Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


  • 2

Re: Прививки

#2081 Фея369 » Сб, 20 января 2018, 13:43

Скарлетт писал(а):По ее словам, среди вакцинированного населения нет ни одного смертельного случая. Супрун добавила, что на сегодняшний день не существует лечения от кори, дети и взрослые болеют корью очень тяжело, и только вакцинация создает иммунитет от этой болезни.

врачи и чиновники всегда будут защищать систему. Особенно чиновники
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прививки

#2082 scarly » Сб, 20 января 2018, 13:59

Фея333, это статистика просто, нет прививки - есть случаи и болезни, и летального исхода.
Дело в том, что та прекрасная паразитическая установка, которые многие практикуют - "я вся такая продвинутая, обойдёмся без прививок" - она работает только в обществе, где большинство - привиты. То есть нет опасности заражения, эту безопасность обеспечивают привитые люди.
Но бывает и по другому.
Скарлетт писал(а):Восемь человек умерло с момента вспышки кори на Украине
Скарлетт писал(а):в Республике зарегистрировано 20 заболевших корью
scarly

Re: Прививки

#2083 veravelios » Сб, 20 января 2018, 14:21

А ролик "Выжившие после минингита" о чём? О том , что если ваш ребёнок заболел минингитом - он заболел?
Дело в том , что если прочитать противопоказания к прививкам , воообще не реально прививку сделать , столько их там противопоказаний.
Мой старший перенёс гнойный минингит в 10 мес. После прививки. Лечащий врач мне сказал:" Мамочка! !! Если ваш ребёнок не только сопливит , а просто проснулся вялым или что-то не нравится вам , - никаких прививок!"
А сами прививки здесь ни причём.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прививки

#2084 Ольга » Сб, 27 января 2018, 10:39

Никто не говорит об иммунитете.
А ведь иммунитет, - это крепость организма.
Что и дает возможность противостоянию болезням.
А сама прививка против чего то не спасает, это просто *практика* можно сказать , опыт, для организма в познании того или иного его состояния.
Я так понимаю.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прививки

#2085 Brittany » Сб, 27 января 2018, 10:53

Ольга писал(а):А сама прививка против чего то не спасает, это просто *практика* можно сказать , опыт, для организма в познании того или иного его состояния.Я так понимаю.
Типа того...
Результатом прививки является ответ иммунной системы.
Иммунные системы человеков претерпели изменения с конца ХХ века.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2086 Братик » Ср, 31 января 2018, 12:18

Ситуация с эпидемией кори на Украине катастрофическая. Во многому виной этому экономия на вакцинации населения в прошлые годы. Почти 90% заболевших прививок от этой болезни не делали.

В 2017 году на Украине заразилось 4700 человек. А вот с начала 2018 года (менее чем за месяц!) зарегистрировано уже 2933 новых случая кори, из них 996 — у взрослых и 1937 — у детей. К настоящему моменту умерли восемь человек – пятеро детей и трое взрослых, причем ни один из умерших не был вакцинирован от этой болезни.

По некоторым прогнозам количество заболевших в 2018 году может достичь 30-40 тысяч.
Стоит отметить, что процент вакцинированных людей на Украине в последние годы упал в разы: например, от кори — с 98% до 42%; АКДС (от коклюша, дифтерии и столбняка) — с 90% до 19%; а гепатита В на Украине похоже вообще никто не боится.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#2087 ЮлияПрохорова » Пн, 16 апреля 2018, 21:22

Все равно детей нужно вакцинировать от особо опасных инфекций.
ЮлияПрохорова F
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2088 Солнышко » Чт, 26 июля 2018, 15:34

phpBB [media]
Солнышко

Re: Прививки

#2089 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 15:43

Да, прививки надо ставить, чтобы не болеть.
Но слишком уж часто многим нравится переболеть, чем вакцинироваться. Так спокойнее, удобнее и комфортнее.
Так несут добро и справедливость ... :hi: :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Прививки

#2090 Y-ina » Чт, 26 июля 2018, 15:51

Lilu писал(а):прививки надо ставить
ставят банки.
и оценки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#2091 Brittany » Пт, 27 июля 2018, 18:13

Y-ina писал(а):
Lilu писал(а):прививки надо ставить
ставят банки.
и оценки.
Y-ina, Lilu, вроде,работала в медучреждении, поэтому так и запомнила (проф.жаргон).

"Как свидетельствуют словари, стилистически нейтральный, общеупотребительный вариант - делать прививку. Ставить прививку - профессионализм, характерный для речи медиков. То же самое относится и к слову укол: общеупотребительно - делать укол. Ставить укол - профессионализм. Иначе обстоит дело с капельницей, которую не делают, а ставят.

Спойлер
Еще один связанный по смыслу вопрос: привиться от кори или против кори? В данном и подобном случаях, отмечают филологи, оба варианта равноправны.

Таким образом, правильно: делать прививку от кори и против кори, делать укол. Но: ставить капельницу
".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Прививки

#2092 Человеков » Вт, 31 июля 2018, 18:53

Если вы уж колите прививки. Прежде, чем колоть прививку, хотя бы потребуйте ее подробный Полный состав . Документально подтвержденный. Ибо, покупая продукты, умный человек читает состав ингредиентов . А, когда касается того, что вам или вашему ребенку хотят вколоть непонятную отраву, называемую "прививкой от", куда вся ваша разумность исчезает? Это ведь серьёзней даже просроченной еды. Не будьте зомбированными баранами, господа.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2093 Lilu » Вт, 31 июля 2018, 18:56

У моего младшего ребенка было осложнение после прививки. Покраснение. Просто потому что прививка была индийская... :wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2094 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 10:37

Lilu писал(а):Просто потому что прививка была индийская... :wub:
Это вам так сказали, или собственная догадка? Есть вероятность, что если бы она была швейцарская, покраснением бы не отделались. Покраснение лишь внешний признак, страшнее то, что происходит внутри.

Выскажу, что думаю по теме. На данном этапе, институт прививок существует:
Первое.
- для ослабления и разрушения общего иммунитета подрастающего поколения. Эту задачу он выполнял и раньше.

- вторая цель, она относительно новая. Это задача по микрочипированию и нано- маркированию подрастающего поколения. С целью его более лёгкого встраивания в формируемый всемирный реально- виртуальный концлагерь.
То есть, с целью более лёгкого производства из новорожденных и растущих людей послушных биороботов - баранов. Со слабым сознанием, и такой же слабой и пластичной волей

- третья цель. Она была и ранее, без нее никуда. Это обогащение хозяев корпораций, производящих прививочную отраву. Внушив с помощью страха необходимость прививать бациллы людям, они получили миллиардные рынки сбыта. Поэтому, и лоббируют их всемерно на государственных уровнях, через подшефные им структуры ВОЗ.

Вот такой трехголовый прививочный змий. Для полной картины, Эти цели надо рассматривать именно в сочетании. И каждая из них
важна для организаторов прививочного лохотрона
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2095 Мелодия души » Чт, 2 августа 2018, 10:41

Человеков, вы своим детям не делали прививки, никакие?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2096 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 11:01

Мелодия души, пожертвовал их в пользу потомков Ротшильдов, Рокфеллеров и Барухов. Пусть себе колят двойную дозу. ))
Помню, как на меня, довольно здорового мужчину тридцати лет, подействовала прививка АКДС. Видел, как подействовала простая прививка на жену, когда она ещё прививалась. Погрузилась в болячки инфекционно -респираторного типа . То есть, удар по иммунитету отрава наносит мощнейший. Соответственно, вполне могу смоделировать, как Это будет действовать на наших маленьких деток :ninja:

Потому, мой ответ прививочным лоббистам четкий: идите на буй !
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2097 Definitely Maybe » Чт, 2 августа 2018, 11:04

в принципе не удивлен позиции Человеков, :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Прививки

#2098 Марфа_М » Чт, 2 августа 2018, 11:47

Человеков писал(а):Мелодия души, пожертвовал их в пользу потомков Ротшильдов, Рокфеллеров и Барухов. Пусть себе колят двойную дозу. ))
Помню, как на меня, довольно здорового мужчину тридцати лет, подействовала прививка АКДС !
АКДС к трем годам вроде уже полностью заканчивают ставить... :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2099 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 12:23

---
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Прививки

#2100 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 12:25

Марфа, почитай график этой прививки, который нам предлагают делать эти педики. Сильно удивишься. С 4 лет, каждые 10 лет, до 74 -х лет. Если доживешь. А перед этим иммунитет малыша разбомбят, коля АКДС до четырехлетнего возраста раз 5 . Чтоб гарантированно угробить детский иммунитет, поставив нового клиента фармбизнесу.
Когда бал правят сатаноиды, другого и ждать не стоит.

Не знаю, писали ли тут в теме, но синдром "внезапной детской смерти", это простое последствие действия прививок на ослабленных детей. Правильнее было бы его назвать постпрививочным летальным синдромом. Поскольку, возникает он обычно после прививания.
Но медикам открыто
говорить и собирать статистику об этом запрещено.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость