Откуда энергия?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вс, 22 февраля 2015, 12:51

Из общения в другой теме :
Shakti писал(а):
обычный писал(а):Энергия из подсознания (от Бога и Высшего Я через последовательность слоёв) попадает в сознание (ментально-эмоциональные уровни), затем проходит в энергетику тела (эфирный и физический уровни) - здесь поток заканчивается, потому что на поддержание тонуса и здоровья тела нужно много энергии. Но чаще всего она полностью не доходит, потому что часть энергии съедают искусители в виде искажённых (удобоваримых для себя) эмоций и мыслей. Отсюда усталость и проблемы со здоровьем.
Об этом мы уже вчера говорили без вас
Энергия идет НЕ из подсознания
Пояснений откуда у человека начинается энергетический поток я так и не получил.
А варианты всё же интересны.
У кого какие мнения?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Откуда энергия?

#101 обычный » Пн, 23 февраля 2015, 7:26

mimo писал(а):если все об этом знают - кто я
Если сменил ник, то уж напиши в "о себе" кто ты есть.
Есть люди, кто не очень часто на форуме бывают, чтобы уследить за всем.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Откуда энергия?

#102 mimo » Пн, 23 февраля 2015, 7:30

обычный писал(а):
mimo писал(а):если все об этом знают - кто я
Если сменил ник, то уж напиши в "о себе" кто ты есть.
Есть люди, кто не очень часто на форуме бывают, чтобы уследить за всем.
обычный, а давай ты мне не будешь указывать на то, что не запрещено правилами форума. Я, ведь, нахожусь не на твоём личном форуме.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40654
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Откуда энергия?

#103 обычный » Пн, 23 февраля 2015, 7:37

mimo, я не указывал. Я объяснил почему тебя не узнал. Чтобы ты не обижался и не обвинял.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Откуда энергия?

#104 mimo » Пн, 23 февраля 2015, 7:40

обычный писал(а):mimo, я не указывал. Я объяснил почему тебя не узнал. Чтобы ты не обижался и не обвинял.
обычный, не обижался я на тебя и не обвинял. Зачем наговариваешь на меня и вводишь в заблуждение форумчан? :drink:
Если в конце моего предложения стоит вопрос, то это просто вопрос, а не претензия. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40654
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Откуда энергия?

#105 обычный » Пн, 23 февраля 2015, 7:43

mimo, хорошо, что не обиделся, а вот в лицемерии обвинял (как не называй, но твои претензии именно этим и являются).
Впрочем, это не столь важно.
С праздником, кстати. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Откуда энергия?

#106 mimo » Пн, 23 февраля 2015, 7:45

обычный писал(а):mimo, хорошо, что не обиделся, а вот в лицемерии обвинял (как не называй, но твои претензии именно этим и являются).
Впрочем, это не столь важно.
обычный, если это не столь важно, то и обсуждать нечего. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
обычный писал(а):С праздником, кстати. :smile:
обычный, аналогично. :drink: :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40654
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Откуда энергия?

#107 1234 » Пн, 23 февраля 2015, 13:01

обычный писал(а):Подсознание - это не воспринимаемые нами в данный момент слои нашей многомерности. Это не совсем архив.

вот да. и живущие самостоятельной жизнью. ну..не совсем самостоятельной канечно. у подсознания есть своя осознанность, оно растёт за счёт ума- программы из ума копируются в подсознание и делают его умным. из-за того, что сознательность транслируется, питается сверху вниз- у подсознания она тоже есть- есть кому управлять полученными из ума знаниями, развивать их. по моим ощущениям, подсознание- повыше обыденного рассудка.

Shakti писал(а):обычный, Лазарев говорит что челленги разрушают душу. Может оттого Вы и не можете ее найти?
душу разрушает зацепка за то, за что она может зацепиться- чуства, нравственность. не все ченнелинги создают такую зацепку, ставят эти категории как цель.
имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Откуда энергия?

