Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Сериалы

#2801 Ирина » Вт, 23 апреля 2019, 16:05

tatpit писал(а):Сериал нашел. Немного извращенный и странный. Но сюжет и игра актеров все перевешивает :smile:
Спасибо за рекомендацию, супер сериал. Только со второго сезона сумасшедшая психопатка главная героиня втянула в свою черную дыру эмоций Еву и порозовела её, влюбила в себя. Вот так наверное и выглядит соблазнение нормальных людей гомосексуалистами: на фоне очень сильных эмоций на грани жизни. Интересно как дальше будет всё развиваться, и как именно прозреет Ева, и прозреет ли.
Ирина

Re: Сериалы

#2802 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:27

по поводу "Хорошей жены" отпишусь.
неплохой сериал. много интересных "адвокатских" заморочек. когда адвокат находит совершенно неожиданные решения в, казалось бы, безвыходных ситуациях и оправдывает подзащитного. Смотреть интересно. все эти психологические манипуляции захватывают.
но концовка не понравилась. да и, вообще, последний сезон (когда появился хахаль у главной героини) показался слабоватым и банальным. воистину, когда женщина влюбляется - становится дурой :pardon:


сейчас начала смотреть "Оттенки синего" с Дженифер Лопес. она играет коррумпированного полицейского под опекой ФБР. шикарна :wub:

«Отте́нки си́него» (англ. Shades of Blue) — американский телевизионный сериал с Дженнифер Лопес в главной роли, премьера которого состоялась 7 января 2016 года на NBC как часть сезона 2015/16 годов. В центре сюжета находится полицейский и мать-одиночка, которой приходится работать под прикрытием для ФБР, чтобы бороться с коррупцией
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оттенки_синего

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сериалы

#2803 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:37

Ирина писал(а):Вот так наверное и выглядит соблазнение нормальных людей гомосексуалистами: на фоне очень сильных эмоций на грани жизни. Интересно как дальше будет всё развиваться, и как именно прозреет Ева, и прозреет ли.
У маньячки есть харизма, сила(как заметил ее куратор). Да, и может быть они обе чокнутые изначально. А та просто это заметила.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#2804 Ирина » Вт, 23 апреля 2019, 21:25

tatpit писал(а):
Ирина писал(а):Вот так наверное и выглядит соблазнение нормальных людей гомосексуалистами: на фоне очень сильных эмоций на грани жизни. Интересно как дальше будет всё развиваться, и как именно прозреет Ева, и прозреет ли.
У маньячки есть харизма, сила(как заметил ее куратор). Да, и может быть они обе чокнутые изначально. А та просто это заметила.
Я тоже подумала что их объединило что-то общее между ними. Что-то потустороннее, поэтому очень даже интересно развитие дальнейших событий.
Ирина

Re: Сериалы

#2805 salvia » Пт, 10 мая 2019, 11:31

Полуночное солнце 2016 год.
https://www.kinopoisk.ru/film/1006651/
salvia

  • 2

Re: Сериалы

#2806 Бриджит » Пт, 10 мая 2019, 14:01

Око, оттенки синего зачётный сериал. Жаль только даже туда гомосятину засунули
Бриджит

  • 1

Re: Сериалы

#2807 Dejаneiroff » Чт, 16 мая 2019, 0:25

HBO Chernobyl хвалят
кто видел?

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2808 Мадера » Чт, 16 мая 2019, 11:41

трейлер впечатляет! :unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#2809 КарданныйВал » Чт, 16 мая 2019, 11:47

я жутко подсел на сериалы про пожарных. Обожаю пожарные машины :-)
Сейчас в процессе Пожарные Чикаго
Изображение
Сплоченный коллектив пожарной машины под номером 81 не раз оказывался в сложных ситуациях, ведь пожар – это всегда большой риск, и однажды один из парней погиб. Это был весельчак Эдди Дарден, который даже в сложных обстоятельствах мог рассмешить друзей. Узнав, что из горящего дома не успел выйти один из его жителей, Дарден пробрался по пожарной лестнице на чердак, а, когда возникла обратная тяга, он сгорел за доли секунды.
Спустя месяц на место Дардена пришел новый стажер Питер Миллс. Когда-то его отец состоял в бригаде спасателей, и Питер мечтал продолжить семейную традицию. Парень еще только зашел в здание и не успел со всеми познакомиться, как поступил новый вызов, и он приступил к работе. Сначала стажера приставили к более опытному товарищу Рэнди Макхолланду, чтобы новичок смог осмотреться и случайно не полез в самое пекло. На мосту произошла авария, и нужно было срочно спасать молодую маму с дочерью. Пожарники, спасатели и парамедики сработали профессионально, благодаря чему были спасены человеческие жизни. Это был только первый день Миллса на работе в качестве стажера, и впереди его ожидают не менее напряженные будни, только уже в качестве полноценного члена команды
http://seriatop.cc/1443-serial-pozharnye-chikago- ... t-onlajn-besplatno-hd-720.html
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#2810 Мадера » Чт, 16 мая 2019, 12:12

КарданныйВал, в сериале "Обмани меня" есть очень интересная серия про пожарных. Психологическая. :smile: Навертели там всего - мало не покажется.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#2811 tatpit » Пт, 17 мая 2019, 0:46

Досмотрел я, кстати, мост....полностью. Талантливо снято-сыграно...хоть и тяжеловато...местами....Стоит смотреть и досмотреть :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#2812 Ольга Прохорова » Пт, 17 мая 2019, 2:08

Dejаneiroff писал(а):HBO Chernobyl хвалят
кто видел?

Посмотрела первую серию. Тяжело. Как и все на эту тему смотреть.
Очень точно переданы детали - одежда, быт, прически людей 80-х, обстановка в квартирах.
Я помню апрель 86-го. Маме позвонили коллеги из Москвы (она в то время работала в сфере, связанной с ядерной физикой и впоследствии неоднократно ездила в Чернобыль в командировки), сообщили в приватной беседе, по-секрету о взрыве. Она заперла нас с сестрой дома, запретив на неделю вообще выходить на улицу. Естественно ничего толком не объяснив. И вот мы сидим, смотрим в окно на прыгающих в классики во дворе подруг и не понимаем, почему нас к ним не пускают. Погада шикарная, все цветет - а мы по непонятной причине под домашним арестом. Они с папой попытались объяснить, что воздух вредный, солнышко вредное - но когда вся улица живёт обычной жизнью, а ты один дома - это малоубедительно. Сейчас я понимаю, что первое время, когда горел реактор на улице действительно было очень опасно находиться.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут:
Драматический сериал «Чернобыль» рассказывает о трагических событиях на атомной электростанции в 1986 году с весьма необычной точки зрения. По сюжету этого англо-американского сериала Валерий Легасов, советский ученый, отправляется по заданию высшего руководства страны для расследования причин катастрофы, в его цели входит также выяснить, как происходила эвакуация людей после момента страшного катаклизма на четвертом блоке Чернобыльской АЭС, и как ликвидировались последствия страшной аварии.

Съемки происходили в Литве, а на роль Легасова приглашен американский актер Джаред Харрис, известный по исполнению роли профессора Мориарти в фильме Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. Так что это довольно любопытный взгляд на произошедшую на реке Припяти трагедию планетарного масштаба. Фильм посвящен памяти людей, своими жизнями заплатившими за то, чтобы события не приняли еще более худший оборот, он повествует об их героизме, как и о замалчивании руководством СССР масштабов катастрофы в самом начале трагических событий.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сериалы

#2813 Lanka » Пт, 17 мая 2019, 11:04

Ольга, а где Вы жили?
Я помню, что в этот период на территории МГУ постоянно что-то в канализационных люках меряли. Хотя это может эти люки совсем и не канализационные.
Lanka

Re: Сериалы

#2814 Ольга Прохорова » Пт, 17 мая 2019, 15:10

Lanka писал(а):Ольга, а где Вы жили?
Я помню, что в этот период на территории МГУ постоянно что-то в канализационных люках меряли. Хотя это может эти люки совсем и не канализационные.

Мы жили в Николаеве, юг Украины. Я помню, родители каждую секунду интересовались - куда дует ветер. От направления ветра зависело все. Он вроде именно наш регион пощадил в то время. В фильме говорят, что Германия в первые же часы засекла повышенную радиацию, определила ее источники и запретила детям выходить на улицу. Хотя я не совсем понимаю, как стены могут защитить от радиации - она проникает везде и сквозь любые преграды.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сериалы

#2815 Dejаneiroff » Пт, 17 мая 2019, 15:13

в я не понмю особых переживаний, мне было 13 и все было по барабану....
как-то на какой-то стройке нас поймали сторожа ( мы по домам лазили)...соврали что из Чернобыля, сторожа нас яичницей накормили...жалели....
поехали в том же году в Грузию, грузины шарахались....считали что мы все зараженные
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2816 Ольга Прохорова » Пт, 17 мая 2019, 16:26

Dejаneiroff писал(а):поехали в том же году в Грузию, грузины шарахались....считали что мы все зараженные

