какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#3161 Helenka » Сб, 23 марта 2024, 12:28

Ester писал(а):Очень приличный фильм. Даже не ожидала.
так и первая часть была приличная. хотя при этом, все же уступают в этом жанре Интерстеллару (как по мне)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3162 Зарегистрированный » Сб, 23 марта 2024, 13:00

Фильм "Магнус" (2016)
https://kinogo.biz/20859-magnus.html

Очень грустный фильм.
После его просмотра появляется чувство безысходности, от того, что даже Чемпион Мира, Карлсен - самый несчастный человек на земле, у которого, кроме семьи - нет ничего.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3163 dobrovolya » Ср, 27 марта 2024, 21:47

очень милый смешной музыкальный фильм. не знаю, упоминал ли уже кто-то:

Я тебя люблю — Je t’aime (2023)

https://www.kinopoisk.ru/film/5430491/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3164 Helenka » Ср, 27 марта 2024, 23:02

корейский фильм Залог (2020)
такой трогательный фильм
хорошие актеры, сюжет
девочка актриса сыграла просто замечательно, не смотря на свой возраст. прочитала, она часто снимается. для режиссеров это (она) находка

"Грозный снаружи, но добрый внутри коллектор пытается взыскать долг и забирает в качестве залога у женщины её семилетнюю дочь. Но должница попадает в поле зрения миграционной службы и ее депортируют..."

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3165 iriss » Чт, 28 марта 2024, 18:50

Хорошая мораль в фильме Вася не в себе
Василий Кузин — крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь — приезжие рабочие, которых Василий ни в грош не ставит и постоянно «кидает» на деньги. Однажды Вася попадает в аварию, а, когда приходит в себя, к своему ужасу обнаруживает, что каким-то невероятным образом превратился в маленького упитанного героя анекдотов про гастарбайтеров. Теперь он должен сделать всё, чтобы вернуть своё прежнее тело.
Прилучный в главной роли и другие. Там интересный момент происходит понимания кто есть кто, кто как к нему относится и как ему нужно относится к людям.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3166 Марфа_М » Сб, 30 марта 2024, 22:55

Повелитель ветра

Про Федора Конюхова. С Бондарчуком в главной роли. Ничего так… можно посмотреть.

Все данное нам - от Бога. И большего, чем дано - нам не свершить. Но не свершить того, на что благословен свыше - уже грех (Конюхов)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: какие фильмы понравились?

#3167 Око » Ср, 10 апреля 2024, 22:26

Иваново счастье,
Иваново счастье. Новые истории

Новеллы, очень добрые, жизненные.
Фильм действительно достоин внимания. Очень проникновенные истории, которые дают еще веру и надежду на то, что есть люди, которые хотят сделать жизнь лучше.

https://www.kinopoisk.ru/film/1338239/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#3168 dobrovolya » Чт, 11 апреля 2024, 16:57

iriss писал(а):Хорошая мораль в фильме Вася не в себе
Василий Кузин — крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь — приезжие рабочие, которых Василий ни в грош не ставит и постоянно «кидает» на деньги. Однажды Вася попадает в аварию, а, когда приходит в себя, к своему ужасу обнаруживает, что каким-то невероятным образом превратился в маленького упитанного героя анекдотов про гастарбайтеров. Теперь он должен сделать всё, чтобы вернуть своё прежнее тело.
Прилучный в главной роли и другие. Там интересный момент происходит понимания кто есть кто, кто как к нему относится и как ему нужно относится к людям.

мне тоже понравился фильм
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3169 Мадера » Чт, 11 апреля 2024, 17:56

А я не смотрю сейчас ничего. ( Хотелось "Корону" досмотреть, но ноут закапризничал. А знакомые компьютерщики сдымили, а к незнакомым идти стрёмно - ещё СБУ сдадут.
Пойду в саду покопаюсь..
Мадера

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#3170 Helenka » Вс, 14 апреля 2024, 12:01

По Фрейду (2023)
драма

кто хочет погрузиться в мир психоанализа)
вместе с Энтони Хопкинсом

"Лондон, 3 сентября 1939 года. Два дня назад Германия осуществила вторжение в Польшу, и началась Вторая мировая война. На одном из своих последних сеансов основатель психоанализа Зигмунд Фрейд встречается с Клайвом С. Льюисом, будущим автором цикла повестей «Хроники Нарнии», чтобы поспорить о главной загадке мироздания - существует ли Бог."

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3171 Зарегистрированный » Вс, 14 апреля 2024, 12:51

Обратная сторона Луны (1-2 сезон)
2012г.

Милиционер в первом сезоне попадает в 1979 год.
В фильме много вранья, но даже с этим смотрится на одном дыхании.
Второй сезон даже лучше первого. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3172 monroe » Вс, 14 апреля 2024, 13:09

Helenka писал(а):По Фрейду (2023)
драма
надо будет посмотреть.

Вчера шарилась каким фильмом занять вечер. Попробовала смотреть новые "Охотники за привидениями", бросила. Ну невозможная ***

Добавлено спустя 9 часов 14 минут:
Начала смотреть фильм "По Фрейду" - бросила. никакой Хопкинс не спас. Но позабавило, что Хопкинс-Фрейд носил кепку и был похож на Ленина. Хотя это 1939-ый.

Начала смотреть "Зелёную книгу". Сочный фильм, дошла до сцены в забегаловке, где обсуждают пластинку "Орфей". - Это не хор фей, а сборище демонов. - И чё, хреново пели небось?
я выпала :lol:

Друзья, спасибо что пишете в этот раздел, а то я потерялась в этом синематографе. Фильмов полно, *уйни ещё больше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3173 Ester » Пн, 15 апреля 2024, 19:51

Helenka писал(а):
Ester писал(а):Очень приличный фильм. Даже не ожидала.
так и первая часть была приличная. хотя при этом, все же уступают в этом жанре Интерстеллару (как по мне)
Кастинг прекрасный был, плюс фильм, как мне кажется, сильно завязан на очарование Тимоти Шаломе:)
В Дюне мораль несколько странная. Я её сейчас пытаюсь читать, вернее аудио слушаю. Пока не могу понять, что же автор то хотел сказать?
Мир существующий благодаря наркоте. И что? Что дальше?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3174 Helenka » Пн, 15 апреля 2024, 21:12

Ester писал(а):
Helenka писал(а):
Ester писал(а):Очень прейиличный фильм. Даже не ожидала.
так и первая часть была приличная. хотя при этом, все же уступают в этом жанре Интерстеллару (как по мне)
Кастинг прекрасный был, плюс фильм, как мне кажется, сильно завязан на очарование Тимоти Шаломе:)
В Дюне мораль несколько странная. Я её сейчас пытаюсь читать, вернее аудио слушаю. Пока не могу понять, что же автор то хотел сказать?
Мир существующий благодаря наркоте. И что? Что дальше?
я не читала книгу. но есть еще старый фильм Дюна 1984 года. там подробнее об этой специи - она дает видеть будущее, и нужна для межзвездных перелетов. соответственно, кто ею владеет, тот владеет империей
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3175 Helenka » Пн, 15 апреля 2024, 21:17

monroe писал(а):Начала смотреть фильм "По Фрейду" - бросила. никакой Хопкинс не спас.
этот фильм нужно слушать, а не смотреть). слушать и вникать. он создан в виде диалогов, а не картинки, кому то может быть и скучно.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#3176 monroe » Вт, 16 апреля 2024, 21:57

Helenka писал(а):
monroe писал(а):Начала смотреть фильм "По Фрейду" - бросила. никакой Хопкинс не спас.
этот фильм нужно слушать, а не смотреть). слушать и вникать. он создан в виде диалогов, а не картинки, кому то может быть и скучно.
Я сегодня посмотрела "Фрейда" с нормальным звуком и на большом экране. Шикарный фильм. Я оценила масштаб личности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3177 monroe » Ср, 17 апреля 2024, 10:08

Фильм "Счастливое число Слевина" 2006 год.
Триллер, драма, криминал.
Закос под Тарантино эпизодически. Звёздный состав. Неожиданный образ Брюса Уиллиса. После этого фильма есть мысли, что он мог бы сыграть Гитлера.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3178 monroe » Ср, 17 апреля 2024, 13:01

Helenka писал(а):
monroe писал(а):Начала смотреть фильм "По Фрейду" - бросила. никакой Хопкинс не спас.
этот фильм нужно слушать, а не смотреть). слушать и вникать. он создан в виде диалогов, а не картинки, кому то может быть и скучно.
Картинка там что надо :approve: главное, добыть большой экран, чтобы все подробности были видны.

Я размышляла после второго захода просмотра (удачного) как один человек развернул внимание с религиозного бога на человека. Как дочь Фрейда развернула внимание на детей - мало того, что дети это тоже люди (а не милые котята) у них есть то, что можно подвергнуть психоанализу.
Сейчас вообще методика поиска решения травм перебазировалась в детский возраст включая момент зачатия.

Понятно, что Фрейд действовал в условиях пост эффектов Первой мировой войны, индустриализации, феминисток и разворачивающегося коммунизма.
Но каков масштаб личности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3179 Зарегистрированный » Пн, 22 апреля 2024, 19:57

КИБЕРПАПА (2024)

Лёгкий, добрый сериал.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3180 Helenka » Пн, 22 апреля 2024, 21:20

в соседней теме Поня советовала фильм "Дева и дракон"
мне понравился. голливудская картинка, ритуальные жертвоприношения...нетфликс
хорошее фэнтези)

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость