Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#621 MAPA » Пн, 7 января 2019, 21:49

Мадера писал(а):
MAPA писал(а):Давай по-другому - у тебя есть болезнь, ситуация в семье - то, что хотелось бы преодолеть или что-то поменять в жизни, но не получается?
Хм.. Но, это странно. Решишь одну проблему, тут же появится новая, за ней следующая и т.д.
МАРА, Вы хотите, чтобы Вам кто-то решил Ваши проблемы?
Я очень хочу, чтобы мне кто-то решил мои проблемы - но все приходится решать самому.
MAPA писал(а):snovir, ну, у меня есть полный атлас моих болезней, болячек, случаев и несчастий, негативных реакций на события, все по семье и детям, родителям. Еще бы его у меня не было - еще и за мои деньги! :-D И я на год вперед знаю над чем мне работать; и на жизнь вперед - к чему стремиться. Ты такую диагностику хочешь? Ну вот подумай, кто согласится с тобой в тебе копаться - ежедневно, в течении, скажем, года, без оплаты? Мож Лазарев?
А так - [у Димы] есть книги, лекции, личный прием, принцип "помоги себе сам", методика, средства - все как полагается. А универсальных неработающих рецептов для миллионов, как у Лазарева в книгах - такого, действительно, нет пока.
У Димы материала много - и не на одну книгу, и книга есть, и лекции, и атлас болезней есть, и устройство мира, и методика работы. Но он говорит, что пока нет разрешения на написания и опубликования труда всей жизни - вот он и работает со своей исследовательской экспериментальной группой - накапливает опыт и материалы. Это есть - он и сам не отрицает.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#622 snovir » Пн, 7 января 2019, 23:36

MAPA писал(а):У Димы материала много - и не на одну книгу, и книга есть, и лекции, и атлас болезней есть, и устройство мира, и методика работы. Но он говорит, что пока нет разрешения на написания и опубликования труда всей жизни - вот он и работает со своей исследовательской экспериментальной группой - накапливает опыт и материалы. Это есть - он и сам не отрицает.
А кто ему даёт разрешения?
Без демонстрации всего вами перечисленного это просто хвастовство и больше ничего. Если вы верите Дмитро на слово, то я нет.
И не известно что хуже: верить в Бога или верить словам Дмитро, не подтверждённым фактами.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#623 Уладзімір » Вт, 8 января 2019, 0:09

snovir писал(а):на каком основании вы и ваши эпигоны так лихо заявляете о ложности и неправильности работ Лазарева

Потому что нет излечившихся людей по ДК СНЛа, чему одно из доказательств НФ.

Вот стандартный пример работы по СНЛ, пишет давний адепт СНЛ: "В одном из семинаров на вопрос женщины почему она полная и часто задыхается, по поводу одышки СН ответил, что это у нее глубинные желания, то место, откуда желания вообще рождаются. Задыхаться, - это значит унижение этого места(?), то есть унижение корней желаний, самой жизни".

Далее попытки расшифровать ответ СНЛ на 49 страницах, при том участвуют люди, которые десятилетия следуют за СНЛ и, казалось бы, за это время должны разгадывать эти шарады на раз- два. Предлагаемые варианты: 1. унижением дыхания подсознание тормозит внутренние запреты желать 2. Чтобы начать дышать,надо начать желать 3. Не принимается божественная воля, судьба. 4.Чей путь связан с духовным развитием, и, тем более, сверхспособностями, часто подвержены дыхательным заболеваниям. 5. Желания, связанные с темой поклонения противоположному полу, и с темой ревности, и, значит, с темой гордыни, и т.д.) 6. Корни в гордыни - это её нужно искоренять 7. Привязанность к миру, человеческая любовь 8....9.....10 бесконечное число вариантов

В этом невозможно разобраться. Какие желания? Где? О чем? Что с ними не так (или так)? Любые желания нельзя подавлять? А какие можно? А какие нельзя? А вожделение тоже нельзя подавлять или нужно подавлять? А машину новую хочу, но только через кредит могу позволить - может за это желание у меня проблема? А может все из за неприятия божественной воли? И так далее ........

Какие тут работы по ДК? Это же сплошные головоломки и шарады. Тут нужно быть самому диагностом. Если все это переберешь, то можно уже ничего и не делать - дочитывать книжки на том свете уже будешь, что и произошло со многими.
Уладзімір
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет

Re: Ответы на вопросы 2

#624 MAPA » Вт, 8 января 2019, 0:15

snovir, ну блин, общайся нормально (раз ты не нуждаешься в решениях, то единственная точка соприкосновения - это конструктивный обмен опытом) - можно будет и у Димы спросить напрямую, что да как, и когда публикация труда жизни.
Ясно, что верить в бога хуже, как вы правильно заметили - ничего не спросишь, ничего не предъявишь :-D Да и фактов никаких, одни субъективные ощущуния. То ли дело такие факты как болезнь - она или проходит или нет, или ситуация в семье или в жизни - или решается или нет. И это на десятках примеров.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
snovir писал(а):И если считать количество ваших благодарных исцелённых, то сколько их будет здесь на форуме?
Ну вон отзывы почитай, было бы желание - то и по темам бы пробежался - для ознакомления с предметом критики. А то критика какая-то мелочная - просто Сновир со своим субъективным опытом личной жизни по книжкам СНЛ, с одной стороны, и практик с десятками пациентов, книгами, лекциями, своим подфорумом, методикой и годами практики, с другой стороны.
Это как если бы рядовой сторонник ЗОЖ или веган критиковал бы врача-хирурга со степенью, научными публикациями, годами практики, лабораторными испытаниями, сотнями пациентов и небольшим кладбищем. Типа - все ваши исследования фуфло, я тут капустки поел и хорошо себя чувствую. Вроде имеет право, но аргументация слишком легковесна - не соответствует весовая категория. (Извини за правду, но может реально взглянешь на вещи? А отзывы почитай, и по темам пробегись)
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#625 snovir » Вт, 8 января 2019, 1:09

MAPA писал(а):Ясно, что верить в бога хуже, как вы правильно заметили - ничего не спросишь, ничего не предъявишь :-D Да и фактов никаких, одни субъективные ощущуния.
Похоже у вас как и у Дмитро с чувством юмора туговато.
Это я с вашей точки зрения попытался иронично оценить что хуже верить в Бога или в хвастовство Дмитро.
Для меня вопрос вообще не стоит.
Ваши ощущения и вера так же субъективны, как у любого человека. Фактов успешных результатов от веры в Бога как раз гораздо больше чем от диагностики Дмитро, я об этом уже сказал.
MAPA писал(а):Ну вон отзывы почитай, было бы желание - то и по темам бы пробежался - для ознакомления с предметом критики.
Я как раз в курсе всей деятельности Дмитро на форуме, не один раз с ним соприкасался мнениями.
Неужели вам кажется что у Дмитро так уж много всего что вы перечислили? Воистину человек верует во что хочет. Дмитро успешен с десятками пациентов, а Лазарев неуспешен с миллионами. Плохо вы форум знаете. Наверное кроме подфорума Дмитро и не читаете ничего?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#626 MAPA » Вт, 8 января 2019, 1:28

А что, мало критики СНЛ на этом форуме? (На НФ, понятно, нет - там удаляют сразу)
Вот навскидку за пару минут нарыл в Основном разделе. Из оголтелых сторонников остались ты и, может быть, еще пара человек.
Око писал(а):После опубликования ответа СНЛа на одно из писем задумалась об этом же
человек в отчаянии пишет письмо - а Лазарев шлет ему ответ в стиле "читай мои книги, копи любовь в душе, а если не понял, что я пишу и не можешь любить - сам дурак".
Фишка в том, что очень часто человек просто не имеет сил в сложной ситуации выкарабкаться и ему не книжки нужно читать, а нужна реальная (иногда врачебная) помощь.
То есть получается: как советы раздавать - так все Львы Николаевичи Толстые, а как реальная помощь нужна - сразу превращаются в Илью Ильича Обломова))))

в общем-то, я поэтому и влезла в дискуссию с лазаревцами в другой теме, которые пытались доказать, что психотерапия фигня по сравнению с масштабом и глубиной Льва Николаевича Лазарева.

масштаб масштабом, а психотерапия ориентирована на конкретного человека, требующего индивидуальный подход. только в этом случае помощь будет реальна. а СНЛ теоретизирует о мировоззрении, которое может очень навредить, если оно ляжет в основу человека с искалеченной психикой и не учитывает индивидуальность
Ашикирахо писал(а):лет 10 назад недостатки системы волновали меня одного. а почти все считали что все ок.
сейчас недостатки системы волнуют многих.
но всем похоже все равно почему это случилось! А ведь это архиважно! Очень важно понять, почему система космического масштаба о диагностике ауры и принятии краха человеческих ценностей скатилась до распродажи календариков.
4fun писал(а):Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Ашикирахо писал(а):Так вот, есть нюанс, который сразу же обрекает подобные системы на крах. Вернее даже не общий нюанс, а можно задать пару вопросов последователям и сразу станет ясно к чему движется "партия".

Последователь - совершает абсолютно любой грех. И говорит: я это из любви сделал. Любовь бывает не только мягкой но и жесткой.
Сразу же очевидный вопрос: что ему может возразить система. Как она может доказать ему что он все же грех сделал. Что нельзя, скажем, бить старушку на улице.
Ответ: никак. Система на данном этапе этого сделать не может! Религия - может. А система - нет.
Это заранее обрекает развитие системы на нразрешимый тупик. Понимаете, она таким образом гарантированно может существовать только в ручном управлении! То есть сам создатель системы должен лично "разруливать" подобные нюансы, а иначе можно трактовать как угодно одно и тоже действие.
Один говорит я сделал из любви. А ему: нет, ты сделал против любви. И как разрешить? Попросту нет механизма! А значит в системе будет накапливаться неразрешимые проитворечия, которые могут быть только сдержаны "в ручном режиме"

4fun писал(а):Ролик с оф. канала:

https://youtu.be/hRNTlzLkQwY?t=599

... в результате я ничего не понял, но просто начал умирать...
А то что у СНЛ серьезные проблемы со здоровьем, которые он никак решить не может в рамках своей системы, это как? И то, что на НФ не позволяется писать о здоровье СНЛ, и трут любое упоминание об инсульте - это не сокрытие фактов?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#627 snovir » Вт, 8 января 2019, 8:44

MAPA писал(а):А что, мало критики СНЛ на этом форуме?
Критика не является проблемой, даже приветствуется.
ДК не может быть универсальной как и любая методика или система взглядов. И неудачи не есть показатель неспособности кому-то помочь, потому что выздоровление зависит не только от врача, но и от пациента в большей степени, об этом и вы сами говорите. ДК только начиналась как система для лечения болезней. И когда Лазареву стало понятно что это не панацея, что нужно выходить на более глубокие уровни причинности, то появилась философия жизни. И сейчас это больше философия, чем система оздоровления.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#628 MAPA » Вт, 8 января 2019, 9:33

snovir, очень идеалистический взгляд - не хочется считать чужие деньги, но в меркантильности СНЛ-а не может упрекнуть только такой оголтелый сторонник, как ты. Причем скрывать это уже невозможно, как и масштабы, как и желание хапнуть побольше, пока последователи не смекнули, что их обманывают, и пока еще сенсей жив. В то же время ты ставишь в укор Диме его трудовую копейку.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#629 Дмитро » Вт, 8 января 2019, 10:28

Лично сновиру, цитата сегодняшней переписки с моим пациентом:
Тебе спасибо!
Будь счастлив Дима! Я очень признателен и рад что мы познакомились. Что ты взялся помочь...и очень надеюсь что однажды мы встретимся и я смогу пожать тебе руку и обнять. Ну и попробовать твоего домашнего вина) помнится ты говорил что делаешь ещё сам вино)
Хорошо вам сегодня отметить с семьёй!!!!
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#630 snovir » Вт, 8 января 2019, 11:28

Дмитро писал(а):Лично сновиру, цитата сегодняшней переписки с моим пациентом:
Тебе спасибо!
Будь счастлив Дима! Я очень признателен и рад что мы познакомились. Что ты взялся помочь...и очень надеюсь что однажды мы встретимся и я смогу пожать тебе руку и обнять. Ну и попробовать твоего домашнего вина) помнится ты говорил что делаешь ещё сам вино)
Хорошо вам сегодня отметить с семьёй!!!!
И что это доказывает?
У меня много друзей среди врачей. И благодарным им "несть числа" (термин вашего поклонника). И что?
Мы же не подсчитываем скольким вы не помогли, скольким не помогли врачи.
И ДК помогает не всем. И что?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#631 snovir » Вт, 8 января 2019, 11:31

MAPA писал(а):snovir, очень идеалистический взгляд - не хочется считать чужие деньги, но в меркантильности СНЛ-а не может упрекнуть только такой оголтелый сторонник, как ты. Причем скрывать это уже невозможно, как и масштабы, как и желание хапнуть побольше, пока последователи не смекнули, что их обманывают, и пока еще сенсей жив. В то же время ты ставишь в укор Диме его трудовую копейку.
А зачем это скрывать?
И почему вы считаете что почитателей и читателей Лазарева обманывают?
И кроме платных услуг в сети огромное количество бесплатного контента от Лазарева. Так что определённый баланс соблюдается.
Я как раз считаю что это Дмитро обманывает и никакой диагностики у него нет, только имитация, на которую ведутся те, у кого схожие внутренние проблемы. Имитаторы часто становятся более популярными чем создатели.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#632 Дмитро » Вт, 8 января 2019, 13:10

snovir, Слушай, а давай сделаем очень простой эксперимент. Вот этот человек, который прислал мне благодарность, напишет свой диагноз. А вы как очень продвинутый в дк запросто поставите ему диагноз. Расскажите причину возникновения его болезни, и подробно по пунктам расскажите как нужно правильно работать. До сих пор от вас исходит только одно, дк доступно всем, все могут вылечится. А вы вот сейчас и продемонстрируете нам всем, неверующим, как в действительности работает дк. Если вы по какой либо причине от этого откажитесь, то это будет означать, что вы пустослов.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#633 MAPA » Вт, 8 января 2019, 13:32

snovir, Сновир, давай я тебя еще раз макну в мой пост про легковесность аргументации просто Сновира (у которого даже одной своей открытой простой темы на форуме нет - ибо... промолчу) перед практиком с пациентами, книгами, статьями, подфорумом, отзывами, и в твой пост с упоминанием о Слоне и Моське, где по аналогии - ты совсем не Слон. Оставайся при своих пяти баксах, и на досуге тут статейку почитай про демагогию ей с тобой заниматься у меня никакого желания нет (хотя, я сомневаюсь - ты по ссылкам не ходишь, умные статьи не читаешь)

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Дмитро, Дим, забей - не будет он себя подставлять - это не в правилах демагога, щас приведет в защиту какой-нибудь говноаргумент и сольется. Я подозреваю - говноаргумент будет таким - пусть тот чувак возьмет и прочитает книжки СНЛ с 1 по ХХ, просмотрит видеолекции с 1 по ХХХ, просмотрит семинары с 1 по ХХХ, и поможет себе сам, ведь миллионы сами себе по системе СНЛ помогают. Или на форуме проблему свою опишет - там быстро поставят диагноз и назначат лечение (добавил позже)). А если не сможет - то значит сам дурак.
Я только не понял, он так себя ведет от большого ума и троллит или у него реально сознание закрыто и он ни один аргумент не воспринимает? Что скажешь?
P.S. кстати, тоже почитай статью про демагогию - позволит сразу их определять и забивать.
P.S.S. почитал его посты, нарыл интересное
snovir писал(а):Вот именно. Я оппонирую абсолютизации Водолеем своего опыта и методики.
задолбал он не только тебя, и вроде не д...б упертый, просто имеет достаточно интеллекта при не слишком выдающемся словарном запасе и много свободного времени и желания поприкалываться (мля, я вспомнил - я тоже так любил поприкалываться когда-то над убогими, пока не перерос) - от этого не легче, не очень приятно быть целью тонкого троллинга (Дима, он тебя посчитал убогим и решил приколоться), но оправдает банхаммер в случае чего.
Последний раз редактировалось MAPA Вт, 8 января 2019, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#634 Дмитро » Вт, 8 января 2019, 14:24

MAPA писал(а):Я только не понял, он так себя ведет от большого ума и троллит или у него реально сознание закрыто и он ни один аргумент не воспринимает? Что скажешь?
Когда я был сильно верующим и мне неверующие приводили разные аргументы, я мило улыбался, не возражал, а сам думал, да вы просто не доросли до моего уровня. Вся ваша аргументация фигня, потому что у меня пахан бог, он меня крышует, а круче его нет никого и все остальные автоматически тупые. Т.е. чем выше уровень поклонения тем более слепым человек делается. Власти имущие совсем не просто так прокачивают в народе религию. Чем больше человек верующий, тем легче им управлять. Тем легче его послать умирать за какие то церковные идеи.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#635 snovir » Вт, 8 января 2019, 14:40

Дмитро писал(а):я мило улыбался, не возражал, а сам думал, да вы просто не доросли до моего уровня. Вся ваша аргументация фигня, потому что у меня пахан бог, он меня крышует
Так вы с тех пор и не изменились. Просто пахана поменяли.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#636 MAPA » Вт, 8 января 2019, 14:45

Дмитро, Дим, а че клоны у власти относятся к народу, как к обезьянам. Понятно, не всем быть Фиделями Кастро, но разве нет, ну не знаю, обязательств развивать обезьян, а не толкать их к деградации? Или нет надежд на развитие, и они это поняли и толкают цивилизацию обезьян к вырождению (или сокращению численности)?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#637 snovir » Вт, 8 января 2019, 14:45

Дмитро писал(а):snovir, Слушай, а давай сделаем очень простой эксперимент. Вот этот человек, который прислал мне благодарность, напишет свой диагноз. А вы как очень продвинутый в дк запросто поставите ему диагноз. Расскажите причину возникновения его болезни, и подробно по пунктам расскажите как нужно правильно работать. До сих пор от вас исходит только одно, дк доступно всем, все могут вылечится. А вы вот сейчас и продемонстрируете нам всем, неверующим, как в действительности работает дк. Если вы по какой либо причине от этого откажитесь, то это будет означать, что вы пустослов.
Пусть зарегистрируется на форуме и опишет свою проблему во взаимопомощи. И форум ему поможет.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#638 vodoley » Вт, 8 января 2019, 15:12

MAPA писал(а):а че клоны у власти относятся к народу, как к обезьянам.

А, что у нас у власти клоны?
И Медведев клон?
Что то не верится.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#639 vodoley » Вт, 8 января 2019, 15:13

Дмитро, С днем рождения Вас поздравляю! Удачи, долгих лет!
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#640 MAPA » Вт, 8 января 2019, 15:52

Дмитро, С днюхой, Дима! Новых открытий!
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.