Как научиться терпеть боль тела?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 LM » Вт, 29 сентября 2015, 12:20

Именно тела. Понял, что боль тела переносится хуже, чем души. Речь не идет о ушибах/уколах и т.д.
Но более серьезные моменты переносятся с трудом. Появляется ощущение уныния.А если заранее к этому готовиться?
На ум приходит только дозированная боль/закаливание, но чувствую - не то...
Есть ли у кого подобный опыт?
LM
Автор темы
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 9 лет


  • 1

Re: Как научиться терпеть боль тела?

#61 Sirius » Ср, 30 сентября 2015, 12:31

Скарлетт,

Это когда ходить можешь
вне всяких :)
Я, когда с ожогами лежала, дохлых мух в лампе считала.
Сурово... Вспомнилась "Смирительная рубашка" Джека Лондона. Правда, у меня смутное подозрение, что я про неё уже упоминал, причём в диалоге с вами же))
Видимо, дело в торможении сознания.
выходит, что так. По крайней мере, суть методов по преодолению, а не по временному облегчению боли заключается именно в этом.
Впрочем, я вспомнил ещё один чисто физический метод - когда что-то болит, создать себе боль в теле в другом месте - в некоторой мере отвлекает внимание.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Как научиться терпеть боль тела?

#62 dobrovolya » Ср, 30 сентября 2015, 12:35

у меня иногда бывают головные боли. я сначала пытаюсь бороться с ними без лекарств, иногда помогает: я представляю себя без боли. вот в этот же момоент - я, но без боли. и я хочу такой быть сейчас. требует концентрации...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13153
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как научиться терпеть боль тела?

#63 bukk » Ср, 30 сентября 2015, 12:36

Решилась написать про боль можно сказать всей жизни,
Примерно с 15-ти лет, с левой стороны лица, на щеке под скулой, стала чуствовать
Сильную боль во время каких-то простуд,
Определили что это воспаление лицевого нерва, откуда оно взялось – решили с мамой, что сильно где-то продуло сквозняком,
И уже тогда, когда врачи еще были настоящими, мне доктор сказала, что это теперь будет всегда, надо беречься сквозняков и простуд, будет воспаляться периодически ,лечилась чистой шерстью, прогреваниями горячей солью в мешочках полотняных льняных,
Потом появился витафон с какм-то излучением,
Улучшение было только в после соленого моря и горячего песка или камней нагретых на солнце, в редкие поездки на черное море или в Баку на Каспийскоеб очень соленое,
Потом обратно на любимую Родину, в Латвию, где постоянно живем в сырости, ветрах и без солнца, поэтому боль была постоянно,
Потом , примерно с 25-ти лет, добавился сильный гайморит, нос постоянно был заложен,
А после рождения детей ,
При воспалении тройничного нерва, болели все зубы с левой стороны, особенно верхние, между 5-ым и 6-ым зубом в челюсти образовался свищб десна мокла, квоточила, у меня уже выработался нервный тик, отсасывать эту кровь во рту периодически, типа пылесосом,
Сама не замечала этого, но дети подросли и начали сметься,
И вот, когда подхватывала какой-нибудь грипп, и все это воспалялось, нос закладывало, боль страшная в зубах и щеке, то жизнь, конечно не радовала,
Ощущала себя инвалидом,
Одно спасенье – детям надо все сделать, это и отвлекало,
Жизнь шла и я постепенно привыкла и это было моим постоянным состоянием,
И ВОТ,
Пришли эти знание о духовном развитии, книги типа – полюби свою боль –
И что все это значит, я тала читать ВИИЛМУ, Лазарева, вспомнила, что я два раза крещенная в православие, нашла форум ФДК,и, конечно же к Дмитро обратилась,
Тут с 2000-ого года начались такие проблемы,
Что мои болезни просто померкли, я про себя забыла,
Но все же обратила внимание на тему на форуме во взаимопомощи женщина просила помочь с вопалением лицевого нерва,
Один участник спросил, что если у нее воспаление между 5-ым и 6-ым зубом сверху – то это сильное нарушение от пробабушки,
Подумала, что как у меня и давай все вспоминать, мама уже была при смерти,
Давай распрашивать про бабушек и пробабушек, записывать все, что известно в книгу, так как теперь говорят – родовую,
Надо сказать, что мои мама и папа оба из репрессированных семей со всемен революции, родители оба воспитывались потом в детских домах, потом страшная война, оба воевали, потом репрессии послевоенные ,
Поэтому в семье никто о родственниках никто не говорил, мама с отцом тихонько на кухне повспоминают, что-бы дети не услышали и ничего нигде не рассказали,
А тут за два года до ухода из жизни,
Мама все, что помнила, рассказала, тут оказалась история на целый роман,
Действительно история с моей бабушкой с папиной стороны очень интересная и трагичная,
Да еще Дмитро написал мне что видит страшную агрессию, все черным черно и до моего замужества и после,
Ну и стала я работать над собой, думаю все равно терять нечего, вдруг какая польза выйдет и для моего состояния и для семьи вцелом,
Исправила я свое состояние,
Проследила всю цепочку родственников и за всех молила и просила прощения,
Уже непомню теперь, когда , время летит, уже 2015-ый год,
Но где-то 6 лет назад, приезжает ко мне самый старший сын, живет в другой стране,
И между прочим так, говорит, что у него сам собой прошел гайморит,
И, даже лор сказал что выправилась перегородка в носу, а у него, конечно же наследственный гайморит был, все время предлагали операцию по исправлению перегородки,
Кстата ЛОР сказал, что еслибы он сам не видел состояние , то никогда бы не поверил,
Что само собой такое улучшение,
Тут и я подумала, а я же сама так прекрасно себя чуствую, никакой боли нигде,
Как такое может быть !!!!!!
И вот уже несколько лет без болезней,
Никогда ничего не болит, я поверить не могу,
Да еще все подруги, которые еще остались в живых, говорят только про страшные болезни и врачей и вся жизнь вокруг этого вертится
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Как научиться терпеть боль тела?

#64 Sirius » Ср, 30 сентября 2015, 13:01

bukk,

показательно :)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Как научиться терпеть боль тела?

#65 Vesna1 » Ср, 30 сентября 2015, 14:47

bukk, вы - молодец! Спасибо за рассказ. :rose:
Vesna1

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, tiss78, 1 скрытый и 7 гостей