#108 Shakti » Пн, 23 февраля 2015, 15:25

1234 писал(а):душу разрушает зацепка за то, за что она может зацепиться- чуства, нравственность. не все ченнелинги создают такую зацепку, ставят эти категории как цель.
Я так думаю, что разрушение души это такое образное выражение. Душу невозможно разрушить
По тому, как я понимаю все эти челленги, посто идет переподключение на "искусственный" канал, на подсознание.
Там может быть очень правильная информация, но не бывает информации отдельно от энергии. Челленги, как я это понимаю, это именно замыкание на подсознательных структурах, что является препятствием для связи с Высшим Сознанием.
Это исключительно мое ИМХО

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
обычный писал(а):Так а других вариантов нет - либо воспринимается, либо нет. Но собеседница отрицает очевидное. Вот я и "пытаю" - и мне интересно что она придумает вместо признания очевидного. Изучаю психологию.
:smile: У меня возникла такая мысль, что Вы воспринимаемым считаете только то, что отражено мыслями в уме.
Но мы воспринимаем гораздо больше. А в мысли облекаем только по необходимости
Когда читая что то встречаешь какую то до боли знакомую мысль, кажется что вот всегда же знал это, но .... если это не было выражено в словах то это ускользало от ума. И потому казалось что ты это и не знал.
А на самом деле, если ты чего то совсем не знал, если это не только не было обозначено словами но и без слов знания этого не было, то сколько не читай, все равно не поймешь
Shakti

Re: Откуда энергия?

#109 обычный » Пн, 23 февраля 2015, 21:33

1234 писал(а):у подсознания есть своя осознанность, оно растёт за счёт ума- программы из ума копируются в подсознание и делают его умным.
ИМХО, сознание не делает подсознание информативнее. В подсознании она уже есть.
В сознании совершается работа по гармонизации дисгармоничного. Работа организованная из подсознания.
Shakti писал(а):У меня возникла такая мысль, что Вы воспринимаемым считаете только то, что отражено мыслями в уме.
Нет. Имеется в виду всё, что мы воспринимаем - ощущения, эмоциональность, ментальность, чувство и т.д.
В том числе и :
Shakti писал(а):Когда читая что то встречаешь какую то до боли знакомую мысль, кажется что вот всегда же знал это, но .... если это не было выражено в словах то это ускользало от ума.
...в том числе и информацию из подсознания. Это восприятие через осознание нового.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Откуда энергия?

#110 Дмитро » Вт, 24 февраля 2015, 10:12

Хороший вопрос про энергию. Если знаешь принцип ее работы, то можешь свою жизнь обеспечить очень даже хорошим существованием. Не только материально, во всех аспектах. Всю эту тему , может и не подробно, но попытался описать в своей книге. Так, что кому интересно читайте.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Откуда энергия?

#111 Brittany » Вт, 24 февраля 2015, 10:24

обычный писал(а):Подсознание - это не воспринимаемые нами в данный момент слои нашей многомерности. Это не совсем архив.
Подсознание постоянно обменивается информацией с сознанием.
В свою очередь, информация из сознания уходит в подсознание.
Но я понимаю, о чём ты написал. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Откуда энергия?

#112 Елена12 » Вт, 24 февраля 2015, 10:50

Дмитро писал(а):Если знаешь принцип ее работы, то можешь свою жизнь обеспечить очень даже хорошим существованием. Не только материально, во всех аспектах. Всю эту тему , может и не подробно, но попытался описать в своей книге. Так, что кому интересно читайте.

Если знаешь принцип работы закона всемирного тяготения - никогда не упадешь.
Если не знаешь - прочитай учебник физики 7 класса.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Откуда энергия?

#113 Brittany » Вт, 24 февраля 2015, 11:14

Елена12 писал(а):Если знаешь принцип работы закона всемирного тяготения - никогда не упадешь.
Елена12, вероятно я воспринимаю ваши слова буквально? потому что
принцип-то знаю,
но падала много раз...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Откуда энергия?

#114 Дмитро » Вт, 24 февраля 2015, 11:49

Елена12 писал(а):Если знаешь принцип работы закона всемирного тяготения - никогда не упадешь.
:-D :approve: Запишу в свою тетрадку по перлам. :rzhach:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Откуда энергия?

#115 _Tasha » Вт, 24 февраля 2015, 11:55

:-D да уж... Этот принцип (т.е. закон) работает независимо оттого, знаем ли мы о нём. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7727
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Откуда энергия?

#116 dised » Вт, 24 февраля 2015, 12:55

обычный писал(а):Пояснений откуда у человека начинается энергетический поток я так и не получил.
А варианты всё же интересны.
У кого какие мнения?

Жизненная энергия (прана) пронизывает все пространство вокруг нас. Это сила, с помощью которой происходят все виды движений в этом мире (движение планет, движение электронов, движение воздуха - ветер и.т.д)
Люди притягивают к себе эту жизненную энергию с помощью вдоха. Помимо необходимого нам кислорода воздуха мы вдыхаем и жизненную энергию.
Энергия входит в тело человека через чакры.
И здесь опять же многое зависит от того, в какие преимущественно чакры заходит жизненная энергия.
Если у человека правильное, бескорыстное понимание счастья, то энергия заходит в основном в макушку, центр лба и горловую чакру. Так бывает у благостных людей. Энергия в этом случае питает ум, разум, эго человека (т.е тонкое тело).
Когда энергия входит в районе солнечного сплетения, то человек живет в страсти.
Невежественные люди в основном притягивают к себе энергию из пространства тремя нижними чакрами.
Последний раз редактировалось dised Вт, 24 февраля 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Откуда энергия?

#117 Ляська » Вт, 24 февраля 2015, 12:58

Елена12 писал(а):Если знаешь принцип работы закона всемирного тяготения - никогда не упадешь.
Героиня песни "По Дону гуляет казак молодой" наверняка что-то знала :ninja:
Падала с моста куплетов десять. При этом успела со всеми попрощаться - "Прощай, мать-отец.... Прощай, милый мой - наверно, наверно не быть мне женой" и т.д. :ninja:
Ляська

Re: Откуда энергия?

#118 mimo » Вт, 24 февраля 2015, 13:02

Дмитро писал(а):Хороший вопрос про энергию. Если знаешь принцип ее работы, то можешь свою жизнь обеспечить очень даже хорошим существованием. Не только материально, во всех аспектах. Всю эту тему , может и не подробно, но попытался описать в своей книге. Так, что кому интересно читайте.
энергия за деньги.. энергия ради денег.. энергия, как самоцель.. и так до бесконечности
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40654
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Откуда энергия?

#119 Brittany » Вт, 24 февраля 2015, 13:39

Shakti писал(а):Я так думаю, что разрушение души это такое образное выражение. Душу невозможно разрушить
Согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Откуда энергия?

#120 обычный » Вт, 24 февраля 2015, 14:24

Brittany писал(а):В свою очередь, информация из сознания уходит в подсознание.
Можно конкретнее твоё имхо - какая именно информация?
dised писал(а):Жизненная энергия (прана) пронизывает все пространство вокруг нас. Это сила, с помощью которой происходят все виды движений в этом мире (движение планет, движение электронов, движение воздуха - ветер и.т.д)
Люди притягивают к себе эту жизненную энергию с помощью вдоха. Помимо необходимого нам кислорода воздуха мы вдыхаем и жизненную энергию.
Энергия входит в тело человека через чакры.
И здесь опять же многое зависит от того, в какие преимущественно чакры заходит жизненная энергия.
Если у человека правильное, бескорыстное понимание счастья, то энергия заходит в основном в макушку, центр лба и горловую чакру. Так бывает у благостных людей. Энергия в этом случае питает ум, разум, эго человека (т.е тонкое тело).
Когда энергия входит в районе солнечного сплетения, то человек живет в страсти.
Невежественные люди в основном притягивают к себе энергию из пространства тремя нижними чакрами.
Это взаимодействие энергосистемы человека с эфирным уровнем? Или это затрагивает астаральный, ментальный и др. уровни?
Если это только об эфирном уровне, то картина неполная.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя