Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2761 Бриджит » Вс, 25 марта 2018, 12:33

Lanka, все краски из масс-маркета вымываются быстро. А электризация это индивидуальный аспект, одна и та же краска/шампунь могут у одного человека вызывать эту неприятность, а у другого нет.
Я подкрашиваю волосы итальянской Капус
Ещё есть восстановители цвета волос, я брала немецкий. Работает :approve:
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2762 Lanka » Вс, 25 марта 2018, 14:04

Gulya писал(а):Я такой пользуюсь, есть шоколад, каштан.., может, с первого раза не закрасить седину.
Ага, знаю такую. Спасибо, напомнила. Я один раз пробовала, но тогда не понравилось, то что волосы стали как будто маслом покрыты и какой-то неестественный красноватый блеск был. Но после мытья шампунем это исчезло. Наэлектризованности не было и седину закрасил.
Надо, похоже, им снова воспользоваться.
Блин, лежала у меня эта Garinie, я все не решалась ей воспользоваться, а тут... Надеюсь, не сильно волосы испортила.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бриджит писал(а):Lanka, все краски из масс-маркета вымываются быстро. А электризация это индивидуальный аспект, одна и та же краска/шампунь могут у одного человека вызывать эту неприятность, а у другого нет.
Я подкрашиваю волосы итальянской Капус
Ещё есть восстановители цвета волос, я брала немецкий. Работает :approve:
Бриджит, спасибо, посмотрю в магазинах.
Lanka

Re: Косметика и не только

#2763 Y-ina » Вс, 25 марта 2018, 14:22

Веллатон - довольно стойкая краска, но попробуй найди. Зато Гарнье - на каждом шагу. Хватает на полдня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27318
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2764 Lanka » Вс, 25 марта 2018, 15:57

Y-ina писал(а):Веллатон - довольно стойкая краска, но попробуй найди. Зато Гарнье - на каждом шагу. Хватает на полдня.
У меня уже вторую неделю держится :smile: Да мне главное, чтобы волосы не портила и седину закрашивала.. Веллатон видела. У нас Магнит-Косметик есть, там всего полно.
Cейчас в Атаке была, обнаружила кроме крем-хны еще кучу готовых масок и смесей для волос от фирмы Фито-косметик. Молодцы белорусы.
Lanka

Re: Косметика и не только

#2765 Y-ina » Вс, 25 марта 2018, 16:44

волосы портит все, а седина - проблема, конечно. не представляю, как обходятся черноволосые, ведь им особенно тщательно и часто надо краситься.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27318
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2766 Айрим » Пн, 26 марта 2018, 12:25

dobrovolya писал(а):гиалуроновая кислота везде и повсюду, а вот коллаген что-то из моды вышел. зря, я считаю...
Однажды в салоне Нижнего Новгорода мне порекомендовали новосибирскую косметику Shokonat, купила на пробу два крема, с коллагеном как раз, моей коже понравилось :smile:
Хочу шоколадную серию заказать.
синтез-коллаген
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2767 monroe » Пн, 26 марта 2018, 15:49

Y-ina писал(а):волосы портит все, а седина - проблема, конечно. не представляю, как обходятся черноволосые, ведь им особенно тщательно и часто надо краситься.
Я темноволосая и у меня кристальная седина.
Крашусь раз в 3-4 недели у парикмахера. Однажды меня покрасили дома, ходила, как трёхцветная кошка. Честнее не краситься вообще.
Обходится мне моя голова чисто покрасить в 2500 руб.
Раньше было дороже, но я раньше и зарабатывала больше, как и все в нашем городе.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Косметика и не только

#2768 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:22

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):а что проникает?
кислотные пилинги

есть такое, но пользуюсь больше для очистки лица :unsure:

Спойлер
Изображение

dobrovolya писал(а):пьёт? :unsure: вот это да... а "доходит" ли этот коллаген потом до "пункта назначения"?

надо посоветоваться с моей кузиной-косметологом...

кузина дала добро, пью вот такую штуку:

Изображение

выпила три ампулки уже. чуда не происходит :roll: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2769 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:22

Айрим писал(а):
dobrovolya писал(а):гиалуроновая кислота везде и повсюду, а вот коллаген что-то из моды вышел. зря, я считаю...
Однажды в салоне Нижнего Новгорода мне порекомендовали новосибирскую косметику Shokonat, купила на пробу два крема, с коллагеном как раз, моей коже понравилось :smile:
Хочу шоколадную серию заказать.
синтез-коллаген

спасибо, Айрим, гляну :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2770 Бриджит » Пт, 6 апреля 2018, 8:49

dobrovolya писал(а):есть такое, но пользуюсь больше для очистки лица
я имею ввиду салонные процедуры, не домашние.
Проф. пилинги глубоко протаскивают молекулы того же ретинола например. Там в качестве транспорта нужные компоненты.
А если просто ретинолом намазать, то проникать в кожу он будет несколько суток, а в глубокие слои вообще не попадет.
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2771 dobrovolya » Пт, 6 апреля 2018, 13:23

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):есть такое, но пользуюсь больше для очистки лица
я имею ввиду салонные процедуры, не домашние.
Проф. пилинги глубоко протаскивают молекулы того же ретинола например. Там в качестве транспорта нужные компоненты.
А если просто ретинолом намазать, то проникать в кожу он будет несколько суток, а в глубокие слои вообще не попадет.

этот пилинг, что я запостила, мне кузина-косметолог подкинула. он здесь только для косметических салонов в продажу идет. она мне показала всю технологию своей чистки лица. этот пилинг - только часть. а вообще два часа у меня процедура минимум занимает. раз в две недели стараюсь делать. а вообще она говорит: если не считать хирургические вмешательства и прочие иньекции, самое эффективное средство - это массаж лица, плюс кремочки, конечно, но главное - активизация собственных ресурсов кожи.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2772 СТ » Пт, 6 апреля 2018, 22:24

dobrovolya писал(а):выпила три ампулки уже. чуда не происходит
я скептически отношусь к потреблению коллагена и гиалуронки внутрь, потому что они там перевариваются: коллаген расщепляется до элементарных аминокислот, а гиалуронка до обычной глюкозы. Так что таблетки коллагена - это просто дополнительный источник белка. Можно с таким же успехом съесть кусок мяса :smile: я, конечно, понимаю, но БАДы эти по сути бесполезны.
В то же время организм сам синтезирует то, что нужно - и коллаген, и гиалуронку. Первая задача - это наладить работу организма.
И в этом хорошо помогает энзимотерапия, те же самые пищеварительные ферменты. И еда усвоится лучше, и поджелудочная и проч. разгрузится. В аптеках Вобэнзим в помощь (и не только для пищеварения), на Айхербе - просто море разливанное энзимов. Потом можно подкормить, например, теми же самыми аминокислотами, их в любом спортивном магазине полно, а продавцы хорошо проконсультируют, что и как пить, в зависимости от цели.
СТ

  • 3

Re: Косметика и не только

#2773 СТ » Вт, 15 мая 2018, 22:55

После химической (хоть и с приставками - био) завивок я поняла, что качество волос катастрофически упало. Сухость и все такое.
По восстановлению волос в парикмахерских делают всякие процедуры, самая известная - "Счастье для волос".

Зная средний уровень парикмахеров, я стала изучат вопрос на предмет - надо идти в салон или не надо. Сначала нашла, кто выпускает косметику для процедур и что за процедура. На самом деле - это обычное питание волос гидролизованным кератином. Чем меньше размер, там лучше питание. Ну, и танцы с бубнами - шампунь, сыворотка 1-2-3, схема нанесения, закрепитель... в общем, почитала, поизучала, узнала состав, сколько стоит. И решила, что не стоит заморачиваться на вот такое вот? при том, что курс восстановления в среднем в парикмахерской выйдет около 20 000 руб (10 сеансов), покупка всех флаконов около 10 000 руб. Но тогда можно сделать 2-3 курса. Состав шампуней/сывороток меня категорически не устроил. Стала думать, а что делать вместо.

Нашла магазин органической косметики, нашла сыворотки/шампуни. Опробовала.

1. Шампунь подошел идеально. Такого не было уже лет 10.
Спойлер
Изображение

2. к нему добавила сыворотку. Наносила на 1 час после мытья. Запах как у кремов, которые я дала сама, и мой любимый иланг-иланг.
Спойлер
Изображение

3. ну и на всякий случай/экспресс случай (а может, и от жадности :-D ) добавила гидролизованный кератин.
Спойлер
Изображение

с доставкой в пункт выдачи мне все обошлось в 1000 руб.

в общем, после 2-х применений результат отличный.
Внимание: кератиновое восстановление только для поврежденных волос (осветление, краска, завивка!) и не путайте с ламинирование/кератиновым выпрямлением. Это другие процедуры и для других целей.
СТ

Re: Косметика и не только

#2774 Бриджит » Вт, 15 мая 2018, 23:11

СТ, а ссылку на магазин?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Косметика и не только

#2775 СТ » Вт, 15 мая 2018, 23:22

Бриджит, вот.
https://garden-cosmetics.ru

Там много можно что посмотреть.
СТ

Re: Косметика и не только

#2776 Прохор Отмотаев » Ср, 16 мая 2018, 1:39

Хорошую ссылку дай бох кажнаму.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Косметика и не только

#2777 Айрим » Ср, 16 мая 2018, 18:21

СТ писал(а):Шампунь подошел идеально. Такого не было уже лет 10.
О, это питерская семья - слышала, но сама не пробовала их косметику
Levrana
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2778 СТ » Ср, 16 мая 2018, 20:47

Айрим, я попробовала только один шампунь, довольна очень.
Сейчас еще пробую несколько средств. Если понравится - отпишусь :smile:
СТ

  • 1

Re: Косметика и не только

#2779 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 21:35

phpBB [media]
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2780 tiss77 » Пн, 28 мая 2018, 22:37

Девочки, я крем купила, случайно:
Изображение
Никто не пользовался таким?
Я намазала и испугалась немного - жжение какие-то :dont_knou:
tiss77

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей