Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#781 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 20:31

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Я это трактую как упущенные возможности.
Какие твои годы!
Здрасти... :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#782 Autumn Lover » Пн, 9 июля 2018, 20:34

Brittany, что такое? :grin: Тебе же не 90 лет!
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#783 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 20:40

Autumn Lover писал(а):Brittany, что такое? :grin: Тебе же не 90 лет!
36 это мало?по мне так более чем..

Спойлер
Оффтоп (просто вспомнилось):
Ещё студенткой я прочла чудную книгу Томаса Вулфа "Вгляни на дом свой,ангел".
Вот такие строки...которые мало кому здесь могут...понравиться..

«…Камень, лист, не найденная дверь; о камне, о листе, о двери. И обо всех забытых лицах. Нагие и одинокие приходим мы в изгнание. В темной утробе нашей матери мы не знаем ее лица; из тюрьмы ее плоти выходим мы в невыразимую глухую тюрьму мира. Кто из нас знал своего брата? Кто из нас заглядывал в сердце своего отца? Кто из нас не заперт навеки в тюрьме? Кто не останется навеки чужим и одиноким? О, тщета утраты в пылающих лабиринтах, затерянный, среди горящих звезд на этом истомленном, не горящем угольке, затерянный! Немо воспоминание, мы ищем великий забытый язык, утерянную тропу на небеса, камень, лист, не найденную дверь».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#784 Autumn Lover » Пн, 9 июля 2018, 20:50

Brittany писал(а):36 это мало?по мне так более чем..
Очень мало! Расцвет молодости. Это какой-то пережиток прошлого в нашей стране - считать женщину за 30 уже полупрестарелой особой. :grin: У иностранцев ты еще девушка в этом возрасте. Да так оно и есть. Вообще хороший возраст. Уже есть какой-то жизненный опыт, но при этом ты еще молода (и хороша собой). Жить да жить еще. :roll:
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#785 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 20:58

Autumn Lover, )) я не считаю себя престарелой особой.
Но я ленива, как стадо котиков! :ninja: и в добавок лишена амбиций.
И ничего не хочу с этим делать.
Однако..тема о снах.. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#786 Autumn Lover » Пн, 9 июля 2018, 21:01

Brittany писал(а):Но я ленива, как стадо котиков! :ninja: и в добавок лишена амбиций.
И ничего не хочу с этим делать.
Да причем тут амбиции? Есть много в жизни всякого-интересного, для души, так сказать. Просто блоки, установки всякие могут мешать. Ну а там, каждому свое. :smile:
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#787 tiss77 » Пн, 9 июля 2018, 21:03

Brittany писал(а):Мне несколько раз снилась потайная дверь...)) как будто я обнаруживаю в квартире дверь,
открываю её и попадаю в другие комнаты (квартира в квартире! там есть даже
2 (две!) ванные и
2 санузла) Ещё там есть красивый фонтан, красивая мебель, полно книг, - о существовании
всего этого я не подозревала.
Я это трактую как упущенные возможности.
Много чего находится за потайной дверью,но я этим не пользуюсь...((
По ощущениям - похожий смысл у сна.
Но я не думаю, что у меня были какие-то упущенные возможности. Думала сейчас об этом - ни одной не вспомнила.
Такое ощущение, будто возможностей было мало-мало и я, бредя по жизни, их по крошечкам собирала в кулечек :?
tiss77

Re: Толкование снов

#788 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 21:03

Autumn Lover писал(а):Есть много в жизни всякого-интересного, для души, так сказать
Для души полезно покидать время от времени зону комфортности..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#789 Autumn Lover » Пн, 9 июля 2018, 21:08

Brittany писал(а):Для души полезно покидать время от времени зону комфортности..
Ты и так это делаешь регулярно - когда убираешься, готовишь, снова убираешься. :grin:
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#790 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 12:15

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Для души полезно покидать время от времени зону комфортности..
Ты и так это делаешь регулярно - когда убираешься, готовишь, снова убираешься. :grin:
Я это делаю, в основном, дома. Находясь в зоне комфортности.

tiss77, для меня тема жилища во сне очень любопытна.. Но вряд ли я могу
расшифровать эту символику.
Хорошо помню, как приснилось,что живу в Мариинском дворце на Иссакиевской
площади (где сейчас заседает ЗАКС :ninja: ). Меня эта квартира просто ошеломила своей роскошью!
А в другом сне я была в другой квартире: она была в полуподвальном "этаже",
Входишь - коридор, стены выкрашены
жуткой тёмно-зелёной масляной краской, кухня в коридоре,
раковина в коридорной кухне какая-то допотопная, краник такой маленький..бронзовый, что ли.. Пол дощатый,облупившийся.
Кругом бедность..обшарпанность..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#791 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 13:36

Brittany писал(а):Находясь в зоне комфортности.
Бытует и другое мнение. Что как раз и надо делать все в зоне комфортности. И выход из нее не всегда хорош.
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#792 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 20:49

Autumn Lover писал(а):
Бытует и другое мнение. Что как раз и надо делать все в зоне комфортности. И выход из нее не всегда хорош.
Autumn Lover, :dont_knou: считается (психологами и не только..), что покидание зоны комфортности способствует развитию личности..
Мы развиваемся, когда что-то преодолеваем.
Стресс во благо,если не переходит в дистресс.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#793 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 21:14

Brittany писал(а):считается (психологами и не только..),
Не всеми. Просто сейчас популяризировали эту теорию и вставляют к месту и не к месту, не всегда с пониманием ситуации. Я читала и другой взгляд. Вполне можно расширить зону комфорта и действовать из нее, не всегда новый стресс, тем более не просчитанный, полезен.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще подходов к саморазвитию много. И это хорошо, учитывая, что люди разные. :smile:
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#794 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 21:36

Autumn Lover писал(а):сейчас популяризировали эту теорию
Почему только сейчас? в религиозной и психологической литературе это давным-давно описано.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Autumn Lover писал(а):не всегда новый стресс, тем более не просчитанный, полезен.
Как можно просчитать,что будет стресс?))
Он,как снег башка падает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#795 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 21:54

Brittany писал(а):Почему только сейчас? в религиозной и психологической литературе это давным-давно описано.
В религиозной - другими словами, другой подход, который тоже не для всех. Психологическую же литературу, вернееотдельные теории, понесли в массы сравнительно недавно. Да и те не всегда понмают.

Brittany писал(а):Как можно просчитать,что будет стресс?))
Также, как в бизнесе просчитывают риски. :grin:
Autumn Lover

Re: Толкование снов

#796 Око » Вт, 28 августа 2018, 8:47

17 лунный день. Луна в Рыбах. приснился сон очень сильный по ощущениям. не могу не описать.

На земле ожидается планетарная катастрофа. я в квартире неподалеку от огромного здания, которое есть символ нашего мира. наблюдаю из окна.
В какой-то момент вижу, как здание рушится. готова к вечной темноте, но нет. дом, в котором я, цел.
Выхожу на улицу - яркое солнце, прохлада, по улице едет троллейбус. люди улыбаются, радуются. чувствуется облегчение, освобождение от гнета, который давил на всех людей.

странная фраза: "Здание упало в направлении Магеллана и Христа (масонская грань) - это значит, что человечеству надо выбирать иной путь развития"
вот думаю, что это прорыв в самоосознании? или все-таки доллар грохнут? :dont_knou: "черный" для нашей экономики август еще не кончился :ninja:

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Brittany писал(а):Я это трактую как упущенные возможности.

как упущенные, можно было бы трактовать, если бы там все рассыпалось, заросло паутиной и покрылось трещинами.
похоже, что эти возможности просто есть, но пока нет необходимости для проявления и пользования
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Толкование снов

#797 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 22:36

Око писал(а):На земле ожидается планетарная катастрофа. я в квартире неподалеку от огромного здания, которое есть символ нашего мира. наблюдаю из окна.В какой-то момент вижу, как здание рушится. готова к вечной темноте, но нет. дом, в котором я, цел. Выхожу на улицу - яркое солнце, прохлада, по улице едет троллейбус. люди улыбаются, радуются. чувствуется облегчение, освобождение от гнета, который давил на всех людей.
:wink:
Спойлер
на форуме ожидаются каникулы; готова к вечным каникулам,но нет! Чат цел.
Пройдут 3недели,люди улыбаются,радуются, чувствуют облегчение...далее по тексту.
:grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#798 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 22:49

А что означает если снится, что ты умираешь? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Толкование снов

#799 Око » Ср, 29 августа 2018, 9:41

Brittany, :-D :approve: хорошо, если бы этим ограничилось)))

LadyClarick писал(а):А что означает если снится, что ты умираешь? :scratch:
слишком общий вопрос. чтобы ответить на него нужны детали сновидения
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Толкование снов

#800 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 9:34

tiss77 писал(а):Сны мне снятся похожие, повторяющиеся не первый год уже...Будто у меня есть квартира, о существовании которой я забыла. В разных снах квартиры разные, но сюжет однотипный.Неожиданно вспоминаю, ищу ее, нахожу - там запустение, брожу по ней, думаю, как делать ремонт, как ее использовать. И мучительно пытаюсь понять - как же я могла забыть о ее существовании?

"И вот в одной стене обнаруживается дверь, вроде бы она всегда там была,
но ты по глупости или по рассеянности ее не замечал, а сейчас вот обнаружил. И сердце замирает, и открываешь - а там еще комната, или коридоры, и даже словно бы что-то вспоминается - то ли в детстве ты там играл, то ли просто знал, как туда попасть.
Спойлер
И там чудесно, так чудесно!.. Я знаю как минимум три литературных сюжета, построенных на этом важном, важном до сердцебиения сценарии. Это “Дверь в стене” Уэллса - классика-переклассика; “Посещение музея” Набокова - не мог он тут не отметиться; и средненький рассказ Дж. Б. Пристли “Другое место”... а не важно, что средненький, важно, что написал, уважил Сценариста".
http://magazines.russ.ru/inostran/2003/12/tol6.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя