если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

• 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#121 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:30

УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!

УКВ, претензии не рождаются на пустом месте.

УКВ, надеюсь, вы не причислите меня к вашим осуждателям.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 278
С нами: 6 лет

#122 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:32

Гэтсби писал(а):
УКВ писал(а):если кто-то сильно обиделся на тебя? Ему верят, а мне нет.
Даже если в городе, незнакомый мне человек обидится на меня просто по ошибке (как пример его в бок кто-то больно толкнул из пассажиров, он даже может упал и разбил лицо, и он подумал на меня, излил на меня кучу словесных помоев, может даже полез в драку, на мои оправдания не реагирует, продолжает обвинять), то я в первую очередь буду искать причину этой ситуации в себе. Мир таким образом мне сигналит - обрати внимание в себе на что-то, где-то ты идешь не туда, делаешь не то, или будь осторожен, возьми на заметку, ситуация может повториться, но уже с большими потерями итд. А то, что человек носится со своими обидами это его багаж, его личный ад, его проблемы. Для тебя главное, что происходит с тобой, вокруг тебя, а не с тем чтобы выяснять какие у кого мыши в голове и скелеты в шкафу, и как его вылечить, кто на кого обижается и почему. Это если кратко.

Спасибо, Гэтсби! Вы по делу это сказали. Кратко, но все ясно. Спасибо!
УКВ M
Автор темы

• 1

#123 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:33

Если кто-то на вас обиделся и помириться не получается, обнимите мысленно этого человека, попросите прощения и признайтесь в любви. И отпустите его с Богом. Это и его испытание, его опыт, который ему надо пройти. А бегать за кем-то 20 лет или переживать - это еще и показатель того, что и вы не принимаете ситуацию. Гложет чувство вины, но всю жизнь себя обвинять тоже нет смысла. И стараться быть только хорошим - в своих или чужих глазах - тоже все время не получится.
Фьиук

• 1

#124 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:37

mimo писал(а):

Первый раз пишу здесь.

Спасибо!

УКВ, претензии не рождаются на пустом месте.

УКВ, надеюсь, вы не причислите меня к вашим осуждателям.

Конечно, у всего есть корни. Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева. Но, наверное и в этом был смысл, не был готов. Но, сейчас читаю и замечаю изменения, хотя все трудно дается. Списков не держу. Моя реакция сиюминутная и на данный момент.
УКВ M
Автор темы

• 1

#125 Grinch » Вт, 21 февраля 2017, 13:38

УКВ писал(а):А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Неужели? Здесь сомнение не только у меня, у уголовного кодекса на сей счет,тоже сомнения,но вам видней. Попробуйте еще ,помимо ДК -колдовство вуду. Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции) Сильная магия,должно быть)
"Some dance to remember, some dance to forget"
Grinch
Темы: 3
С нами: 13 лет 10 месяцев

#126 monroe » Вт, 21 февраля 2017, 13:40

Grinch писал(а):Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции)
:-D
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Аватара
Темы: 225
С нами: 5 лет 2 месяца
О себе: оказалось техническим

#127 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:40

УКВ писал(а):Да, точно! Это вы здорово заметили! А то ведь не тот кайф, когда невеста сразу согласна. А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Кто вам это сказал? Навязчивость очень часто вызывает только отторжение.
Фьиук

#128 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:45

Фьиук писал(а):Если кто-то на вас обиделся и помириться не получается, обнимите мысленно этого человека, попросите прощения и признайтесь в любви. И отпустите его с Богом. Это и его испытание, его опыт, который ему надо пройти. А бегать за кем-то 20 лет или переживать - это еще и показатель того, что и вы не принимаете ситуацию. Гложет чувство вины, но всю жизнь себя обвинять тоже нет смысла. И стараться быть только хорошим - в своих или чужих глазах - тоже все время не получится.

Точно! Я так и делаю последнее время. Мысленно обнимаю, и отпускаю. В основном получается. Но иногда, вот видите, опять выскакивает. Но я не сдаюсь. Меня тут не правильно поняли, или может я не хорошо выразился, -- я не бегаю за ним и не надоедаю. Взрослые же люди. Давно уже отпустил. Но мы же все связаны на каком-то уровне, чувствуется, что где-то (хоть и на Марсе) живет еще чья-то злобинка. Но и над этом работаю. Верю, что не зря, и всему урок. Все получится. Спасибо, Фьиук, за помощ!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):Да, точно! Это вы здорово заметили! А то ведь не тот кайф, когда невеста сразу согласна. А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Кто вам это сказал? Навязчивость очень часто вызывает только отторжение.

Ах, это же я в жанре отвечаю. Некоторым нравится побалагурить словестно. ))
УКВ M
Автор темы

• 1

#129 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:47

УКВ писал(а):Точно! Я так и делаю последнее время. Мысленно обнимаю, и отпускаю.
УКВ, выводы важны, а не констатация факта.
Изображение
mimo
Аватара

• 2

#130 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:48

УКВ писал(а):живет еще чья-то злобинка
Ну другого вы не переделаете. Это какая-то форма идеализации отношений, имхо. Чтобы всегда были мир, дружба, жевачка. Но так не получается. И не получится, чтобы кто-то о вас всегда думал хорошо. Дайте людям право думать, что они хотят. :grin: Главное, чтобы вы не обижались, а там все равно Бог ведет всех и каждого.
Фьиук

#131 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:49

Grinch писал(а):
УКВ писал(а):А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Неужели? Здесь сомнение не только у меня, у уголовного кодекса на сей счет,тоже сомнения,но вам видней. Попробуйте еще ,помимо ДК -колдовство вуду. Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции) Сильная магия,должно быть)
Вы кино смотрите? Кавказская пленница, видели?
УКВ M
Автор темы

• 1

#132 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:50

УКВ писал(а):Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева.
Лазарев ничего нового не сказал. Он просто озвучил здравый смысл. Не желайте себе, что не хотите другим.
Изображение
mimo
Аватара

#133 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:54

Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):живет еще чья-то злобинка
Ну другого вы не переделаете. Это какая-то форма идеализации отношений, имхо. Чтобы всегда были мир, дружба, жевачка. Но так не получается. И не получится, чтобы кто-то о вас всегда думал хорошо. Дайте людям право думать, что они хотят. :grin: Главное, чтобы вы не обижались, а там все равно Бог ведет всех и каждого.

А кто сказал про переделывание? Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня. Говорю же: работаю. Поясняю: над собой работаю. Даю вам думать обо мне что хотите! :wink:
УКВ M
Автор темы

#134 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:55

УКВ писал(а):Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня.
Мда..все понятно после этой фразы. Ну, работайте дальше.
Фьиук

#135 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:57

mimo писал(а):
УКВ писал(а):Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева.
Лазарев ничего нового не сказал. Он просто озвучил здравый смысл. Не желайте себе, что не хотите другим.
Вот это золотые слова!
но "ничего нового не сказал" -- это правда? Я же не знал. Темнота!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня.
Мда..все понятно после этой фразы. Ну, работайте дальше.
Благословляете, да? Спасибо!
УКВ M
Автор темы

#136 L@risa » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

Первый раз пишу здесь.

Спасибо!

Если Ваша совесть чиста, и Вы реально чисты перед Ним в чужой обиде на Вас, то 20лет вас держит зависимость от чужого мнения. Вас кто-то причислил в класс врагов обиженному. И Вас вообще не беспокоят чувства другого, а лишь мнение окружения о вас.
Но, были бы Вы чисты, то не притянули подобного человека и мнение окружающих.
Извинитесь конкретикой перед ним.
Последний раз редактировалось L@risa Вт, 21 февраля 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

#137 Скарлетт » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

Grinch писал(а):Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции)
:lol:
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 77
С нами: 4 года 5 месяцев

• 1

#138 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

УКВ, а почитать Лазарева вам нужно.
12 книг.
Изображение
mimo
Аватара

• 3

#139 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

УКВ, я думаю, что вы сюда пришли потроллить. Но если бы даже было правдой то, что вы тут пишите..То можно понять, почему с вами не хотят общаться. Можете хоть обмолиться, но это не меняет вашего дурного и агрессивного характера, что видно уже по отдельным фразам. Вы сами обидчивый до болезненности. Но, как говорится, ваши проблемы. :pardon:
Фьиук

#140 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 14:05

L@risa писал(а):

Если Ваша совесть чиста, и Вы реально чисты перед Ним в чужой обиде на Вас, то 20лет вас держит зависимость от чужого мнения. Вас кто-то причислил в класс врагов обиженному. И Вас вообще не беспокоят чувства другого, а лишь мнение окружения на вас.
Но, были бы Вы чисты, то не притянули подобного человека и мнение окружающих.
Извинитесь конкретикой перед ним.

Да, скорее всего так. Спасибо.
А что значит "Извинитесь конкретикой перед ним"?
УКВ M
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел