Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2121 Человеков » Пт, 3 августа 2018, 12:34

Коклюш считается детской болезнью, особо опасной в возрасте от 2 до 4 лет. Поэтому, с 6 лет колят модифицированную вакцину уже без него. К в АКДС- это Коклюш.
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 13 августа 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Прививки

#2122 Компас земной » Ср, 8 августа 2018, 9:41

Миша, :approve: :frends:
Редко, когда папа вникает в проблему прививок. Обычно, без вникания "да"! Или "сама решай".
От кори у нас настойчиво предлагают ревакцинироваться каждые 10 лет, да.
Про прививочный бред вред есть много что сказать, но здесь в теме уже все сказано. И Гейтс правда спонсирует, и много кто, и прибыльный бизнес, и манипуляции со статистикой и др. ...все здесь сказано. И аутизм уже один на 88....
В сад/школу только доп,бумажка Отказ. И у нас в регионе из-за специфики ещё и вместо манту посещение фтизиатра (отказ от ПТП не берут, предлагают идти лесом жаловаться , а мне очень некогда, легче их чуть-чуть удовлетворить, посетив фтизиатра). В Москве отказ от ПТП у подруг берут в гос.садах и школах.
Манту- это не прививка, но почти такой же химический коктейль, как и в прививке. (Последствия на слабом организме могут быть такие же).
Коклюш проходили в 3 года. На здоровом иммунитете без последствий, без госпитализации. Привитый мальчик рядом в группе болел так же классически как и мы , другой привитый имел лёгкий кашель, рядом 10-летние дети перенесли легче, привитые как раз и принесли в класс кашель, который назвали аллергическим.
Если бы не заболел мой трехлетка, я бы не поняла по подросткам, что это коклюш. Стала копать, нашла, что вспышки коклюша у прививочных детей раз в 4 года. В поликлиниках пишут - аллергию чаще всего (цветение если летом, сладкое зимой, пыль и прочее).
До года я бы легла с коклюшем в стационар с ребёнком, после года легче.
Мой вывод: слабый организм и прививку, и саму болезнь (и привитый и нет) перенесет тяжело. Здоровый иммунитет перенесет классически без осложнений с пожизненным иммунитетом. Мне тоже было бы комфортнее сделать прививку, переложить ответственность на врачей за здоровье ребенка. Но если в детстве сбить природный иммунитет, то последствия потом ЗОЖем не убрать. Отказываясь от введения сомнительной химии, я делаю свой вклад в здоровье детей. А если, с кармой проблемы, то с прививкой, и без прививки, болезнь настигнет с осложнениями.
Мнение мое для заинтересованных.
На эмоции типа "экспериментирую на детях" отвечать некогда.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Прививки

#2123 Фея369 » Ср, 8 августа 2018, 11:06

Brittany писал(а):Билл Гейтс: «хорошо поработав над вакцинами, мы сократим население на 10-15%» (видео)

Не все знают, что Билл Гейтс – глава Майкрософт, вливая миллиарды в прививочный бизнес, сам категорически не делает прививки своим детям.

Тот факт, что вакцины используются для сокращения населения земли (наряду с пропагандой ЛГБТ, секспросветом, ювенальной юстицией, «толерантностью», «гендерным равенством»), многие люди не воспринимают и оценивают как маргинальный. Между тем один из главных спонсоров вакцин – миллиардер Билл Гейтс вполне откровенен в своей позиции о пользе вакцин именно для избавления от людей.

Видео и статья полностью
http://новости.ru-an.info/новости/билл-гейтс-хоро ... ы-сократим-население-на-10-15/

я видела, что Билл Гейтс с женой очень активно пропагандировали какие то уколы в Африке, по-моему, противозачаточного характера, и выделено на это было миллионы долларов
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прививки

#2124 Человеков » Пн, 13 августа 2018, 18:52

для думающих
phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2125 oldsatana » Вт, 14 августа 2018, 16:51

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Билл Гейтс: «хорошо поработав над вакцинами, мы сократим население на 10-15%» (видео)

Не все знают, что Билл Гейтс – глава Майкрософт, вливая миллиарды в прививочный бизнес, сам категорически не делает прививки своим детям.

Тот факт, что вакцины используются для сокращения населения земли (наряду с пропагандой ЛГБТ, секспросветом, ювенальной юстицией, «толерантностью», «гендерным равенством»), многие люди не воспринимают и оценивают как маргинальный. Между тем один из главных спонсоров вакцин – миллиардер Билл Гейтс вполне откровенен в своей позиции о пользе вакцин именно для избавления от людей.

Видео и статья полностью
http://новости.ru-an.info/новости/билл-гейтс-хоро ... ы-сократим-население-на-10-15/

я видела, что Билл Гейтс с женой очень активно пропагандировали какие то уколы в Африке, по-моему, противозачаточного характера, и выделено на это было миллионы долларов
звучит так, как будто бы это плохо
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прививки

#2126 Brittany » Вт, 14 августа 2018, 17:15

oldsatana писал(а):звучит так, как будто бы это плохо
Избавление от людей=неплохо?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2127 oldsatana » Вт, 14 августа 2018, 17:20

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):звучит так, как будто бы это плохо
Избавление от людей=неплохо?
противозачаточными не пользуетесь из гуманистических соображений?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прививки

#2128 Brittany » Вт, 14 августа 2018, 17:23

oldsatana, я не о противозачаточных.
Билл Гейтс вполне откровенен в своей позиции о пользе вакцин именно для избавления от людей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2129 oldsatana » Вт, 14 августа 2018, 17:30

Brittany писал(а):oldsatana, я не о противозачаточных.
Билл Гейтс вполне откровенен в своей позиции о пользе вакцин именно для избавления от людей.
работа переводчика здесь - явно голимая.

А поскольку все перечисленные методы направлены не на "избавление от людей", а на сокращение численности, то это явно не "не плохо", а очень даже хорошо. Бил Гейтс даже альтруистично тратит на эти экологические проекты бабки.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прививки

#2130 Brittany » Вт, 14 августа 2018, 17:34

oldsatana писал(а):на сокращение численности, то это явно не "не плохо", а очень даже хорошо
Себя и своих детей он сокращать не хочет. А почему бы и нет? Они (он и его семья)
тоже люди.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прививки

#2131 oldsatana » Вт, 14 августа 2018, 17:37

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):на сокращение численности, то это явно не "не плохо", а очень даже хорошо
Себя и своих детей он сокращать не хочет. А почему бы и нет? Они (он и его семья)
тоже люди.
а он способен их сам прокормить, обучить и устроить. :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прививки

#2132 Brittany » Ср, 15 августа 2018, 9:01

oldsatana, ОК, мне понятна ваша позиция.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Прививки

#2133 MAPA » Пт, 17 августа 2018, 16:49

Привет всем
Хотелось бы высказать свое мнение о прививках. У меня трое сынишек. Вакцинируемся мы в госпитале российской военной базы в Таджикистане. Вакцины поступают периодически, самые последние и самые разнообразные. Причем многие из них не делаются в Таджикистане, и не будут делаться в ближайшем будущем, из чего делается вывод, что в России заботятся о детях больше, чем в Таджикистане. Если приводить цифры бездушной статистики, то в Таджикистане детская смертность составляет 20, а в России 5. Разница в 4 раза.
Я не готов рисковать здоровьем и жизнью своих детей и отказываться от российских прививок при такой разнице в детской смертности, при намного худших условиях внешней среды, чем в России (и руководство военнослужащих и членов их семей наверняка это хорошо понимают и, соответственно, об этом заботятся).
Поймите, то, что в нынешней России непривитый ребенок не заболевает тем или иным тяжелым заболеванием (с возможным летальным исходом) - это результат того, что такой инфекции нет вокруг ребенка из-за того, что отсутствует источник инфекции, так как подавляющее большинство детей вокруг привито. И оспой мы не заболеваем не потому, что у всех вокруг поголовно иммунитет (прививки от оспы перестали делать в каких-то там лохматых 70-80-90 годах), а потому что в настоящее время отсутствуют очаги этой инфекции благодаря поголовному вакцинированию в 20 веке.
Те, кто не делают прививок своим детям, на самом деле вовсю пользуются результатами вакцинации окружающих. Легко не прививаться, когда вокруг все привиты и приписывать здоровье ребенка "божьему промыслу". Попробуйте тоже самое делать в неблагополучной среде. Я, например, не готов рисковать и благодарю Россию за то, что имею возможность для прививок, которых нет в Таджикистане.

Может, кто-то сможет сравнить с тем, что делают у вас? (Отбрасываю предположение, что где-то "там" в России прививки могут делать для сокращения численности населения, а "тут" на российской военной базе прививки делают на благо детей военнослужащих)Изображение
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Прививки

#2134 Человеков » Вт, 2 октября 2018, 17:34

В Москве развёрнута масштабная вакцинация "против гриппа" http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html?muid ... 0a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422

Москва без гриппа- болей привитым!

Больничный будет дольше,
а заработок фармбизнеса- больше.
Проживешь меньше-
пенсию платить будет не надо,
Зато будешь кормить врачей до упада.
Сократишь свой народ-
на Земле убавится один "лишний рот",
Куда ни глянь- всё выгода одна.
Ну сделай себе прививочку ядовитого говна!
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Прививки

#2135 Lana » Вс, 21 октября 2018, 2:40

Человеков писал(а):В Москве развёрнута масштабная вакцинация "против гриппа" http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html?muid ... 0a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422
Москва без гриппа- болей привитым!
Привет )))
С этими прививками чудеса в решете.
Я несколько лет прививала средних детей от гриппа. Не болели. В принципе, такой же эффект дало в своё время полезное, но ооочень дорогое функциональное питание, которое у меня была возможность покупать со значительной скидкой. Думаю, фирма, у которой я это питание покупала, озолотилась в несколько тысяч раз больше, чем нажились на прививках моим детям фармфирмы и государство. Сейчас у меня возможности так растрачивать деньги на еду в красивых коробочках нет. А прививки от гриппа делают бесплатно, и с тем же эффектом для иммунитета.
Далее. В прошлом году одному моему школьнику сделали эту прививку, а другой проболел и не попал на вакцинацию. Итог. Не вакцинированный собрал все инфекции, какие гуляли в его классе. Такого не было уже очень давно. Второй, привитый, не болел. Потом в его классе разразилась эпидемия. Повальная. Заболело почти 20 человек из 25. Трое попали в больницу, двух из них едва спасли - развивался отёк лёгких. Мой заболел последним. Пролежал в больнице всю 3-ю четверть, причём - внешне всё было хорошо, а вот в лёгких без клинического улучшения и без диагноза. Получил все сильнейшие антивирусные, а потом все сильнейшие антибиотики, какие вообще были в городе. Но обошлось. Вылечили. И в итоге выяснилось, что подхватил он не грипп. Он прихватил микоплазму. Именно эта зараза вызвала в классе эпидемию. Причём от заболевшего явно заражалась вся семья, но у нас всё прошло за несколько дней. Почему именно этот один ребёнок так тяжело перенёс заболевание? А вероятно от того, что у него был 9 класс, школа, занятия спортом, 4 раза в неделю подготовительные курсы, и он попросту измотался. К моменту заболевания спад жизненных сил у него был очевиден. Школу от эпидемии свалившей его класс бациллы спасло только то, что в тот момент классы уже сидели на полу-карантине по гриппу - каждый в своём кабинете, на перемены их не выпускали.
А теперь вопрос по теме: что помешает несведущему человеку вменить болезнь моего сына зловредному влиянию прививки от гриппа?

При этом болеть гриппом привитые от гриппа будут. Просто реже, меньше, легче. Ни одна прививка - не панацея, и это не секрет. И ведь мы любое проявление ОРВИ в осенне-зимний период списываем на грипп. А на деле в это время гуляет столько всяких других возбудителей, вызывающих схожие симптомы с гриппом, что разобраться можно, только сделав серьёзные лабораторные исследования. Сами родители за свой счёт делать их не будут. В больницах их делают, но только тогда, когда традиционные схемы лечения оказываются бессильны, и от результатов анализа начинает зависеть жизнь.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Прививки

#2136 mimo » Вс, 21 октября 2018, 3:06

Lana, здравствуйте! Сто лет прошло, как вы без нас..)
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2137 Lana » Вс, 21 октября 2018, 23:05

mimo писал(а):Lana, здравствуйте! Сто лет прошло, как вы без нас..)
))) Взаимно! Здравствуйте )))
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Прививки

#2138 Оля74 » Пт, 30 ноября 2018, 16:08

Мы сделали прививки, при чем всей семьей. Будем надеяться что вирус нас не коснется!
Оля74 F
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2139 kleoo » Сб, 1 декабря 2018, 21:42

Моей дочке никогда не делали прививку от гриппа и при этом ни разу за всё время она им не болела.
Корь, свинку, краснуху ей никогда не делали, манту после 4 лет не делаем.
В саду и школе всегда пишем отказ, из-за манту нас заставляют периодически делать рентген грудной клетки. Дочь чувствует себя хорошо. Ветрянкой дочь переболела около 6 лет(при чём температуры не было совсем).
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2140 Братик » Вс, 2 декабря 2018, 0:09

У нас в больнице в этом году были случаи заболевания корью у сотрудников. Заставили всех прививаться. Благо у меня иммунитет еще сохранился. Обошлось без прививки.
Северная столица подходит к опасной черте: с 1 января по 9 августа этого года в городе зарегистрировано 28 случаев заболевания корью. Врачи просят не драматизировать ситуацию, но прогнозы заболеваемости тревожны.

За первые 4 месяца 2018 года в Петербурге корью заболели пять человек. Затем произошла массовая вспышка в одной из городских больниц, где корь подхватили сразу несколько человек, включая персонал и пациентов. В июле статистика пополнилась еще шестью случаями, в августе – пятью, из них три случая – завозные (заболевшие приехали с Украины, из Чечни, Новгородской области).


СПРАВКА

25 000 человек за 7 месяцев 2018 года заболели корью на Украине, 4300 – в Румынии, 2600 – во Франции, 1654 – в Великобритании, 1700 – в Италии 357 человек – в Германии.

Как бы статистика говорит сама за себя. На Украине перестали прививаться и итог плачевен.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
«Против кори нет противовирусных препаратов с доказанной степенью эффективности. При этом очень высока частота коревых энцефалитов, коревых пневмоний и ложного крупа. Я видел молодых людей 17-18 лет с коревым энцефалитом – это тяжелое зрелище, – говорит профессор Васильев. – Летальность кори в мире большая, особенно там, где недостаточна вакцинация»
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя