Душа

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • 3

#1 tatpit » Вт, 13 августа 2019, 18:56

Прастити, за глупый вопрос. Но...Вы верите в то, что в вас есть душа? Верите в то, что в вас есть что-то помимо тела? Верите в то, что что-то будет жить после смерти вашего физического тела? Если верите, то почему или зачем?? И что такое душа, по-вашему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Душа

#81 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 17:51

"Инвалид ничего не может изменить в прошлом."
Он может изменить себя прошлого

Создатель и запускатель закона кармы мстец просто тогда, (если так как ты описываешь), это не есть любовь. Плохой.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#82 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 18:26

На человека как и на яблоко действуют те же законы. И если человек не падает, как яблоко, то это не значит, что законы перестали работать. Это значит, что человек научился как-то применять окружение...и закон падения, чтобы не падать
Причем человек в отличии от яблока может совершать ущерб на более глубоких уровнях. Более тонкие действия-более тонкие законы. Но принцип такой же, как и с падающим яблоком
Разве управленец может мстить своему же инструменту?)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#83 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 18:28

Невидимочка писал(а):В их мировоззрении высшего нет, значит и вокруг не будет.
Рефлекс? Все же отражается в зеркале мира. Было бы это на рефлексе - и снаружи тоже было бы.
вы так пишите как будто все плохо... как по мне так все хорошо))) в принципе я и в карму не верю, живите с ней сами )))
соль18

Re: Душа

#84 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 18:32

Прошлого себя нельзя изменить. Можно изменить настоящее. Как можно изменить то, что совершено? Оно уже закончено и застыло
Нельзя очеловечивать управленца...Инструмент-это инструмент...в окружении других интрументов. То, в отношении чего совершается действие управленца. Я могу смотреть на другие инструменты...и учиться...ходить говорить... познавать. Но я не могу точно сказать никогда...почему в отношении одного инструмента совершается одно действие...а в отношении другого-другое...хотя мы же-одинаковые, я - даже лучше.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#85 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 18:35

Я не врубилась в текст про человека и яблоко.

"Разве управленец может мстить своему же инструменту?)"
Если он что-то отдельное от меня,( как я это пока ощущаю, ), то откуда знать? Может и да, может и нет
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#86 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 18:42

Разве ж высшее "я". Моё я может подразумевать месть или отдельность?
--
Законы действуют одинаково как для камня, как для яблока, так и для человека. Просто в человеке действие этих законов больше проявлено. В человеке есть разум...Разум не меняет законы, а только добавляет к тому, что уже было
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#87 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 18:46

Для меня совершенен или нет Бог-во-мне (жива) остается открытым. Совершенен ли закон кармы, тоже не знаю, нет достаточных данных. Жестокость очевидна, причинение боли сверх всякой меры.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
"отдельность"
Как команда из двух человек, один начальник/управленец/подавляющий подчиненного силой, на вопросы "почему так поступил со мной" не отвечающий, другой подчиненный, а точнее - раб и деться ему некуда от этой пары своей .(пока так есть)
? Опишите вашу модель
Последний раз редактировалось Невидимочка Чт, 24 сентября 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#88 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:04

Невидимочка писал(а):Для меня совершенен или нет Бог-во-мне (жива) остается открытым. Совершенен ли закон кармы, тоже не знаю, нет достаточных данных. Жестокость очевидна, причинение боли сверх всякой меры.

"отдельность"
Как команда из двух человек, один начальник/управленец/подавляющий подчиненного силой, на вопросы "почему так поступил со мной" не отвечающий, другой подчиненный .(пока так есть)
? Опишите вашу модель
боль это значит у вас нет связи со своей душой... имхо
соль18

Re: Душа

#89 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:08

"нет связи со своей душой."
Зато у живы со мной есть, односторонняя, в режиме приказа и невозможности не подчиниться
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#90 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:12

Невидимочка писал(а):"нет связи со своей душой."
Зато у живы со мной есть, односторонняя, в режиме приказа и невозможности не подчиниться
фигово как то звучит :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
мне кажется вы ошибаетесь... или уже так свернули со своего пути, что только тумаками вас и «вернуть»...
соль18

Re: Душа

#91 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:15

Соль,
я пытаюсь разбираться и выявлять картинку,
То что можно изменить к лучшему, менять

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А тумаками можно и зашибить, а не вернуть.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Так было в начале жизни - "только тумаками вернуть". А сейчас более исправленно, пора тумаки и прекратить
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#92 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:20

Невидимочка писал(а):Соль,
я пытаюсь разбираться и выявлять картинку,
То что можно изменить к лучшему, менять

А тумаками можно и зашибить, а не вернуть.

Так было в начале жизни - "только тумаками вернуть". А сейчас более исправленно, пора тумаки и прекратить
пройдитесь про прошлому... где был порыв души а вы его задушили?
соль18

Re: Душа

#93 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:22

не понимаю о чем вы
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#94 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:22

тумаки прекратятся, как только вернетесь на свой путь...

Добавлено спустя 52 секунды:
Невидимочка писал(а):не понимаю о чем вы
это может быть любовь к М или Ж, любимое дело, желание завести ребенка, хобби и пр... всегда ли вы шли по пути души?
соль18

Re: Душа

#95 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:27

Это было бы логично, разумно, и по любви.
Но вы читали внимательно? Речь о карме - исправился не исправился - необратимой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
"может быть любовь к М или Ж, любимое дело, желание завести ребенка, хобби и пр... всегда ли вы шли по пути души?"
У моей души чувствовала в детстве , что призвание стать обычным нормальным человеком
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#96 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:30

нет кармы, не наказывают, а направляют к действиям...
соль18

Re: Душа

#97 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:32

Я теорию знаю, но это не факт. Вон Татпит обратное пишет.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#98 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:33

Невидимочка писал(а):Я теорию знаю, но это не факт. Вон Татпит обратное пишет.
каждому по вере его, нравится карма, живите с ней)))
соль18

Re: Душа

#99 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 19:39

Если бы так действительно было, что направляют к действиям... Но это надо верить в это, верить, что управленец навесивший исполнение кармы ,справедлив, а такой уверенности нет.

То что воплощающаяся карма есть, думаю, здравомыслящему и наблюдательному очевидно.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#100 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 19:41

Невидимочка писал(а):Если бы так действительно было, что направляют к действиям... Но это надо верить в это, верить, что управленец навесивший исполнение кармы ,справедлив, а такой уверенности нет.

То что воплощающаяся карма есть, думаю, здравомыслящему и наблюдательному очевидно.
ну значит я не здравомыслящий))) приведите хоть один пример ее целесообразности? зачем наказывать? это не продуктивно... но видимость наказания вполне присутствовать может, и именно для того, чтоб тратить ментше энергии на перенаправления...
соль18

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость