Душа

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • 3

#1 tatpit » Вт, 13 августа 2019, 18:56

Прастити, за глупый вопрос. Но...Вы верите в то, что в вас есть душа? Верите в то, что в вас есть что-то помимо тела? Верите в то, что что-то будет жить после смерти вашего физического тела? Если верите, то почему или зачем?? И что такое душа, по-вашему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Душа

#61 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 14:07

Людей высших варн стало больше, но все же их мало

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Если дружат, то это как?
Душа должна подчиняться, поскольку она такое же тело/функции как физическое, только тонкое. Сознание первого порядка там владеет. Не владеют большинство ею ( а скорее, договариваются, )иначе бы все в порядке было , то есть функции выполнялись. Команды даем, а слой выполняет их абы как, через одно место - это называется дружит ?(есть выражение "не дружат с головой", а то - с душой(дивьем телом то есть, или более обобщенно - с тонкими телами))
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#62 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 14:23

думаю их столько, сколько должно быть... или вы хотите поспорить с высшими силами?)))
соль18

Re: Душа

#63 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 14:28

Ну как бы , это и есть отражение состояния наших высших слоев ,нашего состояния.
Изменим если его, станем владеть, дружить с этими слоями - их станет достаточно. Или по крайней мере создадим установку наличия их (а то ведь знаете как у людей сейчас).

Правка: установку наличия их= высших слоев
Последний раз редактировалось Невидимочка Чт, 24 сентября 2020, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#64 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 15:01

Невидимочка писал(а):Ну как бы , это и есть отражение состояния наших высших слоев ,нашего состояния.
Изменим если его, станем владеть, дружить с этими слоями - их станет достаточно. Или по крайней мере создадим установку наличия их (а то ведь знаете как у людей сейчас).
а как у людей сейчас?
соль18

Re: Душа

#65 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 15:18

Имела в виду, что многие вообще не знают и не хотят знать что такое высшие слои, душа и т.п.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#66 соль18 » Чт, 24 сентября 2020, 15:23

Невидимочка писал(а):Имела в виду, что многие вообще не знают и не хотят знать что такое высшие слои, душа и т.п.
а это и не обязательно знать... это основной рефлекс... стремлении к счастью... имхо
соль18

Re: Душа

#67 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 15:27

В их мировоззрении высшего нет, значит и вокруг не будет.
Рефлекс? Все же отражается в зеркале мира. Было бы это на рефлексе - и снаружи тоже было бы.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#68 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 16:13

Невидимочка писал(а):
tatpit писал(а):Товарищи, душа - это высшее "я"?
Или инструмент этого высшего "я".
Если высшее я это и есть я, осознание , а душа - слой/тело/инструмент, то почему тогда этот высший сидит там и управляет мной?, там же нет осознавания/под-сознателен (то есть под-я). например исполнение кармы напускает или по-дурацки исполняет цели (какой-то высший слой), мной заданные, или формирует события как Соль написала, глупый, жестокий.
Значит это высшее я сидит и в высших слоях непосредственно, почему оно под-сознательно, почему воспринимается как кто-то другой/отдельный от меня? Осознание "первого порядка", жИва, а я - "осознание второе/го".

В древности существа (живы) приходили в мир, с минерального царства, потом растительное и т.д. Да они не были развиты и развивались, но они дружили с высшими слоями (подсознанием, были с ним одним целым) и это проявлялось как наличие варн и старших по развитию существ вокруг. Сейчас же весей мало, не то что витязей и более высших, что случилось? почему с подсознием раздружились/стали воспринимать как различное? Отказались от высших слоев.
Действия высшего я -совершенны.
Под высшим "я" не обязательно подразумевается именно осознавание. Солнце светит, даже если ты не осознаешь и не чувствуешь этого. Совершенный управленец с несовершенным, но совершенствующимся инструментом. При при этом сам инструмент начинает осознавать управленца...и сам пытается сравняться с намерениями управленца...стать совершенным инструментом.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#69 Иаков » Чт, 24 сентября 2020, 16:19

tatpit писал(а):стать совершенным инструментом.
Поэтому и гордыни выше крыше? :grin:
Управлять реальностью - это же так круто....
Проще нужно быть....
Просто, быть Мне другом, как Духу Истины...

Добавлено спустя 49 секунд:
Невидимочка писал(а):В их мировоззрении высшего нет, значит и вокруг не будет.
Рефлекс? Все же отражается в зеркале мира. Было бы это на рефлексе - и снаружи тоже было бы.
Зеркало мира - что это? :smile:
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#70 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 16:25

Ну, ты делаешь выбор и управляешь реальностью. Разве нет? Ты же можешь как деградировать, так и совершенствоваться? Настоящее управление как и раз и подразумевает снижение уровня гордыни. Т.е. ты осознаешь и совершенство управленца и свое несовершенство
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#71 Иаков » Чт, 24 сентября 2020, 16:28

Кстати.
С Душами общаюсь на другом сайте...
Кто что скажет?
Пророк Иаков писал(а):
Сашко писал(а):Скоро чмо с кремля скажет, что и деньги расияням не нужны...
ты играть умеешь, как ребёнок?
или, сознание твоей личности, обезображено здравым смыслом, и отсутствием полёта фантазии?
Пророк Иаков писал(а):Сашко?
Ты чо язык в жопу засунул?
Некогда минутку на интернет уделить?
Я не понял?
Или, ты, дух нечестивый, меня врагом объявил в своей Душе? :D
Кайся, сволочь рогатая, и, становись Мне другом...
С обиженными сам понимаешь, что делают.
Без таких как ты, Мне, как Духу Истины, не обойтись...
Тебе спасение нужно, от твоей небезупречности в реале?
Нужно....
А, мне нужны тролли, типа тебя, чтобы дух антихриста в Душах собеседников других сайтов сливали...
Тендем...
При чём, ты на своём реале увидишь, что значит быть другом Мне в интернете...
Ты же не Жуков, тебе-то что терять, кроме своей Души?
А, здесь, ты Душу свою спасёшь....
Усёк, Сашко? :)
Ребята.
Я - Иаков Христос - Дух Истины.
Кто не со Мной, тот не в Моей команде.
После прочтения Моего сообщения, если Ваша Душа не обрела гармонии с Богом, что есть Любовь, энергия Вашей жизни, как личности, сливается в Исток Всего Сущего, пророком Которого Я являюсь, как Дух Истины....
Хотелось бы всем вам, умереть раньше положенного вашей Судьбой, срока?
Или, вам бы хотелось пожить ради того, чтобы исполнить Волю Отца Нашего Небесного?
И, уйти в Его обители, предназначенные нам, как Сынам Его?
Даю время подумать.
Энергию, пока, не сливаю, до первого негативного ответа.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
tatpit писал(а):Ну, ты делаешь выбор и управляешь реальностью. Разве нет? Ты же можешь как деградировать, так и совершенствоваться? Настоящее управление как и раз и подразумевает снижение уровня гордыни. Т.е. ты осознаешь и совершенство управленца и свое несовершенство
Чтобы тебе было проще понять, что ты говоришь, представь, что Я - Учитель - Слово Бога Живого.
Вот, теперь, осознавай, что сам предлагал.
В реале, так сказать..
Без агрессии и страха, но с Любовью Безусловной к Жизни, что дала тебе твой ход, на твои просьбы....
Твой ход. :cool:
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#72 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 16:35

Tatpit, я допускаю,что жива совершенна.
Как вам то, что некоторая реализовавшаяся карма необратима, даже если человек уже исправился - наказание все равно идет. Как по вашему, это совершенное действие - давать наказание после исправления?
Критерия, что исправился, правда, нет , и здесь приходится 'доверять', не проверяя, что наказание справедливо, и что раз наказание продолжается, значит есть над чем работать (что жива совершенна).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Иаков, зеркало мира -
мир это наше зеркало. См книги Зеланда.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#73 Иаков » Чт, 24 сентября 2020, 16:39

Невидимочка писал(а):Tatpit, я допускаю,что жива совершенна.
ты - слепая бессознательная сущь, мёртвая..
ты не видишь Любви Бога к тебе, ибо ты - не своя, но продана греху....
Грех - знание Закона Добра и Зла.
Первородный...
Поэтому, и слепая.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Невидимочка писал(а):Иаков, зеркало мира -
мир это наше зеркало. См книги Зеланда.
Нет. Мир - это ваше зеркало...
Я изнутри наружу Волю Бога являю.
А, вы, снаружи вовнутрь, эту Волю не вбираете, ибо преданы духу мира сего.
Чтобы вам понять, что происходит, нужно познать Истину, что Бог есть Любовь.
А, для того, чтобы познать, вам всем самим необходимо стать Любовью в ЖИЗНИ....
Если согласитесь, на невозможное, скажу каждому из вас, что вам нужно сделать в реале, чтобы начать видеть дух человеческий, и, научиться его различать с Духом Божиим..
Возможно, перестанете быть слепыми....
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Душа

#74 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 16:45

Невидимочка писал(а):Tatpit, я допускаю,что жива совершенна.
Как вам то, что некоторая реализовавшаяся карма необратима, даже если человек уже исправился - наказание все равно идет. Как по вашему, это совершенное действие - давать наказание после исправления?
Критерия, что исправился, правда, нет , и здесь приходится 'доверять', не проверяя, что наказание справедливо, и что раз наказание продолжается, значит есть над чем работать (что жива совершенна).
Так и не обратимы совершённые действия :yes: Это уже в прошлом, это не исправить. Можно только компенсировать. Ты нападаешь на мир, мир нападает на тебя с той же силой. Закон же не может перестать действовать? Не может. На этом и держится весь мир. Или может, но только через того, кто создал эти законы, вне этих законов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#75 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 16:51

Если человек понял, что сделал плохо, исправился, безсмысленно его дальше наказывать.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Tatpit, ты ведь не путаешь живу с Богом-отцом? У многих это одно и то же.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#76 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 17:05

Невидимочка писал(а):Если человек понял, что сделал плохо, исправился, безсмысленно его дальше наказывать.
Так не надо на это смотреть лишь с позиции, мол, исправился...значит не надо наказывать. Законы-то действуют...пострадавшие есть...ущерб нанесен? И это не исправить. Законы-это самое простое и надёжное управление. Для пересмотра дела нужна очень и очень веская причина. И нет смысла унижать себя и просить большего наказания за преступление, которое ты совершил. Это не поможет. Просто потому что ты получаешь ровно столько, сколько совершил... это закон

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Джива, Бог-Отец. Я тут таких терминов не употреблял
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#77 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 17:10

А кстати , кто создал закон кармы? Я вот сомневаюсь, что Бог-отец, а если не Он, то значит можно изменить закон этот если добраться до слоя соответствующего

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
"Законы-то действуют...пострадавшие есть...ущерб нанесен? "
Тупо как-то. Какой прок пострадавшим от того, что преступник выпьет всю чащу ущерба , аналогичного совершенному им.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
"И нет смысла унижать себя и просить большего наказания за преступление, которое ты совершил"
Ну кстати человек наказывает сам себя - он создает энергопотенциал(чувство вины). И этот энергопотенциал выравнивается (закон равновесия) наказанием. Так что каково чувство вины - таково и наказание...

Бог-отец - это Всевышний, который все создал.
Жива - это частица Всевышнего в каждом существе.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#78 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 17:28

Невидимочка писал(а):А кстати , кто создал закон кармы? Я вот сомневаюсь, что Бог-отец, а если не Он, то значит можно изменить закон этот если добраться до слоя соответствующего

"Законы-то действуют...пострадавшие есть...ущерб нанесен? "
Тупо как-то. Какой прок пострадавшим от того, что преступник выпьет всю чащу ущерба , аналогичного совершенному им.
Нельзя изменить закон в рамках этого мира. Это цельная масса...с конкретным началом и содержанием...грехами...законами. Закон это не просто то, что можно взять и стереть и переделать. Сам инструмент и сплетен из закона. Сами законы не надо исправлять и менять.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И причем тут прок для пострадавших? На меня действуют такие же законы, как и на других. Яблоко падает под действием силы тяжести. Какой тут прок?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Душа

#79 Невидимочка » Чт, 24 сентября 2020, 17:33

" Это цельная масса...с конкретным началом и содержанием...грехами...законами."
Это мнение твое или знание?

Компенсация кому, интересно. Когда к примеру инвалид на тело родился, он кому-то что-то компенсирует этим? Своим жертвам в прошлой жизни? Чушь говоришь

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот не надо с яблоком . У людей достаточного уровня они падают куда им надо. Когда они добрались до соответствующего уровня
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Душа

#80 tatpit » Чт, 24 сентября 2020, 17:45

Инвалид ничего не может изменить в прошлом. И тот ущерб он уже нанесен. Каждый получает свое. Но ущерб таки совершён. Да, не яблоком, более осознанно. Но в рамках тех же законов. Компенсация ущерба только в личном совершенствовании в осознании несовершенства

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А что до наказания преступника? Таки и может быть легче. Он заставил страдать, и сам страдает. Тут дело не в том, что кому-то легче или хуже будет. Ущерб наносится и себе, и другим. Это просто-закон
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость