О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1441 oldsatana » Пн, 11 июня 2018, 13:37

За неделю удалось скинуть 5 кило весу :cool:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1442 Brittany » Пн, 11 июня 2018, 13:40

oldsatana, многовато..за неделю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1443 oldsatana » Пн, 11 июня 2018, 13:44

Brittany писал(а):oldsatana, многовато..за неделю.
нормально.
недели через две опять повторим.

Это у нее проблемы по женской части были, пришлось стерилизовать - и с тех пор вес набирает катастрофически

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я ей во время диеты тупо чисто мясо даю, больше ничего - так питательнее, а для жиру повода меньше
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1444 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 20:55

Сью писал(а):наши коты устроили забастовку, когда два дня не было рыбы, вообще ничего не ели, вот так привыкли.
Кошек нельзя часто рыбой кормить. Ну, как пишут. Наш-то кот ее ел постоянно и прямо урчал при одном лишь ее виде. И ничем не болел. Может, потому, что периодически объедал традесканцию, у нас ее много тогда было, целая плантация горшков. Много позже я прочитала, что она обладает разнообразными лекарственными свойствами. Так что, кто знает. Может, и помогала нашему коту.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
За всю жизнь, кстати, не разбил ни одного горшка, хотя всегда среди них крутился.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1445 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 21:40

у моих от рыбы понос
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1446 Сью » Пн, 11 июня 2018, 21:53

Autumn Lover писал(а):
Сью писал(а):наши коты устроили забастовку, когда два дня не было рыбы, вообще ничего не ели, вот так привыкли.
Кошек нельзя часто рыбой кормить. Ну, как пишут. Наш-то кот ее ел постоянно и прямо урчал при одном лишь ее виде.
Интересно, почему? Вроде кошка и рыба, ну и ещё иногда мышка - самые близкородственные понятия.

Маленьких мышек они бывает могут и ловить, правда чуть только порода затесалась в родословную, всё, начинается какая-то ерунда: то мышей не едят, то не едят-ни ловят - даже представления не имеют что мыши рядом живут, то вместо мышей интерес переключается на птиц - ходят, вылавливают птиц, пока те не улетят подальше. То вообще только на одних бабочек охотятся. Видимо, от породы зависит...
А вообще если едят мышек, то и крыс тоже, а их часто травят, а это очень опасно для котов.

Так что кормим рыбкой и кашей, или куриными лапками (холодцом) с кашей, в основном.
Или ещё творог любят, изредка угощаем.
В смеси с породистыми кошками они когда растут, едят много экзотических продуктов - сырые кабачки, огурцы, дыни, арбуз, листья всякие.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1447 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 22:08

ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

1) Кошкам свинину, баранину, копченное, соленое, жирное, сладкое, с приправами, чеснок, лук – НЕЛЬЗЯ !!!

2) Кости любые!!! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и т. д. НЕЛЬЗЯ !!! во избежание внутренних травм.

3) Рыбу часто НЕЛЬЗЯ !!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и т. д.)

Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Ну и тут еще про питание: https://aibolit24.ru/content/view/102/

У нашего кота проблем не было, может, влияла и другая еда, и то, что он был некастрированный, и традесканция заодно. :grin:
Ну и рыбу мы ему давали только отварную и без крупных костей.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1448 Brittany » Вт, 12 июня 2018, 14:26

Сью писал(а):Интересно, почему? Вроде кошка и рыба, ну и ещё иногда мышка - самые близкородственные понятия.
Для кошки "самые близкородственные понятия" это мыши и птички.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1449 Y-ina » Вт, 12 июня 2018, 14:57

Съездили к черту на рога.

Диагноз (предварительный / промежуточный / окончательный)

Правый глаз: Симблефарон роговицы(тотальное соединение конъюнктивы с роговицей), зрительная ф-я+.
Спайки конъюнктивы можно рассекать с 3-4 мес, прозрачным глаз не будет, но возможно после рассечения спаек зрительная ф-я станет лучше.

Левый глаз:
Конъюнктивит, перфорация (разрушение роговицы), зрительная ф-я отр.
Возможно развитие субатрофии глаза(уменьшения в размере) и развитие заворота века (при завороте века рек-но проведение блефаропластики).
Данные изменения хар-ны для герпес вирусной инфекции.


Рекомендовано:
В левый глаз:

Корнерегель по 1к 2р/день 1 мес

через 10мин

Тетрациклиновая гл. мазь 2р/день 1мес

Повт. осмотр ч/з 1 мес
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1450 Y-ina » Чт, 14 июня 2018, 2:59

В самом конце июня у меня отпускные. Я не дотянула.
С мая везу на себе Марфушу:

Спойлер
Изображение

также незапланированно в моей жизни появился Петруша:

Спойлер
Изображение

Сегодня пришлось еще более незапланированно раскошелиться на каниновское молоко для вытащенных из подвала новорожденных котят. Кошку выловить не удалось, котят взял пенсионер. Подвал по неделям закрыт, котятам оставаться там опасно (кошку отрезает от них надолго).

21-го платить 4 тыщи за Беляша:

Спойлер
Изображение

В конце месяца - за Максика:

Спойлер
Изображение

и на последние 5 дней месяца на прокорм дворовых кошек не хватает примерно 2 тысячи.

Прошу взаймы на 2,5 недели. Ужас, конечно. Много брать не могу, потом проценты за перевод на Сбер придется отдавать. Тысяч 7. Верну, как дадут отпускные.
Если кто-то сможет одолжить, я вышлю номер карты.
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1451 им » Чт, 14 июня 2018, 9:26

..
Последний раз редактировалось им Чт, 14 июня 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
им

Re: О питомцах(часть вторая))

#1452 Gulya » Чт, 14 июня 2018, 10:23

У меня в феврале по соседству прибилась собака - кобель, дружелюбная, жалко было, ее подкармливали соседи, и я тоже.
Муж против собаки, тут без вариантов.
А позавчера она укусила моего сына, курточку не прокусила вроде бы, слава Богу, иначе пришлось бы везти ребенка уколы ставить, ее соседи потом сразу отвезли подальше от сада. Она, оказывается, еще 2-х мальчишек покусала, но так, придавила, не сильно, мой просто худенький, ему больше досталось.

Добавлено спустя 20 часов 48 минут:
Дина, ради Бога, убери по спойлер такие страсти :wacko: .
У тебя телефон подключен к сбер. счету? Если да, дай номер телефона.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1453 Y-ina » Пт, 15 июня 2018, 11:12

Почему страсти?
У меня нет Сбера. Могу дать СПб или мамин Сбер. Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1454 scarly » Пт, 15 июня 2018, 11:21

Дине можно. Другим отсылать деньги - с осторожностью.
ПАМЯТКА ДЛЯ СОСТРАДАЮЩИХ БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ.

Вобще, как хорошо, что в вк есть не только постоянные рекламные посты о помощи, но и такие группы
МОШЕННИКАМ-НЕТ!!!
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1455 Y-ina » Пт, 15 июня 2018, 11:23

Я взаймы прошу до 27-30 июня.
У нас еще труба на слив прохудилась на кухне. В понедельник придет мастер менять трубу, это тоже куча денег, а у нас у всех труба с деньгами. Племянник приехал, ест много, развлекать приходится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1456 scarly » Пт, 15 июня 2018, 11:29

Y-ina, на зверей можно было бы прикрепить тему со сбором денег, если ты не против, можно модераторов попросить.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1457 Gulya » Пт, 15 июня 2018, 11:56

Y-ina писал(а):мамин Сбер
давай мамин сбер.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1458 Lilu » Вс, 17 июня 2018, 5:54

Изображение

:smile: :smile: :smile: :heart:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1459 Y-ina » Вс, 17 июня 2018, 13:39

Кошкопад.

Позвонил Дмитрий-пенсионер и сказал, что во вторник ложится в больницу. Котят (5 штук новорожденных) держать не может.

Одному человеку из кошкиного двора нашли зимой котенка. Через несколько месяцев он перестал с ним справляться и пообещал выкинуть. На днях перевезла подростка на передержку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1460 Обитель » Вс, 17 июня 2018, 14:04

купила хомячка сирийца, как неспокойно бегает по клетке
джунгарики гораздо быстрей привыкают
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей