Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Лесник

• 1

#1 Лесник » Ср, 12 августа 2015, 13:11

11.8.15:

" Братья и сестры, вернулась из Дивеево. Батюшки выходят из алтаря, а тут мы- курицы - ко всем кто старенький за благословением и своими проблемами. В атаку)) Так к батюшке подбежала женщина со своими проблемами личными - он ей - вообще не о том думаешь, времени и пальцами щипотку - вообще не осталось. Каяться надо, срочно, не успеешь же.    Разговаривала с одной очень старенькой монахиней, она просто смотрит и прямым текстом говорит - "война неизбежна", "будет". Без всяких уже и пророчеств, и отмолят, или каких-либо двояких формулировок. Я - а хоть говорю года 2-то есть у меня? Мне войну нельзя. И тут еще одна паломница - у нее духовник с Афона вернулся от старца Гавриила - нет, говорит, у тебя никаких двух лет. Вот - вот. Ни в этом, так в следующем и начнется. Ну а женщина, у которой я третий раз подряд останавливаюсь - она много там общается среди местных, тоже говорит, да вот в следующем и начнется. Как в Украине, так и у нас будет. "

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=91&p=14#p58153
Последний раз редактировалось Лесник Сб, 19 декабря 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Темы: 124
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#41 Эка » Сб, 11 января 2020, 17:01

Михей писал(а):Людям сказали, что скоро Конец Света - и все быстро покаялись, испугались и стали лучше. Потом, через какое-то время снова. А еще есть такой прекрасный психолог доктор Синельников, так он (многое взял от С.Н.) в одной книге пишет: примерно, - "ко мне подошли две женщины и сказали, что скоро Конец Света и миром правит Сатана, Вы знаете об этом? на что Синельников ответил - А я живу в прекрасном чудесном мире, в котором нет Конца Света и я хозяин своего мира, а не Сатана. Не желаю жить в мрачном мире, ожидая катаклизмов." Вот примерно так. :smile:
сейчас как раз стала читать в Интернете про Рерихов и наткнулась на интересный эзотерический сайт. Там статья про смену эпох, которые длятся гдето по 2 с лишним тысячи лет, потом наступает новая эпоха, а в момент перехода бывают катаклизмы, упадок и т.д.....у нас сейчас как раз такой момент, потом придет новое на смен изжившему и все наладится....просто надо пережить этот тяжелый момент перехода
Эка
Темы: 44
С нами: 11 лет 3 месяца

#42 CYOKK » Пн, 9 марта 2020, 23:32

Лесник, может пророчество почившего Ефрема Филофейского было о распространении китайского короновируса?
Помнится Лазарев говорил, что пандемия гриппа и атомная война на тонком плане очень похожи.
CYOKK F
Аватара
Темы: 45
С нами: 14 лет 7 месяцев

#43 Лесник » Вт, 17 марта 2020, 23:12

CYOKK писал(а):Лесник, может пророчество почившего Ефрема Филофейского было о распространении китайского короновируса?
Помнится Лазарев говорил, что пандемия гриппа и атомная война на тонком плане очень похожи.

Не знаю..

На пророчество об эпидемии больше похожи слова Аристоклия Афонского о необычном взрыве в Китае :

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_seminariya/ ... 7-god-5e3f5965b21d7d119bdf2494
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара

#44 CYOKK » Вс, 22 марта 2020, 1:40

Лесник,

,,...Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех». Пророчество Схииеромонаха Аристоклия Афонского было сделано в. 1917-18 гг.
CYOKK F
Аватара

#45 Голока Вриндавана » Пн, 23 марта 2020, 20:18

Лесник писал(а):"война неизбежна", "будет". Без всяких уже и пророчеств, и отмолят, или каких-либо двояких формулировок. Я - а хоть говорю года 2-то есть у меня
Последние 2 года слегка напрягало чрезмерное изобилие и разнообразие гречки, да и цена становилась до безобразия демократичной.
Не к добру это, невольно думалось. Я серьезно :( . Такое ощущение, что все проблемы из-за этого продукта в России.
Голока Вриндавана
Аватара
Темы: 4
С нами: 6 лет 4 месяца

#46 CYOKK » Пн, 30 марта 2020, 18:34

Голока Вриндавана писал(а):слегка напрягало чрезмерное изобилие и разнообразие гречки, да и цена становилась до безобразия демократичной.
Не к добру это, невольно думалось. Я серьезно . Такое ощущение, что все проблемы из-за этого продукта в России.

У нас в Латвии тоже гребли гречку. Патриоты - исключительно местного производителя Valdo. :hi-hi:
CYOKK F
Аватара

#47 Лесник » Сб, 11 апреля 2020, 21:54

ПРОРОЧЕСТВО ОТЦА ИОАННА
Из проповеди в день 110-летия архимандрита Иоанна (Крестьянкина) (ВИДЕО)

https://pravoslavie.ru/130197.html
Лесник
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство