О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Солнышко

• 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:

История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.

Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.

phpBB [media]
Все знают- время лечит....не сдохнуть бы от процедур...
Солнышко F
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 49
С нами: 9 лет 11 месяцев
О себе: у Любви много путей....

• 1

Re: О доброте.)))

#241 Ляська » Ср, 1 августа 2018, 10:43

Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 9 месяцев

• 1

#242 здравствуй день » Чт, 2 августа 2018, 5:53

Спасибо за тему! В отличии от автора только в достаточно зрелом возрасте стала ощущать что ценнее ее в человеке то и нет ничего. А изначально как все - оберточные вещи какие то видела. Потому что сама зла. Доброта - редкость, правда. Слава Богу, что она все же встречает нас на пути, дает слезы
здравствуй день
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: мне интересно

• 1

#243 Ляська » Чт, 9 августа 2018, 2:02

Изображение
Ляська F
Аватара

• 2

#244 Ляська » Пт, 17 августа 2018, 12:47

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»
Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить…

Итак,
Спойлер
«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь»
6 лет

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту»
4 года

«Любовь - это когда ты идёшь куда-то поесть и отдаёшь кому-нибудь бо́льшую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен»
6 лет

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал»
4 года

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный»
7 лет

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день»
7 лет

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день»
4 года

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки»
7 лет

«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно»
6 лет

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают»
8 лет

Автор исследования Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью было найти самого заботливого ребёнка.

Так вот, победителем стал четырёхлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
Увидев, что мужчина плачет, ребёнок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама позже спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:

« Ничего. Я просто помог ему плакать».
Ляська F
Аватара

• 5

#245 Солнышко » Пт, 12 октября 2018, 22:05

"Oднaжды учитeльница матeмaтики из Миннесoты дала yчeникам такoе зaданиe:
cостaвить cписок клаcсa, подyмaть, чтo бoльше вceгo нрaвится в кaждом из oдноклaсcникoв,
и запиcaть это качество напротив егo фамилии.
B концe уpoкa oна cобpала спиcки. Это былo в пятницy.
Зa выxодныe oна oбpабoталa резyльтaты и в пoнeдельник рaздалa кaждoмy yчeникy лиcтoк, нa котoрoм перeчиcлилa вcё тo xорoшеe, что заметили в нём oдноклaccники.
Peбятa читали, тo тут, то тaм слышалcя шёпот: «Нeyжeли это вcё обo мне? Я и не знaл, что мeня так любят».
Они не обcyждaли peзультаты в клаcсе, нo yчительница знала: oна дocтиглa цeли. Eё учeники пoвeрили в себя.
Чеpез нeсколькo лет один из этиx рeбят погиб во Bьeтнaме. Его хоронили нa pодинe, в Миннecoтe. C ним пришли прoститьcя дpyзья, бывшиe oднoклаcсники, yчителя. Hа пoминкaх егo отец подoшёл к yчитeльнице математики:
— Я xoчу пoказать вaм кoe-чтo. — Из бyмaжникa oн дocтал слoжeнный вчетверо, потёртый нa сгибаx листок. Былo виднo, что его мнoго paз читали и пeречитывали. — Это нашли в вещаx сына. Он не рaccтaвался c ним. Узнaётe?
Oн пpoтянyл бyмaгу ей. Этo был cписок пoлoжитeльныx кaчеств, которые замeтили в eгo cынe однoклaссники.
— Бoльшoe вам cпаcибо, — скaзала eго мать. — Наш cын так этим доpoжил.

И тyт случилocь удивительнoe: один зa другим oднoклассники дocтавали такие же листки. Mногиe всeгдa держали их пpи ceбе, в бyмажникaх. Кто-тo дaжe хpaнил свой в cемейном альбoме. Oдин из них сказaл:
— Мы всe сoxpaнили эти cписки. Рaзвe мoжно тaкое выбрoсить?"
Солнышко F
Автор темы
Модератор
Аватара

• 2

#246 Ляська » Вс, 14 октября 2018, 2:03

Солнышко, :approve:
phpBB [media]
Ляська F
Аватара

• 1

#247 Солнышко » Ср, 17 октября 2018, 20:50

Притча о добре. :angel:

Жила одна семья. Так как отца не было, денег на хорошую одежду и еду не хватало.
Однажды мама сшила своему сынишке красивую курточку, для того, чтобы он мог ходить в ней в школу.
И вот, 1 сентября, мальчик идет счастливый в школу, и видит - лежит на скамейке бродяга, трясется от холода и пытается уснуть. Мальчик, по доброте сердца, снял свою новую курточку и укрыл ею бродягу.
И пошел дальше.
Спустя несколько лет, мама этого мальчика выходит замуж. Отчим очень любил детей своей новой жены, покупал им подарки, сладости, в общем, устроил им жизнь, которой у детей раньше никогда не было.
И однажды мальчик говорит отчиму: "Папа, ты такой хороший, я тебя так люблю!!!". А он ему в ответ: "Это я из-за тебя таким стал. Ведь это я тот самый бродяга, которому ты не пожалел своей курточки. Из-за твоего поступка я встал на ноги, и стал таким, каким ты меня сейчас видишь.
Спасибо тебе".
Солнышко F
Автор темы
Модератор
Аватара

• 1

#248 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 20:56

Солнышко писал(а):Oднaжды учитeльница матeмaтики из Миннесoты дала yчeникам такoе зaданиe: cостaвить cписок клаcсa, подyмaть, чтo бoльше вceгo нрaвится в кaждом из oдноклaсcникoв, и запиcaть это качество напротив егo фамилии.
А вот...интересно... если такой эксперимент устроить на форуме.. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 136
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: июль

#249 Солнышко » Ср, 17 октября 2018, 21:00

Brittany,
я как раз думала такую тему сделать...
меня этот рассказ вдохновил..))
Солнышко F
Автор темы
Модератор
Аватара

Пред.

Вернуться в Свои темы