Насчёт "все заражённые". Мама в конце 80-х начале 90-х постоянно ездила на конференции-симпозиумы в Европу, связанные с радиационной обстановкой вокруг Чернобыля. И она говорила, что европейцы при слове "Украина" вздрагивали, спрашивали - как вы там продолжаете жить, почему не уедете. Там же ни есть, ни пить, ни дотрагиваться ни до чего, дескать, нельзя - все заражённое. У них вся Украина ассоциировалась с зоной вокруг реактора и они не понимали, что есть регионы почти никак не задетые катастрофой.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сериалы

#2817 Lanka » Пт, 17 мая 2019, 17:08

Ольга Прохорова писал(а):В фильме говорят, что Германия в первые же часы засекла повышенную радиацию, определила ее источники и запретила детям выходить на улицу. Хотя я не совсем понимаю, как стены могут защитить от радиации - она проникает везде и сквозь любые преграды.
Стены от радиоционной пыли защищают, которую ветер переносил.
Lanka

Re: Сериалы

#2818 Ирина » Пн, 27 мая 2019, 8:36

Что знает Оливия 2014, минисериал 4 серии.нбо.
гл.героиня Френсис Макдорменд(Фарго, Три билборда...)
Сериал на первый взгляд нудноватый, но потом оторваться невозможно, и, главное, послойный смысл продолжает открываться уже после просмотра и впечатлений.
И я в раздумьях теперь: то ли кино про любовь, то ли про нелюбовь. То ли про покаяние.
Про безбожие - это выделено особо, про попугайское повторение слов молитв без понимания.
Местами чистый артхаус, а в целом очень впечатляющий в том числе благодаря актерам, которые как будто играют о себе и о своем времени. Настолько убедительно.
Ирина

Re: Сериалы

#2819 Мадера » Пн, 27 мая 2019, 10:37

Ирина писал(а):Местами чистый артхаус
Как по мне, то этот сериал - весь чистый артхаус! Это выше моего понимания. Мне он кажется совершенно бестолковым. :unsure: Для созерцания он недостаточно изящен, в нём почти нет художественности, имхо. Действа нет, философия настолько туманна, что добраться до смысла не представляется возможным. К концу первой серии хочется заснуть и не просыпаться.
И я восхищаюсь Ирина, Вашими способностями зрителя! Мне ещё до такого восприятия расти и расти! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сериалы

#2820 Ирина » Пн, 27 мая 2019, 13:35

Мадера писал(а):
Ирина писал(а):Местами чистый артхаус
Как по мне, то этот сериал - весь чистый артхаус! Это выше моего понимания. Мне он кажется совершенно бестолковым. :unsure: Для созерцания он недостаточно изящен, в нём почти нет художественности, имхо. Действа нет, философия настолько туманна, что добраться до смысла не представляется возможным. К концу первой серии хочется заснуть и не просыпаться.
И я восхищаюсь Ирина, Вашими способностями зрителя! Мне ещё до такого восприятия расти и расти! :smile:
Нет изящества? А как же суровые ветреные виды моря(океана), леса? Самого этого захолустья? Стареющих героев серия за серией?
А смысл он тут подчеркнут двумя жирными чертами, что он именно в обыденности, в этой монотонной обыденности жизни, которая как широкая мощная река медленно течет из века в век.
Обыденно о шизофрении, обыденно о самоубийствах, обыденно о смерти и о рождении. Об изменах, и о человеческих страданиях. О том как отстраниться и продолжать жить. О том, что каждый один(один приходит и один уходит)
Обычные вроде люди, но потомки что-то не очень у всех шестидесятников вышли. И как будто вроде причина в ней, в Оливии, но при язвительном языке она добрее и живее многих. И дети в бОльшем непорядке и у внешне приличных и добрых людей(герой Билла Мюррея)
Я лично увидела довольно изящно изображенный тупик цивилизации, из которого главная героиня хочет вырваться, но видимо не знает как. Потому что только потеряв близких она поняла насколько любит их. Поэтому решила не терять жизнь, а начать бережнее к ней относиться(принесла цветы, легла рядом обняла его). Вот эти вот движения души в каждой сцене - это что-то за гранью.
Ну и конечно диалоги, они настолько живые и естественные, что создают полный эффект присутствия. Меня фильм потряс до глубины души. Так же как Три билборда. Потрясающая актриса что и говорить.

Ещё вот смешно про мозгоправов. То есть обвинение матери во всех своих косяках характера, в смысле озвучена абсурдность работы психологов и их бесполезность. Много чего за кадром остается для зрителя, чтобы сам-сам подумал и сделал себе выводы и о себе и о родителях и о жизни вообще.
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость