тут, на земле, летай в Божье Царство, помогай людям, вобщем делай все что хотят и делают святые. кто запрещает. сны никто не отменял, в чудеса они верят, т.е. все возможно (я так думаю :grin: )
как прожить 300лет в нормальном состоянии?

ну или с разными, а это не надоест?
laysi, ты вот тут подмигиваешь, а ты с Женщиной когда-нибудь спал?
вообще представление имеешь о Больших людях?
так вот твое "тельце" может быть гораздо больше. и желания, чувства, эмоции. ты просто не выдержишь "позитивных эмоций".
если будешь тренироваться, тогда может быть. кстати и свою партнершу тоже можно "расширить".
заняться есть чем. и 1000 и 2000 лет.

знаешь что я думаю? наша цивилизация в 1960 шагнула в космос. так вот уже где-то есть цивилизация, которая будет нашим "убийцей". уже есть время "Ч" нашей встречи. и от нас много зависит в каком состоянии мы подойдем к этому времени. смотрел "звездный путь"? там была такая цивилизация - Борки. если мы будем такими как показано (скорее всего такой сценарий), то нам хана. Будет laysi со шлангочкой и ему будет не хотеться женщин. он будет счастлив :-D
кстати сериал интересен в плане того что может быть "там" :roll:
:grin:
спок
Автор темы

Re: Почему святые стареют?

#117 katyava » Ср, 27 ноября 2019, 16:50

Почему святые стареют?
Потому что они люди. Потому что так задумано, что все живое рождается и умирает. Как дерево: осенью листочки желтеют и опадают, чтобы потом появиться вновь... весной
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему святые стареют?

#118 Lilu » Ср, 27 ноября 2019, 20:06

Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии. Третье, неужели на земле жизнь такая что отсюда бегут как с тонущего корабля?


Есть люди просветленные (как вариант - святые), их тела долго не разлагаются после смерти, от них исходит особый приятный запах.
Т.е., не факт, что стареют все.
Возможно, это кармические уроки этого мира. И почти все ограничены законами нашего мироздания, хотя есть исключения...
Таким образом, старость - это не обреченность, а необходимое условие, которое нужно пройти душе святого человека, в том числе.
Нужно отметить, что цивилизация вносит свои коррективы и каким образом это отразится на человечестве в том числе, на сегодня почти не предсказуемо.
Великие же духовные лидеры могли быть и действовать, реализовываться и обходя, превосходя? кармические законы этого мира.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#119 Эка » Чт, 28 ноября 2019, 12:16

я думаю, не только святые, но даже Боги стареют или умирают
по крайней мере, те Боги, которые существовали у разных народов в древности
например, у греков
ведь греки же создали мощную цивилизацию
их достижения в области архитектуры, театра остались непревзойденными
и они поклонялись своим Богам
наверное, это какие то были существа из тонкого мира, которые вели людей
и тоже они куда то исчезли потом
может, и они не вечны, и завершив свою миссию переходят на какой то другой уровень
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#120 mimo » Чт, 28 ноября 2019, 12:17

Lilu писал(а):Таким образом, старость - это не обреченность, а необходимое условие, которое нужно пройти душе святого человека, в том числе.
спок писал(а):Почему святые стареют?
Может быть из-за того, что они люди? :dont_knou:
--
И потом, кто определяет святого - святым? Люди.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя